Автор Тема: #32535 - Вот такая неудобная правда  (Прочитано 13129 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #32535 - Вот такая неудобная правда
« Ответ #60 : 21 Мая 2020, 01:49:32 »
Конечно, можно найти чуть-чуть времени в таком графике, но искать я его буду по остаточному принципу и не готова особо подстраиваться.
И что? Мне это не помешало найти любимого человека.

Цитировать
Разве готова я прихорашиваться перед свиданием? У меня нет декоративной косметики, я не делаю ногти-ресницы-брови, а когда появилась ранняя седина, я и о причёсках думать перестала. Проще моей причёски — только лысина Брюса Уиллиса.....
 У меня чистое и простое лицо, такой же простой гардероб. Если и будет свидание, то я явлюсь в джинсах, кедах и ветровке, ведь у меня даже нет другой одежды.
И что (2)?

Цитировать
Разве готова я с кем-то жить? Теоретически, да. А практически я не готова брать на себя лишнюю работу по дому, менять привычные рецепты блюд в угоду чужим вкусам, нюхать продукты, которые не люблю.
И что (3)? Почему это обязательно следует?

Цитировать
Но я не хочу рожать детей
И что (4)? Ну, вы поняли, да?)

Цитировать
По-моему, нормальная история: автор хочет отношений, но не хочет жертвовать ради них комфортом, поэтому у неё отношений нет и она понимает, почему.
А для меня  такое всегда странно. Не в смысле, что не хочет отношений, а в смысле - почему комфортом-то жертвовать надо? Почему надо терпеть вещи, которые терпеть не хочется, если можно найти того, кто не бесит этими "вещами"?
Почему нельзя найти того, кому не нужны бритая п*сечка, нарощенные ресницы и тонна косметики на лице?
Почему нельзя найти того, с кем вкусы во всем совпадают или, по крайней мере, люто не раздражают?
Почему по умолчанию в отношениях надо приносить себя в жертву?

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #32535 - Вот такая неудобная правда
« Ответ #61 : 21 Мая 2020, 04:52:36 »
Ну я вот не представляю, как можно вообще не ужаться в комфорте ради отношений. Нужно: как минимум несколько раз встретиться - значит, пожертвовать вечером/выходными. Для меня важно это время, я тогда восстанавливаю силы, и даже один вечер вне дома выбьет из колеи и в случае срочной работы на утро (а ее мне не предсказать), может привести к пиzdeцy. Нужно общаться - телефонный звонок введет меня в стресс, я очень-очень не люблю говорить по телефону. Сообщение в мессенджере, если я в это время работаю (график у меня безразмерный) тоже выбьет из колеи и раздразит. Если дойдет до близких отношений, то на его территории (к себе домой я не зову никого и никогда). Так же время, плюс в чужом доме я буду чувствовать себя неловко в любом случае. И все это идет из одного - отношений мне совсем не надо, мне сейчас комфортно так.

Со знакомствами тоже работает: новый коллега решил пообщаться поближе - я замыкаюсь, перевожу тему, оттормаживаюсь, если настаивает - перестаю с ним общаться вообще (моя работа на коллегах не завязана). В группе по интересам знакомый предлагает встретиться/обменяться контактами - просто нет, если настаивает  - удаляюсь из группы. На улице симпатичный парень завел разговор  - перехожу на другую сторону. Внешность здесь совершенно не роляет, простые да/нет на отношения.

