Автор Тема: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг  (Прочитано 5579 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
С мужем мы 9 лет. С самого начала он показывал себя как такой вот молодец, добытчик, опора семьи. Через год после знакомства фирма, где я работала, закрылась и я осталась без работы. Тогда муж сказал, что у меня есть он и вместе мы не пропадем, сказал, чтобы я спокойно искала новую работу, не хватаясь за лишь бы что. Через пару месяцев я устроилась в очень хорошую компанию, работа в которой мне безумно нравилась. 6 лет назад он решил начать свое дело. Поначалу все было в минус. Но я очень хорошо зарабатывала. И вот как-то незаметно получилось, что все бытовые расходы, начиная с продуктов и заканчивая какими-то вещами в дом, легли на мои плечи. Бывало, что под предлогом подарка покупала ему вещи, которые ему были необходимы, например, новую резину на его авто, могла добавить денег, если ему на что-то ему не хватало. Но меня это как-то не напрягало, мы ж семья. Со временем дело мужа стало приносить доход. В это время начались проблемы в компании, где я работала, сменилось руководство и продолжать там деятельность стало просто невыносимо, я постоянно была на нервах и психах. И вот, обсудив с мужем ситуацию и прощупав рынок труда, я решила уволиться. Было решено, что я отдохну немного и начну искать новую работу.

И вот я уволилась, неспешно искала новую работу, благо у меня муж зарабатывает да и собственная финансовая подушка имеется. Мне предложили место в одной компании, у них уходила в декрет девушка и они искали нового сотрудника, с начала апреля я должна была приступить к работе. Ну а дальше вы догадываетесь, наверное, - в условиях удаленки не смогут ввести в курс дел как следует, поэтому пока решили не брать никого на работу. "Мы будем рады видеть Вас в наших рядах когда ситуация стабилизируется и если наша компания переживет все это". Все мои планы полетели с весёлым гиканьем коту под хвост. У мужа же с работой все довольно неплохо. Я стараюсь найти работу, но на мои отклики на вакансии, если и получаю ответ, то в стиле "Ваше резюме нас очень заинтересовало, но временно мы приостановили прием новых сотрудников, будем рады пригласить Вас на собеседование по окончании пандемии". Я прекрасно понимаю их. Я не думаю, что я одна такая в этом мире, кого эта пандемия окунула в ушат с головой. Но стараюсь держаться, прохожу онлайн курсы, читаю специальную литературу, чтоб хотя бы помогать мужу в его деле, ну и, конечно, по хозяйству вожусь, выготавливаю различные вкусняшки. И вот в эти самые дни, когда мне так нужна поддержка мужа, я только и слышу от него, что я них*ра не делаю, не работаю, целыми днями не пойми чем занята, встаю не в 8 утра. А сегодня случился скандал. Я до 4 утра делала домашнее задание, что мне дали на курсах, сегодня встала только в 12. С вечера у меня были пирожки на завтрак напечены, но муж их все с утра съел пока я спала. Я укорила его, что мог бы и мне оставить, на что услышала "Кто не работает, тот не ест". При этом я не сижу на его шее, не подумайте, мы в равных частях вкладываемся в общие расходы, благо у меня есть свои личные накопления. Да расходы пришлось урезать, т.к. непонятно сколько все это продлится. Но самое обидное, мне было сказано, что я камень, который его тянет вниз, что его не устраивает нынешнее положение дел и либо я что-то меняю, либо нам надо расстаться. Я пять лет, грубо говоря, несла все на своих плечах, давая ему возможность развить свое дело, а теперь, когда я оказалась в сложной ситуации, то стала камнем и вали-ка, дорогая, к маме.

На душе просто пустота какая-то. Да мне есть куда идти, есть пока что на что жить. Но я просто не понимаю за что со мной так. Извините, просто мне, наверное, надо было выговориться. Пошла дальше собирать свои вещи.
https://pikabu.ru/story/esli_drug_okazalsya_vdrug_7407530

Жалко автора. Муж - м*дак.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #1 : 19 Мая 2020, 03:01:01 »
Муж мудак, n+1. Но кажется мне не все так просто. Ведь автор денег не просит (пока), по хозяйству хлопочет, что то там учит ещё и пишет, что помогает мужу в его работе. То есть камнем на шее она явно не является. Скорее всего у мужа кто то появился, ну либо его чёрная зависть гложет, что автор дома "прохлаждается", а он, бедняжка, тяжко работает.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #2 : 19 Мая 2020, 03:06:54 »
Автору при разводе надо из принципа отжать половину бизнеса. А то круто свое дело развивать за чужой счёт, а потом попрекать в трудной ситуации.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #3 : 19 Мая 2020, 03:11:10 »
Ну слава богу, что тема с таким названием не про пидоров.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #4 : 19 Мая 2020, 07:27:21 »
Цитировать
Скорее всего у мужа кто то появился, ну либо его чёрная зависть гложет, что автор дома "прохлаждается", а он, бедняжка, тяжко работает.
Тоже так подумала. Еще сначала подумала - неужто муж не может пристроить жену к себе? Правда, не написано, какая у жены специальность. А дочитала до конца - да ну нах работать с таким мужем. Попреки тогда не то, что не кончатся, а усилятся.
Вариантов негусто. Даже если все наладится в ближайшее время, жену возьмут на работу и мужик успокоится, осадочек останется, как говорится. Я бы не смогла уже доверять человеку после такого. А если они детей совместных планировали? Мужик так же бы ворчал, что баба дома сидит нихрена не делает?
Имхо, не по пути им. Искать работу с удвоенной силой и расходиться нафиг. Поддерживаю мысль попытаться отжать что-то от бизнеса. Не факт, что удастся, но хоть нервы мудику попортить.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #5 : 19 Мая 2020, 07:37:30 »
А почему бизнес не получится отжать. Ведь муж его в браке открывал, так вроде бы должны поделить.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #6 : 19 Мая 2020, 08:20:22 »
Блин, грустно осознавать, что даже десяток лет, проведенных вместе в не самых простых условиях, не гарантирует что из партнёра полезет вот такое отборное говнище.
Надеюсь, женщине хватит яиц распополамить бизнес этого мудилы
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #7 : 19 Мая 2020, 08:42:16 »
Как-то все очень... я бы выслушала вторую сторону.

Ставлю на заваленное испытание медными трубами. Свой бизнес, начальник, власть, ну и поперло дерьмище.

упд: в комментах автора есть, что муж ей уже год ноет про детей. Обследовались оба, все норм, а зайка не получается. Он прям бредит какими они будут родителями.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2020, 08:51:56 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #8 : 19 Мая 2020, 08:51:25 »
Как-то все очень... я бы выслушала вторую сторону.

Ставлю на заваленное испытание медными трубами. Свой бизнес, начальник, власть, ну и поперло дерьмище.

Я б тоже 2ю сторону послушала. Мой версий-девочка-сосочка нарисовалася.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #9 : 19 Мая 2020, 09:23:03 »
Как-то все очень... я бы выслушала вторую сторону.

Ставлю на заваленное испытание медными трубами. Свой бизнес, начальник, власть, ну и поперло дерьмище.

упд: в комментах автора есть, что муж ей уже год ноет про детей. Обследовались оба, все норм, а зайка не получается. Он прям бредит какими они будут родителями.

В этом плане тетке фантастически повезло. Лучше потерять работу во время карантина и встать на ноги после, чем забеременеть во вроде благополучной семье и оказаться в дерьме с младенцем на руках. И курточки с шапочками фоткать и обосранные памперсы ежедневно.

А я бы не стала слушать вторую сторону. Вряд ли "сторона" признает, что она просто мудак, который признает игру только в свои ворота или на стороне член проветривает. А других вариантов тут особо и нет, так что слушать - лишний стул в утиль.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2020, 09:24:46 от Hacksley »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #10 : 19 Мая 2020, 11:07:22 »
пробежавшись по комментам автора можно сделать вывод что она удобная тряпочка и язык у нее не оч подвешен
иными словами она не может ему нормально отвечать

автору пишут:
Цитировать
А сказать ему что он что-то попутал не пробовали? Что когда он был в попе вы ишачили, а теперь попали в тяжелую ситуацию, а он вместо слов поддержки гробит только и если он не готов к тому что не все гладко будет всегда, то расположение двери не менялось.

ее ответ:
Цитировать
Пробовала. В ответ, что нечего его этим попрекать. Про декрет сама себе сейчас с ужасом думаю.

