Автор Тема: #32532 - Эффект «волшебного пендаля», 32675 - Бить или не бить, вот в чём вопрос  (Прочитано 34961 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #270 : 25 Мая 2020, 20:21:06 »
А рации?
Средние рации через холмы бьют не лучше чем мобильники.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #271 : 26 Мая 2020, 06:25:42 »
Жуть какая. А рации?
не слышала ни разу, чтоб пользовались. да и какие рации, там истории по типу поехали парень с девушкой до родителей, ну а чо, всегда ж ездили, все нормально было. попали в метель, встряли, никто мимо не едет, топлива запаса нет
сидели, сидели, ждали, с выключенным мотором уснули, их нахрен занесло почти под крышу, откопали через несколько дней, они естественно уже насмерть замерзли во сне.
у нас же тут по сути все едут на свой страх и риск. кто под лед провалится по весне, кого занесёт, кого в придорожном поселке прирежут. не часто, но бывает такое. весело живём.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #272 : 26 Мая 2020, 12:21:42 »
Жуть какая. А рации?
не слышала ни разу, чтоб пользовались. да и какие рации, там истории по типу поехали парень с девушкой до родителей, ну а чо, всегда ж ездили, все нормально было. попали в метель, встряли, никто мимо не едет, топлива запаса нет
сидели, сидели, ждали, с выключенным мотором уснули, их нахрен занесло почти под крышу, откопали через несколько дней, они естественно уже насмерть замерзли во сне.
у нас же тут по сути все едут на свой страх и риск. кто под лед провалится по весне, кого занесёт, кого в придорожном поселке прирежут. не часто, но бывает такое. весело живём.
Жуть.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #273 : 26 Мая 2020, 15:26:28 »
у меня в прошлом году сестра застряла, ездила на новый год к родителям, и их замело. хорошо, что было несколько машин они колонной шли, делились топливом. короче через сутки к ним кое-как пробились.
а вот врачи, которые на скорой пациента из посёлка везли с ножевым, так встряли, что у них было обморожение(
Killjoys, make some noise!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#32675 - Бить или не бить, вот в чём вопрос
« Ответ #274 : 04 Июня 2020, 12:21:50 »
https://zadolba.li/story/32675
Цитировать
Еще один ответ по то, мучат ли нас побои. Автора пугает, что родители, бьющие детей, уверены, что поступали правильно. А те, кто не бьёт? Они ведь тоже уверены, что вообще ангелы, деточек и пальцем не тронули, и общество на их стороне, вот только последствия их «нетроганья» иной раз такие, что никакое битьё не сравнится. Хотите примеры? Их есть много.

Вот Арина, моя коллега. Арину мама не била. Никогда. Насилие — это плохо, поэтому мама использовала уже упомянутые здесь способы: «не замечать», «не разговаривать» и им подобные. Доводя своими манипуляциями дочку до того, что ребенок кричал и катался по полу в истерике. Сейчас Арине 25 и она бесконечно наматывает круги по больницам в стараниях вылечить кучу развившихся на фоне застарелого невроза болячек и, как на работу, ходит к психологу, пытаясь с этим неврозом справиться. С мамой не общается. Вообще. Это единственная возможность сохранить то, что осталось от психики.

Вот Катя, подруга моей сестры. Катю родители никогда не били. Принципиально. Её наказывали иначе — отказывая в покупке нужных вещей, или, если уж приобретать нужно обязательно, вроде зимних сапог к сезону, покупали самое стрёмное и дешёвое, какое только можно найти. Итог: девочка выглядела как бомжиха, да её так в школе и обзывали, постоянно простуженная с соплями до пупа (дешёвые вещи редко выполняют заявленные функции), была вечной парией в классе, её травили и унижали, дружить, да и просто общаться с ней считалось западло… Сейчас Кате около 30 и она законченный шопоголик. Все заработанные деньги она спускает на тряпки, может сидеть впроголодь, но отказать себе в покупке очередного платьишка-туфелек-сумочки не способна. Понимает, что ей нужна помощь психолога, но на это нужны деньги, а их Катя скорее оставит в магазине. Такой вот замкнутый круг. Да, ещё Катя очень любит дарить подарки родителям, на все праздники. Долго бегает по магазинам, ища самое мерзкое, стрёмное и дешёвое, и торжественно вручает отцу или матери, желательно при гостях. Родители обижаются и никак не могут понять, за что она с ними так.

