Автор Тема: medialeaks.ru - Отказали в работе из-за внешности  (Прочитано 12538 раз)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
А на что рассчитывает Марина Вересова, выкладывая эту историю в СМИ? Что другой работодатель полюбуется на её фотку и данные, прочтёт историю и скажет " Надо брать!" Она ж такая молодец: за права борется, клинику наказала!

А варианты какие? Если это ее зацепило, то остается либо промолчать и утереться, либо предать огласке и получить поддержку. Она выбрала второй вариант, а он требует смелости, на мой взгляд. Так что молодец женщина.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Трудовой кодекс с этим не согласен.

Маргейт, ух ты, а у нас бывают либо профи с именем, либо шелупонь? Промежуточных вариантов нет?
И значит, на человеческое к себе отношение и уважение своих прав может рассчитывать только профи с именем, остальные должны утираться?
Хм... странно, что законодательство с этим не согласно.
И раз работа для шелупони, то чего ж бомжа с улицы не взяли ее выполнять? Нет, хотят какой-то опыт, какие-то навыки... следовательно не очень-то и шелупонь, м?  
Какая разница, какой у женщины видок, если работает она не мордой? Она прошла несколько собеседований, всех все устроило, и опыт у нее достаточный. И тут внезапно морда не угодила. А может она действительно нездорова? Лечь и помереть теперь? Без денежек лекарства как-то не выдают, а денежки берутся - вот сюрприз - на работе. В которой этой женщине отказывают.

Бесит меня такое отношение к людям, которые просто хотят делать свою работу и могут ее делать. Не профи ты именем - жри говно и не выепывайся, так что ли?
   Тот редкий случай, когда согласна со Снусмумрик   :-\ И от комментариев в теме впервые не знаю, окуеть или опечалиться  :-X
Мафия: Персик

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Особенно забавно история выглядит на фоне многочисленных уверений, в том числе и на этом форуме, что работодателям не важны внешность, пол, возраст, ни-ни-ни! Им важна прибыль и они нанимают людей сугубо по профессиональным качествам! Не существует никакой дискриминации, вы все врети!
О каких таких работодателях речь?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
А варианты какие? Если это ее зацепило, то остается либо промолчать и утереться, либо предать огласке и получить поддержку.
Опубликовать анонимно или под псевдонимом. Фотку не выкладывать, например. Хорошо, если проблем с новым трудоустройством не будет, но не всегда складывается хорошо.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Мне тож отказывали из-за того шо жЫрная. Ну и нахрен мне то руководство было. Эти отказались другие взяли. Делов то.
А тётку вряд ли теперь кто возьмёт. Кому нужен ходячий геморрой.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Когда эти загоны по внешности начинаются, то сразу понимаешь что адекватностью тут не пахнет... Ну или знак зодиака, тоже абсурдно по нему подбирать персонал, так что что ни делается, к лучшему
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
уж насколько я шелупонь, но даже меня на собеседовании про такой бредор как господи прости знак зодиака не спрашивали, а попросили показать, какие банковские проги мне знакомы и как я произвожу расчёты доходов для разных видов деятельности. что как бы, показывает, что дело тут не в "шелупони" и капитализьме, а в том, что некоторые работодатели тупые и говно. как бы тут сладостно не дрокали на важность бытия топ-спецом.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Цитата: Маргейт
Добро пожаловать в мир капитализма :P Никто тебя не обязан брать на работу по факту, и да, наниматель извращается как может при наборе. Меня вот знак зодиака даже спрашивали
Это не капитализм, а долпоепизм. А где по факту-то? Ее взяли по профессиональным качествам, по ним она подходила, все, что еще надо? А дискриминировать кого-то работодатель права не имеет. Запарили уже всякую куйню капитализмом оправдывать. Самим, что ли, нравится отношение как к цирковой собачке - попляши, повертись, в блестках на мостике, а барин подумает, покупать тебя ему или нет?

Цитировать
Рассмешила. Да обойти его в этом плане легко и просто, достаточно так глупо не подставляться как эйчар этой клиники. Вежливо и с улыбкой можно отшить и да, ничего не будет, тут вам не там.
То, что в законе есть косяки, это другой разговор, и дискриминацию это никак не оправдывает, и да, с этим надо бороться. А не продолжать скакать на задних лапках перед барином, выполняя его незаконные хотелки, оправдываясь "капыталызмом".