пока что вроде вот так:
Цитировать
Сложно сказать. С одной стороны обида захлёстывает, с другой стороны люблю и мне всегда было хорошо и комфортно с этим человеком. Пока что мы поговорили довольно серьезно, муж повинился и признал, что он был очень неправ. Честно, даже не знаю как будет дальше. Мне из-за нервов два дня было очень плохо физически, впервые в жизни давление вдарило, и я просто не в состоянии была принимать какие-то решительные меры. Пока думаю как быть и что делать дальше.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2020, 11:13:36 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Red_moon

  • Гость
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #11 : 19 Мая 2020, 11:12:44 »
Отлично, посадила на шею себе взрослого пня, а потом он за это начинает упрекать. Короче, разбегаться сразу надо, уже. И не укреплять отношения ребенком, я себе представляю что такое куйло в декрете с женщиной творить будет

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #12 : 19 Мая 2020, 11:13:06 »
Неправ? А пораскинуть мозгами и понять, что такие вещи нормальный и любящий человек даже сгоряча не ляпнет? И не сожрет всю вкусную еду, но это уж я вообще молчу.
Мда, ну и тряпочка. Еще ж помирится и родит, блин. А ведь такой шанс есть отбрыкаться от мудилы.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #13 : 19 Мая 2020, 11:47:20 »
У меня бывает такая странная штука , когда «кровь кипит»
И вот сейчас меня все начнут осуждать:
сгоряча могу ляпнуть почти ЧТО УГОДНО
Даже то, с чем сама не согласна - просто мозг на автомате ищет обидные слова
Бабушка такая  же. Я , когда испытала «закипание», простила ее за все и поняла.
Но
1) это очень редко
2) если бы я ляпнула Любимому человеку про камень на шее (не думая так, просто чтобы задеть), я бы потом записалась к психотерапевту или курсы по контролю языка, ввела бы общий бюджет (все мое - твоё) и нашла бы способ порадовать каждый день, чтобы вернуть улыбку.
Ну и помогла бы с курсами.
 А муж и косячить, и не работает над собой

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #14 : 19 Мая 2020, 11:57:05 »
у меня тоже "кровь кипит" иногда
но я никогда не скажу в такие моменты то, о чем потом пожалею
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #15 : 19 Мая 2020, 12:08:29 »
У меня бывает такая странная штука , когда «кровь кипит»
И вот сейчас меня все начнут осуждать:
сгоряча могу ляпнуть почти ЧТО УГОДНО
Даже то, с чем сама не согласна - просто мозг на автомате ищет обидные слова
Бабушка такая  же. Я , когда испытала «закипание», простила ее за все и поняла.
Но
1) это очень редко
2) если бы я ляпнула Любимому человеку про камень на шее (не думая так, просто чтобы задеть), я бы потом записалась к психотерапевту или курсы по контролю языка, ввела бы общий бюджет (все мое - твоё) и нашла бы способ порадовать каждый день, чтобы вернуть улыбку.
Ну и помогла бы с курсами.
 А муж и косячить, и не работает над собой

Уже начинаю осуждать. Это не "странная штука", это "вы тот еще мудак". Если ляпать максимально обидное, а потом разводить лапкаме "Ну, это же моя особенность", то не стоит удивляться, что люди не будут принимать это в расчет, будут сваливать и намертво терять доверие. Прощения за "особенности характера" не стоит ждать как обязательной опции. Даже если потом извиняешься и помогаешь с курсами.
Имхо, конечно.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #16 : 19 Мая 2020, 13:03:31 »
У меня бывает такая странная штука , когда «кровь кипит»
И вот сейчас меня все начнут осуждать:
сгоряча могу ляпнуть почти ЧТО УГОДНО
Даже то, с чем сама не согласна - просто мозг на автомате ищет обидные слова

