Автор Тема: #26607 - Отсталый ребенок  (Прочитано 6598 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36213
  • Карма: +5083/-714
#26607 - Отсталый ребенок
« : 22 Мая 2020, 12:30:54 »
https://killpls.me/story/26607
Цитировать
Мать моей жены еще до нашего знакомства заболела раком. Все 2 года болезни она активно засирала ей мозги внуками, которых надеялась увидеть при жизни.
В итоге, как оказалось, жена была уверена, что дети в полгода уже ходят на горшок, в год разговаривают. Соответственно, в два года ребенок уже читает и может сам себе еду готовить. По крайней мере, так ее мать описывала ей ее в детстве.
Когда родился сын, жена делала кучу всякой развивающей фигни. Игнорировала рекомендации по возрасту на игрушках, пыталась сажать на горшок, таскала по врачам. В в 8 месяцев решила, что сын отстает, а врачи ей врут, чтобы успокоить.
Когда сыну исполнялся год, она весь день проревела в спальне. На следующий день просто ушла. Аргументировала это тем, что семьи у нас все равно не будет из-за сына. Виноват я, потому что у меня есть больной брат. А у нее еще есть шанс родить нормального ребенка.
Пытаюсь срочно оформить развод. Мне нужно как-то оформлять декрет. На что будем жить с сыном, понятия не имею. ПМП.
Яжеговномать

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #26607 - Отсталый ребенок
« Ответ #1 : 22 Мая 2020, 12:39:35 »
на алименты же.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #26607 - Отсталый ребенок
« Ответ #2 : 22 Мая 2020, 12:49:18 »
Баба с матерью в лесу прожила, в землянке в глухой чаще? Никогда не видела живых детей, не слышала про них из ящика, не читала в интернете? Никаких информационных источников, кроме рассказов матери? Чёт брехня.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26607 - Отсталый ребенок
« Ответ #3 : 22 Мая 2020, 12:49:22 »
Тётка из другой вселенной совершенно. Ей один человек, пусть и мать, чота сказала, и она не верит теперь ни врачам, ни интернету, ни мужу, ни книгам, ни плакатам в поликлиниках, никому. Или она книг и не открывала даже? Очень странная она.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #26607 - Отсталый ребенок
« Ответ #4 : 22 Мая 2020, 12:51:58 »
Радуйся, мужик, что вместе с ребёнком освободился от матери-идиотки. И алименты тряси, в том числе на своё содержание.
Ну и это, когда она нового мужика найдёт, "здорового", предупреди его, чтоб не спешил размножаться, а то детей жалко.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: #26607 - Отсталый ребенок
« Ответ #5 : 22 Мая 2020, 12:56:13 »
На всякий случай нужно понаблюдать за сыном. А то, судя по маме и свекрови, по той линии есть проблемки...
А если серьёзно, то хорошо, что она ушла сама. Иначе в осознанном возрасте ребёнок бы получил порцию пилежа от маман из-за того, что он "дефектный". А так у отца есть шанс дать ему спокойное детство.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #26607 - Отсталый ребенок
« Ответ #6 : 22 Мая 2020, 13:03:35 »
Баба с матерью в лесу прожила, в землянке в глухой чаще? Никогда не видела живых детей, не слышала про них из ящика, не читала в интернете? Никаких информационных источников, кроме рассказов матери? Чёт брехня.

Бывают, бывают. Я уже рассказывал про одну клиническую дуру, которая после свадьбы страшно удивилась, что ее муж не только не ходит купаться с марта по ноябрь, но и надевает шапку и шерстяные носки - как же так, ведь ее папа был совсем не такой, а раз папа, то и все остальные мужики на планете. И она тоже не замечала ни отсутствия толп купающихся в ноябре, кроме ее папы, ни шапок на головах прохожих на улице.

