Автор Тема: #26616 - Зачем тебе туфли, сплети себе лапти!  (Прочитано 8651 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
https://killpls.me/story/26616
Цитировать
Большинство моих знакомых женщин скрывают зарплаты от мужей и парней. Причем даже если зарплаты такие же или меньше, чем у мужа. Говорят, что оклад, например, 30 тысяч, но молчат про премии и проценты. Или занижают сумму.
Причем бред в том, что они эти деньги в большинстве своем тратят либо на уход за собой, либо на дом, либо на ребенка. Одна шутит, что если бы муж заведовал хозяйством, то они унитаз бы мыли и стирали хозяйственным мылом. Вторая говорит, что муж считает блажью стрижку за 600 рублей. У третьей парень не понимает, как можно покупать еду в кулинарии, когда можно за пару часов все сделать дома в 2 раза дешевле.
Для меня это все было просто дико, пока не съехалась с парнем. Постоянные придирки. Говорит, что мои шампуни и гели для душа слишком дорогие, но сам ими пользуется. Считает, что фрукты и овощи покупать не нужно, но сам их ест все время. Делает круглые глаза на счета за квартиру. При этом на развлечения, технику, одежду тратится без вопросов. Даже если просто попросить дать денег, не уточняя, зачем, будет только рад. Мне кажется, он сам напрашивается, чтобы его обманывали. ПМП.
Брр, к счастью, не все такие.
Яжеговномать

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Побыть занудой и не отдавать свои фрукты?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
что за рассадник идиотов?
это я так интересуюсь, чтоб знать какое место стороной обходить
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
У третьей парень не понимает, как можно покупать еду в кулинарии, когда можно за пару часов все сделать дома в 2 раза дешевле.
Хозяйственный парень- радость в семье, пусть делает вместо кулинарии, чо не так-то ;D
Цитировать
Мне кажется, он сам напрашивается, чтобы его обманывали
А мне кажется, что продолжая отношения с такими мужиками, кто-то сам напрашивается на то, чтобы в декрете клянчить на мостике продукты качеством выше, чем бренд "красная цена" :-\

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Я тоже делаю круглые глаза на счёт за квартиру.
И печальное лицо.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
да ну скрывать.. потом  "а ты домой ничего не покупала" и все такое. (в случае если  в семью что-то качественное берешь).
 или потом что-то захочешь нормальное купить и получишь выкаченные  глаза "а зачем тебе такое дорогое", на каждую покупку которую не сможешь скрыть.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2020, 21:43:41 от purpur »

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Эх... я вот сейчас жалею, и о том, что не хочу скрывать свою зп и не скрываю, и о том, что факт, что моя зп больше, моего мужика расстраивает, и о том, что в итоге это расстраивает меня, и вообще мне сейчас грустненько и тяжеленько от того, что я этому повышению зп радоваться в итоге не могу.
Тьфу какая гадость.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Я прятала свою зарплату от парня в йуности.
У меня всегда был принцип, что нужно не экономить, а больше зарабатывать, и я ему следовала. А мальчик спокойно ел помидоры с плесенью (ну можно ж обрезать), потому что если экономить, можно прожить и работая в сервисе за 8 тыщ.   >:( >:(
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Бацилла

  • Гость
Жуть какая... Зачем такое совместное проживание? Это вообще не совместное проживание.
Это ужас какой то...
А от счетов за квартиру и я немного удручена.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Мы с парнем не скрываем. Другое дело, что я не помню совершенно и специально не слежу. Частично раздельный бюджет позволяет. Не представляю чтобы кто-то из нас высказал недовольство другому.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Red_moon

  • Гость
удав.жпг
мужики таким страдают, да.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
А можно я пострадаю. Моя умывалка для лица подорожала на 350 рублей. При упавшем с прошлой покупке долларе. ВОТ КААААК?
Почувствуй себя мужиком, называется.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Одна шутит, что если бы муж заведовал хозяйством, то они унитаз бы мыли и стирали хозяйственным мылом.
Стесняюсь спросить, а что, унитаз уже мыть таки не надо?! Ох ты ж ёпрст, снова полчаса времени впустую ушло!

