Автор Тема: grazdano4ka.ru - Попросила сына отвезти вещи на дачу – приехал с дочкой  (Прочитано 8605 раз)

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25

 О таких вещах предупреждают заранее.

Бабка знала что поедет с ребенком, когда залезала в машину.

Цитировать
– А что, Соня с нами поедет? – удивилась Светлана Васильевна.

– Ну да. Ты же не против? – улыбнулся сын. – Она уже дома засиделась. Мы с женой решили – пусть прокатится до дачи, сменит обстановку. Подышит свежим воздухом…

 Если бы она не считала что ей эта поездка будет в плюс, а не в минус, она могла бы отказаться ехать.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Возможно бабушка действительно была не прочь пообщаться с внучкой и реально скучала от того, что редко с ней видится.
Да как-то не похоже по истории, чтобы бабку интересы внучки сильно заботили. Там все больше плач о том, что ее саму не с тем комфортом доставили и не в том объеме помогли, как она рассчитывала. О том, что девочку жалко и ей тяжело, ни слова.

Да, папа ее в неудобное положение поставил, не согласовав. Но что могла бы сделать реально любящая бабушка в такой ситуации? Мне видятся такие варианты:
Вариант 1. Подкорректировать планы с учетом ребенка, взять с собой не весь хлам, а только самое необходимое, договориться с сыном, что подвезет потом остальное и доделает несделанное.
Вариант 2. Сразу же сказать сыну, что так не пойдет, совместить переезд и выгул ребенка не получится, там нет условий, тяжело ехать и некогда ее развлекать, поэтому в следующий раз пусть предупреждает, а сейчас надо решать, как быть - или ребенка к маме и поехали на дачу, или поездку перенести на другой день, а сегодня побыть с ребенком.
Вариант 3. Если сразу не видно было, насколько все это неудобно, и проблемы начали вылезать уже по ходу - хотя бы постараться в процессе позаботиться как следует о ребенке, а не на ее капризы жаловаться и сыну претензии предъявлять, поскольку сама точно так же облажалась, как и он, вовремя не оценив ситуацию, так что нечего теперь вставать в позу обиженной. Ошиблись оба, на будущее надо учесть, а сейчас как-то разруливать ситуацию, тем более что ничего страшного вообще-то не случилось.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Одно дело, когда ты сидишь рядом с ребенком и у тебя времени хоть жопой жуй. Другое дело, когда ребенок завален баулами, а тебе вечером ещё обустраиваться.
Звездлявые бабки есть везде, то не страшно, но вот какбы пихать ребёнка в такую поездку попахивает скудоумие родителей.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
У меня лишних детей нет, чтобы их бабушкам без предупреждения подпихивать. Если невестка и впрямь решила бабке насолить, то она дура. В общем, в истории, как всегда, жалко только ребенка. Из него сделали образцовое манипцлиционное оружие.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
purpur, очень вовремя ага. Так вовремя, что пришлось часть вещей оставлять. Я конечно понимаю, что свекрови,тещи ,да и вообще родители - это отработанный продукт, но нормально было предупредить заранее, чтобы хотя бы быть к этому готовым: и к четырехлетке, которую надо развлекать в дороге, и к перелопачиванию нужных вещей. То что у нее там и тряпки/бутылки - это ее личное дело.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
В общем, в истории, как всегда, жалко только ребенка. Из него сделали образцовое манипцлиционное оружие.
С точки зрения ребенка, кстати, не факт, что произошло что-то плохое. Она прокатилась на машине, посмотрела на дачу, попила чаю с папой и бабушкой, потом захотела домой и папа отвез ее домой.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я поначалу подумала, что это такой хитрый план, чтобы сначала не тащить на дачу тонны вещей, а потом не сидеть на даче до вечера.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Я поначалу подумала, что это такой хитрый план, чтобы сначала не тащить на дачу тонны вещей, а потом не сидеть на даче до вечера.
Ну, со мной бы сработало, особенно если учесть, что сын даже вещи не помог разобрать. Вместо подарков на праздники, копила бы на такси.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А чо там, собственно, разбирать то, ну, если честно?
Особенно если учесть, что полмашины набито никому не нужным говнищем.
Достала посуду, еду на ужин и постельное и всё, ты дома. А остальное разобрать в одно рыло - ну часа полтора отсилы уйдет.
А банки и рваные простыни и до завтра полежат.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
А чо там, собственно, разбирать то, ну, если честно?
Особенно если учесть, что полмашины набито никому не нужным говнищем.
Достала посуду, еду на ужин и постельное и всё, ты дома. А остальное разобрать в одно рыло - ну часа полтора отсилы уйдет.
А банки и рваные простыни и до завтра полежат.
"Никому не нужное говнище" там только в глазах невестки. "Разморозка" дачи после зимы - тот еще процесс: в самом доме нужно окна пооткрывать (они наверняка ставнями закрыты, а то и забиты), все открыть-проветрить, убрать следы пребывания мышей, высушить мебель и одеяла. Пока дом проветрится, пока нагреется - до этого он обитаем весьма условно. И лишние руки тут не помешают - а сын занят дочкой и торопится. В общем, фигня с его стороны получилась, а не помощь. А если мать просит о помощи два раза в год - это совсем некрасиво.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Тоже соглашусь что неудачное время для поездки внучки. Дачный дом после простоя - дом холодный, сырой. Нужно прогреть его, проветрить, матрасы и подушки просушить, дом вымыть, подключить коммуникации(воду на зиму перекрывают сливают из труб). Если колодец, то погрузить и запустить носос... Да много чего в первые дни надо сделать, а вот потом уже можно и гостей принимать. Ну и прелупредить бабушку по телефону до выезда, чтоб она перекидала спокойно вещи на то что нужно срочно взять, а что потом. А не так в спешке, при загрузке машины осознать что у тебя - 2 места.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Avoshre

  • Гость
У меня лишних детей нет, чтобы их бабушкам без предупреждения подпихивать.
Ребенка никуда не подпихивали. Отец взял дочку с собой. Причем взял не в паб к друзьям, а на дачу к родной бабушке, которая внучку любит-не может и скучает.
но нормально было предупредить заранее, чтобы хотя бы быть к этому готовым: и к четырехлетке, которую надо развлекать в дороге, и к перелопачиванию нужных вещей.
В истории не сказано, что именно бабушка развлекала ребенка в дороге. Думаю, что если бы развлекала, то об этом было бы упомянуто. Скорее всего, ребенок развлекался сам с помощью телефона.

Предупредить следовало, но ведь и Валентин мог не знать точное количество баулов у матери, чтобы понять, влезет это всё в машину или нет.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
В истории не сказано, что именно бабушка развлекала ребенка в дороге. Думаю, что если бы развлекала, то об этом было бы упомянуто. Скорее всего, ребенок развлекался сам с помощью телефона.
Четырехлетний ребенок сам себя развлекал всю длинную и скучную дорогу. Или папа, который за рулем, ее развлекал. Ну ок.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Взять внучку с собой, не предупредив хотя бы за сутки и не заручившись согласием, я считаю спихиванием. Судя по тому, что ребенок попеременно хотел то пить, то писать, то телефон, то ещё что-то,  явно она не сама всю дорогу тихо сидела с телефоном, а дергала отца за рулём.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Я бы в мелком возрасте спасибо не сказала за такую поездку. Пить хочется, писать хочется, нога затекла, бабушка гундосит...  ;D
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Бацилла

  • Гость
Я люблю истории. Эту историю рассказал мужик один. К ремонтному делу отношение имеющий.
Он на машине работает, и всякое там возит. А тут тёща просит к сестре (допустим) отвезти, по пути, мол.. Мужик ей: дык, с работы, в машине грязно, уголки лежат на завтра и ещё мешок какой то фигни лежит.. В общем, вызывайте, мамо, такси.  Не занимайтесь фигнёй..
Мамо слезно просит отвезти.
Ну, мужик приезжает за тёщей, в конце рабочего дня. Мамо оказывается при параде, всё красивое, с причёской. У сестры (или не сестры) ДР. К мамо прилагается кроме длинного подола букет, коробка с бантом и что  то ещё.. Мамо в ярости: машина грязная, опоздал на 20 минут, сесть можно только назад, к мешку с каким то сухим веществом... Впереди уголки.

Потом, она растрещала всем знакомым, малознакомым и случайно попавшимся людям, что зять словочь не надёжная, доверия не внушающая..
Обещал, а чуть праздник не испортил

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
140 км это около 3 часов с учетом пробок в одну сторону?
Даже я буду ныть и капризничать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Внучку мне не дают под благовидными вроде бы предлогами, ну и ладно, я уже и с этим смирилась!..

Цитировать
Внучку Светлане Васильевне раньше и не давали никогда. Первое время она предлагала невестке Евдокии – давай, мол, посижу, погуляю, заберу к себе в гости. На все в ответ бабушка получала решительное «нет», поэтому и предлагать уже давно перестала.

<...>

Цитировать
– Свекровь очень любит дать понять всем знакомым и незнакомым, какая она замечательная бабушка! – рассказывает тридцатитрехлетняя Евдокия. – У нее все соцсети в фотографиях внучки. И записи такие под этими фотками, прям ми-ми-ми!.. При этом вживую общается с Соней несколько раз в год, хотя живет от нас в четырех станциях метро. Некогда ей! То подработка, то подруги, летом вот дача с апреля по октябрь! Но слезы льет регулярно – внучку, мол, совсем не вижу, когда вы мне, мол, Сонечку привезете в гости. Вот, привезли в кои-то веки. Так она открыто Женьке заявила – зачем ты ребенка притащил? Внучка мешает, оказывается! Вот такие нынче бабушки…

И кому из черепашек верить? Одна из них явно лукавит.

Лично я на стороне свекрови. А то, как сын умудрился четырехлетнюю дочь в долгую и явно не развлекательную поездку с собой взять, по-моему, долговременный план невестки, чтобы свекровь даже два раза в год не просила сына ей помочь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
И кому из черепашек верить? Одна из них явно лукавит.
Я б верила черепашке помоложе. Особенно после реакции бабки на "негаданную щедрость" в виде доступа к вроде как недоступной и вожделенной внучке.
Но у меня самой подобная бабка в анамнезе, так что, возможно, я просто проецирую.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мяут, доступ к внучке в условиях поездки со скарбом? Теперь я точно на стороне свекрови.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Мяут, доступ к внучке в условиях поездки со скарбом? Теперь я точно на стороне свекрови.
Речь не о выборе сторон, а о том, что в описанной ситуации мне куда проще принять, что пздит именно старшая Валентина, потому что я в реале видела очень схожие паттерны от такой же бабки, у которой "вся любоффф в гудок ушла".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мяут, понимаю, личный опыт накладывается. У меня подобного опыта нет. Как и опыта, заставляющего меня склониться на другую сторону. Просто делаю для себя выводы из написанного.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Я люблю своих детей, но разбирать вещи на даче с дорогой в 3 часа в одну сторону, поехала бы без них. Да и предпочитаю в ситуациях,  где ребенок будет мешать, детей не брать или хотя бы брать только старшую.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Есть у меня знакомая, которая жаловалась - позвонили свекрови с утра и сказали - мы едем, встречайте через час!
А свекровь, сука такая, засветилась, сказала, что они с пяти утра в поле, дома никого нет и до вечера не предвидится, давайте согласовать заранее визиты.
И воет невестка, что не очень-то им мамо и рада.

Люди, считающие бабушку сукой - вы в своем уме?
А если бы бабушка попросила ее на вокзал или в аэропорт отвезти - тоже нормально ребенка с собой таскать?
И приехал с ребенком - вообще не предупредил. Мог бы позвонить хотя бы, перед выездом.
Родители девочки ипанько.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Джулия, вот как раз на вокзал или в аэропорт четырехлетнего ребенка, как мне кажется, взять можно — такие поездки заключены в достаточно строгие временные рамки, плюс вряд ли будет полная машина вещей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
У нас, например, на вокзале проблема с парковкой - в радиусе километра запрещено, и конские штрафы, а там, где можно - все заставлено по уши.
Когда муж возил мать на вокзал, машину бросал очень далеко, и помогал тащить баулы на себе. Семенящая и ноющая четырехлетка при этом - то, что надо, безусловно поэтому муж брал полуторагодовалого.

Да ёпт, позвони мужик матери накануне и скажи, что хочет взять Сонечку - все бы переиграли и, хоть ночуйте, хоть сами на даче живите.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Логично. Я забываю, что у нас всегда можно за небольшую денежку запарковаться возле любого вокзала и возле аэропорта, а езжу я только с ручной кладью.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
О ручной клади.
Ездила на море, с мужем и старшей, видела девушек с чемодана и которые больше их самих. Я даже таких чемоданов не видела в магазинах...  Они на нашем рейсе были.

А последний раз мы так же втроём ездили со спортивной сумкой. Как показывает практика, если ты не на конференции, где должно быть минимум три-четыре комплекта + обувь, чем меньше барахла, тем проще

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
мне не понять людей, у которых 4-хлетку надо в дороге развлекать. моя или молчит или спит, у нас так принято, мама за рулем, маму отвлекать нельзя, только если совсем в туалет надо, и то тут надо заранее говорить. вот тебе водичка и печеньки, вот мешок для блевания. хотя моего ребенка в моих машинах не тошнит.

мне кажется, что скорее всего ребенка не с кем было оставить, вот и взял с собой, а шмотье взяли на всякий случай, холодно=жарко-испачкается-описается. и бабки, выкладывающие в соцсети фотки внуков, заслуживают отдельный котел в аду.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Сына не первый раз мать на дачу везет, знает, что и как, поэтому "мы решили" мне видится невесткиным психом, ну не может же он быть таким дурбецелом
собачка дохлая тайком нашла ириску