Разность между мной и автором и теми, кому она отвечает - мы сказали себе нет, понимаем причины этого нет, и не пудрим ни кому мозги.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #32535 - Вот такая неудобная правда
« Ответ #62 : 21 Мая 2020, 08:58:37 »
Ну так-то да, лучше не встречаться с людьми, общение с которыми -- это ЖЕРТВА и СТРЕСС.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Re: #32535 - Вот такая неудобная правда
« Ответ #63 : 21 Мая 2020, 10:01:40 »
Мне кажется, всё проще и автор та еще зануда.
Вооот, я замерила мерзость характеров знакомых, мой не самый мерзкий! Да, я страшная, но Таня и Маня страшнее меня, я тщательно сравнила! Черт, почему меня никто не слушает? Да это же потому, что я не готова делиться своим особо ценным временем!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2020, 10:03:56 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #32535 - Вот такая неудобная правда
« Ответ #64 : 21 Мая 2020, 10:05:37 »
Innot, имеются ввиду сообщения от людей, с которыми общаться не хочется. Не до истерики, обычная реакция на легкий раздражитель, поморщиться, что не вовремя отвлекли, и забить. Я адвокат, много и спокойно общаюсь с клиентами, контрагентами, в суде, с сестрой и другом тоже, но да, на личное реакция такая. Никаких травм, скорее, просто лень тратить на это любые душевные силы.
При чем так всегда было, в школе/универе отношения были, но скорее от скуки, дома и одной мне было лучше. Сильных чувств не испытывала никогда. В конце концов просто решила не мучать ни себя, ни кого-то.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32535 - Вот такая неудобная правда
« Ответ #65 : 21 Мая 2020, 10:20:00 »
Типа у меня нет того, что хочется, но НА САМОМ ДЕЛЕ оно мне и не надо.
А теперь задумался: а свойственна ли такая модель поведения для взрослых людей ???
Да сплошь и рядом! Вот сходу пример: когда мобильник стоил как самосвал, а звонки - как заправка бака самосвала, у каждого второго взрослого человека было 100500 аргументов, почему ему мобильник НА САМОМ ДЕЛЕ не нужен. А лет через пять те же люди говорили, мол, да как мы вообще раньше без них обходились?!

Это вообще нормально и бывает лучше, чем страдать по недоступному.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #32535 - Вот такая неудобная правда
« Ответ #66 : 21 Мая 2020, 10:31:03 »
А я еще подумала, что любая ситуация - следствие комбинации факторов (а не одного).
Отдельно средняя внешность, дурной характер, работа в женском коллективе - ничего особенного.
Но когда все сплетается вместе, это уже немного другое.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #32535 - Вот такая неудобная правда
« Ответ #67 : 21 Мая 2020, 10:40:06 »
Я смотрю "я вешу 300 кг", и там почти у всех поцыентов есть жены/мужья, некоторые, причём, их заимели, когда уже в дверь с трудом пролезали. Глубокие проблемы с головёнкой прилагаются. А поди ж ты.
Не спрашивайте, зачем я это смотрю
 :D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #32535 - Вот такая неудобная правда
« Ответ #68 : 21 Мая 2020, 10:44:44 »
Да сплошь и рядом! Вот сходу пример: когда мобильник стоил как самосвал, а звонки - как заправка бака самосвала, у каждого второго взрослого человека было 100500 аргументов, почему ему мобильник НА САМОМ ДЕЛЕ не нужен. А лет через пять те же люди говорили, мол, да как мы вообще раньше без них обходились?!

Иногда я думаю, что все еще с превеликим удовольствием обходилась бы без постоянного нахождения на связи и беспокойства тех, кто не достучался. А с привычкой планировать - еще и обошлась бы без большинства срочных звонков, когда надо вотпрямщас и из любой точки. (я сейчас не о форсмажорах, да)
Если бы мобильная связь не была атрибутом жизни каждого, вошедшим в повседневность крайне прочно - чудесно жила бы и без нее.

Думается мне, примерно то же самое и с отношениями у некоторых.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #32535 - Вот такая неудобная правда
« Ответ #69 : 21 Мая 2020, 10:50:25 »
Я смотрю "я вешу 300 кг", и там почти у всех поцыентов есть жены/мужья, некоторые, причём, их заимели, когда уже в дверь с трудом пролезали.
Там мужья/жены соответствующие  :)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #32535 - Вот такая неудобная правда
« Ответ #70 : 21 Мая 2020, 10:51:37 »
Там мужья/жены соответствующие  :)
Ага, тоже смотришь, извращенка
 ;D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #32535 - Вот такая неудобная правда
« Ответ #71 : 21 Мая 2020, 10:59:29 »
Ага, тоже смотришь, извращенка
 ;D
Не смотрю  :) Но несколько лет назад снимала квартиру с девушкой, которая увлеклась TLC. Этот канал у нас всё время был фоном на кухне.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #32535 - Вот такая неудобная правда
« Ответ #72 : 22 Мая 2020, 15:21:59 »
Нужно: как минимум несколько раз встретиться - значит, пожертвовать вечером/выходными. Для меня важно это время, я тогда восстанавливаю силы, и даже один вечер вне дома выбьет из колеи ...
 Нужно общаться - телефонный звонок введет меня в стресс, я очень-очень не люблю говорить по телефону. Сообщение в мессенджере, если я в это время работаю (график у меня безразмерный) тоже выбьет из колеи и раздразит. Если дойдет до близких отношений, то на его территории (к себе домой я не зову никого и никогда). Так же время, плюс в чужом доме я буду чувствовать себя неловко в любом случае.
С такими тараканами  только дома сидеть, сычевать.

