Автор Тема: Зато теперь никуда не денется  (Прочитано 9251 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Цитировать
Я стала жертвой навешанной на уши лапши. Муж при знакомстве говорил, что работает инженером. Я в этом совсем ничего не понимаю, но фирма, где он числился, действительно занимается инженерией. Муж говорил, что у него есть свои патенты, что он защищал диссертацию по своим наработкам. Зарплату тоже озвучивал очень солидную. Причин не верить у меня не было, какие-то чертежи я у мужа на столе видела, но в подробности не вникала: куда мне, я гуманитарий. Вышла замуж и забеременела со спокойной совестью: ведь муж имел хорошую должность и хорошо получал. А потом оказалось, что всё это было враньем. Муж работает в этой фирме, но не инженером, а менеджером по продажам. Деньги, которые якобы были зарплатой, на самом деле были деньгами от продажи дорогой машины, ее ему подарил отец. Сказал правду тогда, когда деньги кончились. У мужа нет инженерного образования, патентов и диссертации. Он обычный менеджер с небольшой зарплатой. Боялся признаться, потому что боялся, что за бедного я не выйду. Но у нас ребенок! Я в декрете! Как теперь жить?? ПМП.
Яжеговномать

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +673/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #1 : 23 Мая 2020, 13:02:17 »
Чет яйца мужика захотелось кирпичами раздавить  :-X
Мафия: Персик

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #2 : 23 Мая 2020, 13:03:59 »
Не повезло. Бывает, чё.

Но автор как-то очень легкомысленно и поверхностно отнеслась к вопросам, которые её волнуют в первую очередь.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #3 : 23 Мая 2020, 13:05:55 »
А отнеслась бы не легкомысленно - услышала бы кучу оскорблений и нытье о том, какая она меркантильная шваль, ей нужен не муж, а его деньги.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #4 : 23 Мая 2020, 13:08:01 »
А отнеслась бы не легкомысленно - услышала бы кучу оскорблений и нытье о том, какая она меркантильная шваль, ей нужен не муж, а его деньги.
Ну, справедливости ради, для неё деньги и есть определяющий критерий для выбора партнёра.
И, по-вашему, это хуже того, что приключилось с ней в истории? Лучше услышать эти оскорбления и нытьё, оборвать отношения и дальше искать того, кто подходит, чем погрязнуть в таких отношениях и ещё обзавестись ребёнком при этом.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2020, 13:10:56 от Элитная Школота »

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +673/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #5 : 23 Мая 2020, 13:09:59 »
Ну, справедливости ради, для неё деньги и есть определяющий критерий для выбора партнёра.
И, по-вашему, это хуже того, что приключилось с ней в истории?
Справедливости ради, определяющий критерий для беременности. Может, если бы мужик не врал, автор потом все равно за него вышла, но беременность отложили до лучших времен.
Мафия: Персик

Hacksley

  • Гость
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #6 : 23 Мая 2020, 13:12:01 »
Не повезло. Бывает, чё.

Но автор как-то очень легкомысленно и поверхностно отнеслась к вопросам, которые её волнуют в первую очередь.

Впервые на форуме согласна со Школотой. Нет, серьезно? Она даже толком не знает, где он работает (не то что какими средствами будет располагать семья). И рожает. Это не этап встречашек и даже совместного проживания, а заведение ребенка.
Тупость - это черта, которая делает меркантильность абсолютно бесполезной.

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +673/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #7 : 23 Мая 2020, 13:14:34 »
В смысле не знает? Мужик ей соврал. Очень продуманно.
Как ей было точно узнать, что он работает на другой должности? Прийти в фирму и потребовать рассказать? Да её нахер бы послали, вот и все    :-\

Хотя не буду спорить, автор слишком расслабилась. Видимо, перерыв между браком и беременностью был очень небольшим.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2020, 13:17:17 от Кири »
Мафия: Персик

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #8 : 23 Мая 2020, 13:14:36 »
Ну, справедливости ради, для неё деньги и есть определяющий критерий для выбора партнёра.
И, по-вашему, это хуже того, что приключилось с ней в истории? Лучше услышать эти оскорбления и нытьё, оборвать отношения и дальше искать того, кто подходит, чем погрязнуть в таких отношениях и ещё обзавестись ребёнком при этом.
Угу, потому что она не горит желанием в декрете последний куй без соли доедать, да и ребенка растить желательно, будучи при деньгах, чем без. Совершенно правильное и разумное отношение.
Лучше услышать их до того, как забеременела. А там уже решать - надо ли тебе оно или стоит поискать другого человека для создания семьи.

