Автор Тема: Ох, уж эти детки  (Прочитано 3208 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Ох, уж эти детки
« : 23 Мая 2020, 10:58:12 »
Цитировать
Раньше я очень хотела детей. Но потом понянчилась с племянниками. Да, я была права. Весь процесс лет до 3-4 мне действительно очень нравится. Но уже младшие школьники воспринимаются просто как невероятно тупые взрослые. С подростками я просто не уживаюсь в одном доме дольше 3 дней. И это дети, с которыми я в хороших отношениях или которых я нянчила почти с рождения.
В общем, моя нерасторопность в вопросе детей была оправдана. Я определенно спасла парочку детишек от несчастного детства с ненавидящей их матерью.
Но взамен я осталась без парня, после 6 лет вместе он так и не смог принять мое решение. Новые серьезные отношения тоже не складываются. Большинство парней хоть и не хотят детей на словах, но сами далеко не чайлдфри.
Плюс я сильно оторвалась от подруг и знакомых в интересах и в финансовом плане. Людей вокруг с каждым годом остается все меньше и меньше. Мне начинает казаться, что ребенок - просто необходимое зло для нормальной социальной жизни после 30. ПМП.
Рассказывали мне про одну даму. Она всех учила так - детей рожать нужно обязательно, дети - это счастье. Лет до семи они прекрасны и невинны, как ангелы. А потом они становятся противными, и их нужно отправлять в кадетский корпус. ;D
Яжеговномать

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ох, уж эти детки
« Ответ #1 : 23 Мая 2020, 11:00:59 »
Доби, а если девочка? :o

Мне наоборот нравятся дети постарше. У них уже целый свой мир в голове, свои интересы, можно поболтать, поиграть. Прикольные такие маленькие люди. И в туалет сами ходят, жопу мыть не надо.
А младенцы у меня на руках орут постоянно :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: Ох, уж эти детки
« Ответ #2 : 23 Мая 2020, 11:02:17 »
Рассказывали мне про одну даму. Она всех учила так - детей рожать нужно обязательно, дети - это счастье. Лет до семи они прекрасны и невинны, как ангелы. А потом они становятся противными, и их нужно отправлять в кадетский корпус. ;D
Такие дамы в качестве родителей - это счастье. Лет до шестидесяти пяти они прекрасны и невинны, как ангелы. А потом они становятся противными, и их нужно отправлять в дом престарелых.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Ох, уж эти детки
« Ответ #3 : 23 Мая 2020, 11:03:33 »
Доби, а если девочка? :o
Так девочек туда тоже берут, насколько я знаю.
Яжеговномать

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: Ох, уж эти детки
« Ответ #4 : 23 Мая 2020, 11:04:08 »
Для девочек тоже какие-то пансионаты есть)
Да, в которые ещё Шойгу приезжает, говорит, что надо урезать порции и давать больше капусты.

der Westen

  • Гость
Re: Ох, уж эти детки
« Ответ #5 : 23 Мая 2020, 11:04:52 »
Вот ровно наоборот. Я вполне представляю, чего и как делать с младенцами. Они не раздражают, но с ними страшно скучно.
А лет с 3 уже интересно. Они разговаривают понятно, их можно много чем заинтересовать. Чем дальше - тем круче.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Ох, уж эти детки
« Ответ #6 : 23 Мая 2020, 11:07:44 »
Да, в которые ещё Шойгу приезжает, говорит, что надо урезать порции и давать больше капусты.
:o
Яжеговномать

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Ох, уж эти детки
« Ответ #8 : 23 Мая 2020, 11:14:53 »
Вот ровно наоборот. Я вполне представляю, чего и как делать с младенцами. Они не раздражают, но с ними страшно скучно.
А лет с 3 уже интересно. Они разговаривают понятно, их можно много чем заинтересовать. Чем дальше - тем круче.
Младенцы прекрасны тем, что лежат себе спокойно, где положили, и ничего не трогают. Вот с года до двух-трех начинается самый треш. Мозгов еще нет, а бегать и хватать все подряд уже умеют. Блин, как вспомню племянника в это время, так волосы дыбом. То бритву схватит, то горячую  сковородку, то провод перережет у включенного телевизора... До сих пор помню, как застыла в ужасе, когда он бежал на дорогу. Не, гуляла я  с ним не одна, просто оказалась к нему ближе всех. Он бежит под машины, а я стою и смотрю. И не потому, что желаю ему смерти, а потому что от страха пошевелиться не могу, такая вот дурацкая фишка организма. Не, как бы дико ни звучало, а своей дочери я поводок куплю. Есть такие, надеваются не на шею, разумеется, а на грудь.
Яжеговномать