Цитировать
Мне нужно как-то оформлять декрет. На что будем жить с сыном, понятия не имею

Нужно, для начала, подавать на алименты в твердом исчислении. А потом прикинуть - можно ли часть работы взять на удаленку? во что обойдется нянька из соседских бабок на несколько часов в день? есть ли возможность отдать в ясли? платные ясли?
Я к тому, что сильно сомневаюсь в осмысленности декрета для одинокого мужика.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #26607 - Отсталый ребенок
« Ответ #7 : 22 Мая 2020, 13:11:07 »
Нужно, для начала, подавать на алименты в твердом исчислении. А потом прикинуть - можно ли часть работы взять на удаленку? во что обойдется нянька из соседских бабок на несколько часов в день? есть ли возможность отдать в ясли? платные ясли?
Я к тому, что сильно сомневаюсь в осмысленности декрета для одинокого мужика.
До полутора лет он вполне может сидеть в оплачиваемом декрете. Но для этого надо, чтоб в нём не сидела мамка. Ну, то есть по-любому догнать эту дуру и выпнуть её на работу.
В ясли, даже самые расплатные, годовалого ребёнка не возьмут.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2020, 18:44:09 от Актриска »
Возможно, некто пидр ©

Hacksley

  • Гость
Re: #26607 - Отсталый ребенок
« Ответ #8 : 22 Мая 2020, 13:12:01 »
Жаль, что мать. У органов опеки и судей к ней может быть отношение "Ну ита жи мама, низя ее родправ лишать", даже если эта дура вообще пропадет (что хорошо бы).

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26607 - Отсталый ребенок
« Ответ #9 : 22 Мая 2020, 16:07:37 »
А если ребенок и правда несколько отстает? Такие случаи тоже бывают, врачи отмахиваются "перерастет, ничего критичного", а мать видит, что тут явно неладное. Потому и двинулась кукухой. Ее саму к врачу бы отвести. К мозгоправу. Может, после того и поймет, что если ребенок здоров - так воспитывать соответственно возрасту, а если болен - реабилитировать, а не драпать.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #26607 - Отсталый ребенок
« Ответ #10 : 22 Мая 2020, 17:00:15 »
А если ребенок и правда несколько отстает? Такие случаи тоже бывают, врачи отмахиваются "перерастет, ничего критичного", а мать видит, что тут явно неладное.
Ага, не читает и не готовит еду себе сам. В год. Ню-ню.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #26607 - Отсталый ребенок
« Ответ #11 : 22 Мая 2020, 17:30:47 »
Ааа как у меня пригорает. Сейчас будет не совсем по теме:

У моих родителей в свое время хватило упорства держать меня над горшком с 5 месяцев. Так что в полгода я с осечками "ходила на горшок". А в полтора года бодро читала стихи до двенадцати строк (есть видео). А ближе к четырем научилась читать. А в шесть решала квадратные уравнения.

И теперь моя обожаемая маман при каааааждом удобном, блд, случае начинает: "А что это твоя дочь еще не умеет это и это? А вот ты в её возрасте! Я просто помню, как ты... " - и вот это вот все. И так на каждую новую ачивку. Дочь хвастается бабушке, а бабушка мне потом жрет мозг, что я это все и немного больше научилась делать раньше. Хорошо, что дочери ничего не говорит, хвалит, но с прохладцей.
Если что, во все возрастные нормы входит, доп занятия посещает, развивашек миллион, отклонений никем не выявлено.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #26607 - Отсталый ребенок
« Ответ #12 : 22 Мая 2020, 17:42:38 »
По-моему ясно, что в истории вовсе не ребенок отсталый.

Не могу представить себе взрослого, который дожил до детородного возраста и которой мог бы поверить в х*рню о том, что 2 летний ребенок может сам себе готовить еду и при этому у этого взрослого нет уо.

Hacksley

  • Гость
Re: #26607 - Отсталый ребенок
« Ответ #13 : 22 Мая 2020, 18:25:15 »
А если ребенок и правда несколько отстает? Такие случаи тоже бывают, врачи отмахиваются "перерастет, ничего критичного", а мать видит, что тут явно неладное. Потому и двинулась кукухой. Ее саму к врачу бы отвести. К мозгоправу. Может, после того и поймет, что если ребенок здоров - так воспитывать соответственно возрасту, а если болен - реабилитировать, а не драпать

И поэтому мать решила не интенсивно заниматься его развитием, здоровьем и здоровым питанием, а свалить. Видимо, метод Уэйда Уилсона: стресс запустит изменения.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #26607 - Отсталый ребенок
« Ответ #14 : 22 Мая 2020, 18:31:49 »
Не могу представить себе взрослого, который дожил до детородного возраста и которой мог бы поверить в х*рню о том, что 2 летний ребенок может сам себе готовить еду и при этому у этого взрослого нет уо.
У меня есть примеры взрослых, не только доживших до детородного возраста, но и вырастивших до детородного возраста собственных детей, и которые всё равно уверены, что в три месяца ребёнок уже должен проситься на горшок, в полтора года - цитировать Пушкина и Блока, а в семь - программировать и подрабатывать по мере сил.
И нет, они не шутят.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #26607 - Отсталый ребенок
« Ответ #15 : 22 Мая 2020, 18:38:07 »
С "в четыре месяца ест все, в шесть как сядет - сразу на горшок, в полтора говорит фразами, в два считает" сталкивалась. Бесят! Не,можно научить... Но потом РПП и неврозам не удивляйтесь.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26607 - Отсталый ребенок
« Ответ #16 : 22 Мая 2020, 18:54:54 »
А если ребенок и правда несколько отстает? Такие случаи тоже бывают, врачи отмахиваются "перерастет, ничего критичного", а мать видит, что тут явно неладное.
Ага, не читает и не готовит еду себе сам. В год. Ню-ню.
Ну это, конечно, чушь и перегибы. Но кто знает, вдруг там в год ребенок даже на ноги не встал. И у мамки кукуха слетела. Хоте слетела она в любом случае даже если с ребенком все в порядке.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #26607 - Отсталый ребенок
« Ответ #17 : 22 Мая 2020, 18:59:15 »
Выглядит так, будто у жены после родов что-то гормональное грянуло и кукушечка повредилась  :(

Бацилла

  • Гость
Re: #26607 - Отсталый ребенок
« Ответ #18 : 22 Мая 2020, 19:14:32 »
Дело даже не в том, отстаёт дите, не отстаёт, по нормами ли нет он развивается. Если мать замечает, или ей кажется что замечает что что то не то, то нормальная женщина решает проблему. А слабонормальная выкидывает браки идёт делать нового.

Я, кстати, как большинство детей моего поколения рано разговаривали. Мои дети нет. Одна в два +, другая в 3. Поздно, конечно, но знаете ли, никогда не было идеи бросить этих чтоб новых нарожать.
Так что мать больная на головушку.
И не в воспитании материнской там дело: сама ж с головой родилась?
А ребёнок бабке нужен был как факт, а мамаше как удовлетворятор честолюбия.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
Re: #26607 - Отсталый ребенок
« Ответ #19 : 23 Мая 2020, 00:40:14 »
Kiznez сочувствую! моя маман тоже мне постоянно про горшок в 6 месяцев рассказывала и негодовала что моя дщерь не такая продвинутая и меня ленивой называла. всё порывалась чтоб я ей дочь на 3 дня отдала и вот она (моя мама) сразу бы её к горшку приучила! и была послана в сад каждый раз. и тут с сыном вышло так что по этой зиме с декабря сын был у бабушек 3-4 дня у моей мамы и 1-2 дня в неделю у свёкров. ну и мама рванула внедрять в жизнь идеи. сыну полтора было. и когда она через неделю попросила меня привезти подгузники я очень удивилась. она что-то там лепетала про слишком много нянек. а я как и с дочкой решила не насиловать себе мозг - подрастёт и заинтересуется и сразу научится. и спасибо карантину, с середины марта ребёнок дома и никто ему не насилует мозг горшком

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #26607 - Отсталый ребенок
« Ответ #20 : 23 Мая 2020, 00:57:59 »
На самый крайний случай, есть кризисные центры, куда можно поместить младенца при трудной жизненной ситуации. Самому пока разбираться с декретным отпуском и бабушками на подхвате. Ситуация ппц. Мне хочется верить что мать психанула, всё осознает и вернется с повинной. Мало ли психоз какой послеродовой...   :(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #26607 - Отсталый ребенок
« Ответ #21 : 23 Мая 2020, 02:03:22 »
Она если и вернется, то лет через десять. А сейчас она наконец уяснила, что человеческие дети до трёх лет на руки просятся, а готовить что-то начинают к десяти, и материнство вовсе не так весело выглядит, как ее помирающая родительница толковала.

У нее было два варианта: 1) "не-не-не-не-не, я не такую каторгу не подписывалась!" 2) "этот ребенок какой-то мутант, по отцовской линии, надо родить другого, хорошего!"

Очевидно, что смерть матери как травма (одновременно самой потери и вины за то, что внуков не родила) спровоцировала у жены автора появление сверхценной идеи о скороспелых детях, а столкновение с реальностью вызвало усложнение этой сверхценной идеи с появлением установок о "ненормальном" ребенке.

Этот ребенок у нее вызывает отвращение, он не "ее", поскольку противоречит сверхценной идее. Она не вернётся. И это к лучшему.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11669
  • Карма: +3761/-28
Re: #26607 - Отсталый ребенок
« Ответ #22 : 23 Мая 2020, 02:13:37 »
Ну это, конечно, чушь и перегибы. Но кто знает, вдруг там в год ребенок даже на ноги не встал.

И чо? Год - вполне себе средний возраст для начала хождения. То есть, примерно половина нормативных детей начинает ходить позже.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Lisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +44/-3
Re: #26607 - Отсталый ребенок
« Ответ #23 : 23 Мая 2020, 12:36:47 »
С "в четыре месяца ест все, в шесть как сядет - сразу на горшок, в полтора говорит фразами, в два считает" сталкивалась. Бесят! Не,можно научить... Но потом РПП и неврозам не удивляйтесь.
Вот +100500!

Я была такой ребёнок, а мои дети "тупые", но психически здоровые и спокойные на адскую зависть йо6нутым мамашкам.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36213
  • Карма: +5083/-714
Re: #26607 - Отсталый ребенок
« Ответ #24 : 23 Мая 2020, 12:37:37 »
Я, почему-то, думала, что такой херней страдают мужики, а женщины как-то лучше себе представляют, что такое ребенок.
Яжеговномать

Бацилла

  • Гость
Re: #26607 - Отсталый ребенок
« Ответ #25 : 23 Мая 2020, 12:52:52 »
Если дети 20 века сидели в манеже и единственной коммуникацией был разговор., то и говорить они начинали раньше.
Сейчас инфосреда другая. И ритм развития другой. Средний ребёнок 4 лет более уверенный пользователь ПК чем бабушка. Моя дочка в 8 лет с бытовой техникой управляется сильно увереннее бабушки.

Другое поколение. Примите как есть. Не, педагогический запущенные дети, даже в благополучных семьях были и есть.

Но. Знаете ли, памперсы, стиральные машины, современные средства стирки и готовое питание  это просто благословение современности. И посудомойка тоже.
И с горшком я вообще никак не парилась.
Когда дети стали понимать, я поставила горшок, сказала что с ним делать, и пару раз посадила. Всё.
У меня двое, и я по опыту могу сказать, что можно вообще никак не заниматься этим вопросом. Горшок покажи. Как сесть покажи. Похвали успех. Оставь в покое. Спустя 1-2-4-5 недель ребёнок освоится с этим "гаджетом"
Зато вот детей перестали почти учить себя обслуживать. Шнурки, пуговицы, молнии, чай налить, посуду убрать.
Честно, тут и я немного упустила. Старшая только к 7 годам умела на стол накрыть и за собой убрать. Зато младшая уже в три справляется.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36213
  • Карма: +5083/-714
Re: #26607 - Отсталый ребенок
« Ответ #26 : 23 Мая 2020, 12:55:11 »
А еще я слышала, что раньше застежки на детской одежде специально делали сложными и геморными, чтобы дети развивали мелкую моторику. А сейчас все на молнии, вжик - и все.
Яжеговномать

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18706
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: #26607 - Отсталый ребенок
« Ответ #27 : 23 Мая 2020, 12:55:34 »
И чо? Год - вполне себе средний возраст для начала хождения. То есть, примерно половина нормативных детей начинает ходить позже.

Я в девять месяцев уже бегала, а вот ходить не падая научилась позже. Так что меня в детстве не роняли, я с этим и сама не плохо справлялась)))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26607 - Отсталый ребенок
« Ответ #28 : 23 Мая 2020, 13:13:55 »
А еще я слышала, что раньше застежки на детской одежде специально делали сложными и геморными, чтобы дети развивали мелкую моторику. А сейчас все на молнии, вжик - и все.
Насколько я помню одежду из своего детства (а что-то еще и потом оставалось "на память") - вполне такая же одежда, как сейчас. Были вещи и на пуговицах, и на молнии, и которая надевалась через голову без застежек, и на заклепках. Ничего более геморного, чем в наше время. А я помню себя примерно с 2 лет обрывочно и четко с 3 лет.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #26607 - Отсталый ребенок
« Ответ #29 : 23 Мая 2020, 13:59:02 »
А еще я слышала, что раньше застежки на детской одежде специально делали сложными и геморными, чтобы дети развивали мелкую моторику. А сейчас все на молнии, вжик - и все.
Можно подумать,  взрослая одежда в те времена была с простыми лёгкими застежками. Детская одежда это капелька взрослой, специально для детей, если и заморачивались, то только в сторону упрощения.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru