Автор Тема: perm.kp.ru - Отец подкинул годовалого сына в беби-бокс  (Прочитано 11753 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
По мне так они друг друга стоят: один дегенерат не удосужился отказаться от ребёнка ещё до его рождения. Ежу понятно что ему его потомство не нужно, раз он тоскливо поглядывал на эти боксы до рождения ребёнка.
Вторая тоже хороша: у тебя скандал в семье, ты ругаешься с мужем, т. к хочешь на гулянку, наверняка тебе муж говорит что не хочет и не будет следить за ребёнком. Ты оставляешь ребёнка заведенному мужу, который явно дал тебе понять что надлежащего ухода за дитем не будет! Вот как это назвать как не безответственностью?! Ну отмени гулянку, разведись с этим домостроевцем безруким и отпразнуй днюху позже! Ребенка с собой возьми, там уложишь спать, на худой конец!
  Я возмущена лояльностью нашего правосудия к обоим родителям. По мне так им отдавать обратно ребенка опасно.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Млин, зачем я пошла по ссылке и открыла комментарии
Цитировать
Кто знает, может для мамы такие загулы в порядке вещей, тогда наказание вполне заслужено, но если она впервые за год вырвалась - тогда, несомненно, муж оборзел.
Наказание для мамы. Заслужено. Отнести своего ребенка с беби-бокс. Как про котенка рассуждают.
Небось, тварь такая, еще и в магазин через день ходит, гуляка.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Маргейт, я от Вашего поста прям себе лоб пробила. Ок, жене идёт на плановый осмотр к врачу, муж орет, что не будет следить за пздюком. Жена должна лечиться позже.
У жены понос, она оставляет ребёнка мужу, который не хочет за ним следить. Пусть задержит (с)
Жена хочет спать, потому что всю ночь и весь день проводилась с ребенком. Права не имеет, иначе бэбибокс.
Я так понимаю, в вашем мире женщине лучше поехать кукухой, обосраться или сдохнуть, чем оставить ребенка на мужа, который этого ребенка сделал. Пздос
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я написала выше про развод с бытовым инвалидом? Написала. И мнения придерживаюсь что лучше отдать ребенка бабушке /няне, чем оставить с инвалидом. Или полечиться позже, и просраттся можно вместе с ребенком в туалете. Не передергивайте: днюза подружки не экстреееая ситуация и не болезнь. Она легко отменяется на время разборок в семье.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Я написала выше про развод с бытовым инвалидом? Написала. И мнения придерживаюсь что лучше отдать ребенка бабушке /няне, чем оставить с инвалидом. Или полечиться позже, и просраттся можно вместе с ребенком в туалете. Не передергивайте: днюза подружки не экстреееая ситуация и не болезнь. Она легко отменяется на время разборок в семье.
Маргейт, оставляя ребенка с отцом, который не хочет отпускать жену на днюху, мне вот лично в голову не пришло бы, что он может ребенку как-то навредить и его бросить. Ну т.е. я понимаю, что вот на жену мужик будет зол, но на жену, не на ребенка.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
А развод у нас за 5 минут делается? Вау, до чего дошел прогресс. Блт, как же горит от людей, которые считают, что если мать оставила ребёнка с ОТЦОМ, то совершила преступление, оставив его в опасности.
Да, лучше за 5 минут до выхода, получив вопли со стороны самца, ехать с ним к бабушке или тащить в гости. А ещё можно блевать с одногодкой в туалете или не спать несколько дней, потому что мужику вожжа под хвост попала. Это ж, плять, адекватно.
Прям вот вообще все бросать по требованию и забить на себя, а то ж мужик обидеться, что его прям заставили заниматься ребенком.
Я так понимаю, устраивать истерики и сдавать детей океюшки, а сходить на ДР один раз - прям отобрать ребёнка и не возвращать. Интересно, Маргейт, не Вы ль впаяли административку  мадам из истории?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Ну да, мужик топает ножкой и женщина не идёт на др. Потом она соберётся погулять и муж так же будет топать ножкой. Вот так и получаются матери, которые полностью тянут ребёнка на себе. А что, мужики ведь не могут с дитями!!!
Данное сообщение может содержать сарказм

Hacksley

  • Гость
Млин, зачем я пошла по ссылке и открыла комментарии
Цитировать
Кто знает, может для мамы такие загулы в порядке вещей, тогда наказание вполне заслужено, но если она впервые за год вырвалась - тогда, несомненно, муж оборзел.
Наказание для мамы. Заслужено. Отнести своего ребенка с беби-бокс. Как про котенка рассуждают.

Наказание? Гм. Напоминает прям тех мамаш, которые ребенка псдят из мести отцам. Интересно, сколько лет автору. И насколько это мнение реально распространено.
Есть и обратная сторона: когда оставление ребенка отцу или сдача органам опеки после предупреждений со стороны других родственников воспринимается не как выход, а как наказание для безответственного родителя.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Подожжжите, т.е. если абстрактной женщине с коляской в парке стукнут по голове и сопрут младенца, то она виновата будет, ибо не знает, где ее ребенок?
Ее обвинят в убийстве ребенка и постанове, что никто ее по голове не бил, а сама себя ударила. Посадят. И доведут до суицида. Как пить дать.

чивооооо??????

Необязательно, конечно. Но про такие истории читала неоднократно. От Мадлен МакКанн до Ирины Коробко и прочие, где ребенок пропадал (да судя по всему, погиб сразу же, другой вопрос - по каким причинам), но самое первое подозрение было на мать. Трукраймчик-с. В одних случаях обвинение снимали, а родители так и продолжали искать похитителя/убийцу, в других несчастная мать роскомнадзорнулась, в третьих незаконно попадала за решетку и сидела дальше. Сама офигеваю с таких случаев. Мать сама пострадала, а на нее еще криминал вешают даже если она не при чем, и попробуй докажи, что не верблюд.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Вторая тоже хороша: у тебя скандал в семье, ты ругаешься с мужем, т. к хочешь на гулянку, наверняка тебе муж говорит что не хочет и не будет следить за ребёнком. Ты оставляешь ребёнка заведенному мужу, который явно дал тебе понять что надлежащего ухода за дитем не будет!
Уж на что я ругала мать из соседней темы, но здесь я не вижу, в чем вина матери. Не ожидала она, что муж настолько долбо..б.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Вот и я не вижу вины матери. А нередко в самом деле презумпция невиновности не работает. То и удивляет, мягко говоря.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Необязательно, конечно. Но про такие истории читала неоднократно. От Мадлен МакКанн до Ирины Коробко и прочие, где ребенок пропадал (да судя по всему, погиб сразу же, другой вопрос - по каким причинам), но самое первое подозрение было на мать.
при пропаже детей всегда подозревают близких родственников, потому что, к сожалению, убивают и насилуют детей по статистике не страшные-ужасные маньяки в подворотне, а "любящие" мамо и папо чаще всего. стоит только вспомнить истории типа смерти Джонбенет Рэмси. а вообще, я иногда слушаю в рамках самообразования реальные звонки в 911, тренируюсь отличать пистеж от правды для работы. там очень много звонков нищастных матерей у которых пропал/похищен/из-за несчастного случая умер ребёнок, и они прям рыдают в трубку. а потом хопа, и выясняется, что сама ле маман ребёнка и убила.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Вот и я не вижу вины матери. А нередко в самом деле презумпция невиновности не работает. То и удивляет, мягко говоря.
Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, не? Ушла к подруге праздновать без ребёнка.

По отцу отказано в возбуждении по другой статье - оставление в опасности. Он-то ребёнка не покидал, только сдал в хорошие руки, родительские обязанности типа выполнял до конца. Наверно, юридическая машина как-то так работает.

P. S. Презумпции невиновности в административке нет.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 08:52:25 от Rand »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Как оказалось, отдать ребенка в беби-бокс решил его отец – на эмоциях, не думая.
На эмоциях можно две ложки сахара в чай положить вместо одной, или кружку на пол уронить, или даже дверью хлопнуть. Выбросить ребенка при наличии мамы и бабушки это не на эмоциях, это клиника.
Цитировать
Между супругами произошла серьезная ссора. Мать ребенка хотела уйти на день рождения подруги, а ее муж был категорически против.
Поводок нужно было заранее покупать, электрический, на дистанционном управлении. И еще к батарее приковать можно, цепью, но подлиннее,  чтоб до кроватки ребенка и мультиварки доходила, а дальше фсе.
Цитировать
После того как жена все-таки ушла на день рождения, супруг собрал вещи ребенка, одел его, вызвал такси и отвез сын в беби-бокс.
На такси деньги есть, а на пару часов няни ребенку, раз уж не мужское это дело, денег нет? Осталась последняя сторублевка, а проезд до бабушки стоил целых стописят, вот и пришлось выкручиваться?
Цитировать
Никого нельзя осуждать, в жизни бывают разные ситуации.
Чоб#я?
Разные ситуации это когда у ребенка никого кроме тебя нет, все другие близкие умерли/отказались, а тебе с х#ровым прогнозом нужно лечь в онкоклинику на полгода в другую область, ты последний куй без соли доедаешь без возможности заработать из-за тяжелой инвалидности, тебя обокрали цыгане, враги сожгли родную хату и вот это вот все.
А нимагу пару часов пасидеть са сваим рибенкам патаму шта нихачу и чиво ана к падрушке ушла сама венавата- это не разная ситуация, это у#банство.
Цитировать
Сейчас все хорошо, ребенок дома с семьей
Если под "семьей" подразумевается и атец-героин, то вообще никуя хорошего.
Цитировать
И никаких санкций матери не будет. К тому же если она оставляет ребенка в «окне жизни», у нее или других из родственников остается шанс вернуть малыша.
Какого хрена?
Какого хрена тут местоимение женского рода? Какого хрена акцент сделан на матери? Сенсор закрывает окошечко,  когда к нему мужик с ребенком подходит или мудики прост никада-никада?
Цитировать
Две из них впоследствии все же отказались от своих детей – вторично.
Звучит как абсолютное безоговорочное показание для стерилизации методом выжигания маток и отрывания куев на живую.
Окуеть просто сервис возврата-обмена.
Это как с техникой, успей вернуть за 14 дней, потом только ремонт, а конечный возврат после вторичной поломки или неустраняемого брака?
Ой, точно, нельзя же осуждать, ситуации разные бывают у взрослых людей, которые е#аться могут, а ответственность нести нет, их понять и простить нужно, это ребенок куйня бессловесная-бесчувственная, чо ему сделается от такого.
Цитировать
В данном случае в отношении отца вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Какого куя?
Он не отец-одиночка, который имеет право принимать такие решения в одно е#ало. А там не только мать, там даже бабушка есть.
Это должно расцениваться как похищение ребенка, с соответствующим тюремным сроком.
Или принудительным длительным лечением в дурке, если он невменяемый, а не просто наглухо отбитый мудак.
Цитировать
По матери в КДН решается вопрос о привлечении ее к административной ответственности по ст. 5.35 КОАП «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».
Я считаю, если она не подала прямо вот в тот же момент на развод и лишение отца родительских прав, то правильная статья, только штраф нужен посолиднее.
Потому как не то что лечь спать, а посрать сходить опасно в доме, где с ребенком в открытом доступе остается такой мудила.
И оставить с ним в дальнейшем хоть на минуту ребенка это то самое неисполнение и оставление в опасности и есть.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Она и второго родит от него! И убежит к подружке нервы шампусиком восстанавливать, ведь материнство это так тяжело, как бы, в окно не выйти.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Сходить на день рождения оставив ребенка с отцом - совершенно нормально.
Сходить на день рождения оставив ребенка с неадекватным куском говна... Ну такое себе.
Она с этим говном живет и вероятно знает что он говно. Тем не менее она не только решила пойти но и судя по всему не собирается с ним разводиться.
Да он отец и он должен нести такую же ответственность как и мать. Но каждый несет только ту ответственность которую хочет нести. И никак ты не заставишь человека быть хорошим отцом если он по сути срать хотел и на ребенка и на ответственность. Видя это оставлять ему ребенка - опасно для ребенка.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Вот и я не вижу вины матери. А нередко в самом деле презумпция невиновности не работает. То и удивляет, мягко говоря.
Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, не? Ушла к подруге праздновать без ребёнка.
А если бы мать пошла лечить зуб, оставив ребенка с мужем или бабушкой, она тоже кукушка и лишить прав? Не надо лечиться, пусть болит, терпи, тыжемать? Или выбей зуб сама себе молотком? Или тащи мелкого за собой в стоматологию? Но это же абсурд.
Это чисто по-человечески "расслабиться с подружкой" - не то же самое, что "ради лечения", но по факту - одинаково, что там мать ушла из дома без ребенка, что там. Да, для кого-то подобный подход неприемлем, "родила - так не о себе надо думать, никаких отдохнуть-расслабиться", но это чистая субъективщина, кто так считает, пусть сами так и делают. А по закону - считаю, такого быть не должно. Потому что отец - такой же родитель для ребенка. И пусть тоже свои обязанности исполняет.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Но каждый несет только ту ответственность которую хочет нести. И никак ты не заставишь человека быть хорошим отцом если он по сути срать хотел и на ребенка и на ответственность. Видя это оставлять ему ребенка - опасно для ребенка.

