Автор Тема: grazdano4ka.ru - Попросила сына отвезти вещи на дачу – приехал с дочкой  (Прочитано 8601 раз)

Avoshre

  • Гость
Попросила сына отвезти вещи на дачу – приехал с дочкой. Неужели раз в год не может приехать один и помочь нормально

Цитировать
– …Да я вообще идеальная свекровь, по современным меркам! – рассказывает шестидесятилетняя Светлана Васильевна. – В семью к ним не лезу, в гости не хожу, денег не прошу, наоборот! Сама время от времени им подбрасываю, в качестве подарков. То на Новый год, то на Восьмое марта, то на день взятия Бастилии. Внучку мне не дают под благовидными вроде бы предлогами, ну и ладно, я уже и с этим смирилась!.. Единственное, о чем прошу сына – помочь мне уехать на дачу весной с вещами и осенью назад вернуться. Все! Это так много?

Дача у Светланы Васильевны находится в ста восьмидесяти километрах от столицы, и уезжает она туда весной и до поздней осени. Уезжает основательно, вещей берет с собой довольно много. Что-то там в дачном домике есть, конечно, и магазин в поселке имеется. Но туда каждый раз не набегаешься, да и дорого.

Экономная и запасливая Светлана Васильевна везет с собой продукты, купленные в московских супермаркетах по акциям, а также хлам, которому уже не место в городской квартире. Старая посуда, бутылки из-под воды, пакеты, банки для консервации, вышедшие из обращения простыни и полотенца. На даче все сгодится.

– Я же не на электричке еду, с сыном на машине! – рассказывает женщина. – Машина большая, все помещается. Мы два года назад даже холодильник на ней умудрились увезти… Вещей много, сын знает об этом. А тут… В общем, приезжает он за мной, я его встречаю во дворе, открываю дверцу машины, а там – Соня!

Соня – четырехлетняя внучка Светланы Васильевны, дочь ее сына Евгения.

– А что, Соня с нами поедет? – удивилась Светлана Васильевна.

– Ну да. Ты же не против? – улыбнулся сын. – Она уже дома засиделась. Мы с женой решили – пусть прокатится до дачи, сменит обстановку. Подышит свежим воздухом…

Внучку Светлане Васильевне раньше и не давали никогда. Первое время она предлагала невестке Евдокии – давай, мол, посижу, погуляю, заберу к себе в гости. На все в ответ бабушка получала решительное «нет», поэтому и предлагать уже давно перестала.

А тут вдруг – такая щедрость.

И все бы ничего, но девочка в автокресле занимала половину сиденья. Кроме того, невестка собрала еще и сумки «для Сони» - игрушки, сменную обувь, теплую кофту, еду, напитки. Светлана Васильевна рассчитывала ехать все же в пустой машине, поэтому и вещей набрала от души. Часть сумок хотела поставить на заднее сиденье, но там ребенок…

Кое-как запихали вещи в багажник, что-то убрали в ноги, часть пришлось оставить дома. Поехали.

– Ну что такое – дорога с ребенком? – вздыхает Светлана Васильевна. – То жарко, то холодно, то пить надо, то в туалет, то дай телефон… Внучка избалованная очень, капризная, если она чего-то хочет – все, туши свет. Выдавать надо моментально. Отвлечь невозможно!.. Приехали на дачу – и там не лучше. Все же я рассчитывала, что сын мне немного поможет там обустроиться, не просто вытряхнет с вещами из машины и уедет… Но он с ребенком!

– Понятно. Ребенок устал, конечно…

– Ну да. Приехали, пока туда-сюда, вещи выгрузили, чай попили, и все. Соня у нас раскапризничалась, тянет отца за штанину – поехали домой, и точка. Я уж и так перед ней, и эдак – нет, никак. Женька мне – мама, если достать или подключить что-то надо, попроси соседа, а мы поедем наверно, видишь, ребенок устал… Ну, я не удержалась тоже, говорю, спасибо, что не в чистом поле бросил… Неужели, говорю, раз в год так сложно к матери приехать без ребенка?.. Ведь ясно было, что сейчас не до Сони. Зачем ее было тащить?

***

– Свекровь очень любит дать понять всем знакомым и незнакомым, какая она замечательная бабушка! – рассказывает тридцатитрехлетняя Евдокия. – У нее все соцсети в фотографиях внучки. И записи такие под этими фотками, прям ми-ми-ми!.. При этом вживую общается с Соней несколько раз в год, хотя живет от нас в четырех станциях метро. Некогда ей! То подработка, то подруги, летом вот дача с апреля по октябрь! Но слезы льет регулярно – внучку, мол, совсем не вижу, когда вы мне, мол, Сонечку привезете в гости. Вот, привезли в кои-то веки. Так она открыто Женьке заявила – зачем ты ребенка притащил? Внучка мешает, оказывается! Вот такие нынче бабушки…

***

А вы тоже думаете, что это бабушка «плохая»?

