Автор Тема: grazdano4ka.ru - Устала уже тебе помогать – заявила мать своей дочери с ребенком  (Прочитано 7124 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Как так можно, действительно. Изверги какие. У мамки-то на няньку, плащ и пр. есть, а не иммунолога и обследование нету. Часто болеющий ребенок - никуя не норма.
Шо за бред?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Я прям представляю обследование ребёнка 6 лет, который часто болеет простудами, по омс. Вот они там наобследуют, ух!
Если у неё денег в притык, то и фрукты-овощи ребёнок видит редко, еда самая дешёвая.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Я прям представляю обследование ребёнка 6 лет, который часто болеет простудами, по омс. Вот они там наобследуют, ух!
Если у неё денег в притык, то и фрукты-овощи ребёнок видит редко, еда самая дешёвая.
А что не так? (я правда не знаю)
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Догонят и ещё добавят обследований. Да и в платных скорее всего нарвешься на выкачку денег.
Вот какая болезнь даёт частые простуды? Уж к лору они явно ходили, никакого диагноза им не было поставлено.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Действительно, что мешает судиться с бывшим? Раз не тянешь одна, а работу нормальную искать не получается?
Судиться, наверное, ничего не мешает. Вот только Анфисе наверняка нужны деньги, а не решение суда как таковое. Если у бывшего мужа серая или реально маленькая зарплата, время на суд она потратит, а результат окажется тем же, что и сейчас - 500 рублей в месяц, остальное копится в счёт долга, который будет отдан после того, как Путин перестанет быть президентом. Если ситуация именно такая, и героиня истории в курсе о ней, нежелание идти в суд вполне объяснимо.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2020, 23:11:23 от Колоброд »

Hacksley

  • Гость
Шо за бред?

Серьезно? Мне детный говорит, что за 6 лет обследовать ребенка - бред? Ну хз, вам виднее, как к своей семье относиться. Но если бы мне подруга пожаловалась, что после первого года в саду ребенок продолжает месяцами болеть, я бы посоветовала как минимум обратиться к иммунологу и обсудить с ним вакцинацию от пневмококка.

А тетю не парят частые болезни ребенка - ну болеет, шо поделать, не будет ходить в сад, какая уж тут работа на полный день. И это при том, что она не ленится и таки ищет какие-то варианты. Так почему поискать причину "несадиковости" не пришло в голову? Ладно бы была поддержка супруга, а так - одна.

Догонят и ещё добавят обследований. Да и в платных скорее всего нарвешься на выкачку денег.
Вот какая болезнь даёт частые простуды? Уж к лору они явно ходили, никакого диагноза им не было поставлено.

Слабый иммунитет дает частые простуды. А еще частые болезни одного типа дает хронический очаг инфекции. Если это отиты у ребенка, то проще сбросить одну из первопричин - пневмококк. А если тонзиллиты или бронхиты, то можно поискать хронику. Или выяснить чего не так в иммунитете.
А еще дело может быть в аллергии, если она вызывает воспаление дыхательных путей и застой секрета.

И да, направление на анализы можно получить и по ОМС, насколько я поняла. Может, не в 3 дня, но можно. Вопрос был не в невозможности и недостатке средств, а в том, что даме даже в голову не стукнуло, что частые болезни - не норма. Традиционный для Гражданки несадовский ребенок и все тут.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2020, 00:36:50 от Актриска »

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Но если бы мне подруга пожаловалась, что после первого года в саду ребенок продолжает месяцами болеть, я бы посоветовала как минимум обратиться к иммунологу и обсудить с ним вакцинацию от пневмококка.
Ну обследуют его. Выяснится, что причина плохого иммунитета - неподходящий климат, нужно переезжать к морю. Или тупо не хватает фруктов и мяса в рационе ребёнка. И что с этим прикажете делать?

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Хех. Ну, вот за месяц работа не находится. Из хаты её выгоняют за неуплату. И вкуды она с мелочью пойдет, бабушка не подумала?  ;) Принеси мне то, не знаю что. Взяла бы внука на время, пусть дочь устроится и заработает на няньку в полный день. Ультиматумы - эт хорошо, канешн, но выше головы не прыгнуть ведь никак. Или хай вот в центр ребенка сдает и навещает раз в неделю? Это при наличии-то бабушки с дедом, кои не враги? ОМГ. Им норм будет, что ребенок хрен знает где?

Не знай, я в 6 лет никогда дома весь день одна не сидела. И это при условии, что меня можно было посадить с книгой и найти через пару часов там же, в той же позе. Правда, боюсь, при попытке что-то приготовить было бы фиаско, возможно, вместе с поджогом.

