Автор Тема: grazdano4ka.ru - Устала уже тебе помогать – заявила мать своей дочери с ребенком  (Прочитано 7123 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Давно подозреваю, что вы дурочка. ВИЧ при анализах? Серьезно? При ОРВИ/ОРЗ обычно вообще только из пальца кровь берут. Как нужно постараться, чтобы в перчатках и одноразовым, плять, скарификатором внести инфекцию?
Йожин права, аллергия - один из вероятных кандидатов. Непонятно, почему на ОАК проипали повышение значимого показателя. У братца уже при повышении на 2% от нормы назначали антигистаминное.

Я подозреваю, что тут просто был комплекс пофигистки-матери с пофигисткой-врачом. Основные-то поводы можно скинуть, а не просто развести лапками "Ну ой, не могу в садик его водить". Люди вообще редко знают, что есть норма, но тут и педиатр ничего не пикнул. Накуй таких врачей.

Я говорила о том скорее, что в такой ситуации о чем только ни подумаешь уже. В том числе в первую очередь про проблемы с иммунитетом. Знаете, когда ребенок болеет 100500 раз в год, любой нормальный родитель станет что-то подозревать.

ВИЧ занести нельзя, если всё действительно одноразовое. Но в ситуации "у ребенка куевый иммунитет и он болеет постоянно", повторюсь, в голове начинают крутиться разные сценарии.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Мой в 11 умудрился на съемной квартире дырку в линолеуме прожечь, а вы говорите, в 6 лет одного оставить.
Я в 27 это сделала  :'(
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Давно подозреваю, что вы дурочка. ВИЧ при анализах? Серьезно? При ОРВИ/ОРЗ обычно вообще только из пальца кровь берут. Как нужно постараться, чтобы в перчатках и одноразовым, плять, скарификатором внести инфекцию?
Тем не менее, ВИЧ и прочие иммунодефицитные состояния - один из вариантов. И нормальный инфекционист, дойди она до него, проверил бы и этот вариант.

Hacksley

  • Гость
Я говорила о том скорее, что в такой ситуации о чем только ни подумаешь уже. В том числе в первую очередь про проблемы с иммунитетом. Знаете, когда ребенок болеет 100500 раз в год, любой нормальный родитель станет что-то подозревать.

ВИЧ занести нельзя, если всё действительно одноразовое. Но в ситуации "у ребенка куевый иммунитет и он болеет постоянно", повторюсь, в голове начинают крутиться разные сценарии.

ВИЧ - не единственная причина плохого иммунитета (даже если у вас слово "иммунодефицит" только с ним и ассоциируется  ;D).
А иммунодефицит - не единственная и даже не основная причина частых ОРВИ и ОРЗ.

Тем не менее, ВИЧ и прочие иммунодефицитные состояния - один из вариантов. И нормальный инфекционист, дойди она до него, проверил бы и этот вариант.

Иммунодефицит как вариант рассмотрят, если увидят проблему на ОАК. Чтобы продавить проверку на ВИЧ, придется изрядно постараться. Как правило, врачи не любят назначать исследования от балды, если нет вероятных причин (переливание, массивные открытые раны с контактом, насилие нидайбох, етс.). Хотя анализ в целом несложный и есть в поликлиниках (если антитела, а не ПЦР), добиться его - действительно квест.
Гораздо вероятней, что смотреть будут в сторону хронических инфекций, эндокринки, гельминтов или даже онкологии, чем ВИЧ.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2020, 18:32:33 от Hacksley »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Тест на ВИЧ в частных клиниках стоит какие-то копейки. Если не получится продавить поликлинику, можно пойти и сдать у частника. Я бы именно так и сделала, чтобы успокоиться. Это не такой анализ, который стоит тонну бабла, уж за пару месяцев можно найти на него деньги.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Частые простуды - далеко не основной симптом ВИЧ. А бессистемно сдавать анализы на всё и вся - это только бездумно тратить деньги и время ( в том числе, и врачей). А вообще, для детей естественно часто болеть. Если ребенок выздоравливает без литров антибиотиков, реанимаций и прочего, то это вариант нормы и ждать пока перерастет.

Бацилла

  • Гость
Перестаньте. Частые ОРЗ могут быть при дефиците кальция. При дефиците витаминов а или д.
При кислородном дефиците. Это например бывает при малой подвижность, при сне в душных помещениях, анемиях...

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Бацилла, как органично сочетается ваш комментарий с вашим ником  ;D

Оффлайн KoKoKo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +21/-14
Меня вынуждены были оставлять дома одну в 4 года, так как не нашлось места в садике. Но если теперь законом таки нельзя, то это аргумент.

Если мать героини - пенсионерка, которой так не хочется, чтоб дочь жила в их квартире, не проще ли помогать с ребёнком во время болезней? Я бы попробовала обсудить этот вариант. Тогда героиня могла бы работать на полноценной работе, содержать себя с ребёнком, может и матери своей немного приплачивать. А сын с любимой бабушкой. Вроде, все в выигрыше.

Если бабушка так принципиально с внуком сидеть не хочет, может есть варианты не очень приятных, но относительно высокооплачиваемых профессий? Ну там частной сиделкой? Я не очень в курсе, есть ли подобное в России. Но как опция...

Если есть нормальная профессия, то лучше уйти с этой копеечной недоработы, свалив жить в дешевое место (30 тыс за студию, крохотную - не такие малые деньги). Вроде я знаю пример нормальной такой однушка с большой комнатой и кухней на Коньково за 35.  Можно съехать в Подмосковье. Няней нанять девочку-соседку какую-нибудь, если там только временами приглядеть за больным спящим ребёнком - тоже выйдет дешевле полноценной няни.

Я была в ситуации, что работала целиком на няню: у меня 8 часов с обедом плюс дорога, а у неё в результате 11-часовой рабочий день, из которых ребёнок спал часов пять и можно было готовиться к универу. Но оплата у нее почасовая... это тяжко, конечно. Но тогда может попытаться смещённый график? Сын спит, ты работаешь. Сын болеет и спит - ты спишь с ним, сын не один. Вроде за ночную работу должны чуть больше платить?

Но с Коронавирусом многие на удаленку перешли. Может теперь таким матерям будет легче...

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
С короновирусом найти работу стало труднее, так как многое закрылось. А уж желающий работать удалённо, а не таскаться по ОТ тем более возрасло.
Данное сообщение может содержать сарказм

Бацилла

  • Гость
Бацилла, как органично сочетается ваш комментарий с вашим ником  ;D

Я вообще баба органичная:)