Автор Тема: morena-morana.livejournal.com - Чайлдфри. Почему они не хотят детей?  (Прочитано 19272 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
Раньше во всеуслышание заявить о том, что ты не хочешь детей, считалось чем-то диким. Женщины маскировали свою добровольную бездетность различными отговорками: чаще всего говорили о том, что «достойных нет». Или просто заминали тему. Но несколько лет назад ситуация в корне изменилась. С запада вместе с различными вольностями и свободами к нам пришла и философия чайлфри. То есть людей, которые добровольно отказываются от деторождения в пользу жизненных удовольствий.

Если во времена моей юности чайдфри никак не называли себя, и были экзотикой, то теперь это движение, известное всем и каждому. И вызывающее вокруг себя небывалые волны ненависти. Среди моих знакомых причиной отказа от рождения детей стало вот что.

- Травмы
Не все женщины, пережившие выкидыш или неудачную беременность могут решиться родить снова. Некоторые из них переживают настолько большой стресс, что больше не хотят даже думать о продолжении рода. Мне кажется, их можно понять… Есть женщины, которые пережили побои, изнасилования. Им страшно даже находиться с мужчиной рядом, не то, чтобы заниматься с ним любовью или жить семьей. Иногда проблемы так серьезны, что решать их приходится годами.

- Родительские установки
Иногда медвежью услугу детям оказывают их родители, желающие оградить их от ранней половой жизни и сломанной судьбы. Они так ярко описывают все ужасы первого года жизни младенцев, что ребенок решает для себя держаться подальше от всех этих хлопот. Впоследствии бабушки и дедушки охают, вдыхают, мечтают о внуках. Но в душе человека уже отложилось, что дети – это боль. Под угрозой и те, кто подозревает у себя наличие серьезных генетических заболеваний. Особенно, если в семье есть примеры рождения ребенка-инвалида.

- Эгоизм
Некоторые люди не хотят детей просто потому, что не привыкли о ком-то заботится. Они не заводят собак, не любят кошек, а цветы гибнут у них на подоконниках. Часто такое может случится с единственным ребенком в семье, который постоянно был окружен заботой и вниманием, а сам ни за кем не ухаживал. Наверное, таким людям действительно не стоит заводить детей – они сделают их несчастными, или вообще погубят.

- Гиперответственность
Впрочем, встречается и противоположная ситуация. Когда человек безупречно ответственный и чрезвычайно тревожный боится не справиться с ребенком. Особенно часто это сочетается с представлением о материнской роли как о неком недостижимом идеале. Такие люди считают, что мать не имеет права лениться, испытывать злость, иметь личную жизнь. И предпочитают не быть никакими родителями, чем быть неидеальными. А жаль.

- Мода и вера в иллюзии
Если все те варианты, о которых я писала выше, кажутся мне, по меньшей мере, понятными, то к сознательно распространяемой моде на бездетность я отношусь крайне негативно. Когда какая-то звезда открыто говорит, что добилась всего именно потому, что ей не мешали дети, тысячи молодых людей ей верят. Возможно, в чем-то эта звезда и права. Но на одного счастливца, добившегося всего таким образом, приходятся десятки тысяч людей, которые ничего не добились.

Если дочка или внучка миллионера может прожигать жизнь, не отягощая себя потомством, то точно так же она может прожигать жизнь и родив детей, наняв няню. Обычный же человек без детей вряд ли сможет жить такой красивой жизнью. Большинство ожидает не сцена, курорты и зависть подписчиков, а просто одинокая старость, наполненная сожалениями о принятом решении.

Мне кажется, что 70% чайлфри – это люди с глубокими душевными травмами, которые самих их не осознают. 10% - граждане, очень верно оценивающие особенности своего характера или генетики. И, возможно, действительно не надо иметь детей. И 20% - это внушаемые люди, следующие за модой.
Как вы относитесь к чайдфри?
https://morena-morana.livejournal.com/1051746.html?utm_source=nc&utm_medium=interesting

Комменты:
Цитировать
Они пока не выросли до этого
---
Это точно. Недоросли.
99% населения планеты попросту материал для оставшихся 1%, которые и живут как люди.

Цитировать
Думаю в большинстве случаев бесплодие которое прикрывается ложными убеждениями ,но бывают и просто тупицы ,как одна мне с гордостью писала что она чайд ,я с ней общался пока она не поняла что я к ней как дуре отношусь
---
Вы думаете, не хотеть детей и поэтому не рожать их - это тупость? )
---
Возможно еще какое то психическое расстройство ,но в основном это чужое навязанное мнение глуповатому человеку.
это ж отклонение от нормы ,а они почему то даже хвастаются этим .

Цитировать
Ну, с парашютом прыгать или вязать? Вот чайлдфри, зачастую, просто не хотят возиться с детьми, им это не интересно. Они, ведь, не должны в угоду кому-то рожать, верно? )
---
Не думали, что будет если все женщины так будут поступать? Кто их будет кормить в старости?
Хотя это явно слишком сложно для женского мозга...

Цитировать
ябы сказал чо это не совсем нормальное желание... точнее нежелание...

Цитировать
Это очень мужественные люди.
Сознательно лишать себя главной радости в жизни, главной любви - это нужно иметь большое мужество.
Или не ведают, что творят!
---
Жаль тех, кто самой большой радостью в жизни считают наличие "спиногрыза".
---
а что радость в жизни? путешествовать? ну так рано или поиздно надоедает, после 10 города все сливается. трахаться до потери пульса, так тоже самое. работа? ну нахрена она нужна, чтоб на ней убиваться, все равно никот не оценит, найдут лучше тебя за меньшие деньги и уволят в 5 минут. что еще? загулы? все надоедает. а семья с достойным человеком, дети - вот это оплот жизни.

Цитировать
Ну, что касается баб, то их в положении чаилдфри по-прежнему воспринимают как удобный спермослив. Собственно, зачастую термин чаилдфри становится аналогом спаржи. Но в случае всяких Лялек это просто фригидность.
---
🤣 Прежде чем писать, ты бы изучил тему что ли))) фригидность никак не связана с возможностью беременеть и желанием детей...
Ну и фригидность не является чем-то постыдным))) но ты продолжай фантазировать
---
Продолжай быть фригидной и считать это нормой.

Цитировать
А где я писал, что они мешают рожать? Фригидность мешает жить полноценной сексуальной жизнью. Мешает быть в отношениях. Соответственно, фригидной бабе по этим причинам и родить сложнее, ибо никто не хочет трахать фригидную амебу.
 У нас чаилдфри - это фемки, орущие за свои права. И единственный повод с ними спать - это страстный секс без обязательств.

Цитировать
Чайлдфри. Почему они не хотят детей?.......... Больные люди!!!))

Цитировать
Часть естественного отбора.
---
Да, тоже так подумал. Возможно, что сознательное нежелание иметь детей это внешнее проявление какой-то генетического нарушения.

Цитировать
Знавал некоторых позиционировавших себя как свободных от детей, но на практике это оказалось ширмой, перекрывавшей нежелание рожать от текущего партнера, а от других они успешно и радостно понесли и родили )))

Цитировать
Если брать в массе - это ответ на агрессивные условия среды. Организм фокусируется на собственном выживании.
Есть и слагаемое "самовыпиливания", форма самоненависти. Такое отложенное самоуничтожение.

Цитировать
Это ж тупо модно. Вот и всё. Кто и когда задумывался о "моде"? И сейчас не задумываются, тем более, что "чайлдфри" - словечко дикарское, а дикарские слова у не обременённых мозгами организмов всегда вызывали дополнительный восторг.

Цитировать
Я к ним не отношусь, а так- жалею.
Потому, что сама не представляю, как бы я скучно жила.

Цитировать
А чего их ненавидеть? Чем больше будет чайлдфри, тем больше достанется нормальным.

Цитировать
я думаю что реально не от кого рожать. зачем это мужчине? жениться не обязательно , можно пользоваться разными. пусть из пробирок рожают и рсп становятся.

Цитировать
По-настоящему не хотят детей только инфантилы и эгоисты, этож надо о ком-то ещё заботиться, а они привыкли, чтобы всё было только для них. Остальные не хотят в краткосрочной перспективе или следуя моде. Главное этим модным не заиграться надолго, иначе после 40 бегают как ошпаренные курицы, желая детей, а чета не получается.

Цитировать
У нас тут есть женщины которые могут себя назвать чайлдфри, они не имеют детей но живут с мужчинами.
Я так думаю, что чайлдфри -это те, кто живет одна и не хочет замуж и иметь детей даже для себя.
В старину их звали старыми девами. Они шли в монастыри и там укрощали свою плоть как и мужики.
Хотя хрен их знает, могли и прорыть туннель между монастырями и грешить ходили друг к другу.

Цитировать
Чайлдфри часто декларируют достаточно убогие ценности. идейные чайлфри часто проецируют свои проблемы с головой на окружающих, осуждая людей с детьми.

Цитировать
Да нет никаких чайдфри.
И большинство чайдфри не против детей.

Просто они не знают что делать с детьми.
А если просто детей вырастить как кабачки (на всем самом дешевом) и отдать обществу, то детей жалко. Потому что обществу они тоже не нужны.

Цитировать
а мне кажется что Мне кажется, что 99% чайлфри – бабы, которые просто хорошо устроились, зарплатка у них есть чтоб прожить и даже на юга съездить,
а вопросы продолжения рода их как-то не особо колышут. Но бог не Ерошка, видит немножко !

Цитировать
Курим биологию - если вид не размножается значит он ущербен.

Цитировать
Короче, чайлдфри - это психический диагноз.
Лечится только хорошим мужиком. Всё остальное бесполезно.

Цитировать
Да потому что брачные пары сводят принудительно, как попало, не потому что они сами сошлись, потому что понравились друг другу, а потому что так НАДО, это сильно напрягает - все силы уходят на то, чтобы более менее реалистично изображать как они счастливы

Цитировать
Часто у людей мало возможности иметь детей - нет жилья своего, например, или со здоровьем проблемы, не каждая женщина может оплатить манипуляции по искусственному оплодотворению... Да мало ли чего, наследственность плохая, когда врачи заранее предупреждают - будут последствия.

Цитировать
Главная причина - кризис семьи как таковой.
Исчезает очарование домашней теплоты, особой притягательной атмосферы среди "своих".
Непонятна ценность единения.
Дети как таковые, детство как таковое - несмотря на всевозможные многотонные рассуждения в Сети - не интересны, не ценны.
Педагогика, воспитание личности удел посторонних тёток (и тоже крайне скучное дело).
---
это плоды феминизма...

Цитировать
некоторый процент людей с отклонениями существовали во все времена
- штош ...

Цитировать
А истинного ответа нет в списке. По-моему, совершенно очевидно - идёт информационная война, целенаправленная русофобская пропаганда против увеличения населения. И неокрепшие зачатки мозга легко кушают эту отраву. Почитайте комменты - эти борцунята, доказывающие, что в России "нет перспектив", тут как тут.
В Европе немного другая зараза - толерантность и огомосечивание.
Ну и как правильно вверху написали - пропадает "очарование домашней теплоты", исчезают семейные ценности. Люди не хотят называться обезличенным родителем №2.

Цитировать
Все эти отклонения (а это именно отклонения!) навязаны нам теми, кто старательно разваливает наши устои.

Цитировать
Тяжело смотреть на всех этих чайлдфри,когда возраст около 60. Бедолаги они...

Не знаю, что "вкуснее", пост или комменты)))

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
*орет по-чайлдфришьи*
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Hopeless

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +13/-0
А уж как тяжело смотреть на тех, кто ухлопал кучу ресурсов на детей и оказался в доме престарелых ...  :-\

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Не обязательно, можно за некоторых даже и порадоваться, и в чём-то позавидовать. Например, моей знакомой (75 лет): её трое сыновей сидят пожизненно (преступная группировка, Эстония, закон оказался строг). Так она говорит в таком духе: "Да, сейчас я страшно страдаю, это был удар, очень тяжело было узнать, что вырастила трёх убийц; но эти страдания того стоили и окупились ещё когда мои мальчики были детьми: всё же с сыновьями я узнала такую любовь, которой никогда не знала прежде, даже не думала, что смогу так сильно любить; и любовь к детям украсила мою жизнь. Тем, у кого нет детей, не суждено познать такое чувство даже близко".  ;D

И у меня, в общем-то, нет оснований ей не верить; она говорит, что ни мужа, ни мать родную, ни друзей близких так не любила, как своих дорогих мальчиков. И это я от многих родителей слышала, - просто именно эта бабушка на контрасте любви и страданий хорошо выступила  ;D Нечто похожее я слышала и от знакомых, похоронивших единственного сына в подростковом возрасте: они тоже сказали, что их муки превышают земные пределы - но всё равно главное, что смогли познать такую сильную любовь к ребёнку, которая их обогатила и их жизнь раскрасила новыми красками. То есть я сделала вывод, что, какие бы страшные страдания ни принёс тебе ребёнок - оно в любом случае того стоит!  :P
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
То есть я сделала вывод, что, какие бы страшные страдания ни принёс тебе ребёнок - оно в любом случае того стоит!

То есть даже если вырастили террориста смертника подорвавшего сотню людей и чье имя будут проклинать, то все равно того стоит?

Я вспоминаю, что в фильме про Кевина, мать потом открыто ненавидели соседи и считали ее мразью. И отчасти я согласна с такой позицией.

Фильм "Нам нужно поговорить о Кевине"

 Нет, родители не всегда в ответе за своих детей,но вырастить ТРЕХ убийц! И при этом  наслаждаться как они обогатили тебе жизнь. Цинизм высшей меры.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2020, 10:26:28 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Нечто похожее я слышала и от знакомых, похоронивших единственного сына в подростковом возрасте: они тоже сказали, что их муки превышают земные пределы - но всё равно главное, что смогли познать такую сильную любовь к ребёнку, которая их обогатила и их жизнь раскрасила новыми красками. То есть я сделала вывод, что, какие бы страшные страдания ни принёс тебе ребёнок - оно в любом случае того стоит!  :P

И я считала себя извращенным упырем... да я котенок с бантиком.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
То есть я сделала вывод, что, какие бы страшные страдания ни принёс тебе ребёнок - оно в любом случае того стоит!  :P
В контексте начала вашей истории хочется спросить: а если ребенок не только матери принес страдания? У Гитлера как бэ тоже была мать. У Шамиля Басаева. У Чикатило.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Да, я тоже про мать Кевина вспомнила  :D (Кстати, финал мне осознать не удалось: несмотря на всё, героиня всё равно будет любить его и заботиться, пока он сидит, а затем они воссоединятся, когда его выпустят? Что-то я не втыкаю. Ребёнком не особо его любила и страдала из-за него - но воспылала любовью, приняла и простила, как только он всех порешил и покалечил?).

Всё это весьма необычно. Но! Эта моя старушка и не отрицает трагедии и ужаса ситуации, и что с точки зрения мира было бы хорошо и справедливо, если бы три её горячо любимых убийцы на свет вообще не появились. Она лишь говорит о чувствах к ним - а с чувствами ничего не поделаешь. И вот, мол, ейна любовь, испытанная к новорождённым, взрослеющим, а теперь уже и взрослым детям, которые кончили пускай даже так бесславно, - вот эта самая её любовь, её собственные чувства поистине велики и всеобъемлющи, гораздо сильнее всего, что ей в жизни довелось испытать. Того, что её дети чудовища, она не отрицает  :)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ну у матери Кевина имхо,немного крыша поехала. Она потеряла дочь и мужа, у нее остался только он и возможно она чувствовала себя виноватой? Не знаю.  И я не знаю как можно жить с тем кто осознанно убил твоих родных. Точно с психикой нелады

А ещё вспоминаются случай когда мать маньяка помогала ему жертв находить.   Тоже тошнотворно.  

Я все понимаю, но всему должны быть пределы. Это как с любым другим типом любви. Можно любить мать, но нельзя давать ей становится центром твоей жизни и управлять ею. Нельзя чтобы любовь к мужчине становилась одержимостью. И с детьми также, но у нас в культуре прославляют именно вот такую одержимую любовь. Когда мать любит безусловно, даже если отпрыск на ее глазах насилует детей.

Это уже болезнь какая-то. К маленькому ребенку да, безусловная любовь и поддержка нормальны. Но с возрастом это должно как-то трансформироваться. ИМХО.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2020, 04:08:33 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Хм. Большинство комментариев от мужчин о женщинах. Да и статья как-то делает упор на женщин.
Складывается впечатление, что мужчин-чайлдфри как будто не бывает в природе.
Почему так-то?
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Хм. Большинство комментариев от мужчин о женщинах. Да и статья как-то делает упор на женщин.
Складывается впечатление, что мужчин-чайлдфри как будто не бывает в природе.
Почему так-то?
А мужчинам что? Надоел ребёнок - свалил в закат и платишь две тысячи алиментов, на которые бывшая жирует.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Но несколько лет назад ситуация в корне изменилась. С запада вместе с различными вольностями и свободами к нам пришла и философия чайлфри.

Ну, здравствуй, свежая новость!!

Цитировать
Сообщество русскоязычных чайлдфри
..
Аккаунт  Создан 20 декабря 2004

Принцип жизни чайлдфри, единственный и универсальный, для всех времен и народов — живи сам и не мешай жить другим
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Цитировать
а мне кажется что Мне кажется, что 99% чайлфри – бабы, которые просто хорошо устроились, зарплатка у них есть чтоб прожить и даже на юга съездить,
а вопросы продолжения рода их как-то не особо колышут. Но бог не Ерошка, видит немножко !
Ишь ты, хорошо устроились сучки  ;D А что бог то видит в этом случае? Что  на старости на югах пить захочется?  ))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Хм. Большинство комментариев от мужчин о женщинах. Да и статья как-то делает упор на женщин.
Складывается впечатление, что мужчин-чайлдфри как будто не бывает в природе.
Почему так-то?

