Автор Тема: #32532 - Эффект «волшебного пендаля», 32675 - Бить или не бить, вот в чём вопрос  (Прочитано 34973 раз)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #60 : 18 Мая 2020, 19:52:58 »
Мелкие штрафы малоэффективны. Серьезные же штрафы бьют больнее кулака и в долгосрочке имеют больше последствий. Так что за ряд мелких проступков имхо гуманнее на первый раз просто дать пенделя и пояснить, что было не так. Ну а если не поймет, тогда уж обдирать штрафами, как козел липку
Почему там штрафуют? Дикари-с ;D  Ну и казна сама себя не наполнит, а так двух зайцев одним ударом.

"Сынок, я тебя тут побил, но ты знай, что бить людей нельзя! Иначе я тебя еще сильнее побью".

Примерно так это и работает на тех, кого приходится бить

Ну защитить сестрёнку так можно. А выстроить доверительные отношения со своим ребёнком так не получится.
вообще-то речь была про отметелить тех, кто бьет твоего ребенка. Не путай божий дар с яичницей
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #61 : 18 Мая 2020, 19:56:36 »
А я думала, ребенку нельзя показывать, что родители не знают, что такое логика...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #62 : 18 Мая 2020, 19:57:20 »
Подзатыльники разве не вредны?

И как она узнала, что незнакомый подросток прекратил что-то делать?

фантазия она и не такое показывает!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #63 : 18 Мая 2020, 19:58:38 »
вообще-то речь была про отметелить тех, кто бьет твоего ребенка. Не путай божий дар с яичницей

А какое право имеет человек бить, наказывать или вообще как-либо воспитывать чужого ребёнка?
Тут тоже не стоит путать позицию старшего брата и позицию родителя. Вряд ли какой-то гопник побежит жаловаться на то, что его старший брат девчонки отписдил. А вот если её же папаша, то тут со всех ног побегут заявления писать, взрослому человеку такое с рук не сойдёт.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #64 : 18 Мая 2020, 20:14:03 »
Почему на меня действовала фраза "если ты не вымоешь свою тарелку и чашку после обеда, то ужин я тебе так и положу в грязную", а моему брату было всё равно, в грязную так в грязную? Одни родители, одни и те же методы воспитания, один и тот же возраст на момент "тарелочных войн". Почему? А нет ответа, кроме "потому что потому". Разное бывает.

Меня эта прекрасная фраза почему-то заставила подумать, что родители либо не очень дружны с головушкой, раз готовы положить собственной дочери еды в грязную тарелку, как собаке, когда чистых еще десяток, либо не очень относятся ко мне конкретно. Посуду я, конечно, мыла исправно, но и то, и другое пугало и заставляло чувствовать себя очень неуютно. И нифига не привило любовь к этому занятию.

Тоже не верх педагогической мысли, в общем.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #65 : 18 Мая 2020, 20:21:11 »
Почему на меня действовала фраза "если ты не вымоешь свою тарелку и чашку после обеда, то ужин я тебе так и положу в грязную", а моему брату было всё равно, в грязную так в грязную?

А мне всегда было непонятно и до сих пор непонятно, почему надо мыть тарелку после обеда, а не перед ужином. После еды ничего делать неохота. А перед едой, когда уже оголодал, гораздо охотнее делаются те дела, которые ведут к получению еды)) Хочется скорее поесть - моешь тарелку и получаешь в неё еду. Это нормально. А после еды сразу мыть - ну это ж лень ужасно, можно потом помыть. Зачем делать сейчас то, что можно отложить на потом? :D

Кстати грязные чашки меня не парили никогда. Я не мою чашку из-под чая каждый раз, пакетик выкидываю и всё. Она же чистая. Мою, когда грязной становится.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #66 : 18 Мая 2020, 20:23:29 »
ну, меня так "приучали убирать хотя бы за собой". Я не хотела есть есть из грязной тарелки, к которой всё присохло с обеда и потому мыла. А мелкому было всё равно. В принципе, он мне так и говорил, что на чистоту тарелки ему пофигу, да, вымыть совсем несложно, но он так делает "специально маму побесить". И у него выходило.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Mariposa

  • Гость
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #67 : 18 Мая 2020, 20:24:48 »
Уже спрашивали, готова ли она к волшебным пенделям от мужа и начальства?
Я могу понять пощечину за лапанье, ОК. Тем более там уже здоровый лось был.
С воришкой - звонишь родителям, популярно объясняешь, что их ни с сыночкой ни без сыночки видеть больше не хочешь. Ах да, и чтобы украденное вернули. Всё, на этом твои полномочия заканчиваются.
Но больше всего меня убило, что она детям, очевидно маленьким, за разбросанные игрушки раздает подзатыльники. Даже если не брать в расчет несоразмерность наказания - неврологические проблемы, сотряс при неудачном стечении обстоятельств и прочие "прелести" ее не пугают?
Автор - мерзкая безнаказная тварь. Типа той мамо из темы про неправильную дочь.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 20:31:23 от Mariposa »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #68 : 18 Мая 2020, 20:25:30 »
ну, меня так "приучали убирать хотя бы за собой". Я не хотела есть есть из грязной тарелки, к которой всё присохло с обеда и потому мыла.
Так убрать надо - в раковину поставить. А чтобы не засохло - залить водой тарелку. Потом мыть будет проще. Меня так учили делать.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #69 : 18 Мая 2020, 20:28:06 »
А я думала, ребенку нельзя показывать, что родители не знают, что такое логика...
То есть то, что от совершения тех или иных деяний 90% людей удерживает только страх, для тебя большая новость? И УК, который за избиение назначает эн лет "на морозе, под охраной, во вшах" тоже не логичен?

А какое право имеет человек бить, наказывать или вообще как-либо воспитывать чужого ребёнка?
Тут тоже не стоит путать позицию старшего брата и позицию родителя. Вряд ли какой-то гопник побежит жаловаться на то, что его старший брат девчонки отписдил. А вот если её же папаша, то тут со всех ног побегут заявления писать, взрослому человеку такое с рук не сойдёт.
Не переживай - ссыкун побежит жаловаться в любом случае. От кого бы не выхватил.  
Ок, что бы делала ты? Граничные условия, а так обычно и бывает: родители, обычно упоротая мамаша, визжат, что их дитятко такого сделать не могло и так далее. Ребеночек понимает, что ему ничего не будет и продолжает борзеть. Полиция на несовершеннолетних влияния не имеет. Твоего ребенка проболжают избивать. Что делать будем?
Предположим, ты свинтила из школы, нашла, куда ребенка пристросить среди года. Считай, повезло... если только этот чмур не живет рядом с твоим домом. Что тогда, пмж менять? А не доуя ли чести?
Итак, я слушаю рецепт. Действенный и быстрый.

Твой пост я вообще не читала, я их обычно пролистываю. Они слишком нудные.
Ну хорошо хоть не развлек тебя ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #70 : 18 Мая 2020, 20:28:39 »
не, моим было принципиально, чтобы посуда была вымыта прямо сразу после еды, "оставлять киснуть в раковине" было ещё хуже -_-
варианта "мыть потом" в их картине мира не существовало. или сразу же, или ешь из грязной.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 20:32:49 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #71 : 18 Мая 2020, 20:32:47 »
Итак, я слушаю рецепт. Действенный и быстрый.

Писать заявления дальше, добиваться, предавать огласке, объединяться с другими пострадавшими. Но уж точно не рисковать самому сесть за побои, от этого ребёнку лучше не станет. Время сейчас не то

Помнишь старую картинку из сети?
"Бухта вонючий пи*дец"?

Что-то вспомнилось)

Нет, не знаю такой

Мы ставили тарелки стопкой в раковину, заливали сверху водой, чтобы не засыхали. Рядом всякие вилки-ложки.
Я совершенно не понимаю тех, кто ставит в раковину тарелку с вилкой в ней, сверху потом другую с вилкой в ней и так далее. Получается такая ооочень неустойчивая пирамида. Вот такого я не понимаю. А у нас с родителями всегда были устойчивые пирамиды) Потом кто-то один моет всё разом.

Почему это называют "киснуть" - тоже хз. Тарелки-то без объедков ставятся в раковину, киснуть там нечему.

Сразу после еды бросаться мыть посуду - это значит испортить себе весь кайф от еды)
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 20:35:18 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #72 : 18 Мая 2020, 20:35:59 »
Писать заявления дальше, добиваться, предавать огласке, объединяться с другими пострадавшими. Но уж точно не рисковать самому сесть за побои, от этого ребёнку лучше не станет. Время сейчас не то

Я сказал "действенный и быстрый" а не "растянувшийся на неопределенный срок с практически стопроцентным отсутствием результата"
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #73 : 18 Мая 2020, 20:38:26 »
Если мы говорим о действенном и быстром способе попасть за решётку, то да, надо пойти поскорее избить как можно больше соседских детей)
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 20:40:39 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #74 : 18 Мая 2020, 20:39:34 »
Если мы говорим о действенном и быстром способе попасть за решётку, то да, надо пойти поскорее избить как можно больше соседских детей)
Не передергивай. Не умеешь да и нечего.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Лизаветка

  • Гость
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #75 : 18 Мая 2020, 20:40:19 »
За шлепок по жопе от 14 подростка я б сама леща дала бы. Это уже далеко не ребёнок

Что до остальных случаев... Воровство - я не знаю, как бы я реагировала бы. Тут подзатыльник - неэффекиивно, а ремень - слишком. Вероятно, я бы просто ни разу бы больше с ним не пересекалась бы, а ремень или другие методы воспитания оставила бы матери.

Подзатыльник - тут да, ощущение, что автор другие методы не пробовала вообще. Она идет по пути наименьшего сопротивления, похер на последствия

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #76 : 18 Мая 2020, 20:40:35 »
ну, у моих был конкретный бзик с этим "киснуть", я тоже не понимала.
всю широту этого бзика могу обрисовать, был период, когда холодильник стоял в коридоре. и вот тебе захотелось бутер с колбасой, приносишь в кухню колбасу, кладёшь на стол. и думаешь, что хочешь ещё и масло, идёшь в коридор за маслом. если на кухню зайдёт мама, когда колбаса уже на столе, а масло ты ещё достаёшь из холодильника, или когда ты хомячишь бутерброд, а колбаса и масло лежат на столе и ты их унесёшь как доешь, то обязательным комментарием будет - "а ты что, любишь подтухшую колбасу? почему она лежит без холодильника?"

ага, стухнет за пять минут прям.
никогда не понимала  :-\
а мама искренне считала, что так "приучает к порядку"
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #77 : 18 Мая 2020, 20:40:44 »
Если мы говорим о действенном и быстром способе попасть за решётку, то да, надо пойти поскорее избить как можно больше соседских детей)
Не передергивай. Не умеешь да и нечего.


Проблема твоего быстрого и действенного метода в том, что сейчас за него серьёзно наказывают. Это может быть очень хороший вариант действия, как и застрелить ворвавшегося в твой дом, например, или отрубить х*й изнасиловавшему твою дочь. Но будут плохие последствия, нельзя сейчас так.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #78 : 18 Мая 2020, 20:41:16 »
Я совершенно не понимаю тех, кто ставит в раковину тарелку с вилкой в ней, сверху потом другую с вилкой в ней и так далее. Получается такая ооочень неустойчивая пирамида. Вот такого я не понимаю. А у нас с родителями всегда были устойчивые пирамиды) Потом кто-то один моет всё разом.

Никогда не понимала, зачем ставить тарелки одна в одну, если их не слишком много, кстати. Проще разместить все рядом, чем отмывать донце каждой от жира и остатков еды потом.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #79 : 18 Мая 2020, 21:02:19 »
Рядом? Это как?
У нас в раковине две тарелки рядом не помещаются, одна только
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #80 : 18 Мая 2020, 21:56:52 »
Хавоз на кухне - отвратительно. Зайдёшь сделать чай и сразу аппетит отбивает. Тарелки, крошки, еда разбросанная. У нас далеко от идеального порядка, но посуду я предпочитаю хотя бы в мойку убирать, чтобы глаза не мозолила.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #81 : 19 Мая 2020, 12:29:18 »

А мне интересно, как разъяснить ребенку, что одноклассников нельзя бить, после того, как ты его избил?
Каталин, к малолетним ублюдкам нормы высокой морали неприменимы. Они бьют одноклассников не потому, что им это кто-то разрешил, а потому что им за это ничего не будет
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #82 : 19 Мая 2020, 12:30:12 »
Писдить за не убранные игрушки, конечно, перебор, но почему не отмутузить вора? Тем более, что это помогло.
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #83 : 19 Мая 2020, 12:37:11 »
Каталин, к малолетним ублюдкам нормы высокой морали неприменимы. Они бьют одноклассников не потому, что им это кто-то разрешил, а потому что им за это ничего не будет
Так чего добьются родители таким "воспитанием"? Продемонстрируют, что можно бить тех, кто слабее, если тебе за это никто не сможет дать люлей? Отличный урок для маленького звереныша, который рано или поздно вырастет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #84 : 19 Мая 2020, 12:42:08 »
Так чего добьются родители таким "воспитанием"? Продемонстрируют, что можно бить тех, кто слабее, если тебе за это никто не сможет дать люлей? Отличный урок для маленького звереныша, который рано или поздно вырастет.

Трепаться про высокую мораль горазды все. А делать-то что? И желательно с быстрым результатом, а не так, чтоб твое го уже ребенка окончательно замудохали, пока ты письма по инстанциям пишешь и к солидарности взываешь, как тут уже предлагали?
« Последнее редактирование: 19 Мая 2020, 12:49:11 от Volkodav »
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #85 : 19 Мая 2020, 12:44:07 »
Ну можно сопровождать ребёнка, не подпускать к нему обидчиков по пути в школу.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #86 : 19 Мая 2020, 12:45:23 »
а в школе на задней парте сидеть?
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #87 : 19 Мая 2020, 12:47:01 »
Почему?
Школу сменить можно на ту, где не обижают
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #88 : 19 Мая 2020, 12:47:57 »
И после школы встречать. Лет так до 17.
И на переменах рядом стоять.

не докуя ли чести из-за одного окуевшего псденыша?
Почему?
Школу сменить можно на ту, где не обижают

Среди года. Вперед. Я уже расписывал ситуацию чуть раньше.  Планету часом поменять не надо? Толстовцы недобитые...
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #89 : 19 Мая 2020, 12:50:45 »
Согласна с Волкодавом

Проблемы должны быть у агрессора
человек, неприятный во всех отношениях