Вот Олег, мой бывший одноклассник. Его тоже не били. Ни разу. Просто, если ребенок делал что-то не так, как хотелось маме или папе, его сажали за стол, и заставляли переписывать целые главы из полезных воспитательных книг. Или домашку по десять раз переделывать. Все дети гуляли на улице, играли, а Олег писал-писал-писал… До часу-двух ночи, судорог в руке, до темноты в глазах. А потом сидел сонный на уроках, делал новые ошибки и всё по кругу. Едва получив паспорт и свидетельство об окончании средней школы, Олег сбежал из дома. Где он сейчас и жив ли вообще, никто не знает до сих пор. Родители уже много лет его ищут, звонят во все инстанции, даже в «Жди меня» писали, только всё без толку.

Вот Миша, одноклассник моего сына. И его никогда не били, маменька его была настолько против физического насилия, что едва меня не пришибла, когда я на школьном собрании бросила, что дома мой сыночек за свои выходки по шее получит. Чего я тогда от этой мамаши наслушалась… При этом маменька не видела ничего плохого в том, чтобы оскорблять и унижать своего сына даже в присутствии друзей и одноклассников. Причём в таких выражениях, что ляпни она такое взрослому мужику — без зубов бы осталась. Сын терпел. Какое-то время. Потом начал огрызаться, а как-то, лет в 13, когда мама в очередной раз прилюдно озвучила его готовность всеми отверстиями сексуально обслуживать лиц нетрадиционной ориентации, таки врезал ей по хлебалу. И теперь делает это регулярно. А также пьёт, ворует по мелочи, и, если верить сыну, наркотой баловаться начал. Школу Миша забросил после девятого класса, больше нигде не учится, на выпивку себе как-то зарабатывает, ну и с мамаши тянет. Маменька плачет и не может понять, за что ей такое наказание?

Вот Сёва и Таня, брат и сестра, просто знакомая семья. И их никогда не били. У детей в наказание отбирали и выбрасывали им же купленные или подаренные вещи. За любую провинность летели в мусорное ведро игрушки, рвались книги, учебники и даже тетрадки со свежевыполненной домашкой, отбиралась одежда и обувь… Родители заявляли, что раз они эти вещи купили, значит им этими вещами и распоряжаться. Сёва с Таней были подростками, когда за какую-то их провинность родители увезли и усыпили полгода как подаренного и обожаемого детьми щенка лабрадора… Мама потом искренне удивлялась и обижалась, почему это сын назвал её с отцом фашистами, а дочь в истерике кричала, что ненавидит родителей и мечтает, чтоб они сдохли? А папа, обидевшись на «фашиста», выбросил в окно новый смартфон, на который четырнадцатилетний Сёва зарабатывал все лето, и который по понятным причинам считал своей неприкосновенной собственностью. И схлопотал от сыночка удар кухонным ножом в селезёнку. Папу отправили в больницу, сына в СИЗО, а потом в полицию пришла двенадцатилетняя Таня и рассказала, что папа её сексуально домогался, а брат просто защищал. Уйму подробностей поведала. Потом по секрету подружкам она рассказывала, что никаких домогательств не было, но ей очень хочется, чтоб папа в тюрьму сел, а ещё лучше, вместе с мамой… Сейчас с семьёй работают психологи, КДН, полиция, но что-то я сомневаюсь, что в этом семействе можно ещё что-то восстановить.

И, повторяю, никто никогда этих детей не бил, их родители все, как на подбор, против телесных наказаний. И тоже уверены, что всё делали правильно. Помогло это детям? А ведь я привела только самые яркие, наглядные случаи из своего опыта, а сколько менее заметных? Это ведь следы физического насилия сразу бросаются в глаза, синяки и ссадины не заметить сложно, а насилие психологическое может продолжаться годами незаметно для окружающих, а его последствия всегда можно списать на особенности характера ребёнка. Это лучше?

Вот потому-то все эти показные страдания: «Ах, как ужасно, когда ребёнка бьют!» — меня не трогают. Потому что вопрос не в «бить или не бить», любое насилие — всего лишь инструмент, и дело не в нём, а в руках, которые его применяют. И тут, при правильном использовании и кнут будет во благо, а неадекват и пряником искалечить может.

Но вот как сделать, чтобы все родители, и прочие граждане, берущиеся воспитывать детей, все до одного были адекватными, я не знаю. Да и никто не знает.
Истории жуткие, но что хотела сказать афффторка? Что она бьет детей, зато не... и дальше см. выше? Ну что ж, надеюсь, к ней тоже правильно применяют кнут. Начальство там, соседи. Дети, когда подрастут.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #32675 - Бить или не бить, вот в чём вопрос
« Ответ #275 : 04 Июня 2020, 12:25:55 »
А  причем тут бить или не бить? Судя по рассказанному у тупоголовых родителей выросли такие же тупорылые детки. Или там ожидались профессора и интеллегенция?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: #32675 - Бить или не бить, вот в чём вопрос
« Ответ #276 : 04 Июня 2020, 12:27:47 »
Эээээээ.... Вообще-то при физическом насилии в 99% случаев есть ещё и психологическое, зачем автор это противопоставляет вообще? Не очень она умная, КМК.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: +69/-2
Re: #32675 - Бить или не бить, вот в чём вопрос
« Ответ #277 : 04 Июня 2020, 12:29:35 »
Опять двадцать пять. Истории про тех, к кому применялось насилие но не физическое внезапно получают моральные травмы, какое открытие. Как будто те, кого бьют таких травм не получают и у них все норм.

Автор не видела нарушение в поведении людей которых били, и которым тоже надо к психологу?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #32675 - Бить или не бить, вот в чём вопрос
« Ответ #278 : 04 Июня 2020, 12:34:28 »
Никогда не слышала имени Сёва - это от какого сокращение?
Вот Сева от Всеволод знаю, а Сёва?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #32675 - Бить или не бить, вот в чём вопрос
« Ответ #279 : 04 Июня 2020, 12:46:05 »
интеллегенция?

интеллИгенция  ;D

И физическое, и психическое насилие херово сказывается на личности, одно другим оправдывать днищенство. Да, автор, не стоит детей не только псдить, но и унижать. И как то это люди реализуют при желании.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #32675 - Бить или не бить, вот в чём вопрос
« Ответ #280 : 04 Июня 2020, 12:51:25 »
интеллегенция?

интеллИгенция  ;D
Проверочное слово — «телега» :D

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #32675 - Бить или не бить, вот в чём вопрос
« Ответ #281 : 04 Июня 2020, 12:52:42 »
А in это предлог тогда  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #32675 - Бить или не бить, вот в чём вопрос
« Ответ #282 : 04 Июня 2020, 12:56:39 »
Никогда не слышала имени Сёва - это от какого сокращение?
Вот Сева от Всеволод знаю, а Сёва?

Наверное, вот этот Сёва.


Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #32675 - Бить или не бить, вот в чём вопрос
« Ответ #283 : 04 Июня 2020, 12:57:08 »
сначала я думала, что автор хочет рассказать нам о том, что отсутствие физического насилия еще не значит, что родители не могут быть мразями и калечить психику другими способами.
а потом дочитала до
Цитировать
любое насилие — всего лишь инструмент, и дело не в нём, а в руках, которые его применяют. И тут, при правильном использовании и кнут будет во благо
ясно-понятно, очередные оправдашки распускания рук

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #32675 - Бить или не бить, вот в чём вопрос
« Ответ #284 : 04 Июня 2020, 13:07:33 »
Проверочное слово — «телега» :D

this!  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: #32675 - Бить или не бить, вот в чём вопрос
« Ответ #285 : 04 Июня 2020, 13:10:55 »
Цитировать
Сёва и Таня
Всё правильно сделали!!!

Цитировать
«не замечать», «не разговаривать»
Меня бы так в подростковом возрасте!