А может, сын, действительно, мог бы приехать матери помочь без ребенка, выгулять дочь в другой раз, не совмещать два дела?

Вы на чьей стороне? Что думаете?

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
если бы бабулю надо было срочно в больницу везти - тоже бы Соню захватили?
так-то может бабушка и хочет общаться с внучкой, но некогда - и что теперь, брать и спихивать ребенка? Что бы просто проучить?

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Ну я со стороны сына ничего ужасного не увидела, если нужно чтобы приехал обязательно один - стоит предупредить.
А так он дочку любит, взял с собой, возраст сознательный вполне. Мог и не подумать что бабушке она так ужасно помешает

Kaktus

  • Гость
А почему нельзя поставить вещи на сиденье рядом с креслом ребенка?

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Да блин, выеденного яйца не стоит этот конфликт. Ну не подумал мужик, не понял сразу, что с дитем будет сложнее. Предложить маме ещё раз приехать на дачу в следующий выходной, привезти, что в первый раз в машину не влезло, помочь по хозяйству. Не такая это и проблема.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я чот не поняла, зачем ребёнка замучили.
Ехать хз сколько на машине на дачу, чтобы потом сразу поехать назад? Это зачем надо? Они ведь и не планировали на даче отдыхать, как я поняла. Понятно было, что ребёнок устанет от поездки, значит надо было либо остаться на даче отдохнуть, либо вообще не тащить ребёнка.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Я чот не поняла, зачем ребёнка замучили.
Ехать хз сколько на машине на дачу, чтобы потом сразу поехать назад? Это зачем надо? Они ведь и не планировали на даче отдыхать, как я поняла. Понятно было, что ребёнок устанет от поездки, значит надо было либо остаться на даче отдохнуть, либо вообще не тащить ребёнка.
Видимо, хотели побыть подольше, но, видя настроение бабки, решили ретироваться.
Яжеговномать

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Один серый, один белый - оба pidorasы (с) Лой.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Hacksley

  • Гость
Ну, может, бабка поменьше выпендриваться будет. Сложно тут понять только сына, который знает свою маму и своего ребенка одновременно и в состоянии прикинуть, как все будет.

Если все действительно так, как говорит невестка:

Цитировать
Но слезы льет регулярно – внучку, мол, совсем не вижу, когда вы мне, мол, Сонечку привезете в гости. Вот, привезли в кои-то веки. Так она открыто Женьке заявила – зачем ты ребенка притащил? Внучка мешает, оказывается! Вот такие нынче бабушки…

..то вполне вероятно, что она как раз предложила это специально. Чтобы пореже слушать лицемерные хныки на тему, как же ей ребенка не хватает, которого она раз в год видит. Фотками пусть хоть обвешается, а вот слушать это еще может быть смешно и грустно.
Но если она серьезно такая незамутненная, что не поняла, в чем проблема, если ребенка одновременно с вещами везти, то она малость дурочка.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7461
  • Карма: +1381/-20
Просто, всё вышло не так как планировала Валентина, вот и нудит.
Есть такие люди, они планируют что-то про себя, не учитывая других задействованных лиц. Не посвящают в свои планы, а потом обиды, недопонимание и всё такое.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Такое ощущение, что вся поездка - запланированная акция невестки по отмщению. За то, что бабка в соцсетях внучку постит. Нафейхоа все это затевали, не очень понятно.
 Сын там тоже странный - если он каждый год мать отвозит на дачу, примерно объем вещей знает же. Ребенок минимум треть сиденья сзади занимает, стоило бы предупредить бабушку.
 В ощем, недоумение бабки понимаю, а само путешествие - не очень.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ага, а если бабка будет ремонт делать, ей тоже самое то раз в полгода внучку подкинуть, чтоб потом не просила.
Это ж так прекрасно, портить возможность нормально сделать дела, задолбать ребенка в хлам и умотать всех, только чтобы потом в спокойную нормальную обстановку ребенка не давать!
Отец в истории тупой, невестка просто сучка эгоистичная, которой на ребенка пофиг, лишь бы свекровь ткнуть. Все.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Я чот не поняла, зачем ребёнка замучили.
С детьми заранее никогда не понятно, где им понравится, а где нет. Может, она в принципе поездки любит, но вот в этот раз не зашло. Может, она сама к бабушке на дачу просилась, и папа решил, что проще один раз свозить и показать, чем отказывать и убеждать, что это скучно и тяжело, тем более что заранее могло быть непонятно, так оно или нет. Может, папа надеялся, что бабушка с внучкой поиграет, пока он будет вещи таскать, а потом они все вместе отдохнут - но внучка с бабушкой общего языка не нашли, поскольку бабушке самой оказалось надо, чтобы ей комфорт устраивали, а не ребенка развлекать... Ну да, папа ошибся, надо было бабушку хотя бы предупредить.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2020, 12:40:40 от Краденое солнце »