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Ох, уж эти детки
« Ответ #9 : 23 Мая 2020, 16:15:13 »
Я ни с какими детьми общаться не люблю и не умею, независимо от возраста. Просто не понимаю, как с ними общаться-то? Они же тупые.
Особенно раздражало, когда приходишь с друзьями посидеть, там дети, естественно, и эти дети начинают лезть ко мне. Я блин не аниматор и не нянька, я пришла пообщаться именно с друзьями, поговорить с ними, мне интересно с взрослыми разумными людьми. А мне еще говорят "ну вот что ты игнорируешь ребенка, он хочет пообщаться с тобой". Омг, о чем? О чем мне с этим безмозглым существом общаться? Сюсюкаться я не люблю, детские игры мне неинтересны, капризы раздражают. А умиляться я предпочитаю животным, а не уродливым младенцам.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Ох, уж эти детки
« Ответ #10 : 23 Мая 2020, 16:21:30 »
автор, ну стала бы няней для малышей, проблема-то.

der Westen

  • Гость
Re: Ох, уж эти детки
« Ответ #11 : 23 Мая 2020, 16:23:14 »
Снусмумрик, боюсь, тут некоторая проблема в друзьях. Нормально не любить детей и ими не интересоваться, нормально ребёнку заинтересоваться новым человеком. Довольно странно для родителя, знающего о взглядах своего друга на детей, активно инициировать их общение, это ж и другу неприятно, и ребёнок врядли получит какой-то позитив.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Ох, уж эти детки
« Ответ #12 : 23 Мая 2020, 16:24:20 »
Омг, о чем? О чем мне с этим безмозглым существом общаться?
ну вот нарываешься же ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Ох, уж эти детки
« Ответ #13 : 23 Мая 2020, 16:27:34 »
Дети разные бывают. Некоторых и послушать интересно, если они не орут. Помню, к подруге за город приехала, мне ее дети интересную и познавательную экскурсию устроили. Здесь у нас яблоневый  сад, здесь загон с собаками, здесь наши игрушки,  а здесь полна фритюрница картошки, угощайся!
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ох, уж эти детки
« Ответ #14 : 23 Мая 2020, 17:51:27 »
Дети разные бывают. Некоторых и послушать интересно, если они не орут. Помню, к подруге за город приехала, мне ее дети интересную и познавательную экскурсию устроили. Здесь у нас яблоневый  сад, здесь загон с собаками, здесь наши игрушки,  а здесь полна фритюрница картошки, угощайся!
Для этого ребенка надо воспитать соответствующее. Молчаливых беззвучных детей никому не выдают. Хотя нет, некоторым выдают, но они это называют немотой и пытаются лечить. Глупые, счастья своего не понимают *табличка*
« Последнее редактирование: 23 Мая 2020, 17:53:18 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Ох, уж эти детки
« Ответ #15 : 23 Мая 2020, 18:19:39 »
Для этого ребенка надо воспитать соответствующее. Молчаливых беззвучных детей никому не выдают. Хотя нет, некоторым выдают, но они это называют немотой и пытаются лечить. Глупые, счастья своего не понимают *табличка*
Интересно, как воспитывать? В другой теме мне доказывали, что без ора ребенок жить не  может в принципе. А немые, кстати, тоже звуки издавать умеют.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ох, уж эти детки
« Ответ #16 : 23 Мая 2020, 18:25:57 »
Интересно, как воспитывать? В другой теме мне доказывали, что без ора ребенок жить не  может в принципе. А немые, кстати, тоже звуки издавать умеют.
Вы мне сейчас Алину Фаркаш напомнили. Она тоже постоянно страдает в Фейсбуке, что ее шестилетняя дочь издает звуки :-\
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Ох, уж эти детки
« Ответ #17 : 23 Мая 2020, 18:29:15 »
Вы мне сейчас Алину Фаркаш напомнили. Она тоже постоянно страдает в Фейсбуке, что ее шестилетняя дочь издает звуки :-\
Как ловко ушли от ответа и перевернули все с ног на голову.
Яжеговномать

der Westen

  • Гость
Re: Ох, уж эти детки
« Ответ #18 : 23 Мая 2020, 18:37:23 »
Интересно, как воспитывать? В другой теме мне доказывали, что без ора ребенок жить не  может в принципе. А немые, кстати, тоже звуки издавать умеют.
Ребёнок будет периодически орать, во время игр, на что-то эмоционально реагируя, если упадёт и разобьёт коленку. Это нормальный ребёнок.
Ребёнок перманентно орущий - не нормальный, его стоит обследовать и по результатам лечить и воспитывать, или просто воспитывать, делается это преимущественно словами и совместной активностью.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ох, уж эти детки
« Ответ #19 : 23 Мая 2020, 18:38:54 »
Как ловко ушли от ответа и перевернули все с ног на голову.
Во-первых, от ответа я не уходила, просто упомянула свои ассоциации. Как воспитывать? Спросите у родителей того ребенка, как они его воспитали. Во-вторых, где ж я перевернула все с ног на голову? ???
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Ох, уж эти детки
« Ответ #20 : 23 Мая 2020, 18:41:14 »
Во-первых, от ответа я не уходила, просто упомянула свои ассоциации. Как воспитывать? Спросите у родителей того ребенка, как они его воспитали. Во-вторых, где ж я перевернула все с ног на голову? ???
Я сказала, что спокойные, уравновешенные дети меня не бесят, даже нравятся, и послушать их я не против. Вы мне заявили, что я, как та баба, которую бесит, что ее ребенок в принципе звуки издает.  :-\
Яжеговномать