Автор Тема: #26591 - Неликвид не имеет право на счастье  (Прочитано 7538 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
https://killpls.me/story/26591
Цитировать
У меня эпилепсия по вине уродов-врачей, которые неправильно приняли роды у мамы, в семье до меня не было эпилептиков. При этом нахожусь в ремиссии уже много лет, приступов нет. Да, есть другие проявления болезни: я быстро устаю, часто болит голова, специалисты могут увидеть у меня небольшое нарушение координации движений, - но, в целом, я живу абсолютно нормальной жизнью, работаю, занимаюсь спортом, много хобби. Проблема в другом.
Когда я нахожусь в длительных отношениях, естественно, я рассказываю о своей болезни, поскольку приступы могут вернуться, они - вещь непредсказуемая. И после этого меня бросают.
Один парень вообще сказал мне знакомиться с такими же "инвалидами", как я.
Думаете, у всех этих парней было идеальное здоровье? Конечно же, нет. Астматики, аллергики, диабетики, почти у всех - плоскостопие, лишний вес и близорукость. Но "инвалид" - это почему-то я. Один вообще признался, что ему со мной запретила встречаться мама, ведь вокруг полно здоровых девушек.
Пристрелите.
И почему многие люди скрывают свои болезни, интересно?
Яжеговномать

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Они возможно бояться что это передастся детям? И жить с близорукостью сейчас куда легче чем с эпилепсией. Астма и аллергия - да. это серьезно и многие откажутся  от брака и с астматиком.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Ну эпилепсия - сложная штука. В некоторых случаях может давать крайне неприятные последствия для психики. И с прогнозами не всегда все хорошо, точно не скажешь, как оно сложится.
Не уверена, что я готова была бы в серьёзные отношения с перспективой брака и рождения детей вступать с человеком, у которого эпилепсия.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
И почему многие люди скрывают свои болезни, интересно?
Цитировать
приступы могут вернуться, они - вещь непредсказуемая
а что, молчать поможет? ну свалит этот истинный ариец/спартанец/хренсгоры не сразу, а через 2 года. легче что ли станет?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
Один парень вообще сказал мне знакомиться с такими же "инвалидами", как я.
Думаете, у всех этих парней было идеальное здоровье? Конечно же, нет. Астматики, аллергики, диабетики, почти у всех - плоскостопие, лишний вес и близорукость.
Ну так она и знакомится ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Могу представить, как бы возникла моя маман. Мне повезло не иметь существенных проблем со здоровьем, кроме общей болезненности, и меня заипали тем, что муж и отец ребенка должен быть здоровым как конь. Другой функции, кроме размножательной, в этого гипотетического человека заранее не вкладывалось, видимо.

Я натурально выслушивала за астму в глубокой ремиссии и склонность к полноте своего бывшего. А когда упомянула про то, что будущий муж не просто в очках, а негоден по зрению (в бою без очков врага от родной матери не отличит), то конечно услышала, что дети будут в очках. Ну это ведь самое главное!

А когда делали меня, то никого не смущало, что у всех в семье на два поколения зубы такие, что дешевле сразу вставить новую челюсть. И у меня теперь такие же. Ну и подумаешь, ни разу не приходило в голову, что меня из-за этого надо было обратно запихнуть. Точнее приходило, но по более объективным причинам ;D
Жалко у пчёлки

Hacksley

  • Гость
Конечно, с одной стороны, астма, аллергия и близорукость с большой степенью вероятности передается детям, а вот именно приобретенная эпилепсия - нет. Но с другой, это более тяжелая патология, к тому же, основательно обросшая стереотипами и страхами.
С третьей, пошли они нафиг. С маменькиным сыночком во главе. Еще найдет себе партнера. Но посочувствовать хочется.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ну с учетом цен на стоматологию, плохие зубы этот тот еще подарочек. Но да, это воспринимается легче.

Люди не собаки и не кошки, где производителей оценивают на выставках и дают сертификат качества. Шикарный спортсмен может иметь плохие зубы или проблемы со слухом, добрая, порядочная и умная девушка может иметь редкие волосы, кривые колени или аллергию. отличный во всех отношениях человек может быть бесплодным, а алкоголик плодиться как крыса.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Avoshre

  • Гость
У автора даже через текст сквозит такая обида и ненависть к людям, что подозреваю, не в эпилепсии дело.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
У автора даже через текст сквозит такая обида и ненависть к людям, что подозреваю, не в эпилепсии дело.
А у вас бы не сквозила, если бы к вам так относились, как к ней?
Яжеговномать

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Тут, ИМХО, вопрос не только в наследственности. Детям оно может и не передаться. А вот если приступы вернутся, и это будут большие судорожные припадки, то вполне возможны органические изменения у человека после них. Причём это может быть как снижение интеллекта, вязкость мышления, так и неконтролируемые агрессивные припадки, например. И так рисковать, выбирая потенциальную мать своих детей... ну не знаю, я бы не стала. Формулировку, конечно, подобрала бы мягкую, но тем не менее.
Причём спровоцировать судорожную активность может многое, начиная от беременности и родов и заканчивая лёгкой травмой головы.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Avoshre

  • Гость
У автора даже через текст сквозит такая обида и ненависть к людям, что подозреваю, не в эпилепсии дело.
А у вас бы не сквозила, если бы к вам так относились, как к ней?
А вы всех подряд рассматриваете в качестве спутника жизни или есть какие-то критерии отбора?

Не нравиться или не подходить кому-то - нормально.
Да, многие люди не готовы строить семью с человеком, у которого тяжелое заболевание.
Точно так же, как некоторые не рассматривают партнеров с детьми от предыдущих браков, например. Или со слишком низким/высоким доходом. На это нет смысла злиться, нужно просто принять.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Цитировать
Не нравиться или не подходить кому-то - нормально.
Да, многие люди не готовы строить семью с человеком, у которого тяжелое заболевание.
Точно так же, как некоторые не рассматривают партнеров с детьми от предыдущих браков, например. Или со слишком низким/высоким доходом. На это нет смысла злиться, нужно просто принять.
Даже когда тебе говорит "Топай к своим инвалидам?"
Яжеговномать

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Просто не надо на третьем-пятом свидании такую инфу выдавать. Дождалась бы, пока отношения разовьются и укрепятся. Сомневаюсь, что от любимого человека тож сбегут с фуканьем про инвалидность.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Avoshre

  • Гость
Просто не надо на третьем-пятом свидании такую инфу выдавать. Дождалась бы, пока отношения разовьются и укрепятся. Сомневаюсь, что от любимого человека тож сбегут с фуканьем про инвалидность.

Цитировать
Когда я нахожусь в длительных отношениях, естественно, я рассказываю о своей болезни
Ну вряд ли она третье-пятое свидание называет длительными отношениями.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Просто не надо на третьем-пятом свидании такую инфу выдавать. Дождалась бы, пока отношения разовьются и укрепятся. Сомневаюсь, что от любимого человека тож сбегут с фуканьем про инвалидность.
Была тут история от девушки, которая с возмущением писала "Как он мог скрыть свою болезнь?! Если бы сразу сказал,  я бы тут же его бросила, а теперь не  могу - люблю."
Яжеговномать

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Автор, ты не поверишь, у умных, красивых и здоровых тоже нет права на счастье в виде отдельно взятых штанов.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Ну вряд ли она третье-пятое свидание называет длительными отношениями.
Не заметила эту фразу. Но так-то всякое может быть... Для некоторых два месяца встречашек -- это реально писец длительные и серьёзные отношения.
Или она туповата маленько и не очень просекает отсутствия у мужиков серьёзных чувств и намерений. Можно годами встречаться просто потому, что секс и досуг норм, и без сожалений сбегать в случае ерундовых трудностей.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
эпилепсия - довольно страшненькая болячка, вообще-то. вполне можно понять людей, которые не готовы хоть раз в жизни столкнуться с эпиприпадком своего партнера. с другой стороны, это нехилый такой фильтр, если она хочет именно серьезных отношений.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Может, лучше наоборот рассказывать об этом довольно рано, не на первом свидании, конечно, но и не в длительных отношениях. Чтобы у партнера была возможность сделать выбор самому и не было ощущения, что его наипали.
А у автора не возникало к тому моменту большой привязанности, если что.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
аллергия - да. это серьезно
нет

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Ну смотря какая аллергия. Если такая, что "крошка арахиса дотронулась до кожи - ураганное течение отека Квинке, срочный укол, иначе СМЭРТЬ в течении пяти минут" - вполне себе серьезно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Ну смотря какая аллергия.
Само собой, но по умолчанию аллергия - это далеко не астма и не эпилепсия.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
У нас был ребенок-эпилептик в школе. Ну такое себе. Сказать четко, что он психбольной или УО было сложно, но отчетливая е*анца присутствовала. Вспыхивал как спичка, бросался с кулаками и регулярно за это огребал. Часто по башке, что адекватности мышления ему, ясное дело, не прибавляло.