Цитировать
Некоторые дети даже при температуре 39 готовы бегать и прыгать с утра до ночи.
Я даже взрослых таких Терминаторов не встречала. Отлично помню... ну как отлично, как из-под воды воспоминание... Мне лет 5, у меня температура под 40 или уже даже 40... Какое бегать?! Я и встать-то не могла. Сестра, сын и муж такие же. Не бегали с такими температурами.

Цитировать
Мой потомок в четыре года на звонок как-то раз ответил, что сидит один
Простите, конечно, но обычно считается, что дети не должны так отвечать. Мало ли, воры какие-нить звонят. Наводчики там. ::)

Можно, единственно что, было удаленку какую поискать. Пусть копеечную. Всё полегче.

Цитировать
Часто болеющий ребенок - никуя не норма.
Такое себе... Я, конечно, лохматых советских годов "выпуска", но очень часто тогда на "несадиковских" врачи отвечали, мол, перерастет с возрастом, смиритесь. ЧСХ, я - переросла. В детстве болеть могла месяца 4 подряд. После лет 8, не помню уже точно, лет до 18 вообще не болела. Ну, может пару раз и не так, чтоб сильно. И, уже говорила, также пропала и бронхиальная астма.

Где прописаны - вот это да, хороший вопрос.) Но мне всё равно тяжело представить, что при сложных обстоятельствах если нидайбох меня муж вникуда пошлёт, и даже если я у них не прописана, мои родители нас не примут.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Hacksley

  • Гость
Ну обследуют его. Выяснится, что причина плохого иммунитета - неподходящий климат, нужно переезжать к морю. Или тупо не хватает фруктов и мяса в рационе ребёнка. И что с этим прикажете делать?

Добавить мясо в рацион ребенка. Это, блэт, не черная икра. Если вы вдруг не в курсе, регулярные болезни - это не полезно. Очаги хроники потом дешевле лечить, что ли, чем мамке мяса и фруктов ребенку купить?
Это замкнутый круг: нет нормального питания - нет сада - нет работы у мамы - нет питания.

А еще это может быть психологическое, которое выясняется часто методом исключения. Теперь забить на то, что причина может быть и проще, или что? Ну вот мама оказалась в ситуации, когда родители больше не содержат. Куда она свой тепличный огурчик пристроит? И каковы шансы, что не особо социально адаптированный ребенок в школе начнет болеть уже по психологическим причинам? Имхо, довольно высоки.

Цитировать
Такое себе... Я, конечно, лохматых советских годов "выпуска", но очень часто тогда на "несадиковских" врачи отвечали, мол, перерастет с возрастом, смиритесь. ЧСХ, я - переросла. В детстве болеть могла месяца 4 подряд. После лет 8, не помню уже точно, лет до 18 вообще не болела. Ну, может пару раз и не так, чтоб сильно. И, уже говорила, также пропала и бронхиальная астма.

В моем детстве не было прививок типа Превенар. Они здорово бы облегчили жизнь моим ушам. До 10 лет почти каждый насморк заканчивался отитом. А хуже боли в ушах только боль в костях, горле и псде.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2020, 23:28:24 от Hacksley »

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Я болела часто в детстве. И отитами, и ангинами. Черта с два кто-то причину искал, у нас поликлинике даже лора не было (эх, 00е и окраина Москвы). Потом, уже после окончания универа, ходила по врачам как на работу, и по омс, и по дмс. И толку было не много.
Это я не к тому, что не надо детей лечить. Я к тому, что это не так просто и не факт, что даст результаты и не сделает хуже, потому что врачи даже сейчас те ещё попадаются.
Данное сообщение может содержать сарказм

Hacksley

  • Гость
Я болела часто в детстве. И отитами, и ангинами. Черта с два кто-то причину искал, у нас поликлинике даже лора не было (эх, 00е и окраина Москвы). Потом, уже после окончания универа, ходила по врачам как на работу, и по омс, и по дмс. И толку было не много.
Это я не к тому, что не надо детей лечить. Я к тому, что это не так просто и не факт, что даст результаты и не сделает хуже, потому что врачи даже сейчас те ещё попадаются.

Ну ладно, уговорили. Можно вообще не ходить лечиться при проблемах. Ведь могут а) ничего не искать б) ничего не найти в) и вообще вдруг хуже будет.
Стесняюсь только предположить, что может быть хуже существования на непонятно какие средства, с ипотекой за деньги родителей. Разве что отсутствие лора в детской поликлинике

Можно не связывать головные боли и усталость ребенка в школе с ухудшением зрения, скачки настроения и упадок сил - с щитовидкой, а регулярные простуды и ангины - с гландами, которые нужно удалить. Но для этого существуют врачи.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Я даже взрослых таких Терминаторов не встречала. Отлично помню... ну как отлично, как из-под воды воспоминание... Мне лет 5, у меня температура под 40 или уже даже 40... Какое бегать?! Я и встать-то не могла. Сестра, сын и муж такие же. Не бегали с такими температурами.

