Автор Тема: #128554 - Но зачем тогда нужна в доме женщина?  (Прочитано 6034 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Боже, 23 ферваля - ниипацо праздник.
Особенно, если мужик не служил.  ;D
Яжеговномать

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
о, кстати, это вот недавний прикол. щас многие оскорбленные-ущемленные в комментах в соцсетях на нежелание женщин тащить быт орут "а зачем вы, женщины, тогда нужны?"
Мне интересно было бы послушать ответы на встречный вопрос, зачем тогда женщинам заводить отношения.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Если у вас разные взгляды на жизнь и разные ценности - раставайтесь и не ипите друг другу мозги. Никто из вас не хороший и не плохой, вы просто разные, и общего у вас не больше, чем у профессора МГУ и доярки - при том, что каждый из них сам по себе нужен и полезен.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Всегда удивляюсь этому "а зачем в доме женщина тогда?". Как какой-то кухонный агрегат. Типа "а зачем мне йогуртница, если есть мультиварка с таким режимом".
Это ж партнер по жизни, нет?
Для них это не партнер по жизни. Это кухарка, поломойка и дырка, простите. Все.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Мне интересно было бы послушать ответы на встречный вопрос, зачем тогда женщинам заводить отношения.
"ах ты сцучка меркантильная, вешающаяся на альфачей!"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Мне интересно было бы послушать ответы на встречный вопрос, зачем тогда женщинам заводить отношения.
я недавно видела эпичный самоподрыв. у чела это спросили и он разошелся, мол, да я деньги в дом приношу, я обеспечиваю, да баба мне должна за это ноги целовать!
потом кто-то приносит скрин с его страницы в вк, ему 17. чел ещё егэ не сдал, но мысленно уже пашет на трех работах ради меркантильной сцучки и заочно ненавидит всех женщин за это)
а так вообще после вопроса "ну а в чем проблема женщине самой на себя деньги зарабатывать?" происходит аннигиляция пациента.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Она хирург, приходит домой в 10 вечера, ложится спать и утром опять на работу
Это где у хирургов такой график?
Безотносительно быта -- реально ниоч понятно, зачем нужен партнёр, которого ты практически не видишь.
Возьми обычных среднестатистических работающих людей. Часов десять на работе, час-полтора дорога, часов восемь-девять на поспать - вот зачем им всем партнеры, а?
« Последнее редактирование: 22 Мая 2020, 17:13:15 от Elf78 »

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11452
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Пересказывали мне в свое время кусок какого-то сериала - женщина-хирург, не заботящаяся о мУжике (я не обзываюсь, а цитирую инженера Брунса, у которого Мусик с гуууусиком), не желающая детей, в очередной раз отказывается срочно рожать - муж негодует, горюет, кричит, что она плохая и подает на развод.
Или этот сериал не смотрела только я, или таких мУжиков где-то производят серийно, гусика им в холодильник.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Цитировать
Но зачем тогда дома женщина?
На такой вопрос существует только один ответ: низачем. Тебе, автор, лично - низачем совершенно; тебе вообще нельзя с живым человеком отношения заводить, пока не научишься в нем именно человека видеть. А до тех пор - не дорос ты до такой ответственности и таких привилегий - сиди, под вареники теребонькай. Без ансамбля.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Но вообще... по крайней мере заказать жратву вместо магазинных вареников можно было.

Если она особо не умеет в быт и то, чтобы делать красиво, уютно и вкусно, могло просто в голову не прийти. Для кого-то такой человек может быть так себе вариантом, но это вряд ли признак наплевательства и плохого отношения.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
А хирургу безопасно с таким графиком работать?
У большей части врачей пздцовый график. Думаю, тем кому эт ненормально там и не работают.

Цитировать
Безотносительно быта -- реально ниоч понятно, зачем нужен партнёр, которого ты практически не видишь.
Пфф эт фигня, мне непонятно, нафига нужны всякие моряки и прочие, которых в год видишь и у них в каждом городе еще и по "жене". Цеж пы*дец.

Оффлайн KoKoKo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +21/-14
Женщина дома только ночует практически. Весь срач - результат деятельности мужика при малой добавки женщины. Женщина хорошо зарабатывает, но они оба не осиливают домработницу и заказ готовой еды домой?
Зачем герою женщина? Ему бы мозг для начала...

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Не совпадают представления об "идеальной" семье. Автора не клеймю - есть мужчины с такими ожиданиями и есть барышни с удовольствием их оправдывающие, просто с хирургиней ему не по пути. Не клевал бы мозг токо ей.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
хирургиней
фублть( феминитивы блевотны всё же до ужаса.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Не совпадают представления об "идеальной" семье. Автора не клеймю - есть мужчины с такими ожиданиями и есть барышни с удовольствием их оправдывающие, просто с хирургиней ему не по пути. Не клевал бы мозг токо ей.
Маргейт, а Маргейт,  хирурги реально с таким графиком работают?
Просто это же должны получаться глубоко истощенные физически люди... А им людей кромсать
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Ну если после ночной смены ещё и на вторую дневную врач останется - то как раз около полутора суток выйдет. Смешно, но дальнобои или водители автобусов обязаны отдыхать, системы контроля им ставят и штрафуют безжалостно. А у врачей в нашем городе такого точно нет - работай себе и работай. Типа они могут ночью поспать сколько-то. Хотя когда я ночью сидела в скорой, продыху у хирурга не было. Ну в обычном стационаре наверное есть? Вряд ли операции планируют на ночь.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Ну, ночью кому-то может резко поплохеть, например.
Но меня даже не дежурства смущают, а работа в остальные дни с утра и до 10 вечера
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Там не так сказано.
Сказано лишь приходит домой в 10 - неизвестно во сколько начинает, и сколько на дорогу туда-обратно тратит.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Цитировать
Она хирург, приходит домой в 10 вечера, ложится спать и утром опять на работу
Это где у хирургов такой график?
Там, где они работают на двух работах. Государственная и частная, к примеру.