Автор Тема: ntv.ru - Биологический отец отсудил квартиру у семьи погибшего в Шереметьево  (Прочитано 10751 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44324
  • Карма: +5679/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мне кажется что у этой семьи есть шанс отбрехаться благодаря тому что недвижимость перешла покойному от бабушки, которая ныне здравствует. Это не самостоятельно заработанный ресурс, на который имеют право наследники. Короче, бабушке прямая дорога в суды. упирать на то что дарила своему внуку, а его отец не имеет никакого отношения к этой квартире. Интересная адвокатская работа получится, надеюсь кто-то их случаем заинтересуется и возьмется.
А разве так можно? Договор дарения можно отменить в редких случаях, ЕМНИП, если одариваемый пытался сделать что-то против дарителя. Покушение на убийство и т. д.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А если его убить. делиться наследством не придется.... ::)
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44324
  • Карма: +5679/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А если его убить. делиться наследством не придется.... ::)
Да, можно будет в колонии греться мыслью о том, что на воле ждет квартира ::)
А так нельзя попасть в число недостойных наследников?
Цитировать
ГК РФ Статья 1117. Недостойные наследники
1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2020, 18:13:34 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Пекторин, что-то у неплательщиков алиментов ничего не арестовывают. Да и вкладов у семьи может не быть.
Когда рсп-шка обращается в суд по поводу неуплаты алиментов, арестовывают.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Собственника не могут принудить к продаже его доли. А потом начинается весёленькое:он загоняет на неё сумму в 2 раза выше рыночной, и, мол, или соглашайтесь, или я продам её цыганам/таджикам, будут соседи у вас что надо.

 Если же продавать всю квартиру, то там договор покупки заключается на 5/6 доли бабушки и 1/6 доли отца. Сумму при этом переводит сам покупатель на два раздельных счёта - один на бабушку, второй на папашу.Поэтому папаша получает свои деньги сразу и в полном объёме.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4066
  • Карма: +1017/-15
Собственника не могут принудить к продаже его доли. А потом начинается весёленькое:он загоняет на неё сумму в 2 раза выше рыночной, и, мол, или соглашайтесь, или я продам её цыганам/таджикам, будут соседи у вас что надо.
Если я ничего не путаю, то долю в квартире нельзя продать за меньшую сумму, чем выставлял остальным собственникам, законно, по крайней мере. То есть, если он с родственников требовал n рублей, то цыганам за n/2 он долю не может продать.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44324
  • Карма: +5679/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если я ничего не путаю, то долю в квартире нельзя продать за меньшую сумму, чем выставлял остальным собственникам, законно, по крайней мере. То есть, если он с родственников требовал n рублей, то цыганам за n/2 он долю не может продать.
Угу, есть такое в России. Так шта нужно будет еще найти цыган с такой суммой.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Он не сможет продать долю цыганам, если родственники выскажут пожелание купить ее и таки купят в течение месяца.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Какая молодец моя мама, что лишила отца прав! Правда, он и сдох давным давно, так что мне ничего не грозит.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ALisa Li

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +45/-0
Отец года сам признал, что алименты не платил. (Ну, иногда и по чуть чуть). А нельзя выделив ему долю, подать на него в суд на алики за 16 лет? Ну типа хочешь выплаты получить, так отчий долг исполни? Пошла поней своих расчешу...
« Последнее редактирование: 22 Мая 2020, 15:51:37 от ALisa Li »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Нет. Постфактум алименты не взыскиваются.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Отец года сам признал, что алименты не платил. (Ну, иногда и по чуть чуть). А нельзя выделив ему долю, подать на него в суд на алики за 16 лет? Ну типа хочешь выплаты получить, так отчий долг исполни? Пошла поней своих расчешу...
Алименты за 16 лет даже на живого несовершеннолетнего потребовать нельзя. Ну при условии, что он не копил долг эти 16 лет.  А уж за мертвого совершеннолетнего тем более не присудят