Ну вот я лежу и встать не могу при температуре 37-37,5. Всё тело болит с такой температурой, голова раскалывается и дикая слабость. Ближе к 38 оживаю. 38,5 и выше - сильно жарко, потею, но при этом чувствую себя бодро.

Это вообще-то не очень хорошо, потому что когда у меня под 39, я начинаю окружающих убеждать в том, что все супер, хотя уже пора скорую вызывать на самом деле. И наоборот, при 37,5 мне кажется, что я умираю, так плохо.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Но мать неумолима! За следующий месяц заплачу, говорит, еще, и все. Дальше сама, как хочешь!
То есть отец девы и работает, и получает пенсию, а мама только пенсию, но при этом не "мы заплатим", а "я заплачу"? Упахалась прям, бедняжечка, добытчица и кормилица.
Спонсором выступает отец расплодившейся девы, пусть он и решает, на что он ради дочери и внука готов.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Догонят и ещё добавят обследований. Да и в платных скорее всего нарвешься на выкачку денег.
Вот какая болезнь даёт частые простуды? Уж к лору они явно ходили, никакого диагноза им не было поставлено.
Либо хроника, либо невылеченный очаг.
К примеру, мать привыкла лечить симптоматику, симптомы прошли - в пень антибиотики и прочие лекарства.
Либо они ходят к одному и тому же доктору-идиоту, неспособному нормальное лечение назначить.
6 лет болеющий ребенок - это пздц, реально.
Тут уже всякое разное будешь думать, а не нууу.... наверное, перерастет.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Я бы давно уже заподозрила, что ребенку ВИЧ занесли в больнице или поликлинике, когда кровь брали  :-[
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Ну так ребёнок не 6 лет болеет, а раз в несколько месяце, к примеру. Найти работу, на которой можно раз в 2 месяца по полмесяца сидеть на больничных - не так просто.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
А где, собснно отец Егорушки?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
А почему в 6 лет не оставить одного на несколько часов? Там ребенок тупой, сразу же начнет поджигать занавески и устраивать бассейн на кухне?

Мой потомок в четыре года на звонок как-то раз ответил, что сидит один, читает книжку "Арифметика для малышей", а потом будет "Атаку Клонов" смотреть.

И в шесть уже в школе учился, а не нянек требовал. Анфиса эта его собралась до свадьбы под присмотром держать?

   Мой в 11 умудрился на съемной квартире дырку в линолеуме прожечь, а вы говорите, в 6 лет одного оставить.

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
А где, собснно отец Егорушки?
Оглянитесь. Видите высокую колокольню? Вот там он сидит. И плюёт

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Учитывая, что квартиру сняли дочери, чтобы она в родительской квартире не тусила, ну такое себе благодетельство. Люди платят за свой покой.скорее всего квартира то приватизированная на троих.
Гнобить человека за одежду первой необходимости -низко. Оставлять детей в шесть лет дома это как русская рулетка.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Вот какая болезнь даёт частые простуды?

Аллергия. При охеренном иммунитете (да, мы проверяли, это дорого, кстати) и отсутствии каких-либо других проблем, ребенок болел епаными ОРВИ-ОРЗ до 8 раз в год по паре недель, иногда они переходили в обструктивный бронхит. Проявлений аллергии по классике не было и нет, ни крапивницы, ни чихания, ничего кароч. По ОМС нихера не сделали, ну болеет, симптоматически полечим, хули тебе надо еще. Решали через кафедру иммунологии и аллергологии с доцентом местного медицинского уни. Вот после ее рекомендаций частота болезней снизилась, это аккурат к 1 классу и было, ща ребенок закончил 6 класс и не болеет больше года ничем.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Мать понять можно, если устала. Но вот это - Мы тебе квартиру оплачиваем, а ты новые трусы тут себе покупаешь, богатейка! - ну фуу(
Устала, тяжело, хочешь, чтобы дочь была самостоятельной - да пожалуйста, давно пора. Но зачем докапываться до якобы излишней расточительности?

Тем более плащ+сумка стоят чаще всего меньше, чем аренда квартиры. Так что думаю, что плащ и сумка просто повод. Родителей можно понять, если не прекратить помогать, Анфисе нет резона что-то делать. Но могли хотя бы честно высказать свои соображения и отказаться помогать, я не приколебываться к необходимой одежде.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Hacksley

  • Гость
Я бы давно уже заподозрила, что ребенку ВИЧ занесли в больнице или поликлинике, когда кровь брали  :-[

Давно подозреваю, что вы дурочка. ВИЧ при анализах? Серьезно? При ОРВИ/ОРЗ обычно вообще только из пальца кровь берут. Как нужно постараться, чтобы в перчатках и одноразовым, плять, скарификатором внести инфекцию?
Йожин права, аллергия - один из вероятных кандидатов. Непонятно, почему на ОАК проипали повышение значимого показателя. У братца уже при повышении на 2% от нормы назначали антигистаминное.

Я подозреваю, что тут просто был комплекс пофигистки-матери с пофигисткой-врачом. Основные-то поводы можно скинуть, а не просто развести лапками "Ну ой, не могу в садик его водить". Люди вообще редко знают, что есть норма, но тут и педиатр ничего не пикнул. Накуй таких врачей.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2020, 12:18:22 от Hacksley »

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
По ОМС нихера не сделали, ну болеет, симптоматически полечим, хули тебе надо еще. Решали через кафедру иммунологии и аллергологии с доцентом местного медицинского уни.
Вот и я о том же. По омс может и повести конечно на хорошего врача, но это маловероятно. И с неявными симптомами отправят лесом. А по платным ходить денег у Валентины нет.
Данное сообщение может содержать сарказм

Hacksley

  • Гость
Вот и я о том же. По омс может и повести конечно на хорошего врача, но это маловероятно. И с неявными симптомами отправят лесом. А по платным ходить денег у Валентины нет.

Ну да, можно ничего не делать. Не попытаться исключить хотя бы то, что можно по ОМС. В детстве Валентине, видимо, не говорили, что попытка не пытка. И без денег и на зыбкой почве ей жить нравится.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Вот и я о том же. По омс может и повести конечно на хорошего врача, но это маловероятно. И с неявными симптомами отправят лесом. А по платным ходить денег у Валентины нет.

На самом деле, мой доцент работает не только на кафедре, буквально в двух шагах отделение иммунологии и аллергологии нашей клинической больницы, там не на отцепись будут проверять. Но потребуется время и достаточная необходимость, то есть надо обсудить с педиатром, попросить направление, потом записаться и подождать очереди, это все реализуемо, просто займет может месяц, а может два. И возможно надо будет лечь на недельку обследоваться. Я тогда из другого города приезжала, было проще разом отдать 10-15к чтобы за день все сделать через независимые лабы и потом по телефону узнать результаты и назначения.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн J Doe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +16/-4
Тем более плащ+сумка стоят чаще всего меньше, чем аренда квартиры. Так что думаю, что плащ и сумка просто повод. Родителей можно понять, если не прекратить помогать, Анфисе нет резона что-то делать. Но могли хотя бы честно высказать свои соображения и отказаться помогать, я не приколебываться к необходимой одежде.
Думается мне, родители давно искали повод ссадить Валенфису (потрясающее имя 😁) со своей шеи, новые шмотки - всего лишь предлог, но не могу их за это осуждать. Они ей, на минуточку, 3+ лет съем оплачивали (хотя мать - пенсионерка, да и отец , хотя и работает, не думаю, что весел, бодр и свеж), за это время вполне можно было встать на ноги, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причину ИМХО. Единственная моя претензия к родителям - нужно было сразу оговорить временные рамки, тогда возможно доча шевелилась бы активнее, хотя - не факт.

Hacksley

  • Гость
На самом деле, мой доцент работает не только на кафедре, буквально в двух шагах отделение иммунологии и аллергологии нашей клинической больницы, там не на отцепись будут проверять. Но потребуется время и достаточная необходимость, то есть надо обсудить с педиатром, попросить направление, потом записаться и подождать очереди, это все реализуемо, просто займет может месяц, а может два. И возможно надо будет лечь на недельку обследоваться. Я тогда из другого города приезжала, было проще разом отдать 10-15к чтобы за день все сделать через независимые лабы и потом по телефону узнать результаты и назначения.

Ну вот да, я примерно об этом. Просто моя большая имха, что в частых болезнях должно что-то насторожить. А точно ли это, мол, норма? Хз, если бы у меня кот через каждый месяц болел, я бы понеслась на анализы вперед своего визга. А бесплатных обследований по очереди у нас для котов не завезли.
Не все шарят в медицине, но методом сравнения с другими детьми (знакомых, родителей по саду, др.) же можно усомниться. В гугле тоже никого не банят (не чтобы диагнозы ставить, а чтобы поглядеть, а что, собссно, есть норма).

Несмотря на старания матери, до реальной работы и самообеспечения там могло и не дойти. Чуть что - а у меня ребенок слабенький. Не думаю, что со школой было бы по-другому.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ну вот у знакомых ребёнок в детстве выдавал отит на любую простуду. Результат обследований: короткая евстахиева труба, ждать пока подрастёт. И что делать?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Hacksley

  • Гость
Ну вот у знакомых ребёнок в детстве выдавал отит на любую простуду. Результат обследований: короткая евстахиева труба, ждать пока подрастёт. И что делать?

Это нормально для ребенка, сама мучилась. Про прививку уже ранее писала (причем с комментарием про отиты, блин).