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Я чот не поняла, зачем ребёнка замучили.
Ехать хз сколько на машине на дачу, чтобы потом сразу поехать назад? Это зачем надо?
Я в детстве длительные поездки на машине лет с трех воспринимала как эпическое приключение, очень в кайф было. Едешь, в окно смотришь, там показывают всякое, восхитительно)
И знаю многих, кто так же относился.
Наверняка мы в процессе ныли, хотели кушоц и в туалет и бесили родителей, но с точки зрения меня-ребенка это было не "меня мучали", а "меня развлекали".
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Видимо, у папаши в голове может не умещаться, что его ребенку могут быть где-то не рады. Ведь он же такой хороший! У меня так с крысами было.  :-[
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Ага, а если бабка будет ремонт делать, ей тоже самое то раз в полгода внучку подкинуть, чтоб потом не просила.
Это ж так прекрасно, портить возможность нормально сделать дела, задолбать ребенка в хлам и умотать всех, только чтобы потом в спокойную нормальную обстановку ребенка не давать!
Отец в истории тупой, невестка просто сучка эгоистичная, которой на ребенка пофиг, лишь бы свекровь ткнуть. Все.

Если у бабушки в спокойной остановке то подруги, то дача, то понос и золотуха, но зато регулярное нытье и сопливые постики, то подъепнуть ее сам бох велел. Кажется, я потенциальная сучка  ;D

Кстати, она могла и не рассчитывать, что муж воспримет предложение серьезно. Это даже вообще могло быть случайно - с раздражением ляпнула после очередного звонка "Ну вот возьми Соню с собой, раз бабка так видеть ее хочет, аж кушать не может". Или думала, чо муж сообщит маме и та пойдет на попятную сразу, без дискомфорта для ребенка. А мужик мозгами не пораскинул.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2020, 12:45:20 от Hacksley »

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Я регреттую, но нафига тащить с собой хлам?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Видимо, у папаши в голове может не умещаться, что его ребенку могут быть где-то не рады. Ведь он же такой хороший! У меня так с крысами было.  :-[
Вы тоже их подсовываете знакомым, которые заваливают соцсети фото ваших крыс, пишут, как они их любят, но, к сожалению, вы, сволочь такая, редко даете им общаться с крысоньками? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Видимо, у папаши в голове может не умещаться, что его ребенку могут быть где-то не рады.
Так ведь бабушка же сама звенела по всем подружкам и соцсетям, что внучку любит-любит-любит, и видеть очень хочет! Вот папа наивно и принял за чистую монету... (Ну, или не наивно - тогда он реально фиговый папаша, если заведомо создал ребенку дискомфорт ради того, чтобы ткнуть бабушку носом в ее лицемерие).

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Возможно бабушка действительно была не прочь пообщаться с внучкой и реально скучала от того, что редко с ней видится.
Но притаскивать внучку тогда, когда у бабки все распланировано на день, когда она настроилась на свою дачу - ну хз, мне бы тоже не понравилось. Не потому что я скотина лживая, а потому что у меня уже были планы на этот день. А тут все еще круче, так как сын прекрасно в курсе этих планов, он знает, как именно эти поездки на дачу проходят и сколько всего бабка с собой тащит. И при этом даже не предупредил ее о том, что с ними поедет ребенок. А у нее возможно именно в этот день и не было настроения на ребенка, так как дача в планах. Такие вещи надо обговаривать заранее. Тем более ребенок мелкий, то есть заипать бабку ему как нехер делать (что и произошло, собственно).
Реально выглядит так, что невестка это все нарочно сделала. В норме, если люди хотят пообщать внуков с бабушкой - они предупреждают и договариваются заранее.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Ну, не знаю, многие считают, что если чловек что-то любит - то ему по умолчанию будет приятно это видеть даже как сюрприз, например, папа не подумал, что бабке, которая только и вопит, как внучку любит в виртуальной реальности, эта самая внучка вживую может помешать.
   Ну и решил ребенка на дачу выгулять. Сейчас же карантин, дети на улице не гуляют. И детям это не очень, и родителям. А тут всё равно на дачу едет. Судя по собранным вещам, он бы там с ночевкой остался, если бы дочка не потребовала домой ехать.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Вы тоже их подсовываете знакомым, которые заваливают соцсети фото ваших крыс, пишут, как они их любят, но, к сожалению, вы, сволочь такая, редко даете им общаться с крысоньками? ;D
Нет, просто мне так хотелось поделиться радостью общения с крысой, что я совала ее в руки всем, кто имел несчастье переступить порог моего дома. Прямо, как яжемамки с младенцами. Правда, когда  мне говорили, чтобы я убрала ее куда-нибудь, я не обижалась, ретфри и пустоцветом никого не называла, но сильно расстраивалась.
Яжеговномать

