Автор Тема: zen.yandex.ru/grazdano4ka - Пожалела для внука лишнюю котлету  (Прочитано 18505 раз)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Я где-то просмотрела - кто Эльфово дитя в еде-то ограничивает? Если ребенок такой хрупкий умишком, что от 10-минутной задержки выдачи еды угробится в молодости, то в принципе там без шансов. Не едой, так чем-нибудь другим все закончится.

РПП довольно сложная штука, на самом деле, я читала, что Эльф существенно худел сам, побуждения не дать ребенку стать жиробасиной я понимаю. Но это надо очень грамотно преподносить ребенку, чтобы не получить обратного эффекта. Ну и люди сильно худевшие часто ловят клин ненависти к жиру и это выражается во всех сферах жизни очень заметно. Хорошо, если удастся соблюсти баланс и ребенок просто научится правильно есть.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
О да. Про клин есть такое. Бывшие шлюхи, алкаши, курильщики и жиробасы это пипец какие хранители и порицатели святого зожа и морали.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Я где-то просмотрела - кто Эльфово дитя в еде-то ограничивает?
Как обычно 90% читает жопой.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Ну, как бы ребенок может в том числе отказать от добавки потому, что батя заипал в рот смотреть и спрашивать, а точно ли ему надо сожрать еще один блинчик. А не только потому что офигеть насытился и больше не хочет.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
У меня сегодня муж в тарелку себе три котлеты положил.
Обьел всю семью, не иначе.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
О да. Про клин есть такое. Бывшие шлюхи, алкаши, курильщики и жиробасы это пипец какие хранители и порицатели святого зожа и морали.
Жиробасов, как и алкоголиков-наркоманов, бывших не бывает. В завязке мы. Это на всю жизнь, а всю жизнь себя истязать нереально - рано или поздно сорвешься. Поэтому ограничения должны быть разумными, не в ущерб качеству жизни, одной из важнейших сторон которой является питания. Так что нет, зожем я не упарываюсь. Мы можем и пиццу заточить, и чипсы иногда, и ненавистные овощи никто в ребенка не пихает.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
У меня сегодня муж в тарелку себе три котлеты положил.
Обьел всю семью, не иначе.
Смотря в какой ситуации. Если у вас еще дофига котлет, а даже если и нет, то в любой  момент можно сбегать за фаршем и налепить еще, то не объел. А тут ребенок видит, что из-за его жрунства мать осталась голодной, и ничего не екнуло. Тревожный звоночек.
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
У меня сегодня муж в тарелку себе три котлеты положил.
Обьел всю семью, не иначе.

Вас же четверо? Теперь гадаю, чью долю он постеснялся съесть  ;D

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Смотря в какой ситуации. Если у вас еще дофига котлет, а даже если и нет, то в любой  момент можно сбегать за фаршем и налепить еще, то не объел. А тут ребенок видит, что из-за его жрунства мать осталась голодной, и ничего не екнуло. Тревожный звоночек.

Не факт, что видит, может они не при нем обсуждают и пацан особо не в курсе, подростки вообще не дофига внимательные. А мама может просто дать ему тарелку с двумя котлетами, а не перекладывать со своей тарелки со слезами в глазах. Откуда он должен знать чья это котлета тогда? То что мама есть одни макароны, ну мошт ей так охота.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Жиробасов, как и алкоголиков-наркоманов, бывших не бывает. В завязке мы. Это на всю жизнь, а всю жизнь себя истязать нереально - рано или поздно сорвешься. Поэтому ограничения должны быть разумными, не в ущерб качеству жизни, одной из важнейших сторон которой является питания. Так что нет, зожем я не упарываюсь. Мы можем и пиццу заточить, и чипсы иногда, и ненавистные овощи никто в ребенка не пихает.

У меня подружка интересно сдерживает регулярные порывы сожрать слона. Когда хочется есть выпивает стакан воды. Оказывается мы частенько путаем голод и жажду и после чашки воды становится ясно, что жратц то уже не хочется. А если и хочется, то слон в пузо уже не влезет.