Цитата: Stahash
Чо блть за святая вера в то, что нада просто быть крутым специалистом, и вот тогдаааа, а всех остальных можно ни в грош не ставить.
Алё, мы тут все вроде не мировые звёзды собрались.
Да ваще. Прям старым-добрым фашизмом запахло, там тоже любили делить людей на арийцев и шелупонь унтерменшей. Может тоже сразу по примеру фюрера всех, кто не супер-профи, в газовые камеры отправлять? Не сделал себе ИМЯ, скажем, к тридцати годам - все, шелупонь, в утиль.

Lsv, ты от жизнь, что ль, отстал? Тут же постоянно, если речь о дискриминации, на все лады твердят, что ее не существует, ведь любому работодателю важна прибыль, так что он выбирает работников исключительно по знаниям и профессиональным умениям и не идет на поводу у стереотипов. Явок-паролей, правда, никто не давал ни разу. А жаль.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Lsv, ты от жизнь, что ль, отстал? Тут же постоянно, если речь о дискриминации, на все лады твердят, что ее не существует, ведь любому работодателю важна прибыль, так что он выбирает работников исключительно по знаниям и профессиональным умениям и не идет на поводу у стереотипов. Явок-паролей, правда, никто не давал ни разу. А жаль.
От жизни, которой живешь ты и тебе подобные - да, отстал)

По моим наблюдениям громкие заявления о дискриминации оставляешь только ты, объявляя войну придуманным тобой противникам)

Я повторяю: о каких работодателях ты говоришь?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Бл*ть когда эти hrы вообще обычных людей видели?
Хз конечно, но по одной это фотке на вид - обычная женщина за 40, заепанная жизнью. Ничего необычного не видно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А по-моему, очень похоже на провокацию. Я не верю в существование настолько глупых работодателей, которые увольняют (каким образом?) на следующий день после (!) подписания трудового договора, озвучивая такую причину.

P.S. Либо фото крайне неудачное, либо женщина и вправду выглядит очень плохо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Kaktus

  • Гость
либо женщина и вправду выглядит очень плохо.
Все может быть, конечно. Но она прошла несколько этапов собеседования с разными, я так понимаю, специалистами, подписала договор (я не знаю, есть в РФ такая штука, как предварительный трудовой договор). И после подписания они такие: "ёпушки, она ж похожа на алкаша!!111".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кактус, вот потому я и говорю, что все это слишком похоже на провокацию.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Но...но...но она ведь вообще не похожа на алкоголика, вообще совсем.
У нее не опухшее лицо (а наоборот, иначе половина морщин разгладилась бы опухлостью)
Красноты нет ваще
Тусклость есть и очень куевый свет. Просто при хорошем свете и на норм камеру она уже будет выглядеть зшбс.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2020, 03:50:24 от greek girl »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Вот мне тоже кажется что не всё чисто в этой истории. И сразу душещипательный рассказ  в тематической группе Фейсбука...Как бы тётенька на клинике нажиться не желала. Уж была бы обиженная, пошла бы в суд.

Снусмумрик, пока владелец бизнеса устанавливает требования при найме работников. Хорошо когда они адекватные, когда нет - никто не мешает гордо развернуться на каблуках и покинуть эту обитель неадеквата. В чём бороться-то? Какие законы? Всё уже прописано.
 Если наниматель хочет, он пересмотрит требования и тебя возьмёт, но для этого надо быть профессионалом с хорошей репутацией. И не будет никакой дискриминации в твоём отношении.
Но для этого нужно повышать свою квалификацию, работать (это к теме о неработающем муженьке на пассивном доходе). Когда ты молодая после ВУЗа, без опыта и связей, ты проходишь такие собеседования, про которые я рассказывала. Потом ты уже просто не идёшь в такое место - ты устраиваешься по знакомствам из своего круга кто вращается в твоей сфере в нормальную компанию. А туда ( в эту нормальную компанию) по объявлению не набирают. Вот и всё.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Kaktus

  • Гость
Кактус, вот потому я и говорю, что все это слишком похоже на провокацию.
Может быть. Но тут получится слово против слова, и женщина успела первой. Так что компании теперь вряд ли поверят, даже если она действительно наврала.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Немного подробностей от https://www.the-village.ru/village/business/opyt/381199-ne-vzyali-iz-za-vneshnosti
Цитировать
Я искала работу, и потому у меня есть резюме на всех сайтах с вакансиями. Именно на эту вакансию — менеджера по закупкам в «Евромедклиник 24» — я откликнулась через SuperJob. Она мне подходила: у меня опыт работы в этой сфере более десяти лет. Примерно полторы недели назад меня пригласили на собеседование. До недавнего времени я работала, так что я отпросилась на несколько часов и поехала в клинику. Как мне показалось, всех во мне все устроило, мне сразу же сказали, что я подхожу, и мы договорились, что мне позвонят, чтобы сообщить, когда приезжать уже для оформления. Заодно нужно было посмотреть программы, с которыми работают в клинике. Я предложила субботу, потому что работала на пятидневке — отпрашиваться и терять в деньгах не хотела. В субботу, как мы и договаривались, я снова приехала в клинику, мне показали программу, проблем опять не было. На месте как раз был главврач, мы познакомились. После этого мне сказали приезжать уже с документами.