Осуждаю. У меня бывали в жизни ситуации, когда мне сгоряча человек говорил очень обидные слова и попадал в болевую точку. Любая степень отношений, любая симпатия к нему исчезала. После ссор с такими вот "словами с горяча" я обычно еще пыталась в себе что-то найти, как-то простить, но в итоге так и не могла. Были чувства - и нет чувств, не могу общаться с человеком, который может дать мне по больному, а потом доказывает "да я так не считаю, да я просто чтоб позлить".  Мне тоже иногда хочется в ответ ляпнуть то, что собеседник никогда не забудет (а уж болевые точки близких всегда знаешь хорошо), но язык не поворачивается.
А еще такие слова ооооочень надолго запоминаются.
Так что людям с такими "странными штуками", как вы выразились, лучше общаться только с теми, у кого есть такие же странные штуки. Чтоб более сдержанных не задевали.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2020, 13:05:25 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #17 : 19 Мая 2020, 13:18:10 »
Мне вот до сих пор стыдно за грубый ответ по поводу того, что у меня там готовится. Я потом очень извинялась, поясняла, что у меня вообще болезненное отношение, если в процесс готовки кто-то вмегивается, так как кухня - моя территория, кого-то там еще я плохо переношу. И это не сверх-болезненный удар по болевым точкам другого человека. Но очень стыдно.
     Так же стыдно переживать по пустякам, долго расстраиваться, когда что-то не получается - но это для меня вообще нетипично, это просто у меня нервная система сейчас не в порядке. А есть же дамы, которые сами по себе такие, переживают, расстраиваются постоянно, и им норм. У них других состояний и не бывают, и их принимают такими. И мужья есть, и дети.
    Разные люди нужны, наверное. Каждому Отелло нужна своя Дездемона.

Red_moon

  • Гость
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #18 : 19 Мая 2020, 13:23:33 »
знаете, это "сгоряча" почему-то всегда такое обдуманное и бьет по самому больному, так что накуй это сгоряча.

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #19 : 19 Мая 2020, 13:44:39 »
знаете, это "сгоряча" почему-то всегда такое обдуманное и бьет по самому больному, так что накуй это сгоряча.

А потом можно сделать невинные глаза "Ну такой я человек" и требовать прощения на этом основании. А если не простили, то какашки злопамятные и обидчивые. И неважно, что у людей тоже особенность восприятия есть - не забывать по щелчку.
Больше бесит только "ну я ж пошутил(а), у тебя чувства юмора нет".

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #20 : 19 Мая 2020, 15:44:58 »
ну вообще говоря я не сторонник радикальных мер.
И ИМХО есть разница - разводить лапкам и "ну вот такой я" или понять что сказал гадость и очень обидел, извинится и объяснится.

Ну чистое ИМХО есть вещи которые любимому человеку не скажешь. Допустим оскорбления. То есть именно то что в моем внутреннем глоссарии помечено "оскорбление", а вот ляпнуть что-то не подумав или раздув какую-то ситуацию или потому что любимый человек сам того не зная надавил на твой триггер. Всякое бывает.
Иногда выражаешься резче чем хотел, или в пылу ссоры говоришь то что на самом деле не думаешь, а просто потому что тебе обидно, на тебя кричат не за что ну и ты начинаешь отвечать.
Это не фига не хорошо, но если что-то такое случилось первый раз, то почему бы не обсудить и не понять что кого в этой систуации обидело, почему была предъявлена претензия.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #21 : 19 Мая 2020, 15:49:35 »
Ну чистое ИМХО есть вещи которые любимому человеку не скажешь. Допустим оскорбления. То есть именно то что в моем внутреннем глоссарии помечено "оскорбление", а вот ляпнуть что-то не подумав или раздув какую-то ситуацию или потому что любимый человек сам того не зная надавил на твой триггер. Всякое бывает.
Иногда выражаешься резче чем хотел, или в пылу ссоры говоришь то что на самом деле не думаешь, а просто потому что тебе обидно, на тебя кричат не за что ну и ты начинаешь отвечать.
Это не фига не хорошо, но если что-то такое случилось первый раз, то почему бы не обсудить и не понять что кого в этой систуации обидело, почему была предъявлена претензия.

