Автор Тема: #128583 - Папа Маша  (Прочитано 3239 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#128583 - Папа Маша
« : 22 Мая 2020, 21:34:37 »
https://ideer.ru/128583
Цитировать
Моя сестра год назад родила ребенка. Воспитывает без мужа, ей помогают наши родители. Мой племянник называет меня папой. Мне это очень нравится, но дело в том, что я ему тетя))
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #128583 - Папа Маша
« Ответ #1 : 22 Мая 2020, 21:55:37 »
Потом будем читать историю, как в нетолерантной России поколотили второклассника из-за того, что у него папа - женщина.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: #128583 - Папа Маша
« Ответ #2 : 22 Мая 2020, 22:53:11 »
Если ребенку год, то ничего страшного я не вижу. Мой в год какое-то время игрался смыслами-словами. Раз мама - женщина, может, и бабушка - мама? Папа-дедушка - аналогично. Ведь, к тому же, бабушка - это маме-папе мама, а ему почему не мама? В стиле КМП, короч, а поговорить, не?

Еще одна знакомая рассказывала, что в раннем детстве очень оскорбилась, услышав, как ее мать называет бабушку таки мамой. Грит, отчеканила нечто вроде "Какая она мама?! Это ж бабушка!"

А так-то... В ранней юности я чёт истерила и была на взводе. Подруга попыталась привести меня в чувство, заставить взять себя в руки. И выдала прекрасное "Я-не-Я, ну будь же мужчиной!" И эт не про пол. Про устойчивые выражения, скорее.)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Spirtovka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +7/-10
Re: #128583 - Папа Маша
« Ответ #3 : 23 Мая 2020, 00:01:37 »
Если ребенку год, то ничего страшного я не вижу. Мой в год какое-то время игрался смыслами-словами. Раз мама - женщина, может, и бабушка - мама? Папа-дедушка - аналогично. Ведь, к тому же, бабушка - это маме-папе мама, а ему почему не мама? В стиле КМП, короч, а поговорить, не?

Еще одна знакомая рассказывала, что в раннем детстве очень оскорбилась, услышав, как ее мать называет бабушку таки мамой. Грит, отчеканила нечто вроде "Какая она мама?! Это ж бабушка!"

А так-то... В ранней юности я чёт истерила и была на взводе. Подруга попыталась привести меня в чувство, заставить взять себя в руки. И выдала прекрасное "Я-не-Я, ну будь же мужчиной!" И эт не про пол. Про устойчивые выражения, скорее.)
у нас поэтому, как я теперь понимаю, бабушку бабушкой звали родители всегда. Там мамы и папы проявились уже когда мне было больше 10 лет, а до этого так и были баб Маша, дед Саша и баб Паша. ))

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #128583 - Папа Маша
« Ответ #4 : 23 Мая 2020, 00:39:32 »
Странно не то что годовалый деть называет автора папой. А то изза чего именно автора и именно папой. Малявки понятия не имеют что у них должны быть мама и папа. И вообще просто повторяют за взрослыми. И вот тут странно что автор стала папой.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #128583 - Папа Маша
« Ответ #5 : 23 Мая 2020, 13:09:40 »
А маму мелкий называет мамой? Вообще с речью у него нормально?
А то может, пока еще не так четко все выговаривает и различает и может и маму, и тетю называть хоть мамой, хоть папой, и такое бывает. Или просто слышал, что у детей есть мама и папа, вот и посчитал, что и у него есть мама и папа, то есть тетя, и неважно, что у кого-то папы-мужчины, а тут девушка молодая! Это даже вероятнее всего. Двое членов семьи, кто не мама, тот папа, пока еще не понял, что связано с полом и степенями родства.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #128583 - Папа Маша
« Ответ #6 : 23 Мая 2020, 14:07:57 »
Ребенку год. Что он там слышал, подумал и решил? ;D

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: #128583 - Папа Маша
« Ответ #7 : 23 Мая 2020, 14:30:49 »
Ой, вспомнила! Мой сын в окологодии, не помню точно сколько ему было, но только начал говорить, один раз выдал обобщенное "мапа", обращаясь одновременно ко мне и к мужу.  ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #128583 - Папа Маша
« Ответ #8 : 23 Мая 2020, 21:47:13 »
Потом будем читать историю, как в нетолерантной России поколотили второклассника из-за того, что у него папа - женщина.
И уволили учительницу.