В четверг, 14 мая, я приехала в клинику в третий раз, посмотрела, как работает еще одна программа, познакомилась с коллективом. В тот день я разговаривала непосредственно с главврачом, и он был обходительным и вежливым. Для него мое трудоустройство точно не было сюрпризом. При мне он попросил сотрудника отдела кадров начать мое оформление на работу, дал все телефоны, сказал, к кому обращаться по разным вопросам. Уже в отделе кадров мне сказали, что по правилам клиники перед трудоустройством нужно пройти медицинский осмотр, который почему-то состоял из посещения одного специалиста — невропатолога. Я подумала, что такая практика есть, я читала о ней в фейсбуке, и никаких сомнений в тот момент у меня не было. Если бы я знала, что все так повернется, я бы попросила документ об осмотре, какое-то заключение. Но беды ничто не предвещало, поэтому я просто прошла этот осмотр, и все.

Со своей стороны я подписала все документы: заявление о приеме на работу, трудовой договор в двух экземплярах. Подпись второй стороны не стояла, мне сказали, что отдадут мой экземпляр, как только договор подпишет руководитель. Еще меня сразу же попросили написать заявление об увольнении без даты, якобы в клинике так принято. Мне выдали пропуск, я по нему несколько раз выходила покурить. Сейчас этот пропуск так и остался у меня. В четверг я там пробыла с девяти утра до пяти вечера в пятницу должна была выходить на работу в эту же клинику, но в другой филиал.

Когда я уже ехала домой, мне позвонили из клиники и сообщили, что лучше мне выйти не в пятницу, а в понедельник. Я спросила, что делать с заявлением, и мне ответили, что в понедельник я его смогу переписать. В пятницу утром я пошла гулять с собакой и снова получила звонок из отдела кадров. Они сказали, что к ним зашел главный врач, якобы он обсудил все с главным бухгалтером, и они решили, что им нужен не менеджер по закупкам, а бухгалтер. Я залезла на SuperJob, увидела, что вакансия правда изменилась, и решила позвонить главврачу сама и все выяснить. И тут он наговорил мне кучу гадостей.
Оказывается, он посоветовался с невропатологом, и тот решил, что я человек сильно пьющий, а им в клинике не нужны алкоголики. Никакие анализы я не сдавала, и даже вопроса про то, пью я или нет, не было. Я пыталась оспорить это, да и вообще такое заявление должно быть подкреплено документами. Причем я в принципе не пью, не люблю это дело. Но главврач просто назвал мою внешность уродливой и сказал, что я «похожа на запойного алкоголика». И потом еще добавил: «Я вам этого не говорил!» Даже если я не подошла, он мог бы просто сказать, что они нашли другого кандидата, но эти оскорбления — это не по-мужски, вообще не по-человечески.

Я работала и менеджером по закупкам в аптечной сети, и в управлении жилым комплексом, и менеджером по персоналу. Никогда проблем у меня не было, никогда меня не подозревали в том, что я пью. За много лет это было бы невозможно не заметить — у пьющего человека были бы записи о замечаниях в трудовой книжке, увольнения. Если ты склонен к употреблению алкоголя, ты не сможешь это долго скрывать. Мое последнее место работы — зоомагазин. Я вообще люблю животных и с удовольствием бы поработала в сферах, связанных с ними. Просто, когда я пришла в магазин, оказалось, что нужно быть не только продавцом-кассиром, но и грузчиком. Таскать мешки по 15 килограммов я не смогла, у меня на ногах были тяжелые операции, и я стала искать другое место.

Если бы я пришла на собеседование, а мне просто сказали бы: «Вы нам не подходите», это было бы не так страшно. Но это настоящее издевательство, потому что я предупреждала, что буду вынуждена уйти с другой работы, и мне говорили: «Уходите, мы вас берем!» Там была зарплата 27 тысяч рублей, а тут мне обещали 60, не знаю, кем надо быть, чтобы отказаться. В итоге я осталась без денег, на карте у меня сейчас 40 рублей. Еще и сын попал на больничный с коронавирусом, ему перечислят деньги только тогда, когда он принесет больничный лист.
Квартплату никто не отменял, и если у меня отключат свет, они будут абсолютно правы. Мне надо питаться самой, кормить животное. Через неделю закончится корм у собаки. Это себе я могу объяснить: «Попей чайку и не возмущайся», а собаке я так не скажу. Еще мы платим кредит. После восьми операций на ногах и наркозов у меня началась аллергия, в том числе на металл, стали отторгаться штифты, на которые были установлены зубы. Чтобы снять отеки, мне удалили практически все нижние зубы. Я стала ходить по стоматологиям, но цены называли от 1,8 миллиона рублей. Через знакомых мне нашли хороших врачей, все сделали по себестоимости материалов, но все равно денег свободных не было, и пришлось брать кредит.
На старое место, в зоомагазин, вернуться я точно не могу. Может, еще какое-то время я могла бы там поработать, но с моими ногами долго не выдержала бы. Я ушла оттуда за лучшим, и что я же теперь скажу — «Возьмите меня назад»?

Помимо того, что я осталась без денег, у меня еще появился страх того, что в этой компании могут сделать с моими документами, устроить по ним другого человека. Я и написала этот пост в фейсбуке, чтобы хоть как-то себя обезопасить и потом не иметь дела с прокуратурой, потому что от такого работодателя можно ожидать чего угодно. У меня сейчас остался пропуск в клинику, а у них — моя трудовая книжка, все подписанные мной заявления. Мало ли, они еще внесут меня в черный список сотрудников, и я потом вообще никуда не устроюсь. Да и я не знаю, как мне что-то доказывать. Разговор я не записала, а мое подписанное заявление об увольнении уже лежит в клинике. Они могут просто сказать, что я сама уволилась в тот же день.

После публикации в фейсбуке откликнулась масса юристов, но все предлагали мне услуги за деньги. Но у меня денег нет. Предлагали работу онлайн, «холодные» звонки, но я несколько раз уже нарывалась на такие вещи. Все же я хочу иметь работу по трудовой книжке и со стабильными выплатами, а тут можно не только ничего не получить, но еще и остаться должной. Да и возраст такой, что следует задуматься о приближающейся пенсии.

Как и любой женщине, мне было очень неприятно. Сказать, что мне обидно, — это ничего не сказать. Но меня больше беспокоит то, что у меня нет денег и куча обязательств. Мне не надо собирать деньги и помогать, я ищу именно работу. Как в притче: мне нужна не рыба, а удочка.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Кактус, вот потому я и говорю, что все это слишком похоже на провокацию.

Может и провокация

Но есть еще минимум 2 варианта:

1) Реально зажравшееся руководство, которое просто не думает что делает - например сестра той - "макарошки везде по одной цене"

2) Тетка отчебучила полную хрень на рабочем месте типа поедания бутерброда в стерильной операционной,распития на рабочем месте или кражи (попытки) сильнодействующих препаратов.
И ее послали, но официально не оформили нарушение трудовой дисциплины (что бывает наверное в 90% случаев) Она вложила пост сообщив выдуманную причину.

Но...но...но она ведь вообще не похожа на алкоголика, вообще совсем.
У нее не опухшее лицо (а наоборот, иначе половина морщин разгладилась бы опухлостью)
Красноты нет ваще
Тусклость есть и очень хуевый свет. Просто при хорошем свете и на норм камеру она уже будет выглядеть зшбс.

а вот на человека, который только слез (или не слез) с солей или другой разгонятельной дряни - похожа. Но это может быть и просто сильная заепанность + плохой свет.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2020, 21:26:36 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Kaktus

  • Гость
Мда. Вот именно для таких случаев у меня и установлено приложение для автоматической записи всех звонков.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Зя, потому я и не говорю, что это провокация, а лишь что это похоже на провокацию. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Решили, что она алкоголик, испугались, что запьёт.
Самый "прикол" в том, что сколько я видела коллег-алкоголиков (не тех, кто уже пропит, валяется под заборами и выглядит соответстующе, а именно тех, кто ходит исправно на работу, но может весь отпуск не просыхать или ходит-ходит на работу,а  потом в запой уходит), ни у кого не было написано на лице, что они алкаши. Вот реально. Когда мне на это указывали, рассказывая истории из прошлого,я каждый раз удивлялась. У знакомой отец пил в молодости страшно, лет до 40 точно, под заборами валялся. Сейчас ему 55 и тоже не скажешь, что такое было в прошлом, не видно по лицу вот никак.