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Тащить ребенка без предупреждения, зная что будет куча вещей до хрена работы, ну такое себе. Особенно если учесть, что ребенка в руки бабушки до этого не давали. "То дача, то подруги, то работа" - а невестка то мастер впихнуть дитё бабулька в дни когда это невозможно.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
*невестка вкл* Младшая Валентина теперь еще 4 года будет говорить, что свекрови внучка не нужна, ведь когда ей дали возможность пообщаться с ребенком, она ей мешала *невестка выкл*

Хотя, может я на младшую Валентину и наговариваю, а просто и она и ее муженек два идиота, которые не понимают, что во время переезда ребенок лишний.
Я уж молчу, что сыночку захотелось чем-нибудь тяжелым по голове долбануть за его "ну пусть тебе соседи помогут обустроиться".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нет, просто мне так хотелось поделиться радостью общения с крысой, что я совала ее в руки всем, кто имел несчастье переступить порог моего дома. Прямо, как яжемамки с младенцами. Правда, когда  мне говорили, чтобы я убрала ее куда-нибудь, я не обижалась, ретфри и пустоцветом никого не называла, но сильно расстраивалась.
Ну вот, а в истории:
Цитировать
– Свекровь очень любит дать понять всем знакомым и незнакомым, какая она замечательная бабушка! – рассказывает тридцатитрехлетняя Евдокия. – У нее все соцсети в фотографиях внучки. И записи такие под этими фотками, прям ми-ми-ми!.. При этом вживую общается с Соней несколько раз в год, хотя живет от нас в четырех станциях метро. Некогда ей! То подработка, то подруги, летом вот дача с апреля по октябрь! Но слезы льет регулярно – внучку, мол, совсем не вижу, когда вы мне, мол, Сонечку привезете в гости.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Как смог так и помог.

Были бы возражения если бы знакомый мог довести только взяв с собой ребенка?

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Как смог так и помог.

Были бы возражения если бы знакомый мог довести только взяв с собой ребенка?
 
О таких вещах предупреждают заранее.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
  Ну, не знаю, многие считают, что если чловек что-то любит - то ему по умолчанию будет приятно это видеть даже как сюрприз, например, папа не подумал, что бабке, которая только и вопит, как внучку любит в виртуальной реальности, эта самая внучка вживую может помешать.
Ну глупость же. Например, я очень люблю своих подруг и порой жалуюсь, что мы стали реже видеться в последнее время. Но при этом если они внезапно без предупреждения явятся ко мне в выходной, на который у меня уже есть планы, я вряд ли буду довольна.

Цитировать
Ну и решил ребенка на дачу выгулять. Сейчас же карантин, дети на улице не гуляют. И детям это не очень, и родителям. А тут всё равно на дачу едет. Судя по собранным вещам, он бы там с ночевкой остался, если бы дочка не потребовала домой ехать.
Не знаю, у кого там не гуляют, у нас всю весну шляются и на детских площадках бесятся.
Тем более, если с ночевкой. О таком уж точно надо предупреждать.

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Чот и бабушка так себе, и папаня не оч. Один мог бы за день/час до поездки позвонит сказать - "Мам, я с Соней, ребенку надо проветриться", чтобы мама его была готова и баулов не набирала (отложила на второй довоз, например) так что детское кресло не поставить. И бабуля тоже - ишь ты поди ж ты - 4-летка в дороге на 180км хочет то пить то писать, эка невидаль)) Она не капризная, обычный ребенок маленький. Я, кстати, в такой дороге если с пробками тоже могу начать ныть)) Сын ее отвез? - Отвез. Вещи выгрузил? - Выгрузил. Что надо-то еще? В начале истории вроде как это целью и ставилось, а не развлекания и помощь по хозяйству на даче.
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Нет, но вообще круто. А если бы ребенок на полдороги выдал истерику, мол, мне скучно, едем домой, чему была огромная вероятность - они бы назад поехали или высадили маман у станции электрички?