Я провела следственный эксперимент на себе. Таки да. У меня сбоят не только чувства голода и жажды сами по себе, я их еще и путаю. Миллионы лет эволюции коту под хвост  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
и после чашки воды становится ясно, что жратц то уже не хочется. А если и хочется, то слон в пузо уже не влезет.

хаха(((( нет(((
*грампи кет.жпг*

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Хм, но это ж не волшебная таблетка. Да, можно научиться различать жажду и голод (и несложно), а еще можно научиться оценивать голод и насыщение по 10-балльной шкале :) Но совершенно никто не гарантирует, что ты от этого похудеешь. Разве что переедать и ненавидеть себя перестанешь возможно, да.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Бабка вредничает, но, как я понимаю, дочь ей на пропитание денег не дает - все, заработанное зятем, идет на ипотеку. Так что ее тоже понять можно. Желание дочки как следует накормить ребенка понятно, но в данных обстоятельствах можно ему действительно побольше гарнира положить: у всех по одной котлете в тарелке, у мамы ноль, у парня две, нехорошо это.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

У меня подружка интересно сдерживает регулярные порывы сожрать слона. Когда хочется есть выпивает стакан воды. Оказывается мы частенько путаем голод и жажду и после чашки воды становится ясно, что жратц то уже не хочется. А если и хочется, то слон в пузо уже не влезет.

Я провела следственный эксперимент на себе. Таки да. У меня сбоят не только чувства голода и жажды сами по себе, я их еще и путаю. Миллионы лет эволюции коту под хвост  ;D
Этот способ не всем подходит. Я могу сказать за свой сорт говна. Я не зря сказал про алкоголиков и наркоманов - тут тот же механизм. Я не знаю, как оно по науке  и называю "жратвомания", то есть, использование еды как источника дешевых эндорфинов. В точности как алкоголь и другие наркотики, да.
Я еще с детства различал понятия хочется есть и я хочу есть. Так вот, когда человеку хочется сожрать слона - у него еще все заипись. "Жратвоману", который плотно сидит "на вилке" практически никогда не хочется есть, наоборот - постоянное чувство обожранности, тяжести в желудке на грани тошноты, но он хочет положительных эмоций и использует для этого еду. Естественно, вода таких эмоций не дает.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Я таки от этой темы несколько обалдел, и аж пять страниц не мог сформулировать мысль.

Бабка мерзкая. Тут ясно, что ситуация случилась реально форс-мажорная, и если ты член семьи - то ресурсы распределяются по закону военного времени, так сказать. А если перед бабкой маячит призрак что дочь с внуками сейчас её обожрут голодной смерти что аж пилить окружающих начала - ну извините. Хотя, как показывает практика, у таких вредных бабок-дачниц с пенсии заначка накоплена такая что работающим можно и позавидовать. И хорош, если следующее поколение её унаследует, а не отправит её бабка по звонке "Ваша дочь сбила насмреть человека, если вы не заплатите денежки ей сидеть пожизненно".
Хотя не, такую вредную бабку надо по другому цеплять. "Вам положена выплата за вредность в размере стапицот рублей, сообщите цифорки на карте чтоб мы вам её перевели"
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Цитировать
ресурсы распределяются по закону военного времени
- на всякий случай, это наиболее оптимальным для выживания образом.
А не так, что мать, вкалывающая по дому и огороду, жрет пустые макароны, а сынка кушает полноценно, сбалансированно, досыта, вкусненькое, за чужой счет и за маму тоже.
Какое-то это нихера не рациональное распределение.
Бабку бомбит, потому что ни экономить на жратве, ни платить за нее никто не собирается.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2020, 23:33:21 от Sangria »

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Бабку бомбит, потому что ни экономить на жратве, ни платить за нее никто не собирается.

Ну насчет того, что платить за жратву "никто не собирается" - это вы все-таки загнули.
В истории сказано, что какие-то деньги у женщины с собой были. Да, они уже кончились, и истрачены были именно на еду, но она все-таки не совсем с голой жопой пришла. Это раз.
Далее, она подала заявление на выплаты. Это 20 000 руб. И опять же судя по истории она их все планирует отдать маме, на продукты же. Никто ж не говорит  "мама, мы тут жрем за твой счет, а когда придут выплаты - ты на них не зарься, они наши".
Мне кажется женщину при таких вводных в захребетницы рано записывать.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
У бабки может бомбить и потому что внук объедает ее дочь. То есть она не против каждому по котлете же?

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
У бабки может бомбить и потому что внук объедает ее дочь.

Опять же судя по истории бабка бомбит от факта второй котлеты, а не от ее происхождения.

Цитировать
– Куда ты ему две котлеты положила? Зачем? – театрально хватается она за сердце за столом. – Куда столько? Жирные котлеты – это вредно!
– Мама, я ему свою отдала, не беспокойся! – отвечает Надя.

То есть бабушка сначала ругается, что две котлеты - это много, и только потом узнает, что вторая котлета - мамина.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Тут ясно, что ситуация случилась реально форс-мажорная, и если ты член семьи - то ресурсы распределяются по закону военного времени, так сказать.
*вспомнила нормы военного времени*
*поржала*
О да, при таких нормах парню бы точно две котлеты перепало, а потом догнало бы и еще раз перепало)))

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
О да. Про клин есть такое. Бывшие шлюхи, алкаши, курильщики и жиробасы это пипец какие хранители и порицатели святого зожа и морали.
Жиробасов, как и алкоголиков-наркоманов, бывших не бывает. В завязке мы. Это на всю жизнь, а всю жизнь себя истязать нереально - рано или поздно сорвешься.

Бывшие курильщики бывают. Вот стою я перед вами, простая русская баба, бывший курильщик. Но я не бросала через силу "патамушта здаровье", меня тупо отбило от курения. Чёрт знает, почему. Где-то с августа начало отбивать. Все меньше и меньше хотелось курить и всё больше и больше после перекура чувствовала не удовольствие, а отвращение.

А заиянуться-то по привычке хочется. Стала я на качество табака грешить. Много вариантов перепробовала, а поскольку без ментола я не могу, выбор был не ахти, но тем не менее, не зашло ничего. Тошнит и всё тут. До рвоты прям. Так и бросила. И не то что не тянет - мутит, как представлю себя с сигаретой. Но другим я мозг не ем.

Или вот ещё мой друг. Он в сорок с хвостиком впервые дунул марьванны, и так его расп...расило, что скорую вызывали. С тех пор тоже на сигареты смотреть не может, но на других курящих ему пофиг.

Тпк что бывают бывшие, но только из серии "не могу больше" :)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А ничо, что до появления Валентины со стадом у бабки проблем с бытом не было?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Kaktus

  • Гость
А зачем бабка готовит жирные котлеты, если они вредные? =/

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Может их готовит не она? Тут вроде по истории мама "взяла на себя весь быт".

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
А зачем бабка готовит жирные котлеты, если они вредные? =/
Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза

Kaktus

  • Гость
Мне кажется, разница между одной и двумя котлетами не смертельна. Даже если  они жирные. Даже очень жирные.
ну, при условии канеш, что у тебя нет рака поджелудочной..

Бацилла

  • Гость
А ничо, что до появления Валентины со стадом у бабки проблем с бытом не было?

До появления стада некому было мозг жрать...

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Да они бабку тупо заипали до невменяемого бешенства.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Да блин, манки и хлеба в котлеты положить, чтобы сердце не рвалось о фарше. Хотя это, конечно, слабо поможет от недостатка белка, зато снимет вопрос количества котлет.
Напоминет боянистый анекдот про "жрать, кроме говна, нам нечего, зато говна за баней - просто завались".

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Бабка может прямым текстом сказать, надоели вы мне.  Идите куда хотите. Имеет право.
Но если позволяет у себя жить, я думаю, прямо лишнюю котлету ребенку жалеть - дно.
У меня дочь в 11 всю еду сметает и добавки просит, например, за раз может сьесть 2 котлеты или 4 куска рыбы, гору пюре и хлеба. При этом она каждый день во дворе качает пресс и делает упражнения. И да, она очень стройная. А в длину растет - не успеваю одежду покупать и обувь.
Возможно, ребенок там тупо ленивый, бабка просить помочь, а он в ответ посылает. Кто знает. Но дочь как минимум помогает.
А вообще, ситуация форс-мажор у всех может случиться. Они ж не постоянно денег клянчат, щит хэппенс.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.