Автор Тема: Не с кем обсудить ребенка  (Прочитано 2252 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Не с кем обсудить ребенка
« : 22 Мая 2020, 23:13:06 »
Цитировать
Я единственная "детная" среди всех своих близких подруг. Они все в ближайшее время рожать не собираются. У меня нет ни сестер, ни хотя бы приятельниц, с которыми можно было бы обсудить детские проблемы. Не абстрактно - абстрактно меня выслушают и бездетные подруги. Но мне хочется иметь какую-то обратную связь, хочется, чтобы кто-то помог практическим советом, ведь мне бывает так сложно и тяжело. Доходило до смешного: я пыталась знакомиться с мамочками на детской площадке. Теперь мы с ними здороваемся при встрече, но откровенничать они не хотят, да и детей не обсуждают, как ни странно. До садика нам еще долго. Но и там у меня может не получиться ни с кем подружиться. Муж много работает, чтобы содержать нас и платить ипотеку. У него работа + подработки почти каждый вечер. Я совсем одна с ребенком и всеми проблемами. Даже выговориться некому. Устала. ПМП.

Автору бы нанимать няню на пару вечеров в неделю и отвлекаться. Иначе свалится в депрессию, по тексту она уже почти в ней.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Не с кем обсудить ребенка
« Ответ #1 : 22 Мая 2020, 23:23:57 »
Дева знает про КМП, но не знает про тьму мамских форумов и групп?  :o

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: Не с кем обсудить ребенка
« Ответ #2 : 22 Мая 2020, 23:26:24 »
поискать в соцсетях или на форумах. меня в своё время добавили в группу которую мы про себя называем мамский гугл и это одна из причин почему я ещё на фб. но может у автора всё запущеннее и ей надо обсудить всё настолько детально что у других мам не хватает терпения?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Не с кем обсудить ребенка
« Ответ #3 : 22 Мая 2020, 23:55:13 »
Цитировать
Доходило до смешного: я пыталась знакомиться с мамочками на детской площадке.
А чо смешного-то?

Цитировать
да и детей не обсуждают, как ни странно
Брехня!

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Не с кем обсудить ребенка
« Ответ #4 : 22 Мая 2020, 23:58:47 »
Ну вот мне ваще не упало обсуждать кто чо ест, как ходит в туалет и скока слов говорит в полтора года (вместо этого можно подставить что угодно, касающееся детей). Злая и бездушная я желала и желаю обсуждать темы, не имеющие отношения к детям. Сейчас моей уже, слава небу, не полтора, с дочкой уже и поговорить можно)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2020, 00:00:19 от Лорелия »
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Не с кем обсудить ребенка
« Ответ #5 : 23 Мая 2020, 00:58:21 »
Ну вот мне ваще не упало обсуждать кто чо ест, как ходит в туалет и скока слов говорит в полтора года
Аналогично.