Цитировать
имеются ввиду сообщения от людей, с которыми общаться не хочется.
Ээээ. А кто заставляет общаться с тем, с кем не хочется?

Цитировать
Там мужья/жены соответствующие  :)
Не всегда)

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: #32535 - Вот такая неудобная правда
« Ответ #73 : 22 Мая 2020, 22:33:11 »
Мне кажется, всё проще и автор та еще зануда.
Вооот, я замерила мерзость характеров знакомых, мой не самый мерзкий! Да, я страшная, но Таня и Маня страшнее меня, я тщательно сравнила!
Вот это напомнило мне одну девочку, с которой я дружила в универе. Она, с одной стороны, очень хотела найти себе парня. А с другой, она при общении с парнями делала такое лицо, как на говно смотрят. И не верила, что проблема в этом, когда ее подруги и приятельницы аккуратно пытались на это намекнуть. И вот она тоже постоянно говорила "а у Кати мерзкий характер, но при этом у нее парень есть, как так", "ой а Маша так вообще страшная, намного страшнее меня, так почему у меня нет парня, а у нее есть??" :)
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +70/-3
Re: #32535 - Вот такая неудобная правда
« Ответ #74 : 25 Мая 2020, 00:03:55 »
Я думаю, автор просто успокаивает себя. Типа у меня нет того, что хочется, но НА САМОМ ДЕЛЕ оно мне и не надо. И я не могу ее винить, это лучше, чем себя истязать.

В чем это она себя успокаивает? Она говорит, что сознательно выбирает комфортное для себя состояние.
Или это из серии "вот она встретит того, от кого ее ПОНАСТОЯЩЕМУ БУДЕТ КРЫТЬ, и тут она и откажется от своего одиночества и феминизма"

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32535 - Вот такая неудобная правда
« Ответ #75 : 25 Мая 2020, 00:06:48 »
Совушка, человек, которому комфортно и хорошо, не учит жить других. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +70/-3
Re: #32535 - Вот такая неудобная правда
« Ответ #76 : 25 Мая 2020, 00:26:01 »
Совушка, человек, которому комфортно и хорошо, не учит жить других. :)

Да фиг ее знает, может пришла сеять добро)
Ну и она уверена, что в себе разобралась, и ей таки комфортно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32535 - Вот такая неудобная правда
« Ответ #77 : 25 Мая 2020, 11:29:36 »

В чем это она себя успокаивает?

В состоянии, в котором ей недоступно то, чего очень хочется.
Цитировать
Она говорит, что сознательно выбирает комфортное для себя состояние.
Нет, она говорит, что хочет любви,отношений и вот этого всего, а нету! Зеолен виноград, да.

Цитировать
Или это из серии "вот она встретит того, от кого ее ПОНАСТОЯЩЕМУ БУДЕТ КРЫТЬ, и тут она и откажется от своего одиночества и феминизма"
Да она рада бы хоть сейчас отказаться от своего одиночества, о чем пишет блин открытым текстом, но никому не нужна. Бывает так.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +70/-3
Re: #32535 - Вот такая неудобная правда
« Ответ #78 : 25 Мая 2020, 23:59:05 »
Да она рада бы хоть сейчас отказаться от своего одиночества, о чем пишет блин открытым текстом, но никому не нужна. Бывает так.

Так готова, что прямо расписание ради встречи не готова поменять, ага.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: #32535 - Вот такая неудобная правда
« Ответ #79 : 26 Мая 2020, 02:17:35 »
открываю курсы чтения на задолбалях)
Лой, она никакого не обвиняет. Это - ответ на другие посты от мужчин, которые...").

*рукалицо.жпг* Простите, милая, что я на шкаф не полезла.  ;D
Ой да ладно вам) У вас там проездной , это же задолбали ))
Короче, нет там обвинений) умоляю, не обращайте вообще остроумие на меня , пощады))

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32535 - Вот такая неудобная правда
« Ответ #80 : 26 Мая 2020, 11:27:08 »
Так готова, что прямо расписание ради встречи не готова поменять, ага.
Да не зовет ее никто на встречи, вот она и рассказывает, что все равно ей некогда.