Автор Тема: Девушка не хочет переезжать  (Прочитано 3050 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Девушка не хочет переезжать
« : 23 Мая 2020, 18:01:12 »
Цитировать
Мы с моей девушкой снимаем двушку в области. Она работает в соседнем доме. А вот я каждый день трачу время на дорогу, больше часа в один конец. И меня это порядком задолбало. Недавно родители сказали, что помогут мне с деньгами на первый взнос. Квартира, ясное дело, будет куплена не в браке, так как средства только мои. Но жить в ней мы планируем вместе. Так вот, я хочу купить однушку ближе к работе, в районе с хорошей транспортной доступностью, потому что уже надоело ездить. Девушка против того, чтобы жить в однушке, и не хочет переезжать. На эти деньги я могу купить двушку в том же районе, где мы снимаем сейчас. Но я не хочу связывать себя с этим районом, который мне не нравится. Двушку в хорошем районе я пока не потяну. Сдавать однушку и продолжать снимать здесь двушку я тоже не хочу, потому что мне надоело ездить и я хочу это изменить. Но девушке очень удобно работать рядом с домом, и никуда переезжать она не хочет, вообще. А я устал ездить. Кажется, мы расстанемся из-за этого вопроса. ПМП.

Девушка ухи переела. На комфорт любимого человека ей плевать.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Девушка не хочет переезжать
« Ответ #1 : 23 Мая 2020, 18:02:48 »
Можно просто найти другую девушку.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: Девушка не хочет переезжать
« Ответ #2 : 23 Мая 2020, 18:07:14 »
Найти другую квартиру, чтобы неудобно ездить было всем ;D
Ну или да, другую девушку, как вариант.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Девушка не хочет переезжать
« Ответ #3 : 23 Мая 2020, 18:08:08 »
Девушка в своём праве. Может продолжать снимать двушку рядом с работой. Одна.

Теоретически можно даже не расставаться, а ездить друг к другу в гости на потрахаться по выходным. Но это малореально.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Девушка не хочет переезжать
« Ответ #4 : 23 Мая 2020, 18:18:37 »
Девушка ухи переела. На комфорт любимого человека ей плевать.
Можно подумать, парню не плевать, как девушка будет ежедневно ездить на работу, если переедет с ним. ;D

По истории похоже, что этим двоим только разъезжаться.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Девушка не хочет переезжать
« Ответ #5 : 23 Мая 2020, 18:28:27 »
Она еще и своего (хоть и сьемного) жилья лишится, и вынуждена будет толкаться на вдвое меньшей жилплощади.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Девушка не хочет переезжать
« Ответ #6 : 23 Мая 2020, 18:31:03 »
Она еще и своего (хоть и сьемного) жилья лишится, и вынуждена будет толкаться на вдвое меньшей жилплощади.
Так и количество людей на этой жилплощади уменьшится вдвое.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Девушка не хочет переезжать
« Ответ #7 : 23 Мая 2020, 19:29:05 »
А если купить или снять другую квартиру в районе, одинаково удаленном от их работ? Скажем, автор 1,5 часа на дорогу тратит, поэтому нужно найти такой район, где оба будут по полчаса тратить.
Естественно, район должен быть удобный, уютный и т.д.
И ещё: как бы ни была дорога работа, но она не на всю жизнь. Поэтому для меня бы при покупке квартиры был важен в первую очередь район, затем близкое расположение а текущей работе. Но если район рядом с работой моей или мужа фиговый, то лучше уж ездить. Работа сменится, а квартира в плохом районе останется.

Тут я не понимаю их спора. Квартиру покупает автор, он вправе решить, где будет его квартира, голос девушки в данном случае совещательный, а не решающий. А она вправе решать, хочет она там жить или нет. Не хочет - ну ок, живите раздельно.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Девушка не хочет переезжать
« Ответ #8 : 23 Мая 2020, 19:34:13 »
Сова, в рамках, например, Москвы, то, что вы описали, возможно не всегда. Да и наверное в рамках почти любого миллионника. Потому что полчаса на дорогу от двери до двери, если работа в центре, - это квартира в центре или рядом с ним. Позволить себе кв в центре Москвы может далеко не каждый. Если диапазон от 30 минут до часа - тут уже можно жить на окраине, опять же смотря на какой и где точно и как далеко будет метро.

А они живут в области. Даже от окраины девушке придется ездить, не факт, что это будет удобно и быстро.

В Москве вообще разница цен может быть в разы между "кв в области, кв рядом с мкад или кв в пределах ттк".

На месте автора я бы не ориентировалась на работу, да, но между "кв в области" и "кв в городе" выбрала бы город однозначно. Потому что в ряде случаев именно городская прописка роляет.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2020, 19:38:04 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Девушка не хочет переезжать
« Ответ #9 : 23 Мая 2020, 19:38:53 »
За цену однушки можно купить много девушек, так что выбор очевиден. "Девушка" не невеста и не жена, чтоб идти на столь серьёзный компромисс как покупка квартиры. И нет - ни на какие промежуточные варианты (купить квартиру посередине расстояния до работы парня) я бы не согласилась, имея возможность купить квартиру рядом с работой в хорошем районе.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Девушка не хочет переезжать
« Ответ #10 : 23 Мая 2020, 19:41:58 »
За цену однушки можно купить много девушек, так что выбор очевиден. "Девушка" не невеста и не жена, чтоб идти на столь серьёзный компромисс как покупка квартиры. И нет - ни на какие промежуточные варианты (купить квартиру посередине расстояния до работы парня) я бы не согласилась, имея возможность купить квартиру рядом с работой в хорошем районе.

По крайней мере, девушка, чей комфорт автора уже особенно не парит. Ни на что серьезное друг с другом им рассчитывать точно не стоит.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Девушка не хочет переезжать
« Ответ #11 : 23 Мая 2020, 19:42:56 »
"Девушка" не невеста и не жена, чтоб идти на столь серьёзный компромисс как покупка квартиры

На месте парня после такой реакции девушки я бы на ней уже точно никогда не женилась. Так что да, эта конкретная девушка не невеста  ;D

По крайней мере, девушка, чей комфорт автора уже особенно не парит. Ни на что серьезное друг с другом им рассчитывать точно не стоит.

Да это ей на него плевать. Она хочет за чужой счет квартирку в удобном для себя районе.
Самая стремная баба КМП-2019