Вы все офигели что ли? Почему это в других сферах не работает???

"Каждый врач несет только ту ответственность, какую хочет. Поэтому если он срать хотел на пациента, то никак его не заставишь работать нормально. Дисциплинарные взыскания и уголовную отвесенность у нас вдруг отменили"
"Каждый педогог несет ответственность за детей в классе, только когда хочет"
Водители несут ответственность за действия за рулем только когда хотят. А не хотят - никто не смеет им предъявлять.

Есть СТАТЬЯ! И отец также будет нести ответственность за вред причиненный рбенку по халатности. Или у нас отцы неподсудны? Уже вот второй теме орут, что раз отец не хочет, то его не принудишь. Может, у кого-то лапки и не хочет принуждать? Налоги тоже платить не хотят, но есть же ФНС и служба приставов. На работу ходить не хотят, но есть выговоры и штрафы.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 12:21:21 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
А если бы мать пошла лечить зуб, оставив ребенка с мужем или бабушкой, она тоже кукушка и лишить прав? Не надо лечиться, пусть болит, терпи, тыжемать? Или выбей зуб сама себе молотком? Или тащи мелкого за собой в стоматологию? Но это же абсурд.
Закон суров! Вот отец не оставил в опасности, а мать немного оставила.

Получается, ребёнка надо с собой к стоматологу брать?
И если в детсаде что-то случится, тоже матери 500 рублей штрафа...

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
единственная вина жены в том, что она не развелась с уе*ищем, которое считает себя вправе запрещать взрослому человеку встретиться с друзьями

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8858
  • Карма: +2349/-21
Получается, ребёнка надо с собой к стоматологу брать?
И если в детсаде что-то случится, тоже матери 500 рублей штрафа...

Если я ничего не путаю, по тем же египетским законам в случае, если родители сдали ребёнка в клуб при отеле, и там с ним что-то случилось, уголовка заводится именно на мать.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Келин, давайте не путать уголовную ответственность и личную.
Если врач не хочет лечить нормально он не будет лечить нормально. Да возможно он понесет за это ответственность по закону, но человеку который от него уже пострадал это здоровье не вернет.
Если отец не хочет нести ответственность за ребенка то вы никак его не заставите. Наказать по факту можно. А вот заставить как то там любить, ухаживать, переживать - нет.
Вора поймали, осудили, посадили. Он вышел и опять пошел воровать. Изменило ли его наказание? Нет конечно.
В общем мудик определенно кусок говна. Но у матери был выбор, оставлять ребенка с куском говна или найти другой вариант.
Я не за то чтобы класть всю жизнь на ребенка и отказываться от всего. Но лично у меня запасных детей нет.
И я не о том что не надо предьявлять претензии. Я о том что наказание не вернет жизнь пешеходу сбитому пьяным водителем, не вернет здоровье человеку пострадавшему от действий врача и не спасет ребенка оставленного в руках отца мудака.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 13:36:04 от Экзистенциальный_Ужас »

Hacksley

  • Гость
Келин, давайте не путать уголовную ответственность и личную.
Если врач не хочет лечить нормально он не будет лечить нормально. Да возможно он понесет за это ответственность по закону, но человеку который от него уже пострадал это здоровье не вернет.
Если отец не хочет нести ответственность за ребенка то вы никак его не заставите. Наказать по факту можно. А вот заставить как то там любить, ухаживать, переживать - нет.
Вора поймали, осудили, посадили. Он вышел и опять пошел воровать. Изменило ли его наказание? Нет конечно.
В общем мудик определенно кусок говна. Но у матери был выбор, оставлять ребенка с куском говна или найти другой вариант.
Я не за то чтобы класть всю жизнь на ребенка и отказываться от всего. Но лично у меня запасных детей нет.
И я не о том что не надо предьявлять претензии. Я о том что наказание не вернет жизнь пешеходу сбитому пьяным водителем, не вернет здоровье человеку пострадавшему от действий врача и не спасет ребенка оставленного в руках отца мудака.

Ну, давайте не путать. Ой, упс, обсуждается же именно заведение административки на мать, а не вопросы личной ответственности.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
вряд ли мать знала что мужик настолько кусок говна. скорее всего до этого она ходила в магазин и еще куда то по делам, оставляя ребенка и  полагала  что в краткосрочном периоде папашка не причинит ему вреда.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Интересно, тех родителей, чьему ребенку отрезала голову няня, тоже должны были привлечь к ответственности?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки