Автор Тема: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»  (Прочитано 7790 раз)

Онлайн Loy Yver

• Ветеран
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #300 : 23 Май 2020, 19:05:49 »
Стационарных телефонов и таксофонов тоже не было?
Стационарный телефон? В деревне? Ну, может, где такое и было, но далеко не везде. А как звонить на таксофон, а не с него, я вообще не представляю.
Не, порка - это дичь полнейшая, но я бы на месте мамы сильно обиделась. И не за то, что дочка где-то шляется, а за то, что заставила волноваться.

Доби, не в деревне, а в селе. И не в брежневский советский застой, а в конце 90-х. Разница есть по обоим пунктам. :)
Suum Cuique|| Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Лгунья! ©Vivi || Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar

Онлайн CynicalCreature

• Ветеран
« Ответ #301 : 23 Май 2020, 19:35:21 »
Не знаю как там у них на селе, а в Ленинградской области в конце 90-х я знал больше людей у которых не было сотового, чем тех у которых сотовые были. А уж покрытие было далеко не везде и в начале 2000-х.

Оффлайн Языкатая Зараза

• Ветеран
« Ответ #302 : Вчера в 11:31:05 »
А вот у меня есть фашистская, наверное, теория, что иногда рукоприкладство работает прекрасно, НО: если это из ряда вон выходящее событие, и оно за ОЧЕНЬ серьезный проступок. Меня не били никогда. Но я получила очень страшный и крепкий подзатыльник от папы 2 раза за 20 первых лет жизни, и один раз порку ремнем от мамы в 19 лет. Все разы за дело. Там было за что, но только суровость наказания до меня это тогда донесла. А еще я в своей семье за 39 лет своей жизни не слышала ни оскорблений, ни одного матерного слова.
Я не призываю бить детей (шлепки по попе не считаю, хотя у большинства здесь они равны избиению в мясо, видимо). Но считаю, что отчасти Волкодав прав, и иногда это самая быстрая и эффективная мера пресечения или донесения воспитательной мысли.
Вам повезло, я серьезно. От удара по затылку ребёнок может получить страшные травмы: от хлыстовой травмы шеи до потери зрения. Я уж молчу об элементарном сотрясении. Какой детский проступок заслуживает слепоты или полугода в шейном корсете с последующими возможными осложнениями во взрослой жизни? Ну и порка в 19 это нездорово, попахивает сексуальным фетишем.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Колоброд

• Постоялец
« Ответ #303 : Вчера в 15:45:59 »
Не знаю как там у них на селе, а в Ленинградской области в конце 90-х я знал больше людей у которых не было сотового, чем тех у которых сотовые были. А уж покрытие было далеко не везде и в начале 2000-х.
Я больше скажу - лично знаю места, где работает только 1 оператор из 4-х. Да, именно работаЕТ, в настоящее время. Повезло тебе приехать туда с "неправильным" оператором - сообщения будешь отправлять, сидя на осине (там сеть ловится на 1 деление).

Оффлайн Баба-дура

• Ветеран
  • сущность в виде гномика
« Ответ #304 : Вчера в 16:08:15 »
Я несколько раз в год бываю в месте, где даже сидя на осине ни одного оператора не поймать. впрочем, там и постоянного населения 3 человека
лангольеры под окном жрали время омномном
\\
Так и не достигнув желаемого, она умело сделала вид, что желала достигнутого
\\
Вот мне говорят: "Странная ты. Пришла, накосячила и ушла". Это не странно. Странно было бы как раз прийти, накосячить и остаться.

Онлайн Stahash

• Старожил
  • беги, ори, притворяйся мёртвым
« Ответ #305 : Вчера в 16:12:41 »
Хе
Девяностые
У меня тут далеко не везде сеть ловит :)
Мразь, гниль, дно и мерзавец (Сансет, Кагуэнто, Рич)

Онлайн Shinji

• Ветеран
  • Фарш из отрицательных качеств.
« Ответ #306 : Вчера в 16:37:18 »
у нас в тайге тоже не ловит нифига. в посёлках по трассе еще более-менее, а вот между ними глухо. поэтому иногда бывают грустные случаи, когда на машине едут, допустим, из Комсы в Ди-Кастри и посередине замерзают насмерть(
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Языкатая Зараза

• Ветеран
« Ответ #307 : Вчера в 18:27:06 »
у нас в тайге тоже не ловит нифига. в посёлках по трассе еще более-менее, а вот между ними глухо. поэтому иногда бывают грустные случаи, когда на машине едут, допустим, из Комсы в Ди-Кастри и посередине замерзают насмерть(
Жуть какая. А рации?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн CynicalCreature

• Ветеран
« Ответ #308 : Вчера в 20:21:06 »
А рации?
Средние рации через холмы бьют не лучше чем мобильники.

Онлайн Shinji

• Ветеран
« Ответ #309 : Сегодня в 06:25:42 »
Жуть какая. А рации?
не слышала ни разу, чтоб пользовались. да и какие рации, там истории по типу поехали парень с девушкой до родителей, ну а чо, всегда ж ездили, все нормально было. попали в метель, встряли, никто мимо не едет, топлива запаса нет
сидели, сидели, ждали, с выключенным мотором уснули, их нахрен занесло почти под крышу, откопали через несколько дней, они естественно уже насмерть замерзли во сне.
у нас же тут по сути все едут на свой страх и риск. кто под лед провалится по весне, кого занесёт, кого в придорожном поселке прирежут. не часто, но бывает такое. весело живём.

Оффлайн Языкатая Зараза

• Ветеран
« Ответ #310 : Сегодня в 12:21:42 »
Жуть какая. А рации?
не слышала ни разу, чтоб пользовались. да и какие рации, там истории по типу поехали парень с девушкой до родителей, ну а чо, всегда ж ездили, все нормально было. попали в метель, встряли, никто мимо не едет, топлива запаса нет
сидели, сидели, ждали, с выключенным мотором уснули, их нахрен занесло почти под крышу, откопали через несколько дней, они естественно уже насмерть замерзли во сне.
у нас же тут по сути все едут на свой страх и риск. кто под лед провалится по весне, кого занесёт, кого в придорожном поселке прирежут. не часто, но бывает такое. весело живём.
Жуть.

Онлайн Shinji

• Ветеран
« Ответ #311 : Сегодня в 15:26:28 »
у меня в прошлом году сестра застряла, ездила на новый год к родителям, и их замело. хорошо, что было несколько машин они колонной шли, делились топливом. короче через сутки к ним кое-как пробились.
а вот врачи, которые на скорой пациента из посёлка везли с ножевым, так встряли, что у них было обморожение(