Потому что мужчина может быть чаилдфри даже если у него на деле пяток детей от разных баб.
И плюс у нас есть стереотип, что женщины должны хотеть детей. Не мать - не женщина. Отюда и такая критика в адрес тех кто отказался от родов.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Organica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +5/-1
Окей.
Мне больше интересны причины заводить ребенка. Как можно хотеть во вред здоровью унизительно рожать другого человека, в этой стране, в этой экономике, и со своими тараканами растить из него непонятно что, без гарантий вообще на что либо.
Хочешь любви - заведи собаку. Тоже гарантий нет, но писька не порвётся.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Не мать - не женщина.
Окстись, еретичко!!!
Мать не женщина. Она - МАТЬ!!!
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Спасибо, от комментариев поблевала  :o
Мне только зерно здравого смысла привиделось в этом (с табличкой, естесссно)
Цитировать
нежелание рожать от текущего партнера, а от других они успешно и радостно понесли и родили
- при виде любого из авторов комментариев даже убежденная многодетная мать, мне кажется, резко перехочет размножаться  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Они так смешно пишут про "инфантилы и эгоисты", с таким неприкрытым осуждением, как будто это что-то плохое. :) Для себя смеют жить да в игрульки играть, нет чтоб как все заепываться!
Пасскаж куры про работу, которая не стоит того, чтобы на ней работать, окончательно расставил точки над ё. Понятно, что если работа - уныние, из поездок у тебя - райцентр, а секс на пропуканных простынях с ненавистным Васечкой - твой единственный долг, то хотя бы осознание того, что тыжемать, немного примирит с действительностью.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Про "бох накажыт" там есть, надеюсь.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8858
  • Карма: +2349/-21
Чё они все опять до ЧФ так массово доипались? Это ж лет 15 назад главной темой было.
В нижние залупки массово проводят интернет, видимо?
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Почему всем этим людям не нас...ть? Чем им мешает отсутствие детей у чужих людей?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Чё они все опять до ЧФ так массово доипались? Это ж лет 15 назад главной темой было.
В нижние залупки массово проводят интернет, видимо?
Просто в жж сидят преимущественно бумеры и совки, у которых до сих пор бомбит от того, что кто-то смеет жить не "как надо"))

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Почему всем этим людям не нас...ть? Чем им мешает отсутствие детей у чужих людей?
Ну вам же столько раз объяснили: вымрем! >:(
И как вид, и как народ!  >:(
почему это плохо? а вы че хочите, чтобы везде китайцы были? или хочете, как в еуропах? а почему плохо, если вымрет человеческий вид, аргументов у чф я вообще не встречала, так что не спрашивайте, пожалуйста

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Гаспоть!.. *шо_опять.жпг*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Оскорбинка, нам до вымирания еще вымирать и вымирать)))) Сколько у нас чайлдфри? Процентов 5%? Остальные вполне себе справятся с поддержанием поголовья.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Оскорбинка, нам до вымирания еще вымирать и вымирать)))) Сколько у нас чайлдфри? Процентов 5%? Остальные вполне себе справятся с поддержанием поголовья.
Вы так говорите потому, что вы женщина! >:(
Вашему племени не свойственно мыслить глобально, смотреть в перспективу, продумывать на несколько шагов вперед! :-\
Иначе бы вы понимали, что мы уже одной ногой в могиле, а с этой дурной модой на эгоистов-чф смерть вида это вопрос пары веков! :(
Именно поэтому мудрые опытные альтруистичные мужчины, такие, как большая часть комментаторов, принесенных ТС, должны контролировать, сколько детей должно приходиться на одну эгоцентричную бабу!
Чо неясного-то >:(  >:(  >:(

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
шо, опять? Пятнадцать лет уже обсасывают эту тему со всех сторон, никак узбагоиться не могут.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Автора достали из криокапсулы, куда положили в 1995м?

Оффлайн atseven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +38/-2
Афтар не очень в курсе, как это пишется -- поэтому на всякий случай у него то "чайдфри", то "чайлфри"  ;D

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
У Ксаракса, помнится, были оригинальные идеи по привлечению всех женщин к деторождению.
I feel for you...
Better fuckin go away