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Причем тут собственник-не собственник? Я вообще не о том спрашивала.
1. Он станет собственником этой 1/6 доли в квартире. Со своей собственностью он может делать всё, что хочет. Хочет - зарегистрируется, хочет - зарегистрирует членов своей новой семьи.
2. Если он захочет продать эту долю, то остальные сособственники имеют право преимущественного выкупа. То есть сначала мужЫГ обязан письменно предложить выкупить свою долю им, и только потом выставляться на ЦИАН и "Авито". Причём третьим лицам он обязан продать долю не дешевле, чем предлагалось сособственникам. Это хорошая новость.
Теперь плохая: если речь идет у выкупе по рыночной цене доли в не-однушке, расположенной в относительно приличном районе Москвы, цена вопроса даже за 1/6 может достигать 2-2,5 млн. рублей. Риторический вопрос, много ли россиян способны с бухты-барахты вытащить из кармана два лимона. А ждать исполнения обязательства заплатить за долю годами никто не будет, тут на этот вопрос уже абсолютно верно ответили. Или деньги в разумный срок (как правило, не более недели-декады), или сделка отменяется, здравствуйте, я снова ваш сосед! Впрочем, чтобы не видеть рядом с собой эту рожу, можно пойти и взять кредит. Если одобрят. Да и выплачивать сей займ всё равно придётся.
3. Если папашка не захочет продавать долю (а обязать его к этому никто не может!) или реально у сособственников нет возможности выкупить долю, остаётся только терпеть. Нет, можно пойти по Вашему сценарию, но сначала им придётся потратиться, чтобы установить железные двери, затем он придёт с дядями-тётями судебными приставами-исполнителями (неисполнение решения суда жеж!) и участковым, затем они влетят на штраф ввиду совершения административного правонарушения, а затем им придётся убирать железные двери... да, Вы угадали - снова за свой счёт.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2020, 16:48:21 от Колоброд »

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Знаю историю про долю квартиры. Так вот...нельзя там тянуть кота за яйца.
Он получает долю и должен ее в первую очередь предложить другим собственникам, если хочет продать. Те, ясен куй, дают добро (если отказ - то доля оставляется в личное пользование или продается другим, часто очень нехорошим людям). Дают добро, идут оформлять и сразу отдают деньги.

Если папаня никогда официально алиментов не платил, с ребенком время не проводил, то можно оспорить получением алиментов им в старости через суд. Тут другая бодяга. Он официальный наследник

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7637
  • Карма: +2672/-1171
  • Let us break some rules
Колоброд, вот я и спрашиваю о том, как этот закон можно обойти. Потому что у меня в голове не укладывается подобная трешанина. То есть ублюдок может наплевать на своего ребенка, платить копейки - и у закона к нему не будет никаких претензий. А вот семья погибшего никак не может ублюдка лишить доли, на которую он разевает пасть, не имея никакого на то права, ибо он забил на ребенка? И у закона к ним почему-то претензии уже будут? Хотя они всего лишь охраняют свое имущество от мудозвона?
По-моему что-то крупно не так в этой стране с такими законами.

