Автор Тема: #26591 - Неликвид не имеет право на счастье  (Прочитано 7575 раз)

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
имхо , автор склонна обвинять окружающих. это видно по фразе "из-за уродов-врачей". как будто они специально эпилептиков  делают и других факторов кроме вредительства не бывает.

Hacksley

  • Гость
имхо , автор склонна обвинять окружающих. это видно по фразе "из-за уродов-врачей". как будто они специально эпилептиков  делают и других факторов кроме вредительства не бывает.

Если это было "а давайте она сама родит" при показаниях на кесарево или в подобной ситуации, это именно что "из-за уродов-врачей". Фактор халатности и самонадеянности ничем не лучше вредительства при такой работе.
ДЦП-шников, которые получили патологию по причине врачебных ошибок, тоже не специально делают. И что, этим людям нельзя виновников уродами назвать?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
имхо , автор склонна обвинять окружающих. это видно по фразе "из-за уродов-врачей". как будто они специально эпилептиков  делают и других факторов кроме вредительства не бывает.
Чтобы при родах заработать эпилепсию или ДЦП, надо попасть действительно к уродам и коновалам. Плохие спецы среди врачей не редкость, особенно, если из врачебной династии, но тупенький. Например, в нашей поликлинике был УЗИст, который либо ничего не видел на снимках, либо сразу рак четвёртой стадии. При этом ещё и аппарат импортный ломал постоянно. Ещё помню стажера в зубном кабинете, где ему разрешали только поднос с инструментами держать и полы мыть. Он доучивался на стоматологическом и я помню, как он долбал моего врача вопросами: «А вот для этого экзамена какой учебник читать? Весь или можно только пару глав? А в главе ответ будет на какой странице?» И это у меня самые безобидные экземпляры коллекции.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Ну вообще в самом деле "братьям-сестрам по несчастью" проще выстраивать отношения и понимать-поддерживать друг друга. Необязательно именно эпилептикам, но думаю, девушка-эпилептик и парень-астматик вполне могли бы понимать друг друга, что оба не "космонавты" и обоим нужно лечение и поддержка.
А так это просто конкретный кадр сказанул глупость, на недалеких не обижаются. Эпилепсию-то можно купировать препаратами, а вот интеллекта в голову не добавишь.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Астма и аллергия - да. это серьезно и многие откажутся  от брака и с астматиком.

А почему? О_о
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Hacksley

  • Гость
Ну вообще в самом деле "братьям-сестрам по несчастью" проще выстраивать отношения и понимать-поддерживать друг друга. Необязательно именно эпилептикам, но думаю, девушка-эпилептик и парень-астматик вполне могли бы понимать друг друга, что оба не "космонавты" и обоим нужно лечение и поддержка.
А так это просто конкретный кадр сказанул глупость, на недалеких не обижаются. Эпилепсию-то можно купировать препаратами, а вот интеллекта в голову не добавишь.

Главное - не забыть это сразу сказать  ;D
"Я тут подумала, я эпилептик, ты астматик, надо нам вместе держаться".