Автор Тема: В жизни нет ничего, кроме поездок  (Прочитано 2471 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Цитировать
Я 4 года подряд ездила в отпуск в кредит. Зарплата 35 тысяч, живу в центральной части россии, в моем городе даже международного аэропорта нет. Хотелось посмотреть мир, несмотря на низкую зарплату. Брала в кредит 150 тысяч, за год выплачивала, через год брала новый кредит. При этом не могу сказать, что за эти 150 тысяч я побывала в каких-то офигенных местах. Из моего города в такую сумму обходились обычные Турция и Таиланд, и последний раз я была в Испании. Потратила на поездки 600 тысяч за 4 года. Увидела даже не треть того, что мне хотелось бы увидеть. И вот, у меня нашли серьезное заболевание. Мне требуется дорогое лечение, по омс ждать квоту долго. А на лечение платно нужно...около 500 тысяч. Которые у меня были бы, если бы я до этого не ездила в отпуск. А сейчас их нет. И все говорят - дура, а я даже не могу сказать, что жалею. У меня такая серая и скучная жизнь, а отпуска хоть как-то скрашивали мое унылое существование. Если бы нужно было выбирать еще раз, я бы снова выбрала поездки. Потому что я ими жила, а больше в моей жизни ничего нет. КМП.

Безотносительно кредитов, автора в чем-то понимаю. Мне тоже без поездок жизнь совсем не та  :D
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: В жизни нет ничего, кроме поездок
« Ответ #1 : 24 Мая 2020, 14:53:24 »
В каком смысле были бы? Она не копила на поездки, одна брала кредиты. Т.е. без необходимости отдавать деньги банку тратила бы всё сразу. Как я понимаю, долги она вернула и история у неё хорошая. Может быть, имеет смысл снова попробовать? Или с лечением нет шансов потом нормально расплатиться?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: В жизни нет ничего, кроме поездок
« Ответ #2 : 24 Мая 2020, 15:03:27 »
Цитировать
И все говорят - дура

От всей души желаю этим всем прекратить любые траты на развлечения лет на 10, схлопотать терминальую пистецому, вбухать в нее все скопленные средства и торжественно сдохнуть от рецидива.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: В жизни нет ничего, кроме поездок
« Ответ #3 : 24 Мая 2020, 15:11:37 »
Ну, с одной стороны, автор дура в том смысле, что финансовую подушку безопасности стоило бы иметь. Но с другой - если бы она никуда не ездила, а все деньги откладывала, то нифига б она не откладывала, тратила бы на хрень всякую. Фактически, было бы то же самое, только без поездок и хорошей кредитной истории. Вообще мне кажется, ей стоит попытаться взять кредит на эти 500к, да
+884/-14

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: В жизни нет ничего, кроме поездок
« Ответ #4 : 24 Мая 2020, 15:36:31 »
Это где же автор живёт, что обычные Турция и Тайланд на одного человека обходились аж в 150 тысяч за поездку?
Вангуется, у автора либо фиксация на всяких явных излишествах в отдыхе, либо очень фигово с планированием.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: В жизни нет ничего, кроме поездок
« Ответ #5 : 24 Мая 2020, 15:40:10 »
Это где же автор живёт, что обычные Турция и Тайланд на одного человека обходились аж в 150 тысяч за поездку?
Вангуется, у автора либо фиксация на всяких явных излишествах в отдыхе, либо очень фигово с планированием.

Может, это вместе с процентами?

Таиланд есть разный. Там есть варианты как для совсем небогатых, так и очень дорогие отели. Да и курорты тоже имеют определенную репутацию среди отдыхающих. Паттайя, например, считается самым дешевым местом, Самуй и Краби - более престижными. И тд. Про Турцию не в курсе, к сожалению, но наверняка и там можно шикануть при желании.

А еще можно уехать на месяц. Тогда даже в Паттайе можно 150 как нефиг делать потратить.

Я, когда в Индонезии была, тоже начиталась про "Азия - дешево". В итоге да, отель действительно стоил копейки. Но транспорта там нет, на скутере жарко и небезопасно, аренда тачки влетала в существенные суммы. Экскурсии дешевые, но вместе с тачкой выходило под 2-3 тысячи в день. Плюс везде надо дать чаевые, там принято. И еда - вроде да, дешевле Москвы, но когда ешь где-то 3 раза в день, это опять несколько тысяч, особенно с алко. Ну и получается, что "на месте" тратится денег в сумме больше, чем отель и перелет.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2020, 15:48:25 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: В жизни нет ничего, кроме поездок
« Ответ #6 : 24 Мая 2020, 15:46:53 »
При желании шикануть это можно сделать где угодно. Хоть в Усть-Урюпинске. Другой вопрос - нафига это делать, если у тебя зарплата 35 тысяч, и на отпуск надо брать кредит?
Я не сторонник супербюджетных отпусков, но вот в ту же Турцию мы вдвоём съездили за 130 тысяч на все про все, включая дайвинги, квадрациклы, экскурсии, морскую рыбалку, проживание в четырехзвездочном отеле и покупку сувениров. Ну ок, накинем тысяч десять на дорогу до крупного города, из которого путёвку проще купить. Можно отлично отдохнуть, без подсчёта копеек и с комфортом, на одного за вдвое меньшую сумму, чем тратила автор.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: В жизни нет ничего, кроме поездок
« Ответ #7 : 24 Мая 2020, 15:52:04 »
Это где же автор живёт, что обычные Турция и Тайланд на одного человека обходились аж в 150 тысяч за поездку?
Вангуется, у автора либо фиксация на всяких явных излишествах в отдыхе, либо очень фигово с планированием.

В одиночку ездить ощутимо дороже из-за отеля, в котором платишь за двоих  :-\
К тому же менее комфортно в чужой среде, особенно если не знаешь языка и едешь впервые, из-за чего чаще соглашаешься на экскурсии втридорога от двери отеля до двери и прочее подобное, где тебя точно нигде не потеряют что, кстати, не факт  ;D

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: В жизни нет ничего, кроме поездок
« Ответ #8 : 24 Мая 2020, 16:08:34 »
Блин, какой же тлен, так жалко автора  :'( :'( :'( И ведь так живут оооочень многие. С з/п в 35, 20, 10 тысяч...
Может, автору обратиться в какой-нибудь фонд, который собирает деньги на лечение? О_о
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: В жизни нет ничего, кроме поездок
« Ответ #9 : 24 Мая 2020, 16:31:55 »
В каком смысле были бы? Она не копила на поездки, одна брала кредиты.
Ну да. У нее отличная кредитная история, почему б не взять кредит на лечение?