Автор Тема: #128556 - Долой дискриминацию мужчин!  (Прочитано 2614 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
https://ideer.ru/128556
Цитировать
Я парень и я люблю вязать крючком. Это успокаивает, помогает побороть лень и депрессию. Многие не понимают, смеются. Но бесит не это. А когда заходишь на сайт о рукоделии, а там написано: "Если ты захотела связать это, то тебе надо...", Милые дамы..." и прочее. Всегда так пишут.
Да отлично мужики вяжут! Вот у мужа друг вяжет жене носки, ничего плохого в этом не вижу.
Вспоминается история с баша:
Цитировать
xxx: Решил я как-то научиться вязать. Крючком. Нуачо, прикольно подруге подарить сноубордическую шапку, связанную мужскими грубыми руками.
xxx: и такое оно медитативное, это занятие, что часы пролетали незаметно. А тут как раз на работу на электричке ездил - дорога стала намого веселее
ххх: я, конечно, ожидал какой-то реакции от окружающих, наблюдающих за сим занятием 30-летнего программиста немелких размеров с щетиной, но удар пришел с неожиданной стороны
ххх: 22.04, электричка Москва-Зеленоград. Напротив меня садятся два гопаря и начинают на соответствующем диалекте перетирать события из жизни братвы. Бритые, с семками - классика. И вот один из них всю дорогу пялится на мое вязание. А я в это время расстраиваюсь, что нитка, сцуко, толстая - не под размер крючка, и петли приходится вытягивать :(
ххх: в общем, через полчаса один их бритых вежливо так касается руки: - Слышь, братишка... Тебе бы крючок не три с половиной, а четверочку - ну что ты мучаешься....
ххх: Я, бл...ть, в шоке.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #128556 - Долой дискриминацию мужчин!
« Ответ #1 : 22 Мая 2020, 14:00:02 »
Можно брать пример с женщин, сидящих на "мужских" форумах и регистрироваться там под женскими именами. Равноправие же! *табличка, а может, и нет ::)*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #128556 - Долой дискриминацию мужчин!
« Ответ #2 : 22 Мая 2020, 14:14:53 »
У меня школа была "пополамистая" - половина детей из деревенского частного сектора, половина из многоэтажек.
Так вот - чем богаче было деревенское хозяйство, тем больше умели дети. Для мальчиков к 11 классу уметь шить, вязать, починять сети и даже вязать корзины было не то, чтобы классическим умением, но вполне себе популярным занятием. Особенно, если он старший брат в семье.
Так и появлялись гоповатые матерящиеся пареньки в спортивке, показывающие младшей сестре и ее подругам как набирать петли  ;D

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #128556 - Долой дискриминацию мужчин!
« Ответ #3 : 22 Мая 2020, 14:20:43 »
цитата с баша огонь))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #128556 - Долой дискриминацию мужчин!
« Ответ #4 : 22 Мая 2020, 14:56:26 »
Чел не там сидит /минутка рекламы/.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #128556 - Долой дискриминацию мужчин!
« Ответ #5 : 23 Мая 2020, 00:41:02 »
Алоэ, спасибо за рекомендацию, пойду подпишусь! Это ведь ВК?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #128556 - Долой дискриминацию мужчин!
« Ответ #6 : 23 Мая 2020, 00:42:23 »
В интернете на все обижаться - это ж офигеть можно, ну. В вязальном сообществе ЖЖ дяденек любят и гладят, кстати, никто не тычет пальцем, наоборот.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #128556 - Долой дискриминацию мужчин!
« Ответ #7 : 23 Мая 2020, 01:36:13 »
Автору не нравится, что на интересующих его сайтах к пользователям только в женском роде обращаются? Хм. Автору шашечки или ехать?

P.S. К слову, повсеместное обращение на «ты» типа «если ты захотела свзять это...» раздражает куда больше. Кто-то скажет, что это калька с английского, да, но в современном английском нет местоимения «ты».  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23