Лизаветка

  • Гость
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #9 : 23 Мая 2020, 13:19:41 »
Ээээ
Эээээээээ
Для меня СУПЕР странно, что автор ни черта не знала о работе мужа. Я не знаю, как за столько времени она не удосужилась все узнать, да просто из любопытства - тебе с этим человеком жить!!
Тут суть не во вранье, а в нежелании автора разбираться где что. Чем и поплатилась. Еще отговорка такая "я гуманитарий" - ахахаха просто

Hacksley

  • Гость
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #10 : 23 Мая 2020, 13:21:02 »
В смысле не знает? Мужик ей соврал. Очень продуманно.
Как ей было точно узнать, что он работает на другой должности? Прийти в фирму и потребовать рассказать? Да её нахер бы послали, вот и все    :-\

Хотя не буду спорить, автор слишком расслабилась. Видимо, перерыв между браком и беременностью был очень небольшим.

Эээ...а она с ним по вечерам молча ест и сексом трахается? Какой-то патент, какая-то работа, какие-то разработки. Вообще в тумане все. Странно же, когда человек вот вообще ни гу-гу о работе в семье.
Ну и да, беременеть стоит не на 3 день брака после месяца встречашек. Она не гуманитарий, а дурочка.

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +673/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #11 : 23 Мая 2020, 13:26:30 »

Эээ...а она с ним по вечерам молча ест и сексом трахается? Какой-то патент, какая-то работа, какие-то разработки. Вообще в тумане все. Странно же, когда человек вот вообще ни гу-гу о работе в семье.
Ну и да, беременеть стоит не на 3 день брака после месяца встречашек. Она не гуманитарий, а дурочка.
Ну, некоторые люди так заяпываются на работе, что стараются это домой не приносить (а некоторые идейно не приносят, типа работа - на работе). И меня родители такие, например. Вообще о работе не говорят, только под очень особое настроение.
Отмазка куевая, согласна, но в этом реально можно ничего не понимать. И мужик автора это ведь использовал  :-\
Не спорю, расслабилась быстро и наивная.

Но я не думаю, что если бы история была написана наоборот "Я подозреваю, что мужик мне врет о своей должности. Но деньги приносит и неплохие, бумажки какие-то есть с работы, но я в них ничего не понимаю" автору не порекомендовали бы нервишки подлечить.
Мафия: Персик

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #12 : 23 Мая 2020, 13:27:28 »
Эээ...а она с ним по вечерам молча ест и сексом трахается? Какой-то патент, какая-то работа, какие-то разработки. Вообще в тумане все. Странно же, когда человек вот вообще ни гу-гу о работе в семье.
"Ой, да зачем тебе мои проблемы на работе выслушивать, все равно ничего не поймешь, лучше давай фильм посмотрим".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #13 : 23 Мая 2020, 13:31:04 »
Но автор как-то очень легкомысленно и поверхностно отнеслась к вопросам, которые её волнуют в первую очередь.
И как такого проверить? Требовать справки о зарплате ежемесячно? Такой упорный их и настряпать может. Проверять легальность диплома, патентов и диссера? Я хз, я, наверно, в мире поней живу, но в нём как-то не нанимают детективов, чтобы всю подноготную мужика/женщины проверить.  :(
Я хз, у меня муж программист. Но вполне может быть и нет, может он соль развозит по городу целый день. Потому как в офис я к нему не приходила и не расспрашивала, правда ли он тут работает, следилку на телефон не ставила, количество бензина в машине не записываю. А что за строчки у него в мониторе - код или зашифрованный адрес барыги - я не разглядываю.  :'( Чего мне на них смотреть?
Разговоры о работе мы разговариваем, но он и наврать мог бы, если бы хотел. Тем более часто они крутятся не в плане техническом "я пишу код таким вот образом", а "Катя выклевала все мозги, а Петя ходит в стрингах и всех этим задолбал". Таких историй и придумать можно. Или отмазаться, что работу хочется оставить на работе.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2020, 13:32:39 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #14 : 23 Мая 2020, 13:35:24 »
Гуманитарий? Ну вот я гуманитарий. И регулярно ищу инфу про новых знакомых: что писали, о чём был диссер и где защищён, сколько «братских могил» среди публикаций и прочее подобное. Потому что это реально многое говорит о человеке.

Цитировать
Проверять легальность диплома, патентов и диссера?
Диплом не, а патенты и диссер гуглятся на раз-два.
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #15 : 23 Мая 2020, 13:36:29 »
Хрен я ещё что-нибудь о себе расскажу новым знакомым. Ты им между делом чо-нить расскажешь, а они уже тебя исследуют, как таракана.  >:(
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #16 : 23 Мая 2020, 13:38:53 »
Все всех исследуют. Инструментарий просто разный.
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19621
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #17 : 23 Мая 2020, 13:45:27 »
Хороша, видать, машина была, если ее хватило на то чтобы охмурить деву, женить, запузырить и дождаться рождения ребенка.
Мафия: [Михаил Боярский]

Бацилла

  • Гость
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #18 : 23 Мая 2020, 13:50:03 »
Погодите. Но если профессии мужа и жены ни фига не пересекаются, можно ведь и реально не понимать, чем он там занимается. А излишне назойливый интерес можно воспринять как навязчивость.
Я б взбесилась, если бы все носы начали совать в мои дела.
Патетны, диссер и статьи гуглятся, точно.
Но начинать вот так проверять мужа.. Это как то...
Вот все из вас прям детективное расследование устраивают мужьям?  Не, уши держать открытыми, глаза открытыми, внимательно относится к тому что говорят и делают его друзья и коллеги - да.
Или они в подвале живут и носа не кажут?
 Так что не все так однозначно.

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +673/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #19 : 23 Мая 2020, 13:53:09 »
Бацилла, плюсы не лезут.
Чет офигела от развития темы.
Мафия: Персик

Лизаветка

  • Гость
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #20 : 23 Мая 2020, 13:57:36 »
Да почему тут все говорят про проверку как про главный мотив? Не он тут главный, а любопытство и желание быть ближе к тому, чем занимается любимый человек

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #21 : 23 Мая 2020, 14:01:09 »
Мужа проверять, пожалуй, уже поздновато. Но планируя жизнь с человеком, явно хочется знать о нём хоть что-то. А информацию о научных достижениях можно получить из открытых источников.

И Lilium тоже правильно написала.
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Hacksley

  • Гость
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #22 : 23 Мая 2020, 14:03:33 »
Погодите. Но если профессии мужа и жены ни фига не пересекаются, можно ведь и реально не понимать, чем он там занимается. А излишне назойливый интерес можно воспринять как навязчивость.
Я б взбесилась, если бы все носы начали совать в мои дела.
Патетны, диссер и статьи гуглятся, точно.
Но начинать вот так проверять мужа.. Это как то...
Вот все из вас прям детективное расследование устраивают мужьям?  Не, уши держать открытыми, глаза открытыми, внимательно относится к тому что говорят и делают его друзья и коллеги - да.
Или они в подвале живут и носа не кажут?
 Так что не все так однозначно.

При чем тут детективное расследование. Я вот терпеть не могу программирование (не мое, плюс нихрена не понимаю в нем). Но в общих чертах - а чем занимаешься, а какие языки, какие проблемы на работе, а как ловко сегодня решили какую-то задачу - даже о знакомых могу знать, не то что о партнере.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #23 : 23 Мая 2020, 14:16:21 »
Да почему тут все говорят про проверку как про главный мотив? Не он тут главный, а любопытство и желание быть ближе к тому, чем занимается любимый человек
Я хз честно, но если бы мне кто-то сказал, что он инженер, мне было бы покуй. Ну как минимум не очень интересно в целом. Причем, самому человеку его работа ТОЖЕ может быть не интересна как тема для разговора - далеко не все от нее прутся.
Вот если бы профессия была какая-то другая - дизайнер там, программист, кинолог, да даже флорист - мне было бы интересно.  Инженер - ну так-то не особо.

Так что тупо валить с больной головы мужа на здоровую жены.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19621
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #24 : 23 Мая 2020, 14:18:47 »
Нууу, я могу не знать тонкостей, чем моя подруга занимается, но вполне конкретное представление - запросто.

Ну то есть я даже в 10 лет отчетливо понимал, что делают родители. А взрослые люди, даже если они совсем "гуманитарии", должны бы лучше осознавать реальность. В любом случае человека, загруженного работой, патентами и дисером, можно от торгаша отличить.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #25 : 23 Мая 2020, 14:21:16 »
И ни слова о том, что муж на другую работу грузчиком в анальное рабство пойдет. Он не только врун, но и лентяй? Или что?

Блин, ну как так-то?! Почему о том, как им жить, она спрашивает в интернете, а не у мужа?! У него есть ответ? Ей же не через инет денежки будут слать.

Ааа, нет, что это я, ответ есть! ФСН утверждает, что плодяжки-многоматки... ой, многодетки... это диагноз. И если одну сосиску на трех детей заморозить и натереть на терке - это мясо и питательно...

ПыСы: У меня отец точно-точно писал диссер, я даж помню процесс и банкет в честь защиты. Как называлось вот это всё я только уже будучи взамуже погуглила. Просто не помнила точную формулировку, стало интересно.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19621
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #26 : 23 Мая 2020, 14:25:12 »
Цитировать
ПыСы: У меня отец точно-точно писал диссер, я даж помню процесс и банкет в честь защиты. Как называлось вот это всё я только уже будучи взамуже погуглила. Просто не помнила точную формулировку, стало интересно.
Вот о чем и речь, это вообще насколько надо не общаться с человеком, чтобы не видеть, что у него не патенты и научная работа, а проценты с продаж и клиенты-придурки?
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #27 : 23 Мая 2020, 14:29:14 »
При чем тут детективное расследование. Я вот терпеть не могу программирование (не мое, плюс нихрена не понимаю в нем). Но в общих чертах - а чем занимаешься, а какие языки, какие проблемы на работе, а как ловко сегодня решили какую-то задачу - даже о знакомых могу знать, не то что о партнере.
"Пишу на Питоне. Код сегодня не компилировался, пришлось поменять переменные". Если что, я сейчас тупо вспомнила какие-то слова, которые читала на Баше. Если вы в программировании понимаете столько же, сколько и я, как вы по этому поймете, настоящий у вас программист или китайский? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #28 : 23 Мая 2020, 14:33:38 »
Но в общих чертах - а чем занимаешься, а какие языки, какие проблемы на работе, а как ловко сегодня решили какую-то задачу - даже о знакомых могу знать, не то что о партнере.
Вы же понимаете, что такой же поверхностный человек, работающий примерно в этой отрасли,  вам прекрасно насуёт в уши, и вы не заметите, если ему это вдруг понадобится, как было нужно мужику из истории? "1с, продажники сами не знают, чего хотят, сказал, чтоб без тз ко мне не совались. дятлы. Я пока акты проводить поставил, пойдём чаю попьём?"
Да почему тут все говорят про проверку как про главный мотив? Не он тут главный, а любопытство и желание быть ближе к тому, чем занимается любимый человек
Я хочу быть к тебе ближе, дорогой, принеси мне, пожалуйста, справку 2ндфл. Кстати, я тут проверила твои патенты, и выяснила, что они вовсе не твои. А твои слова об электромагнитных катушках я записала на диктофон и отдала за разъяснениями своему учителю физики, чтобы нам с тобой было о чем поговорить. Оказалось, что ты несёшь чушь. Как жаль, а ведь у нас могли быть такие красивые здоровенькие детишки, я уже сделала все тесты! Просто было интересно, какие бутусы у нас подрастут!
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19621
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #29 : 23 Мая 2020, 14:36:11 »
Каталина, Linnayv, это все прокатит одноразово. Это не годится, чтобы врать изо дня в день месяцы и годы. Большинство людей могут что-то годами скрывать, но годами демонстрировать синтетическую личность с синтетической работой - маловероятно.
Мафия: [Михаил Боярский]