Автор Тема: #26611 - Любовь прошла или это ваши женские дела  (Прочитано 5215 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
https://killpls.me/story/26611
Цитировать
Сыну 1,5 года. И я поняла, что на мужа мне откровенно плевать. Просто нет к нему никаких чувств. Ни негативных, ни позитивных. Большую часть времени я о нем даже не вспоминаю.
Когда родился сын, я очень просила мужа взять отпуск и побыть со мной. Мне было страшно, я очень многое делала неправильно. В итоге со мной в первый месяц были подруги. Причем одна как раз взяла ради этого неделю отпуска, когда поняла, насколько все плохо и что я могу так и ребенка угробить (я как-то раз сыну перетянула подгузником живот и не понимала, что с ним).
В тот момент в моей голове муж меня уже бросил. И я смирилась с этим и пережила.
Потом было много светлых моментов. Казалось, вот-вот чувства вернутся. Но ничего, ноль. Понимаю, что прошлого не вернешь. Что он, как и я, многого не знал и не понимал.
Если бы я обижалась, то можно было бы его простить. Или наорать на него, если бы злилась. Я просто хочу нормальную семью. Чтобы все было как раньше. Я уже устала пытаться выдавить из себя эмоции и интерес. ПМП.
Яжеговномать

Оффлайн Мяфа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Не руби с плеча. Гормональный фон ещё в норму не пришёл, может и попустить после двух-двух с половиной лет, но это индивидуально, конечно. А вообще, раз светлые моменты были, то я думаю, с мужем не всё потеряно, старается, может.

Оффлайн Spirtovka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +7/-10
Была бы равнодушна - в сеть не писала бы, а решала текущие проблемы. А она именно что обижена. В сеть пишут, когда ждут реакции, а значит, не всё равно.

Бацилла

  • Гость
Блин.. А если мужик не может бросить работу? Вопрос материальной стороны очень важен. Стоит остро. Особенно в декрете.
Зачем она перетягивает живот ребёнку? Даже по телеку, в рекламе видно, как оно должно быть.
Почему подруги могут, а она нет?
Ну и да. Гормоны шалят нещадно.
Мадам истерити. Пройдёт.

Оффлайн KoKoKo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +21/-14
Муж не хотел или не мог взять отпуск? Муж по умолчанию знает, как надевать памперс, а у неё лапки? Так все плохо, что ютюб отключили, и интернет вместе с ним? Если вся такая беспомощная, предродовые курсы осилить никак? Какие-нибудь консультации для безручек? Книжки по уходу за ребёнком?

У меня моя мама после моего роддома была дня три, которые я отсыпалась (если можно так назвать) после п-ца в роддоме. Но как-то успела информационно подготовиться к ребёнку в режиме тет-а-тет, так как муж на работе 13 часов.

Махнув белым плащом: при практически отсутствующих в моем поле зрения детях, я таки умудрилась не угробить ребёнка в первые месяцы, смогла наладить ГВ лучше этих "специалистов по ГВ", и диабет ребёнку мы с мужем определили точнее, чем горе-врач. И даже сейчас, в каких-то вопросах приходится спорить с врачом, которые типа специалист в этой сфере, доказывая, что его вариант не верный.

В каком информационном вакууме живет героиня, что только персональный тренер в виде подруги способен спасти жизнь ребенку?

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Послеродовая депрессия? Не, не слышали.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
21 век. Безсмысленный и беспощадный. Темное время когда молодые матери не могут правильно надеть на ребенка подгузник.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
А я автора понимаю. Бывает, что с первым ребёнком очень тяжело, вариант послеродовой депрессии, когда устойчивость внимания на нуле, когнитивные способности туда же, все из рук валится, эмоциональное состояние нестабильное, тонны тревоги. Оно не так легко определяется, как классический вариант с самообвинением, апатией, вспышками агрессии, но не менее опасно. При этом женщина может проглядеть, не понять, что это, и что пора к врачу, потому что симптомы не такие известные.
Если муж именно не захотел взять отпуск, хотя мог это сделать, это, считай, бросил. Именно тогда, когда была сильная нужда в помощи. Я бы тоже после такого дальше жить с человеком не захотела.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2020, 01:57:08 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
То есть отец-молодец слишком уставал, чтобы даже видео про младенцев на ютубчике с женой вечером посмотреть?
Женщину е#ашат гормоны, может накладываться и перфекционизм, из-за чего она излишне много тревожится и даже в каких-то некритичных моментах ругает себя за небезупречное выполнение "материнских обязанностей".
Как будто мало людей, которые младенца в принципе первое время брать на руки боятся потому, что он кажется невероятно маленьким и хрупким, и кажется, что одно неловкое движение и хана. Может, и у нее с "угробить" так.
Чо мешало мужику вечером и по выходным поддерживать жену и учиться с ней вместе ухаживать за ребенком правильно?

