Автор Тема: #32539 - Перед тем, как идти в ЗАГС, подумайте! +#32485, #32508, #32523  (Прочитано 3964 раз)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
https://zadolba.li/story/32539
Цитировать
Женщина, выплакавшаяся в посте «От диеты до развода — один шаг», мне бы пожалеть вас по-человечески…

Но не могу, извините. Потому что вы сами и только сами виноваты в тех дурацких проблемах, которые привели к краху вашей семейной жизни. Надо было смотреть, за кого выходишь замуж, и хоть немного подумать. Причем головой, а не другой частью тела. Не отговариваясь большой занятостью на работе.

Как говорил писатель Зощенко, «Женитьба — дело серьезное, это не в баню сходить…»

Хорошо, что хоть у вас хватает ума и совести чистосердечно признаться: «Шли мимо ЗАГСа, просто гуляли, он и предложил: а давай зайдём, напишем заявление…» А чё такого? Зашли, написали… Всего-то делов!

А потом «вдруг» выяснилось, что ваш муженёк — никчёмный эгоист и безрукий инфантил. Да ещё и редкостный дурак, судя по тексту.

И кто же, позвольте спросить, вас заставлял выходить замуж за такого … (ладно, воздержусь от крепких выражений)? И кто помешал хоть немного приглядеться к человеку заранее, оценить его? Ладно бы были охвачены безумной страстью, выносящей последние остатки мозгов, так ведь, судя по тексту, и близко ничего подобного не было!

В общем, думайте, милые бабоньки! ДУМАЙТЕ! Очень полезное, я уверяю, занятие. Хоть и жутко скучное для многих женщин.

Иначе и сами будете задалбываться, и тех дурачков, за которых поспешили выскочить, будете задалбывать…

А оно вам надо?
Думать, конечно, занятие полезное, но автора хочется стукнуть. Интересно, к чему бы?
« Последнее редактирование: 19 Мая 2020, 15:40:15 от Neika »
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
А мне не хочется стукнуть. А вот двух авторов похудательных историй - хочется. Потому что первая была настолько тряпкой, что вызывала не жалость, а брезгливость. Ну а вторая за несколько лет не заметила, что муж у неё не готовит. А потом "Ой".
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
ну кто так делает? ну принеси ты все истории в цепочке, или хотя бы одну предыдущую, епт, нихрена же неясно

А его завидки берут, да за сиськи дерут
Цитировать
Мужчины, вас задалбывают худеющие жены?

Меня задолбал худеющий муж!

Мой благоверный всегда был «большим мальчиком». И вот как-то раз он решил, что нужно сбросить пару десятков кило. Дело хорошее, не спорю, но с тех пор моя жизнь превратилась в кошмар.

По его мнению, худеть — это значит есть раз в сутки в обед. То есть, я теперь не имею права завтракать и ужинать, потому что ему будет завидно. При этом мне худеть не надо, у меня вес в норме, а от такой диеты я натурально умру с голоду. При этом завтракать и ужинать в кафе я тоже не имею права — это слишком дорого.

Все увещевания, что такой режим питания ничем не поможет, а сделает только хуже — мимо ушей. Что женщина вообще может знать о диетах?

Сейчас с введением карантина стало совсем пакостно — кафе закрыты, я сижу дома и работаю на удалёнке, так что тайком хомячить заказанную пиццу не получается. Да и вообще я не приучена крысить еду.

Я уже прямым текстом говорю, что ему надо было брать в жёны женщину с большим запасом подкожного жира, потому что пока толстый сохнет — худой сдохнет. Я чувствую слабость и головокружения от постоянного недоедания. Чего мой супруг ждет — голодных обмороков? Судя по моему самочувствию, они не за горами.

Задолбало! Я женщина, и я хочу есть! Я никогда не морила голодом своего мужа, потому что мне надо на диету. Я в своё время жарила ему котлеты, а сама грызла огурец с кефиром. Так за что мне сейчас такое наказание?

Соблазнила, но не накормила
Цитировать
Уважаемая леди, которой муж запрещает есть, я имею спросить — вы таки серьёзно?

Судя по вашему рассказу, вы — как минимум, совершеннолетний человек, так как состоите в браке (ну вроде бы), работаете работу, и всё это не первый год. Отсюда я никак не пойму, а в чём проблема выслать супруга подальше в жёсткой форме с такими претензиями?

Нет, не в смысле вытолкать за дверь, а внятно разъяснить, что вы хотите и будете есть. Если его не устраивает, пусть самоизолируется на время вашего обеда — в комнату, в ванную — куда хочет. Ежели не хочет, пусть-таки идёт и бросается головой в навоз, ну серьёзно. Взрослый, вроде, мужик.

Брак — это взаимное уважение потребностей обоих, следовательно, вы, уважая его капризы, страдаете сами. Уважать его позицию можно и нужно, но не в ущерб же себе! Не надо демонстративно трескать у него перед носом жареную курицу — договоритесь уже о разграничении времени и места потребления пищи.

Неужели это действительно надо разъяснять взрослым людям? Вы как замуж-то вышли, я не пойму? Или просто все должны вас пожалеть: ай какой нехороший дяденька, мучает супругу голодом.

Что за бред, ей-богу…

От диеты до развода — один шаг
Цитировать
Хочу поддержать жену худеющего мужа и добавить свои пять копеек в копилку историй про мужей и диеты.

Мой теперь уже бывший в этом вопросе превзошёл все ожидания. Он садился на диету вместе со мной. По крайней мере, он так думал. Повезло? Скорее наоборот. Мы с ним весим примерно одинаково, вот только он меня на 20 см выше, моя масса слегка избыточна, а его — недостаточна.

Всякими жёсткими диетами я не страдаю, да и вообще всегда хотела, чтобы диета была не временным явлением, а постоянным элементом образа жизни, при котором небольшие отклонения от меню раз в неделю не будут проблемой. Прикинула свои пищевые привычки, что-то исключила, что-то добавила, где-то заменила способ приготовления, составила ориентировочное меню и отправилась закупать продукты.

С мужем обсудила, спросила его мнение. Он сначала умолял меня не морить себя голодом, потом интересовался, чем я буду питаться. Спросила, будет ли он питаться так же, или будет готовить себе сам. Обсудили и сошлись на том, что основное блюдо готовим вместе на двоих, а остальное делает каждый себе сам. Вроде всё идеально. Начали.

День первый, полёт нормальный. Вечер. Он предлагает заказать пиццу. Я отказываюсь, говорю, что участвовать не буду, а он волен есть что угодно. Он ходит по квартире и что-то хомячит. Утром я встаю и иду делать овсянку на молоке с бананчиком. Упс. Молока осталось максимум в кофе добавить, бананов нет. Иду будить благоверного, дабы спросить, что за фигня. Но не получается, после литра молока и полуторакилограммовой связки бананов он занял туалет всерьёз и надолго. Санузел совместный, я не могу привести себя в порядок и пойти на работу. Кое-как завтракаю овсянкой на воде, моюсь, опаздываю на работу. Вечерний творог тоже получается сухой без банана, моя нормальная и сбалансированная диета начинает быть похожа на гадость. Вечером снова пытаюсь выяснить, что это было. Получаю в ответ истерику голодного дитятки, что мне для него жалко молока и бананов. Объясняю ещё раз, что у меня идёт полбанана на завтрак и полбанана на ужин, так что связки мне хватило бы на неделю. А сожрать её в один присест, запить всем молоком и ничего не сказать — это свинство. Смотрю в холодильник — ничего не куплено. Иду в магазин, хотя по идее уже должна лечь спать.

Следующий день, я собираюсь на работу. Спокойно завтракаю, пакую еду. Обнаруживаю, что основное блюдо закончилось. Ну как закончилось… стоит посудина с двумя ложками еды и занимает место в холодильнике. Матерюсь, думаю, чем бы перекусить на работе. Ничего катастрофического, но настроение испортилось. Днём питаюсь тем, что получилось заказать. Вечером спрашиваю, что это опять такое. Опять глаза по рублю и ойканье. То есть мы годами готовили раз в два дня, а тут вдруг голодающему понадобилось сожрать всё за один день на завтрак, обед и ужин. Работала я по 12 часов в день, приготовить новое просто не успевала.

Дальше — веселее. Заказала на работу готовую еду. Поматерилась, потому что из бюджета мы уже вышли, жили тогда от зарплаты до зарплаты. Вечером дома получаю звонок от сотрудника мужа и по совместительству нашего друга семьи. Он извиняется за беспокойство и просит меня сложить мужу на завтра еду с собой. На немой вопрос отвечает, что муж приходит без еды, раз на смене выбежал за шаурмой, которая оказалась несвежей и вызвала расстройство желудка, а туалет у них один… Поэтому теперь моего мужа кормит сам друг, но его это немного напрягает, потому что еду он приносит для себя и теперь сидит голодный…

В общем, простая попытка нормально питаться превратилась в театр абсурда. Мы жили вместе не первый год. Мы поделили быт, расписали бюджет, всё всегда делали вместе. Но я не заметила маленький нюанс. Вместе мы всё делали по моей инициативе. Если я по какой-то причине не могла стоять рядом и говорить, что делать, то не делалось ничего. Сам муж оказался не способен без ценных указаний элементарно поесть. Ему в голову не приходило это самое «поесть» приготовить. Когда он был голодный, он просто ел всё, что не надо готовить и разогревать. Таким образом, он мог умять за день недельный запас сладостей, фруктов и прочих сопутствующих блюд, которые не дают сами по себе насыщения. Найти еду и разогреть? Да не дай бог. Самому проявить инициативу и приготовить? Пустота в глазах и неясное мычание… Когда я начинала разговор на эту тему, спокойный в принципе парень начинал закатывать истерику, что мне ему еды жалко.

Развелись мы, конечно, не из-за диеты, а из-за его полной неспособности принимать решения. «Как вы тогда поженились?» — могут меня спросить. А вот так, шли мимо ЗАГСа, да и предложил он спокойным будничным тоном подать заявления. Подали. А в остальном эту самую полную пассивность я заметила не сразу, потому что моей инициативности и желания устраивать жизнь хватало на двоих. Он соглашался. Плюс к этому мы оба всегда много работали и времени на разбор полётов не оставалось.

Теперь ему и всем, кто ещё в лодке, осталось только удачи пожелать.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Я не не поняла чего возбухает этот автор и почему надо жалеть автора основной истории?

Шла мимо загса, подали-росписалась, кредитов не брали, двойню не заводили. Автор выяснила,что муж инфантильный жрун, пошла и развелась. Вроде не плачет о тяжелой бабьей доле, радуется жизни. В чем печаль?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
От истории про худеющего мужа у меня непередаваемые ощущения в области жопы. Так горит, что не спасёт даже замороженная фасоль. xd
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
От истории про худеющего мужа у меня непередаваемые ощущения в области жопы. Так горит, что не спасёт даже замороженная фасоль. xd
А если ее съесть?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Думать головой надо, конечно, но чет никто при знакомстве не говорит друг другу: "Привет, я безрукий инфантил" -- "Привет, а я буду ревновать тебя к каждому столбу". Нет, ну правда, некоторые вещи в процессе выясняются.
А некоторые вещи могут стать сюрпризом после 20 лет совместной жизни. Жил-жил себе человека, а потом выдал цыганочку с выходом. Какбе не зря говорят про воду, огонь и медные трубы.
Автор дебил, короче:)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
охренела с терпения автора истории про еду один раз в день, на вторые сутки такого питания я б доедала того, кто преградил мне путь к еде

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
охренела с терпения автора истории про еду один раз в день, на вторые сутки такого питания я б доедала того, кто преградил мне путь к еде
а, вы не читали те чудные истории, где парни запрещали девам срать и спать? этот еще, вон, милостив, кушац раз в день разрешил.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
а, вы не читали те чудные истории, где парни запрещали девам срать и спать?
??? ??? ??? Что за ужасные истории?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2984
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
охренела с терпения автора истории про еду один раз в день, на вторые сутки такого питания я б доедала того, кто преградил мне путь к еде
а, вы не читали те чудные истории, где парни запрещали девам срать и спать? этот еще, вон, милостив, кушац раз в день разрешил.
А можно, пожалуйста?)
Жалко у пчёлки

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
охренела с терпения автора истории про еду один раз в день, на вторые сутки такого питания я б доедала того, кто преградил мне путь к еде

Вот да. Просто ей надо было спокойно брать и есть. Он, глядя на нее, срывается? Ну так пусть не вешает свои проблемы с силой воли на автора. Что ж ей, не есть теперь?
Я бы поняла просьбы не есть при нем шоколадку или еще что-то (но просьбы, а не требования), но запрещать вообще во всей квартире есть что-то - бред какой-то.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
как хорошо, что я одна! уже бы вдовой была, причем на зоне за тяжкие телесные, повлекшие за собой... (ну вы поняли).

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Всех кто запрещает своим девушкам/жёнам спать, срать, есть сразу на*уй, вообще без разговоров. Потому что не о чем разговаривать с грибами.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2020, 00:38:13 от TataLy »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
охренела с терпения автора истории про еду один раз в день, на вторые сутки такого питания я б доедала того, кто преградил мне путь к еде
А я бы в больничку уже отъехала.
Впрочем, изначально послала бы нах*р, сразу.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
да шоб я помнила ещё, эти истории мелькали тут на форуме где-то зимой вроде(
Killjoys, make some noise!