В чем-то соглашусь. В своем комменте я подразумевала именно те вещи, которые любимому человеку не скажешь.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #22 : 19 Мая 2020, 16:19:24 »
Надо же, в этой семье, кажется, вообще не было периода, когда оба просто спокойно и нормально зарабатывали. Вечно то один уволился, то второй. По-моему, у них чисто принцип: пока один нормально зарабатывает, второй расслабляется.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #23 : 19 Мая 2020, 16:27:37 »
У меня бывает такая странная штука , когда «кровь кипит»
И вот сейчас меня все начнут осуждать:
сгоряча могу ляпнуть почти ЧТО УГОДНО

И осуждаю, и жалею. У меня очень высокий уровень агрессивности, разгон от милой лапочки до крысы-берсерка моментальный. Но и базар фильтрую (а то хорошо подвешенный язык и почти бесконечный запас яда - штука такая, социально не одобряемая), и убить не пытаюсь, пока что получается. Нелегко дается, но сдерживаюсь. Это не похвала и не намек, что я лучше вас, это скорее "я был в твоем лесу и знаю, что в нем есть дорога".
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #24 : 19 Мая 2020, 16:30:33 »
В принципе, я могу понять ситуацию, в которой человек не сдержался и в пылу ссоры высказал какую-то фигню. Иногда так бывает. Бывает, что вообще, если задели за какую-то болевую точку, проецируешь на партнёра чувства и претензии к совершенно другому человеку и другой ситуации.
Но, во-первых, у каждого есть некоторые свои границы, за которыми уже прощать не захочется. Даже при искреннем раскаянии.
Во-вторых, в истории это совсем не так, тут и до ссоры муж автора упрекал. Так что он просто высказал то, что и без того думал.

З.Ы. Я вообще-то не очень вспыльчивая. Но пару раз было дело, что вплотную подходила к своим границам того, что в отношениях делать уже нельзя и того, что по отношению к себе не простила бы. За них не переходила, правда. Каждый отдельный случай разбирала потом подробно, фиксила причины, по которым оно произошло.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #25 : 19 Мая 2020, 18:52:47 »
знаете, это "сгоряча" почему-то всегда такое обдуманное и бьет по самому больному, так что накуй это сгоряча.

Угу. Это выискивается, обдумывается и репетируется постоянно. Все эти «сгоряча» — те экспромты, которые лучшие, когда они домашняя заготовка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #26 : 22 Мая 2020, 13:03:43 »
Мужу язык бы прикусить: бизнес пандемию может и не пережить, а жена знания новые копит, которые пригодятся.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11020
  • Карма: +4190/-34
  • Вредьма
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #27 : 22 Мая 2020, 14:37:56 »
Да безнаказанность это, а не сгоряча.
Ощущение, что можно сказать всё, вообще всё и это потом как-то сгладится, или "он/она сам(а) виноват(а), довел(а) меня!"
Если бы за каждое "сгоряча" люди получали соразмерно - то и ляпов было бы намно-ого меньше
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн KoKoKo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +21/-14
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #28 : 23 Мая 2020, 08:09:59 »
Меня всегда удивляло, как, например, можно в момент ссоры назвать свою девушку уродиной, при этом так не думая? Ну или какие там эпитеты? Если ты это озвучил, то ты УЖЕ это думаешь. Может, не говоришь обычно, но уже ведь применил в своей голове подобный эпитет к человеку, которого ТИПА любишь.

Какая-то распущенность это, что ли. Типа я негодую, поэтому мне все можно.

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #29 : 23 Мая 2020, 14:19:56 »
знаете, это "сгоряча" почему-то всегда такое обдуманное и бьет по самому больному, так что накуй это сгоряча.

Угу. Это выискивается, обдумывается и репетируется постоянно. Все эти «сгоряча» — те экспромты, которые лучшие, когда они домашняя заготовка.

Вообще нет. Чистая импровизация, ударяющая всегда в яблочко)
Я вот как раз такой человек. Другое дело, что чтобы на это нарваться со мной, нужно причинить мне большую боль. На просьбы прекратить не прекращать и дальше продолжать. Например пытаться вывести меня на эмоции когда я не хочу "для моего же блага". Вот есть такие бытовые садисты, которых бесят спокойный тон или нежелание вступать в конфликт и которые начинают тебя целенаправленно выводить. Иногда это даже близкие или родственники. Гадости, которые я обычно не думаю -- по сути ядерная бомба как последнее средство.
И я прекрасно понимаю как это работает с другими. И я пытаюсь это контролировать. А есть люди которые даже не пытаются.

Так что авторова мужика я считаю мудаком по любому. При полном понимании механизма и работы "так на самом деле не думаю", которое является по сути вариацией "на меня кинулись с ножем, я выстрелил для защиты из пистолета". Это в 16 можно не осознавать и защищаться так при каждой ссоре. Взрослый человек должен уметь и стремиться к контролю.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна