Автор Тема: grazdano4ka.ru - Попросила сына отвезти вещи на дачу – приехал с дочкой  (Прочитано 8603 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Я чот не поняла, зачем ребёнка замучили.
Ехать хз сколько на машине на дачу, чтобы потом сразу поехать назад? Это зачем надо?

Я всю сознательную жизнь любил кататься на машине, многие дети любят.


С точки зрения ребенка, кстати, не факт, что произошло что-то плохое. Она прокатилась на машине, посмотрела на дачу, попила чаю с папой и бабушкой, потом захотела домой и папа отвез ее домой.
+100500
« Последнее редактирование: 21 Мая 2020, 22:55:12 от Elf78 »

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Я всю сознательную жизнь любил кататься на машине, многие дети любят.

Где-то рыдает пятилетняя Мышеловка, которую все детство тошнило в любом транспорте (и сейчас бывают рецидивы). Один из самых мерзких моментов детства - в очередной раз укачанную в ноль меня матушка выносит из автобуса, подходит бабулька и участливо спрашивает: "Что, маленькая, плохо стало? Ничего, мой хороший, это на всю жизнь, вот бабушка старенькая, только к старости и прошло..." Осознание было тяжелым.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Kaktus

  • Гость
"Что, маленькая, плохо стало? Ничего, мой хороший, это на всю жизнь, вот бабушка старенькая, только к старости и прошло..."
- Да, бабуль.. Буэээ.. о, омлетик

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1559/-38
Из мышеловки, попробуйте браслеты от укачивания) стоят копейки, многим помогают. Мне вот подошли)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Попробую, а то одной драминой и спасаюсь иногда. В общем, не хотела бы я в детстве так катнуться, ох не хотела бы...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Чот и бабушка так себе, и папаня не оч. Один мог бы за день/час до поездки позвонит сказать - "Мам, я с Соней, ребенку надо проветриться", чтобы мама его была готова и баулов не набирала (отложила на второй довоз, например) так что детское кресло не поставить. И бабуля тоже - ишь ты поди ж ты - 4-летка в дороге на 180км хочет то пить то писать, эка невидаль)) Она не капризная, обычный ребенок маленький. Я, кстати, в такой дороге если с пробками тоже могу начать ныть)) Сын ее отвез? - Отвез. Вещи выгрузил? - Выгрузил. Что надо-то еще? В начале истории вроде как это целью и ставилось, а не развлекания и помощь по хозяйству на даче.
Ну, вполне возможно, что раньше и помощь по хозяйству была подключить-отключить и прочее. Бабушка и не посчитала нужным на этом акцентироовать. Причем это может быть и вполне необходимая помощь, если, например, бабуле сил не хватит кран открыть, вот для этого её и надо на дачу увезти и разместить. И нужно это, чтобы избежать плачевных ситуаций, когда бабуля зальет два-три участка или спалит чего по случайности.
Насчёт проветрить дочь... даже не  знаю. Мои дети в таком возрасте были абсолютно несовместимы с длительными поездками на машине. То ли дело поезд и самолёт, но там весело и интересно, а в машине как-то быстро интерес сходил на нет и начиналось канюченье.
Насчет Евдокии и её позиции: ну, так ведь "давать ребёнка" можно и нужно, когда и бабушке это удобно, а не только, когда тебе. Бабка тоже человек и следует об этом помнить.
Насчет старшего поколения.... ее возмущения, конечно, странно выглядят, хотя и доля неправильности есть  в поведении молодежи. Впрочем бабкины вопли про как-так чо приволокли... ну, такое себе, если честно. Если что, меня не устраивает форма их выражения.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2020, 04:14:08 от Carrot Cucumber »
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3688
  • Карма: +527/-12
Не знаю, моя доча обожает в машинах кататься, только кресло ей уже маловато, зимой в куртке уже ремни не застегнуть. Ну и не надо - машину греем, куртку снимаем, нормально едем. Сама еще просится иногда поехать куда-нибудь.
   Может, невестке нужно было куда-то, к тому же зубному, например, вот и попросила мужа прокатить ребенка. Или лучше бы он никуда не ездил вовсе, сидел дома, смотрел за дочкой, а мама осталась бы вовсе без поездки на дачу? *протирает хрустальный шар тряпочкой и убирает обратно*

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
180 км - это 3 часа пути. 3 часа туда и 3 часа обратно. Редкому 4-летнему ребенку 6 часов в день в дороге будет не скучно.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Где-то рыдает пятилетняя Мышеловка, которую все детство тошнило в любом транспорте (и сейчас бывают рецидивы). Один из самых мерзких моментов детства - в очередной раз укачанную в ноль меня матушка выносит из автобуса, подходит бабулька и участливо спрашивает: "Что, маленькая, плохо стало? Ничего, мой хороший, это на всю жизнь, вот бабушка старенькая, только к старости и прошло..." Осознание было тяжелым.

Меня тоже в детстве укачивало всегда в машине. Обычно два часа поездки было нормально, а вот после обязательно начинало тошнить. Но это прошло уже годам к 14-16. Многие дети уже к юности это перерастают.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Я всю сознательную жизнь любил кататься на машине, многие дети любят.

Где-то рыдает пятилетняя Мышеловка, которую все детство тошнило в любом транспорте (и сейчас бывают рецидивы). Один из самых мерзких моментов детства - в очередной раз укачанную в ноль меня матушка выносит из автобуса, подходит бабулька и участливо спрашивает: "Что, маленькая, плохо стало? Ничего, мой хороший, это на всю жизнь, вот бабушка старенькая, только к старости и прошло..." Осознание было тяжелым.
Сравнила *уй с пальцем! Автобус - это духота, вонь, чужие люди и вялая тягомотина вместо нормального движения, а в машине со своей семьей - круто!

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +70/-3
Сравнила *уй с пальцем! Автобус - это духота, вонь, чужие люди и вялая тягомотина вместо нормального движения, а в машине со своей семьей - круто!

При чем тут с семьей и круто? Меня тоже в детстве в машине укачивало и 1-2 раза приходилось по дороге на дачу останавливаться.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Меня однажды в электричке укачало. Жесть страшная.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Да, часто бывает, что детей укачивает, но думаю, что девочка в истории не из их числа, иначе бабка бы об этом упомянула. Судя по описанию, ехала девочка достаточно спокойно, а все ее жалобы, которые описаны - вполне нормальные детские просьбы, не сказано, что она плакала или хныкала. Меня удивляет очень сильно, что бабуля сочла вот это капризами:
Цитировать
То жарко, то холодно, то пить надо, то в туалет, то дай телефон… Внучка избалованная очень, капризная, если она чего-то хочет – все, туши свет. Выдавать надо моментально. Отвлечь невозможно!..
Отвлечь от жары, жажды или переполненного мочевого пузыря? Это капризы??? Офигеть. И в чем проблема телефон дать сразу, как ребенок попросил, если телефон в принципе не под запретом? Ну разве что если телефон у папы, и надо остановиться, чтобы его дать, а прямо сейчас это сделать нельзя по техническим причинам... Но тогда надо не "отвлечь", а объяснить, что вот сейчас проедем этот участок и вооон там остановимся, папа телефон достанет. Самой бы бабке было нормально, если бы на какую-нибудь ее просьбу вместо ответа, когда сделают и почему не сейчас, начали бы зубы заговаривать?

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Сравнила *уй с пальцем! Автобус - это духота, вонь, чужие люди и вялая тягомотина вместо нормального движения, а в машине со своей семьей - круто!

В машине тоже укачивает и укачивало (помню я дорогу Орел-Подмосковье, к концу пути меня просто убить уже хотели, кажется, причем из сострадания). Это часов пять-шесть, если память не подводит. И да, сравнение всякого разного с пальцами в контексте тошноты - очень жестоко, что в горло ни пихай, один черт с завтраком снова увидишься.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Меня однажды в электричке укачало. Жесть страшная.
А в чем жесть? Меня укачивало - ну тошнит, блевать хочется, на похмелье похоже. Не кошмар-кошмар.
Хотя, похмелье, пожалуй, похуже. А у тебя как это проходит?

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Меня укачивало - ну тошнит, блевать хочется, на похмелье похоже.
Просто хочется? Я блевала в машине. Успели остановиться - значит, на травку или на тротуар, не успели - так прямо на сиденье и на пол, ну и на себя заодно.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А в чем жесть? Меня укачивало - ну тошнит, блевать хочется, на похмелье похоже. Не кошмар-кошмар.
Хотя, похмелье, пожалуй, похуже. А у тебя как это проходит?
Про электрички не скажу, а вот на морской рыбалке меня как-то укачало в реальную "жесть". Не очень помню, как мы приплыли назад (помню только, как отчаянно хотелось уипать веслом жизнерадостного капитана с его "ой, а кто это у нас тут рыбок кормит", но не было сил даже просто послать), самая жопа была, когда на берег сошел - а он качается. До номера добрался - номер качается. На кровать ложишься, глаза прикроешь - и она, сцука, качается! И так до утра...
Плюс адская головная боль, которая и на следующий день ещё о себе напоминала. И пару лет на пиццу смотреть не могла - как раз она на завтрак была в тот день... :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.