Цитировать
Но у алкоголиков же часто видна сосудистая сетка на щеках, опять же - тот самый "алкогольный" нос.
Вот нос встречала, сетку ни разу.

Цитировать
По-моему народ уже настолько привык смотреть через инстафильтры, что забыл, как выглядят живые люди...
В точку.
Я тут на багине тему одной блогерки читала. Там пользователи на реальных щщах утверждают, что обсуждаемая дамочка "поплыла", страшная, фу-фу-фу. Хотя лично я не вижу ничего ужасного вообще.
Речь о ней, если что https://youtu.be/YHltjUPKdbA?t=236

Цитировать
А тут может быть выбирали по категории "чтоб самим было приятно смотреть и общаться",хз...
О, это мое любимое "вы знаете, начальник у нас любит, чтобы все были выше среднего, так что вы нам не подходите".

А подобной выходкой создаёшь себе негативную репутацию. Я б такого сотрудника не взяла - нах проблемная тётка?
Это твое болезненное восприятие.
У меня вызвали негатив только история  и  работодатель, а не женщина. Я бы ее поддержала.

Мда. Вот именно для таких случаев у меня и установлено приложение для автоматической записи всех звонков.
Аналогично. А еще я несколько лет как пишу все приемы у врачей. Иначе х*р потом что докажешь.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2020, 02:57:10 от Астрид »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
женщина просто сфоткалась в тёмном помещении с зелёными стенами, да еще со светом боковым, видимо, раз так все морщинки чётко видно. у меня при таких условиях мои мешки под глазами увеличились бы визуально раза в три, и я вообще выглядела бы так словно вот-вот от тубика откинусь. ничего криминального на фотке нет, ну не умеет чел в селфи (я тоже), так что ж теперь.
Killjoys, make some noise!

Kaktus

  • Гость
Еще и ракурс дурацкий - снизу. При таком раскладе любая красавица будет выглядеть, как последний бомж.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Выглядит женщина и правда не очень. Но если по поведению вполне адекватна, знания-умения-профессиональные навыки имеются и ничто в ее реакциях не говорит на то, что она в самом деле злоупотребляет - скорее подумаешь, что у нее нелады со здоровьем. И я бы с первого взгляда подумала бы не что она запойная, а что болеет.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А по-моему, очень похоже на провокацию. Я не верю в существование настолько глупых работодателей, которые увольняют (каким образом?) на следующий день после (!) подписания трудового договора, озвучивая такую причину.

P.S. Либо фото крайне неудачное, либо женщина и вправду выглядит очень плохо.
Скорее всего, место срочно понадобилось своему человечку. А фото, сто пудов, сделано на какой-нибудь дешевый сяоми.

Кстати, тут же недавно работавшие на Елену Малышеву делились в фейсбуке: она от всех работников, которым даже в кадре появляться не нужно, под угрозой увольнения требовала, чтоб они похудели и курить бросили. Так что вариант, что начальник там - е#нутый трезвенник, тоже нельзя сбрасывать со счетов.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Но ведь она собеседовалась с начальством, разве нет?
Т.е. ее видели ДО приема на работу

Впрочем, она пишет о заявлении на увольнение по собственному без даты, поэтому какбэ мда

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Гм, написать заявление по собственному без даты потому что "у нас так принято"? Да что же могло пойти не так?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
а оффер где?? уволиться потому что сказали: " мы вас берем?" берете - готовьте оффер, с должностью, датой вступления в должность и  окладом.
заявление  ПСЖ в первый день без даты? от таких надо сразу уходить. а то они тебя мало того, что уволят, так уволят еще и задним числом. без нормальных выплат и компенсации.

тетка выглядит специфически, на алкаша не похожа - больше скорее что-то наркотическое, или болеет. далее я не поняла про ее профессиональный опыт. она пишет, что корма продает в зоомагазине, где опыт работы то?

Kaktus

  • Гость
А трудовой договор - не оффер?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Что я вынесла из темы?
В РФ люди 40+ почти все хронические алкоголики, или на солях, или при неврологии, или при отвалившихся почках, а если и не почках, то больные просто насквозь :-\
Потому что почти все при фото на зеленом фоне в полумраке с фототапочка снизу будут выглядеть примерно так, если не хуже. Да и просто невыспавшиеся люди в утреннем метро недалеко ушли.
мужики, в основном, даже хуже