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Безотносительно того, что муж тоже не знает, как чего надевать и формально бесполезен - его близкий человек в панике, не справляется и нуждается в поддержке. С общим проектом под названием "ребенок". Предполагая, что муж не то чтобы прям вообще не мог, а не захотел - я бы тоже не смогла с ним потом. И да, если есть заначка и работу можно найти, то я бы на месте мужика рассмотрела вариант увольнения. У него одна жена и один ребёнок.

Ну то есть когда у меня было обострение тревожного расстройства, я могла позвонить парню на работу и сказать "возвращайся домой, мне совсем плохо". Эта фраза значила, что я пыталась справиться, но потерпела поражение. В одиночестве я тогда могла часами лежать в кровати и выть - да, потенциально все восемь часов его рабочего дня. Приходил, успокаивал, как-то решал вопросы с работой, хотя я знаю, что это было не всегда просто. А быть со мной было ещё сложнее, чем на работе.

И то, что я могла нажать красную кнопку "SOS", было суперценно. Мне нужна была опора и ощущение того, что я в этой лодке не одна. Если бы я умоляла вернуться домой, а он ничего с этим не сделал, то как только я пришла бы в себя, я бы ушла. Или даже не приходя в себя уползла. Зачем с этим человеком жить вообще?
Жалко у пчёлки

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
В первые полгода жизни дочери мне дважды казалось, что вот сейчас настала жопа, я не справлюсь и не понимаю, что она хочет. Оба раза муж вызывал такси и ехал с работы домой. По собственной инициативе, как-то утрясал с начальством. Вспоминаю эти моменты с особой нежностью, после них еще больше уверилась в своем выборе, что муж классный, с ним даже рожать не страшно.

Автора могу только обнять, посоветовать нечего.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Ну, раз подружка смогла отпуск взять, значит, любой сможет ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Я б сильно обиделась и чувствовала бы себя преданной и брошенной, если бы меня оставил самый близкий человек в такой ситуации без помощи, при условии, что у человека была возможность эту помощь оказать :/
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Ну и да. Гормоны шалят нещадно.
Мадам истерити. Пройдёт.
Согласна. Объективно мужик ничего плохого не сделал. Если автор действительно хочет нормальную семью - она у нее будет, нужно немножко на место мужика себя поставить.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Жена познается в бедности, муж в декрете. Мужик свое щасте упустил. Очередной яйценосец, который начитавшись максимов и вконтакте считает, что бабам нужно только бабло и стоячий куй. А вот нет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бацилла

  • Гость
Весьма вероятно, очередной яйценосец пытающийся создать финансовый комфорт семье. Моему супругу с первой дочерью пришлось очень резво искать источники доп дохода, когда оказалось, что единственная кормосмесь которую ело чадо, оказалась в сегменте премиум. И денег стало катас рофически не хватать. Да, днем он вряд ли мог гулять с ребёнком и гладить меня по головушке. Не мог. Но вечером приносил и пожрац, и приготовит, и убереттся и все что может сделает.
Но да. Не мог за ушком чесать. И под ручку коляску выгуливал от силы один день в неделю. В выходной.

Со второй. Было иначе, но и история была другая.

А так, ну честно. Бывает тРудно.  Ну и что теперь, всем учить юную мать подгуз надевать???

Кстати, меня тоже первый раз плющило.. Сильно. И купать я боялась. Купал. Со мной, вечером, когда с работы приходил. После каждой смены подгуза не отпрашивался.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Ну и что теперь, всем учить юную мать подгуз надевать???

А какие еще варианты? Мать же не родилась с вшитой базой данных о кормежке детей и мытье младенческих жоп.
В отсталой гейропе к мамам ежедневно приходит патронтажная медсестра и учит всяким премудростям.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
А какие еще варианты? Мать же не родилась с вшитой базой данных о кормежке детей и мытье младенческих жоп.
В отсталой гейропе к мамам ежедневно приходит патронтажная медсестра и учит всяким премудростям.
В России тоже, вообще-то.
Яжеговномать

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Мне сразу вспоминается относительно недавняя тема, где жена просила мужа освободить ей время для ее собственных дел, а он вместо этого брал подработку, чтоб появляться дома еще реже. Хотя денежный вопрос особо не стоял.
В этой истории - дело запросто могло закончиться весьма криминально. Жена не справляется, впадает в панику, боится убить младенца, делает ошибку за ошибкой. Спасло вмешательство подруги - постороннего, по сути, человека. А доблестный муж и отец тем временем в штатном режиме сидит на работе, пережидая чем же дело кончится... Ну да, он-то ничем не рискует, у него в любом случае алиби - "я на работе был, ничего не знал, не видел".

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
И да, если есть заначка и работу можно найти, то я бы на месте мужика рассмотрела вариант увольнения. У него одна жена и один ребёнок.
Проедать заначку, когда у тебя младенец и жена в декрете, это ну такое себе решение. А если потом не удастся быстро новую работу найти? Или у ребенка какие-то проблемы со здоровьем вылезут - а заначка кончилась?

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Может. А если кончилась жена вместе с ребенком? Я исхожу из предположения, что большинство людей могут при желании и рвении решить минимальный финансовый вопрос. Хотя это вполне может быть не так, но допустим, что это было бы упомянуто в истории.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Мне по описанию показалось, что это не муж плохой, а просто жена замоталась и накрутила себя. А на самом деле муж не отказывался побыть с ребенком, а реально зарабатывал деньги, на которые жила вся семья, а жена сама из-за гормонов закатывала истерики на ровном месте. Им бы в идеале до семейного психолога всем вместе дойти. Или хотя бы жене до психотерапевта за вкусными таблеточками, ибо тут уже попахивает депрессией.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
А какие еще варианты? Мать же не родилась с вшитой базой данных о кормежке детей и мытье младенческих жоп.
В отсталой гейропе к мамам ежедневно приходит патронтажная медсестра и учит всяким премудростям.
Во-первых, этому учат в роддоме, сейчас почти везде совместное пребывание мамы и ребенка. Во-вторых, приходит патронажная медсестра. В-третьих, есть школы молодых родителей и школы молодых мам при ЖК. В-четвертых, есть интернет, который работает не только когда муж дома. То, как отреагировала автор истории - не норма ни разу.
Если он - хороший отец, и единственный его "косяк" - что не взял отпуск на работе, то ничего он еще не просрал.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Во-первых, этому учат в роддоме, сейчас почти везде совместное пребывание мамы и ребенка. Во-вторых, приходит патронажная медсестра. В-третьих, есть школы молодых родителей и школы молодых мам при ЖК. В-четвертых, есть интернет, который работает не только когда муж дома. То, как отреагировала автор истории - не норма ни разу.
Если он - хороший отец, и единственный его "косяк" - что не взял отпуск на работе, то ничего он еще не просрал.
Вы представьте себе стажера, первый раз на работе.
Накосячил раз, распереживался, пока рефлексировал накосячил второй раз, окончательно впал в панику и состояние "я - бездарь", а работу продолжают подкидывать. И как-то похер, что ты вроде как все знаешь. Не хватает банального жизненного опыта и спокойствия.
Ей просто нужен был куратор, который будет смотреть со стороны и не позволит наделать дичи в паническом состоянии. К примеру, обварить ребенка кипятком, пока она пережевывает ситуацию с перетянутым подгузником.

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Блин, женщины тоже денюжку получают, особенно за первые месяцы декрета. Да и после тоже какую-никакую, но получают. Так что ставить главным именно финансовый вопрос сразу в первые месяцы жизни странно.