Цитировать
озвучила его готовность всеми отверстиями сексуально обслуживать лиц нетрадиционной ориентации
Как?! Как это звучит-то?! Пароль хакера Падлы из книги Лукьяненко какой-то...

Но автор такая мЭрзость, что треснуть пару раз захотелось при прочтении.)
Кста, у нее вообще есть нормальные знакомые?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +673/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: #32675 - Бить или не бить, вот в чём вопрос
« Ответ #286 : 04 Июня 2020, 13:15:27 »
Мяшкин, так же. Обидно и бомбалейно.

Истории просто пздц  :'(
Мафия: Персик

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: +171/-12
Re: #32675 - Бить или не бить, вот в чём вопрос
« Ответ #287 : 04 Июня 2020, 13:50:26 »
Истории жуткие, но что хотела сказать афффторка?
Что вот она-то насилие любит и умеет правильно применять, не то что эти жалкие дилетанты.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #32675 - Бить или не бить, вот в чём вопрос
« Ответ #288 : 04 Июня 2020, 13:53:22 »
Автор, а нормальных людей, которые не издеваются над ребенком ни физически, ни морально, в твоем окружении в принципе нет? Либо бьет, либо унижает что ли?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #32675 - Бить или не бить, вот в чём вопрос
« Ответ #289 : 04 Июня 2020, 13:56:27 »
что хотел сказать афтор? "хватит вы*бываться, просто лупите детей, это гораздо круче, чем всё остальное"?

Hacksley

  • Гость
Re: #32675 - Бить или не бить, вот в чём вопрос
« Ответ #290 : 04 Июня 2020, 14:02:47 »
Выбор между гигантской клизмой и сендвичем с говном. Автор выбрала сендвич и рассказывает всем, как у кого-то кишки порвало.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #32675 - Бить или не бить, вот в чём вопрос
« Ответ #291 : 04 Июня 2020, 14:15:10 »
Я чот после истории с Сёвой Лилькиндэда вспомнила.
Как у него дела там, кстати?
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32675 - Бить или не бить, вот в чём вопрос
« Ответ #292 : 04 Июня 2020, 14:21:16 »
Я чот после истории с Сёвой Лилькиндэда вспомнила.
Как у него дела там, кстати?
Насколько знаю, ничего нового.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #32675 - Бить или не бить, вот в чём вопрос
« Ответ #293 : 04 Июня 2020, 15:29:08 »
Я до последнего абзаца думала, что автор перечисляет беспокойный трэшак чтоб объяснить, что те, кто не бьёт, те ещё мудаки. Но потом скатилась куда-то в Ад
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #32675 - Бить или не бить, вот в чём вопрос
« Ответ #294 : 04 Июня 2020, 15:52:22 »
опять этот стиль "вот Таша, вот Глаша, вот Х*яша" =\
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Red_moon

  • Гость
Re: #32675 - Бить или не бить, вот в чём вопрос
« Ответ #295 : 04 Июня 2020, 15:54:46 »
опять этот стиль "вот Таша, вот Глаша, вот Х*яша" =\
я помню тоже такое "пятилетняя Тюша" (имя девочки изменено по этическим причинам)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
"Тюпа, Томка и Сорока".
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Всё вышеперечисленное прекрасно сочетается с физическим насилием. А еще автор словно искренне не понимает, что если бы описанные ей родители выбрали "чудодейственный кнут", то подошли бы к делу с точно таким же энтузиазмом и "гуманностью".

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я решила перечитать книжонку "Не рычите на собаку". Автор в ней отмечает что самые воспитанные и дружелюбные дети ей попадались у тренеров дельфинов, она это связывала с тем что на дельфинов невозможно физически воздействовать отрицательным стимулом(тот же шлепок) , приходится искать другие подходы.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Про позвонить в селе.
У меня в детстве городской телефон появился в году этак 2002, тогда же и телефонный модем для интернета. Москва  ::)
Мобильники тогда уже были, но связь была дорогая. У брата телефон отжали в электричке в конце 90х.
Так что легко могу представить, что у людей в селе мобильников в 90е не было.
Что не отменяет факта, что детей бить нельзя, да и толку с этого никакого.
Данное сообщение может содержать сарказм