А с другой стороны - я сама весь подростковый возраст проходила с эпи-синдромом в медкнижке. Улетала в судорожную нирвану от боли, ударившись коленкой или нервом на локте. Боюсь повторов даже 6 лет спустя последнего случая, и скрывать, что такое возможно, смысла не вижу.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У нас был ребенок-эпилептик в школе. Ну такое себе. Сказать четко, что он психбольной или УО было сложно, но отчетливая е*анца присутствовала. Вспыхивал как спичка, бросался с кулаками и регулярно за это огребал. Часто по башке, что адекватности мышления ему, ясное дело, не прибавляло.
ИМХО, это может быть вызвано не самим заболеванием, а воспитанием на фоне эпилепсии. Ребеночек инвалид, ему нельзя нервничать, значит, его нельзя ругать, можно только жалеть.
У меня была знакомая с эпилепсией - правда, уже старшеклассница. Нормальная девушка, со своими тараканами, конечно, но у кого их нет. И был абсолютно здоровый детдомовец (по крайней мере, в армию его взяли), который считал, что ему все должны прощать, он_же_из_детдома.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Сочувствую автору, коль так не везет. От меня не сбежали, даже после лицезрения приступов (не эпилепсия, но проявление похоже). Правда, вопрос детей не стоит. Может, сбегающие хотят детей и привыкли считать, что ребенку передастся? Не оправдывает, но хотя бы объясняет.

Цитировать
ну свалит этот истинный ариец/спартанец/хренсгоры не сразу, а через 2 года. легче что ли станет?
Вот-вот. Лучше сказать сразу.

Цитировать
то конечно услышала, что дети будут в очках. Ну это ведь самое главное!
Ага, прикол в том, что не факт, что будут.

Цитировать
А когда делали меня, то никого не смущало, что у всех в семье на два поколения зубы такие, что дешевле сразу вставить новую челюсть. И у меня теперь такие же.
Это тоже не обязательно передастся от родителей. Я тому пример.

Просто не надо на третьем-пятом свидании такую инфу выдавать. Дождалась бы, пока отношения разовьются и укрепятся. Сомневаюсь, что от любимого человека тож сбегут с фуканьем про инвалидность.
Тебе напомнить, как мужики сваливают от женщин, когда тем матку вырезают, при том, что детей уже нарожали?

Hacksley

  • Гость
У нас был ребенок-эпилептик в школе. Ну такое себе. Сказать четко, что он психбольной или УО было сложно, но отчетливая е*анца присутствовала. Вспыхивал как спичка, бросался с кулаками и регулярно за это огребал. Часто по башке, что адекватности мышления ему, ясное дело, не прибавляло.

А с другой стороны - я сама весь подростковый возраст проходила с эпи-синдромом в медкнижке. Улетала в судорожную нирвану от боли, ударившись коленкой или нервом на локте. Боюсь повторов даже 6 лет спустя последнего случая, и скрывать, что такое возможно, смысла не вижу.

Чесгря, это может быть как следствием эпилепсии, так и социальным последствием отношения к инвалиду. Над ним трясутся - вот и растет безнаказанность и *банца. Так-то мальчик вполне мог быть на препаратах и поздоровее тех, кому от него досталось.
Ну а то, что по башке прилетало - смелые дети. Я бы побоялась по голове эпилептика бить, затрясется еще или в обморок свалится с осложнениями, а я потом виновата буду.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
У меня бабушка всю жизнь страдала от экземы. Что только не делала и куда только не ездила её лечить. У меня такое возникло лет в 18, слава всем богам, что просто на нервах, ненадолго, и больше ни разу не проявлялось.
Но парню, когда это возникло, я рассказала (будущему мужу), что вот есть такое, да. Уже больше 20 лет как нет ни малейших признаков, сын был проверен везде, тоже нет, сказали (не знаю, правда ли?) что это по женской линии дочкам больше передается.

Астма... Это тоже у меня было. Мне, вероятно, божества намекали, чо сдохнуть надо до того, пока я мир не испорчу окончательно))). Отек Квинке? Запросто! Я ж расказывала. Случился у меня в присутствии одноклассника и его мамы. Одноклассник испугался ужасно, а то, красотка (я прост миленькая была в детстве-юношестве) распухла в секунды до размеров мишленовских реклам. Но продолжал аж до самого выпуска за мной ухаживать.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Чесгря, это может быть как следствием эпилепсии, так и социальным последствием отношения к инвалиду. Над ним трясутся - вот и растет безнаказанность и *банца. Так-то мальчик вполне мог быть на препаратах и поздоровее тех, кому от него досталось.
Ну а то, что по башке прилетало - смелые дети. Я бы побоялась по голове эпилептика бить, затрясется еще или в обморок свалится с осложнениями, а я потом виновата буду.
Если честно, всем было все равно, что он болен. Он был агрессивен и для одиночных целей опасен. К примеру, мог замахнуться стулом или шваброй. До приступов, кстати, таки доходило дело, они у него были в относительно легкой форме, после чего его не было в школе несколько дней. В конце концов его-таки перевели в спецшколу, так что, думаю, психика там таки ехала. А может мать просто не знала, что делать.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
а когда не скрываешь свои болезни, возможна другая крайняя степень крайней степени: это когда в любом упоминании болезни видят попытки выбить пожалейку)
Killjoys, make some noise!