Цитировать
а затем им придётся убирать железные двери.
Почему? Ну вот как их можно заставить эти двери убрать? Штраф - окей. Оплатят. А двери-то с чего бы убирать? Хочет ублюдок свою долю - пусть сам приходит и убирает. А потом, когда полиция уедет, его надо просто с лестницы спустить и снова запереть все двери. Почему одному можно на закон плевать, а другим нельзя?
У маминой коллеги когда-то была похожая ситуация. Они мудака, который тоже что-то вякал про долю и тряс судебным решением, тупо выпинывали под зад из хаты, стоило ментам уехать. И не пускали обратно. Параллельно ходили по судам. И насколько мне известно, смогли оспорить это решение. Жаль, я не в курсе подробностей, были ли им какие-то санкции. Знаю, что двери меняли раза три. Ну и было это лет 7-8 назад, с тех пор возможно что-то в законах изменилось.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Колоброд, вот я и спрашиваю о том, как этот закон можно обойти.
Ловите лайфхак:
1. Избираетесь депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. У дамы не принято спрашивать, сколько ей лет, но предполагаю, что 21 год Вам уже исполнился. Тем более следующие выборы - только осенью 2021 года. Для гарантированного избрания надо вступить в партию, которая точно пройдёт на выборах в ГД - ЛДПР или КПРФ. Договариваетесь с Жириновским или Зюгановым место за 5-е в федеральном избирательном списке партии, в обмен на это у Вас попросят пожертвование на сумму... тут данные расходятся, но думаю, миллионов 100 рублей, вряд ли больше. Про "Единую Россию" не говорю - там место в списке будет стоить столько, что, даже скинься всё КМП по почке, может не хватить.
2. Готовите законопроект о лишении права приобретать в собственность недвижимое имущество лицам, не исполнявшим / ненадлежаще исполнявшим родительские обязанности, в частности по уплате алиментов. Для этого, если не обладаете юридическими познаниями, потребуется привлечь квалифицированных юристов, но тут сущий пустяк, миллионов в 5 уложитесь.
3. На пленарном заседании требуете рассмотрение своего законопроекта специальной комиссией. Законодательная инициатива, ёпт!
4. Получаете полную панамку заключение экспертов, что закон не проработан, нарушает конституционные права и свободы алиментщиков и ещё тувой хучи людей и вообще не актуален в текущий момент времени.
5. Go to п. 3. (ну или п. 2, если доработка действительно необходима). Хорошая новость: количество попыток ничем не ограничено ограничено Вашим депутатским сроком, то есть 5 лет на всё про всё у Вас будет. Ну или возвращаетесь к п. 1 и продляете абонемент.

Есть более хардкорный вариант: если к 2024-му году Вам уже исполнится 35 лет, можете пойти по стопам Собчак-младшей, только надо в итоге победить. Но тут дополнительные траблы: потребуется, чтобы Вы как минимум с 2014 по 2024-й большую часть каждого года проживали бы на территории России. Не знаю, отвечаете ли этому условию.

Ну а если серьёзно, от Вашего (справедливого) возмущения законодательство не изменится. Ровно с тем же успехом можно патетически вопрошать, почему, выйдя из окна на 9-м этаже, Вы полетите не вверх, к звёздам, а вниз, к асфальту, но закону всемирного тяготения будет глубоко пох*й. Так и здесь.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7637
  • Карма: +2672/-1171
  • Let us break some rules
Это не ответ. Но я в очередной раз посмеюсь с того, как на просторах бывшего СССР мудачки любят ныть об ужасном матриархате и о том, как нищасных отцов лишают всех прав. Ага. Вот и видно, как их лишают. Так лишают, что мудозвон имеет право разевать варежку на имущество ребенка, даже если он срать хотел всю жизнь на этого ребенка.
Убогое законодательство. Не знаю, что бы я делала, окажись в такой ситуации. Но точно бы не пустила ублюдка в квартиру. Пусть будут штрафы, пусть будут менты, которым всегда было срать на то, что ублюдок алименты не платит, а тут они пришли защищать интересы ублюдка. Но ублюдок бы ни сантиметра моего жилья не увидел. И денег тоже. Х*й пусть жрет без соли, на который он ребенка своего обрек, когда алименты не платил.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2020, 08:33:07 от Босячка »

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Это не ответ.
Ну уж простите, бананьев нема, того ответа, что удовлетворил бы Вас, действующее законодательство не предусматривает.
Даже заказное убийство папашки не предотвратит ухода части имущества: у мудака есть новая семья и наследники. Трансмиссия, ага. Тут только зачищать всю новую семью наследничка, включая ни в чём не повинных вторую жену и ребёнка.  
Разве что уничтожить имущество взорвать вместе с домом и соседями. Как говорится, нет предмета спора - нет и самого спора.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2020, 22:43:54 от Колоброд »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
беда в том что он легко может подарить свою долю ребенку и.... Этот ребенок у них може жить сколько захочет. А с ним его мать и отец.

Тут один вариант: искать деньги любыми путями,скидываться, я не знаю. Или продавать всю хату и платить ему долю. Иначе может наступить ад. Ведь риск что он подарит ребенку или жене не так уж мал.

А если денег на долю нет, то только продавать.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2020, 00:01:06 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
По-моему что-то крупно не так в этой стране с такими законами.
С законами в РФ все нормально:
Цитировать
По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.
https://stolica-s.su/news/society/261958
Цитировать
Юлия Карева просила суд признать бывшего мужа недостойным наследником, но ей отказали.
Здесь 3 варианта: либо Дмитрий платил алименты, либо у него не было такой обязанности, либо он подкупил суд из за 1/6 паршивой квартирки.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2020, 22:23:45 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7637
  • Карма: +2672/-1171
  • Let us break some rules
Сансет, отыпись от меня уже. Я уже поняла, что ты плохо соображаешь и суть вопроса уловить не в состоянии. Не позорься еще больше.

Колоброд, а я и не про законодательство спрашиваю. Я как раз спрашиваю, как его можно обойти в данном случае. Так-то и папаша должен был алименты платить по закону, но не делал этого и почему-то закону норм.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Колоброд, а я и не про законодательство спрашиваю. Я как раз спрашиваю, как его можно обойти в данном случае. Так-то и папаша должен был алименты платить по закону, но не делал этого и почему-то закону норм.
Снусмумрик, а я как раз отвечаю, что единственный способ обойти его - изменить. Или наладить нормальное исполнение судебных решений о взыскании алиментов, но я больше верю в то, что наша футбольная сборная выиграет следующий Чемпионат мира, чем в это.
Снова повторяю - Вы спрашиваете, как сделать так, чтобы, выйдя в окно, без дополнительных приспособлений полететь вверх, а не вниз. При этом соглашаться с ответом "никак, это невозможно" не желаете категорически.

Обойти законодательство можно. Убиваешь отца, и ты восхитительна! Наследство он точно не получит)
Увы, у отца уже есть свои наследники. Там вопрос стоит не в том, чтобы конкретный мудак не получил плюшки, а чтобы доля квартиры вообще не ушла из семьи, никому - ни старому неплательщику алиментов, ни его молодому, ни в чём не виноватому потомку.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2020, 09:26:43 от Колоброд »

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Я не очень понимаю, почему с точки зрения Мумра государство должно отслеживать неплательщиков.
Есть судебная система. Не платит отец алименты - извести об этом государство, взыщи их принудительно, лиши горе-папашу прав.
Но нет, мать не чешется, а потом внезапно оказывается, что отец в глазах государства бел и чист,и надо задним числом что-то придумывать.

Конечно это закон виноват!
Не, глупо спорить, что зачастую особых средств воздействия на сбежавших в закат доноров спермы как бы и нет (имею в виду заметных, чувствительных для них). Во многом это проистекает ввиду наличия серых зарплат. Считает наше государство, что взрослый мужчина способен прожить на 12500 рублей в месяц в ценах середины 2020 года - вот и появляются вакансии, где по документам сотрудники получают именно столько. А доказать, что в конверте передаётся ещё три раза по столько, не могут даже специально обученные сотрудники налоговых органов, что уж от матерей-одиночек требовать?! Конечно, это проблема. На днях предложили ввести уголовную ответственность за "серые" зарплаты, но что-то мне кажется, что провалится эта инициатива, ибо в "серую" трудится как бы не 2/3 экономических субъектов России. Резко и притом искусственно увеличивать безработицу (многие предпочтут закрыться, чем обеляться), да ещё в такое объективно тяжёлое для экономики время дурных нема.
Это я сейчас по ситуации в целом, а не о данном конкретном случае, конечно.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Здесь 3 варианта: либо Дмитрий платил алименты, либо у него не было такой обязанности, либо он подкупил суд из за 1/6 паршивой квартирки.
Либо отец раз в 3 месяца переводил 500р, что не позволяло перевести его в категорию злостных неплательщиков.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
В том-то и дело, что даже сли отец раз в месяц переводит 50 рублей сыну, то он "платит алименты". Почему нельзя признать неплательщиком того кто переводит меньше 2/3 от  требуемой суммы хотя бы? Или ввести систему что если за год разница между перечисленным фактически и тем что должен был по доходу превышала определенную сумму, то штраф.

Можно было бы ввести временный запрет управлять автомобилем для неплательщиков (такое есть?) или запрет совершать определенные сделки. Допустим, пока нее погасишь долг, тебе справку в мфц не выдадут.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 03:58:32 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Или, например, учитывать долг по алиментам и в таких случаях ограничиваться взаимозачётом.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А мужики только и знают что орать что жадные бабы с них алики сосут и с детьми видеться е дают.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Можно было бы ввести временный запрет управлять автомобилем для неплательщиков (такое есть?) или запрет совершать определенные сделки. Допустим, пока нее погасишь долг, тебе справку в мфц не выдадут.
Собирались такое ввести - ещё в 2014 году, затем в 2018 вообще с инициативой выступил глава ФССП. Но оба раза "прокатили".
Тут ещё нужно принимать во внимание то, что далеко не у каждого есть машина и вообще права. Ну как с собратом по наказанию - запрет выезда за границу. Если у человека нет загранпаспорта и реальная зарплата 25000 в месяц, он на Турцию копить будет год. Так и здесь - "ну лишайте права управлять, мне-то что, всё равно за рулём в последний раз сидел при президенте Медведеве".

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Как по мне, добытая в суде 1/6 стоимости квартиры за просранную накуй социальную репутацию это крайне невыголная сделка.
Современные девушки не на социальную репутацию смотрят, а на наличие квартиры, автомобиля и стабильного заработка. А на скелеты в шкафу глаза можно и закрыть.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11418
  • Карма: +1785/-97
Это права любого родителя. Мать-пенсионерка тоже не будет лишена наследства, даже если есть завещание, в котором она не упомянута

Хм, а есть ли способ лишить наследства родственника-пенсионера тогда? Чисто в рамках общего образования.
нет. если он наследник первой очереди родитель/деть/супруг он сможет претендовать на 1/2 доли по закону. то есть если например все завещано матери, то при отсутствии других наследников отец сможет претендовать на 1\4 всего наследуемого имущества
то есть только уменьшить долю
Мне кажется что у этой семьи есть шанс отбрехаться благодаря тому что недвижимость перешла покойному от бабушки, которая ныне здравствует. Это не самостоятельно заработанный ресурс, на который имеют право наследники. Короче, бабушке прямая дорога в суды. упирать на то что дарила своему внуку, а его отец не имеет никакого отношения к этой квартире. Интересная адвокатская работа получится, надеюсь кто-то их случаем заинтересуется и возьмется.
в какой стране розовых пони вы живете?
какая разница откуда взялся ресурс "изначально"?
они подарили часть квартиры внуку. все у внука на момент смерти была собственность никого не волнует откуда у человека собственность унаследованое это родовое гнездо, подарок от бабули, "насосала" или честно заработала ты ее. это твоя сробственность.

Обойти законодательство можно. Убиваешь отца, и ты восхитительна! Наследство он точно не получит)
Увы, у отца уже есть свои наследники. Там вопрос стоит не в том, чтобы конкретный мудак не получил плюшки, а чтобы доля квартиры вообще не ушла из семьи, никому - ни старому неплательщику алиментов, ни его молодому, ни в чём не виноватому потомку.
Вы не правы в формулировке "Убиваешь отца, и ты восхитительна! " скрывается то что потенциальный наследодатель убивает своего потенциального наследника. И вот его жена и дети не становятся наследниками первой очереди. А в случае когда наследство уже открыто, то да метаться поздно.

То есть чтобы уклонист не унаследовал ничего за брошенным им ребенком надо убить его при жизни ребенка.
Вообще на обязательную долю может претендовать только сам наследник первой очереди. Так что от всех других проблем спасает завещание