Автор Тема: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг  (Прочитано 5575 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #30 : 23 Мая 2020, 23:12:14 »
знаете, это "сгоряча" почему-то всегда такое обдуманное и бьет по самому больному, так что накуй это сгоряча.

Угу. Это выискивается, обдумывается и репетируется постоянно. Все эти «сгоряча» — те экспромты, которые лучшие, когда они домашняя заготовка.

Вообще нет. Чистая импровизация, ударяющая всегда в яблочко)
Я вот как раз такой человек. Другое дело, что чтобы на это нарваться со мной, нужно причинить мне большую боль. На просьбы прекратить не прекращать и дальше продолжать. Например пытаться вывести меня на эмоции когда я не хочу "для моего же блага". Вот есть такие бытовые садисты, которых бесят спокойный тон или нежелание вступать в конфликт и которые начинают тебя целенаправленно выводить. Иногда это даже близкие или родственники. Гадости, которые я обычно не думаю -- по сути ядерная бомба как последнее средство.
И я прекрасно понимаю как это работает с другими. И я пытаюсь это контролировать. А есть люди которые даже не пытаются.

Так что авторова мужика я считаю мудаком по любому. При полном понимании механизма и работы "так на самом деле не думаю", которое является по сути вариацией "на меня кинулись с ножем, я выстрелил для защиты из пистолета". Это в 16 можно не осознавать и защищаться так при каждой ссоре. Взрослый человек должен уметь и стремиться к контролю.

Джи, если не сложно, прочитай еще раз свой комментарий и подумай, насколько у тебя выходят импровизации. То, что написала ты, на сто процентов потверждает, что импровизаций в таких делах не бывает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #31 : 23 Мая 2020, 23:30:59 »
Лой. Не поняла какие слова противоречат импровизации.

Я не продумываю заранее, хотя бы потому что я всеми силами стремлюсь избегать этого. Ну и... Это как-то мерзко заранее подобное продумывать. Да и хрен запомнишь на каждого. Смысл продумывать, даже если оставить моральный аспект?

Предполагаю что это неправильно может быть понято:
Цитировать
Гадости, которые я обычно не думаю -- по сути ядерная бомба как последнее средство.
Так это не про приготовления, а про то что подобное поведение для меня допустимо лишь в самом крайнем случае. И обычно это означает то состояние, когда тупо несет на эмоциях, когда себя уже не контролируешь. Мозг там мало участвует.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2020, 23:41:06 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #32 : 23 Мая 2020, 23:34:29 »
Импровизация - это мысль, которая в голову пришла вот только что как реакция на сию секунду произошедшее/увиденное/услышанное.

Плохая мысль, которую старательно стараешься не думать и гнать из головы, потому что человек хороший - зачем о нем такое плохое думать, а потом в критический момент прорывающаяся - не импровизация, а сознательно задавленная мысль.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #33 : 23 Мая 2020, 23:43:47 »
Так ты ее не стараешься не думать. Ты ее просто не думаешь о__О

Всеми силами я стараюсь избегать не мыслей, а состояния когда я не смогу сдерживать злость.

Ну блин. Не знаю как объяснить это состояние и процесс, чтоб поняли.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: pikabu.ru - Если друг оказался вдруг
« Ответ #34 : 23 Мая 2020, 23:51:14 »
Ну я вот у достаточно большого количества людей из своего окружения знаю болевые точки. Несмотря на то, что ничего такого специально не придумываю, не выясняю и тем более не репетирую. Если отношения хотя бы более-менее близкие, это как-то просто само всплывает рано или поздно. С человеком же общаешься, видишь, что его расстраивает, что у него не получается, знаешь, какие проблемы были, какие травмы.
Я не очень склонна давить на болевые точки, специально уже во взрослом возрасте отучалась, хотя в детстве и подростковом возрасте оно было. Но, если очень довести, то никаких специальных репетиций и выяснений не понадобится.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог