Автор Тема: #128445 - Семь в одном  (Прочитано 5628 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
#128445 - Семь в одном
« : 19 Мая 2020, 19:11:12 »
https://ideer.ru/128445
Цитировать
Парень подарил хомяка за пару дней до дня рождения. Хома оказалась слегка агрессивной, но списала это на адаптацию. А потом в мой день рождения ОНА РОДИЛА! Полная клетка розовых лысых хомячат. Вот нахера мне 8 хомяков? Я одного хотела... Сначала был шок, потом смех, потом, когда залезла в интернет и вычитала, что они жрут своё потомство - ужас. Теперь не могу успокоиться, смотрю хожу, боюсь, что она их сожрёт, по ночам встаю, но всё так же не понимаю, на кой мне стадо хомяков и что мне с ними делать. Дура, блин.
Так отдай на Авито, кто-нибудь обязательно возьмет. А вообще, не люблю хомяков. Злые они. Когда мне было четыре года, моей двоюродной  сестре купили хомяка Кузю. Жил он не в клетке, а в прозрачной пластиковой коробке без верха. Мне показалось, что ему там одиноко, и я сунула к нему палец, решила с ним подружиться. Он в него так вгрызся! Я с перепугу дернула рукой, хомяк улетел в траву (дело было на даче, коробка стояла на скамейке, где Кузя грелся на солнышке), начался жуткий переполох. Меня долго успокаивали, хомяка долго искали. Как ни странно, нашли. Кузя, за что?!
Яжеговномать

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #128445 - Семь в одном
« Ответ #1 : 19 Мая 2020, 19:13:00 »
За дело. Ничего пальцами лезть к кому-то без спроса.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #128445 - Семь в одном
« Ответ #2 : 19 Мая 2020, 19:14:31 »
Доби, за дело [2]. Лезть в клетку к чужому животному чревато. В лучшем случае можно получить по ушам от хозяина.

...Хотя, подозреваю, вы отлично все это знаете, просто аттеншнвхору пора кормить.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #128445 - Семь в одном
« Ответ #3 : 19 Мая 2020, 19:16:52 »
Четыре года? Мало кто устоит, чтобы потискать хомячка.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: #128445 - Семь в одном
« Ответ #4 : 19 Мая 2020, 19:17:03 »
Цитировать
Доби, за дело [2]. Лезть в клетку к чужому животному чревато. В лучшем случае можно получить по ушам от хозяина.
В четыре года я этого не знала.)
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #128445 - Семь в одном
« Ответ #5 : 19 Мая 2020, 19:39:10 »
Четыре года? Мало кто устоит, чтобы потискать хомячка.

Да, родители, чьи дети на выставках пальцы в клетку с животным суют, а потом рыдают, если животное оцарапает или укусит, так же говорят, точнее орут дурниной. Научить ребенка не лезть в клетку — не, не слышал. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: #128445 - Семь в одном
« Ответ #6 : 19 Мая 2020, 19:44:49 »
Да, родители, чьи дети на выставках пальцы в клетку с животным суют, а потом рыдают, если животное оцарапает или укусит, так же говорят, точнее орут дурниной. Научить ребенка не лезть в клетку — не, не слышал. :)
Ну так это не ко мне претензии.
Яжеговномать

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11469
  • Карма: +2804/-12
  • А движения неловки...
Re: #128445 - Семь в одном
« Ответ #7 : 19 Мая 2020, 19:45:29 »
Научить ребенка не лезть в клетку — не, не слышал. :)

И в переноску с котиками тоже суют! И взрослые суют! Тянут лапы и такие - а коооошечка не укусит? Хозяйка укусит! Извините, накипело.

А с хомячками можно в группу района, например, сунуться, сейчас же всяких местечковых чатиков и пабликов до дури. То котят пристраивают, то рыбок, то еще какую нечисть. Рыбки, кстати, уходят влет.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #128445 - Семь в одном
« Ответ #8 : 19 Мая 2020, 19:46:05 »
Научить ребенка не лезть в клетку — не, не слышал. :)
Согласна, Доби могла бы и простимулировать родителей, чтоб воспитывали её получше и следили повнимательней.  >:(
Вообще сунуть пальцы в клетку - это какое-то, видимо, непреодолимое желание. У меня вечно кто-то лез к крысе. У неё зубищи с ноготь, если не воспитание - инстинкт самосохранения-то должен быть?
В поезде кошку везла в переноске. Двое суток глаз не отвести, блин, всем хочется потыкать. Ипанутые. На ребёнка соседнего не выдержала, гаркнула так, что мать пришла разбираться. Благо, потом его ко мне не подпускала.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2020, 19:50:46 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: #128445 - Семь в одном
« Ответ #9 : 19 Мая 2020, 19:51:00 »
Цитировать
Вообще сунуть пальцы в клетку - это какое-то, видимо, непреодолимое желание. У меня вечно кто-то лез к крысе. У неё зубищи с ноготь, если не воспитание - инстинкт самосохранения-то должен быть?
Моему крысу  можно было совать пальцы спокойно. Он их понюхал бы и облизал. Ну, максимум, осторожно на зуб попробовал бы, но совсем не больно.
Яжеговномать

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #128445 - Семь в одном
« Ответ #10 : 19 Мая 2020, 19:53:04 »
Девочки обычно агрессивней. Мб в этом дело. А может просто разный характер.
Вообще как-то видела, как крыска декоративная располосовала котику горло. Я не ожидала, что они так могут. Очень глубокие ранки. Так что совать пальцы не только не стала бы, но и побоялась бы. : )
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #128445 - Семь в одном
« Ответ #11 : 19 Мая 2020, 19:54:53 »
Доби, разумеется. К вам никогда никаких претезний. В чем такая трепетная венерина мухоловка фиялка может быть виновата? ::) Что это я.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: #128445 - Семь в одном
« Ответ #12 : 19 Мая 2020, 19:58:42 »
Девочки обычно агрессивней. Мб в этом дело. А может просто разный характер.
Вообще как-то видела, как крыска декоративная располосовала котику горло. Я не ожидала, что они так могут. Очень глубокие ранки. Так что совать пальцы не только не стала бы, но и побоялась бы. : )
Крыса у  меня тоже была. Людям можно было с ней делать, что угодно, хоть в узел завязывать, хоть в блин расплющивать, никакой  агрессии, вообще. А вот кота она ужасно не любила. Постоянно норовила его куснуть, пару раз ей это удалось.
Яжеговномать

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #128445 - Семь в одном
« Ответ #13 : 19 Мая 2020, 20:02:51 »
Моя агрессивничала, только если в клетку лезть. Могу её понять. А над котом она доминировала. Забирала из миски его еду себе в закрома.  >:( Он так тоскливо наблюдал за её перемещениями по дому. Типа ну как же так? Я тут кот.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: #128445 - Семь в одном
« Ответ #14 : 19 Мая 2020, 20:09:22 »
Моя агрессивничала, только если в клетку лезть. Могу её понять. А над котом она доминировала. Забирала из миски его еду себе в закрома.  >:( Он так тоскливо наблюдал за её перемещениями по дому. Типа ну как же так? Я тут кот.
А крысам можно кошачью еду? А я боялась выпускать крыс на свободный выгул, вдруг кто-нибудь  наступит или они провода грызть начнут.
Яжеговномать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28919
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #128445 - Семь в одном
« Ответ #15 : 19 Мая 2020, 20:14:55 »
вроде как они жрут потомство от стресса
если стресса не будет то не сожрет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: #128445 - Семь в одном
« Ответ #16 : 19 Мая 2020, 20:16:00 »
вроде как они жрут потомство от стресса
если стресса не будет то не сожрет
И как их от стресса уберечь? Я понятия не  имею, что может напугать хомяка.
Яжеговномать

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #128445 - Семь в одном
« Ответ #17 : 19 Мая 2020, 20:20:05 »
Хомяков социализировать надо! Если они всю жизнь людей только через решетку видели - чего вы хотели? Говорю вам как человек до ВУЗа державший хомяков без перерыва!
У меня есть про это истории, например, как мамашка прогрызла дыру во временном ящике (от отца отсадили, шоб не сожрал) и перетаскала потомство за щеками. В диван ко мне, а там из одеяла гнездышко сгрызла.

PS Под семейные нужды приспособили большой аквариум, а в него картонный домик поставили (а крыша поднималась!). Никто никого не жрал, видать, я на стресс не тянула.
А нет, был стресс, когда их в этот аквариум впервые посадили. Тогда мамочка первым делом принялась прятать потомство за щеки, и я узнала эту тайну - как выводок оказался в диване. Вошли все, кроме одного.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2020, 20:24:47 от Белена »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #128445 - Семь в одном
« Ответ #18 : 19 Мая 2020, 20:23:28 »
Так отдай на Авито, кто-нибудь обязательно возьмет. А вообще, не люблю хомяков. Злые они. Когда мне было четыре года, моей двоюродной  сестре купили хомяка Кузю. Жил он не в клетке, а в прозрачной пластиковой коробке без верха. Мне показалось, что ему там одиноко, и я сунула к нему палец, решила с ним подружиться. Он в него так вгрызся! Я с перепугу дернула рукой, хомяк улетел в траву (дело было на даче, коробка стояла на скамейке, где Кузя грелся на солнышке), начался жуткий переполох. Меня долго успокаивали, хомяка долго искали. Как ни странно, нашли. Кузя, за что?!
Если бы вы сунули палец моему хорьку, он бы вам тоже его прокомпостировал. Любой, кроме одной хори. Подозреваю, если вам в лицо совать пальцы, вы тоже не будете рады ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: #128445 - Семь в одном
« Ответ #19 : 19 Мая 2020, 20:29:03 »
Если бы вы сунули палец моему хорьку, он бы вам тоже его прокомпостировал. Любой, кроме одной хори. Подозреваю, если вам в лицо совать пальцы, вы тоже не будете рады ;D
А я кого из хорьков видела, кусачего или нет?
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #128445 - Семь в одном
« Ответ #20 : 19 Мая 2020, 20:31:51 »
А я кого из хорьков видела, кусачего или нет?
А я помню? ;D
Скорее всего, ту самую, которая не умеет кусаться. Обычно я ее показываю, чтобы не пришлось потом людям бинты и йод искать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28919
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #128445 - Семь в одном
« Ответ #21 : 19 Мая 2020, 20:35:12 »
И как их от стресса уберечь? Я понятия не  имею, что может напугать хомяка.
обычно достаточно самца и самку рассадить по разным клеткам
вродь как
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: #128445 - Семь в одном
« Ответ #22 : 19 Мая 2020, 20:35:40 »
В тему про хорьков и укусы. Помню, смотрела какую-то передачу, там брали интервью у девушки, содержащей хорьков. У нее спрашивают "А они звуки какие-нибудь издают?" Девушка берет хорька и КУСАЕТ его за голову, хорек пищит, интервьюер доволен. :o Добрая хозяйка...  :-\
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #128445 - Семь в одном
« Ответ #23 : 19 Мая 2020, 20:36:49 »
В тему про хорьков и укусы. Помню, смотрела какую-то передачу, там брали интервью у девушки, содержащей хорьков. У нее спрашивают "А они звуки какие-нибудь издают?" Девушка берет хорька и КУСАЕТ его за голову, хорек пищит, интервьюер доволен. :o Добрая хозяйка...  :-\
Мда. Одного моего хорька достаточно было опустить в воду, и он начинал визжать. А так они, сволочи, молчаливые.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: #128445 - Семь в одном
« Ответ #24 : 19 Мая 2020, 20:39:36 »
Мда. Одного моего хорька достаточно было опустить в воду, и он начинал визжать. А так они, сволочи, молчаливые.
Однокурсница говорила как-то, что завела хорька и назвала его Гуго, потому что иногда он гудит.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #128445 - Семь в одном
« Ответ #25 : 19 Мая 2020, 20:40:21 »
Однокурсница говорила как-то, что завела хорька и назвала его Гуго, потому что иногда он гудит.
Скорее гукает.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #128445 - Семь в одном
« Ответ #26 : 19 Мая 2020, 21:14:31 »
Я так раков кубинских (синие должны быть) держал.

Купили трёх.
Один из них оказалась самкой, быстро снесла яйца и сныкалась с ними под скорлупу кокоса. Гоняла отуда двух остальных.

Через несколько недель из под скорлупы кокоса стали выпалзать рачата, их было штук шесть или восемь. Увы, отсаживать их было некуда, аквариум один, а им нужна хорошая аэрация. Так что увы, их быстро съели.

А потом и друг друга съели. Твари оказались совсем некомпанейскими, а после линьки ещё и уязвимыми.

В конце остался только один.
Он получил имя "Маклауд".
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #128445 - Семь в одном
« Ответ #27 : 19 Мая 2020, 21:20:12 »
Надо было его тоже съесть, чтоб неповадно было.
Простите, обычно я не шучу на тему питания питомцами, но тут прямо вопиющий случай. :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Lisbeth

  • Гость
Re: #128445 - Семь в одном
« Ответ #28 : 19 Мая 2020, 22:19:48 »
Надо было его тоже съесть
И самому стать Маклаудом!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14233
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #128445 - Семь в одном
« Ответ #29 : 19 Мая 2020, 22:23:35 »
Цитировать
Вообще сунуть пальцы в клетку - это какое-то, видимо, непреодолимое желание. У меня вечно кто-то лез к крысе. У неё зубищи с ноготь, если не воспитание - инстинкт самосохранения-то должен быть?
Моему крысу  можно было совать пальцы спокойно. Он их понюхал бы и облизал. Ну, максимум, осторожно на зуб попробовал бы, но совсем не больно.
у меня дома замечательная собака-улыбака, но я не советую совать через забор пальцы и иные части тела, во избежание отгрызания
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X