Автор Тема: Зато теперь никуда не денется  (Прочитано 9254 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #60 : 23 Мая 2020, 18:57:22 »
На этапе встречашек, кстати, мужик мог особо и не светить деньгами. Может, на тот момент у него еще и машина не была продана. Обычно на первых свиданиях про доход не спрашивают. А продал тачку тогда, когда уже дело пошло к совместной жизни, тачка, допустим, стоила миллиона полтора-два, на совместную жизнь и даже беременность могло хватить. Допустим, мужик получает 30, а врал, что получает 100. 30 - его реальная зп, 70 надо добавить. Если продать тачку за 2 ляма, можно почти 3 года добавлять деньги.

Но автор все равно в розовых очках сидела.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #61 : 23 Мая 2020, 19:15:26 »
Ну люди, у которых сферы не пересекаются, часто работу обсуждают скорее в ключе "с коллегой поцапался, клиент трудный попался, начальник требует неадеквата..." А это все вполне может быть как у инженера, так и у продажника. Про своих знакомых я в основном знаю, чем они занимаются, с их слов, а последующие рассказы уже интерпретируются с учётом этого. Не уверена, что смогла бы поймать на несоответствиях, особенно, если бы не предполагала ничего такого. Не проверять же специально.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #62 : 23 Мая 2020, 19:48:04 »
Морредетт, так и представляю начало знакомства. Первый вопрос: тема диссертации. Второй вопрос: количество публикаций. Так-так, ну теперь можно и гуглить.
Вы серьёзно? Так-то ФИО достаточно.

А если в контексте стартовой истории, то, например, автор патента - далеко не всегда правообладатель.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2020, 20:39:07 от Киро4ка »
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #63 : 23 Мая 2020, 20:01:31 »
Кирочка, ну, во-первых, я таки шучу. А во-вторых, иногда бывают совпадающие ФИО. А в случае женщин работы могут быть под девичьей фамилией.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #64 : 23 Мая 2020, 22:25:10 »
Ээээ
Эээээээээ
Для меня СУПЕР странно, что автор ни черта не знала о работе мужа. Я не знаю, как за столько времени она не удосужилась все узнать, да просто из любопытства - тебе с этим человеком жить!!
Тут суть не во вранье, а в нежелании автора разбираться где что. Чем и поплатилась. Еще отговорка такая "я гуманитарий" - ахахаха просто
Видимо, вам просто никогда вот так вот не врали.

А моей приятельнице как-то "повезло", она ЧЕТЫРЕ ГОДА встречалась со студентом-медиком. Он каждый день "ходил на учебу", у него было расписание, учебники, приятели-медики и вот это всё.
Узнала правду год спустя после расставания. Встретила на улице его сестру и та поведала правду: парень вообще нигде не учился. Хз где был во время учебы, мб на улице гулял.

А тут мужик реально на работу ходит и там работает. Приносит с работы настоящие чертежи. Открывает кошелек, достает оттуда якобы заработанные деньги и тратит их — может даже на автора.
Как ей надо было действовать? Требовать справки с работы? Следить за ним? Переспать с его начальником с целью получения информации?

Ее даже наивной назвать нельзя, имхо. Потому что не проверять с привлечением частного детектива инфу о должности жениха — как бы норма ;)

Lisbeth

  • Гость
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #65 : 23 Мая 2020, 22:38:10 »
О, тут я могу долго рассказывать!
Писала длинную простыню, но она слетела. Наверное, ни к чему.
Почему же, любопытно)

Цитировать
Оставлю только любимый пример по публикациям.
Самое большое количество публикаций в РИНЦе у человека, который всю жизнь работал в патентных отделах различных учреждений. Большая часть этих публикаций - патенты. То есть он просто вписывал себя в каждый патент. Молодец, конечно, но к исследовательской деятельности никакого отношения не имеет.
С нынешней наукометрией это распространено, да...

Морредетт, так и представляю начало знакомства. Первый вопрос: тема диссертации. Второй вопрос: количество публикаций. Так-так, ну теперь можно и гуглить.
Это для интеллектуального общества))

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #66 : 23 Мая 2020, 22:49:12 »
А нам, быдланам, что делать?  :'(
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Hacksley

  • Гость
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #67 : 23 Мая 2020, 23:13:53 »
На этапе встречашек, кстати, мужик мог особо и не светить деньгами. Может, на тот момент у него еще и машина не была продана. Обычно на первых свиданиях про доход не спрашивают. А продал тачку тогда, когда уже дело пошло к совместной жизни, тачка, допустим, стоила миллиона полтора-два, на совместную жизнь и даже беременность могло хватить. Допустим, мужик получает 30, а врал, что получает 100. 30 - его реальная зп, 70 надо добавить. Если продать тачку за 2 ляма, можно почти 3 года добавлять деньги.

Но автор все равно в розовых очках сидела.

Ну, во-первых, не почти 3 года, а чуть больше 2. Во-вторых, я тут погуглила и прикинула куй к носу. Чтобы получить 1,5-2 млн., нужно продать мафынку стоимостью 3-4 млн. с 2-3 годами эксплуатации. Мужик УО прост, просрать стоимость продажи на выпендреж и допрасходы. НЕ ВЕРЮ, что такой дефект развития нигде больше не проявлялся.
В-третьих, почти наверняка часть денег была просрана в самом начале или в процессе. Т.е. вряд ли мужик тратил строго то, что добавлял к зарплате. Я бы поставила на то, что мадам вцепилась и выскочила замуж в первые же полгода. И залетела тогда же.

Короче, два УО, ребенку не повезло капитально.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #68 : 23 Мая 2020, 23:32:21 »
А еще можно продать почти новую машину стоимостью 2 ляма и получить за нее почти 2 ляма. Например, отец подарил машину, а мужик понял, что чет ездить не хочется, парковка у работы неудобная и тд и тп. А тут автор. И сошлось, решил продать. Машина, допустим, полгода как выехала из салона и с почти нулевым пробегом.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #69 : 23 Мая 2020, 23:37:02 »
Что-то вспоминается Людмила из "Москва слезам не верит".
Яжеговномать

der Westen

  • Гость
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #70 : 23 Мая 2020, 23:45:24 »
Вот заняться мне нечем, кроме как узнавать место работы очередного мужика и все подробности его рабочей деятельности, если она вообще с моей не пересекается никак? Есть дохрена более интересных обоим тем для беседы - зачем лезть в то, в чём я не понимаю ничего и тщательно это перепроверять? Идиотизм какой-то.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #71 : 24 Мая 2020, 01:20:15 »
Цитировать
[/пою дверью quote]
И я хочу(
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Карма: +131/-2
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #72 : 24 Мая 2020, 09:35:11 »
Да ну бедная тётка, почему сразу УО?
Я могу при желании годами травить подробные байки из будней кардиохирургов, не будучи кардиохирургом, не будучи врачом вообще. Ииии? Ей надо было пытать начальника своего жениха?
Проще вообще замуж не выходить, если презумпция виновности принимает такой размах.
Вполне могло не быть звоночков.

Hacksley

  • Гость
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #73 : 24 Мая 2020, 11:11:24 »
Да ну бедная тётка, почему сразу УО?
Я могу при желании годами травить подробные байки из будней кардиохирургов, не будучи кардиохирургом, не будучи врачом вообще. Ииии? Ей надо было пытать начальника своего жениха?
Проще вообще замуж не выходить, если презумпция виновности принимает такой размах.
Вполне могло не быть звоночков.

Цитировать
НЕ ВЕРЮ, что такой дефект развития нигде больше не проявлялся.

Каждый остается при праве ванговать, как ему угодно. Для меня баба, которая залетела в первые месяцы брака просто на основании "ну он вроде много получает и чет там изобретает" - дура набитая. Вопрос меркантильности тут побоку. Даже если бы он получал, откель ты взяла, что в белую и тебе алиментов хватит? Фактически, она оказалась в ситуации развода, когда у мужика сильно серая ЗП и с минимумом своих денег.

Ну и отец умом не блещет. Так что таки да, два уошеньки - милая семейка.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Зато теперь никуда не денется
« Ответ #74 : 24 Мая 2020, 18:30:00 »
Что-то вспоминается Людмила из "Москва слезам не верит".

Людмила вполне продуманно вышла замуж, за молодого, героя, перспективного, с возможностью выезжать за границу.
То, что он спился, это невезение.
Ну и, я так поняла, квартиру она с него получила. Сама она вряд ли на неё заработала, ни в общаге у нее особо денег не было, ни тем более, в работе приема химчистки. И образованием она особо не заморачивалась.

И детей Людмила не родила.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)