У третьей парень не понимает, как можно покупать еду в кулинарии, когда можно за пару часов все сделать дома в 2 раза дешевле.
Третий парень не так чтобы совсем не прав.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Стесняюсь спросить, а что, унитаз уже мыть таки не надо?! Ох ты ж ёпрст, снова полчаса времени впустую ушло!
Я поняла, что в таком случае они бы мыли унитаз хоз. мылом, и стирали бы тоже им.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Третий парень не так чтобы совсем не прав.
Если сам согласен потратить эти пару часов на готовку.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Я помню, одноклассница как-то хвасталась - пошли они с мужем гулять где-то, она предложила: давай пиццу домой возьмём. На что мужик ответил, что одноклассница дома приготовит гораздо вкуснее и потащил ее покупать сыр и прочие ингредиенты.
И одноклассница восприняла этот выпад как комплимент.
А я подумала, что мне бы хотелось пожрать пиццу, а не два часа ее готовить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Еbaть он джентльмен.
Если бы сказал "дорогая, я сам приготовлю тебе пиццу гораздо вкуснее" - вопросов нет. А так он бы ей ещё предложил цветы на даче вырастить красивее.
Стесняюсь спросить, а что, унитаз уже мыть таки не надо?! Ох ты ж ёпрст, снова полчаса времени впустую ушло!
Я поняла, что в таком случае они бы мыли унитаз хоз. мылом, и стирали бы тоже им.
Сначала бы стирали хозяйственным мылом, а потом это водой мыли унитаз.
Хотя нет, сначала мылись бы мылом (угадайте каким), потом стирали, а потом унитаз а вот и борщ.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2020, 16:19:13 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Что за рассадник идиотов? [N+1] :o
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Хотя нет, сначала мылись бы мылом (угадайте каким), потом стирали, а потом унитаз а вот и борщ. [/font]
Вы очень расточительны! Между стиркой и унитазом можно помыть пол.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
И опять баш вспоминается:
Цитировать
xxx: не могу больше жить с тетей - попробуй на такую ораву борща наварить, да еще и эти ее тараканы по поводу воды :((
yyy: какие?
xxx: да у нее водосчетчик, все время воду надо экономить. набрала седня в ванную воды - сама в ней искупалась, потом в ней же постирала, потом пол ей же помыла, а потом...
yyy: и вот он - борщ, да?
Яжеговномать

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Я помню, одноклассница как-то хвасталась - пошли они с мужем гулять где-то, она предложила: давай пиццу домой возьмём. На что мужик ответил, что одноклассница дома приготовит гораздо вкуснее и потащил ее покупать сыр и прочие ингредиенты.
И одноклассница восприняла этот выпад как комплимент.
А я подумала, что мне бы хотелось пожрать пиццу, а не два часа ее готовить.
Два часа на пиццу? оО

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Цитировать
Мне кажется, он сам напрашивается, чтобы его обманывали.

Нет, он напрашивается, чтобы с ним расстались. Семью с таким создавать - нах надо. Рожать - категорически нельзя, иначе начнутся упреки за траты на условные прокладки для себя и памперсы ребенку

Цитировать
И одноклассница восприняла этот выпад как комплимент.
Ну кто ж ей доктор, хочет заипаццо - пусть заепываецца, показывая какая она чудесная хозяюшка.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Два часа на пиццу? оО
А сколько? Час с лишним тесто только подходит.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
А сколько? Час с лишним тесто только подходит.
Да до магазина быстрее сходить
« Последнее редактирование: 24 Мая 2020, 23:09:21 от Актриска »

Hacksley

  • Гость
А сколько? Час с лишним тесто только подходит.

А чо так много-то? Дрожжевому тесту для пиццы 40 мин. с головой.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50

А чо так много-то? Дрожжевому тесту для пиццы 40 мин. с головой.
Если брать обычную муку. А если итальянскую для пиццы из твердой пшеницы, то больше часа. Только из такой получится вот это специфическое тесто.
И итальянская печь она под 400 градусов. Домашняя духовка там максимум 275. Поэтому и подходить дольше должно((((
Цитировать
  Готовое тесто необходимо поместить в пластмассовый контейнер (чуть присыпав мукой: она поможет ему взойти), а когда оно поднимется и опустится, сформировать  несколько лепешек, отправить их обратно и дождаться, пока оно поднимется снова, уже вдвое сильнее (и это один из ключевых моментов в создании идеального теста). Приступать к готовке можно уже через 2 часа. К слову, чтобы на выходе получилась стандартная пицца диаметром в 33 сантиметра, одна лепешка должна весить около 250 граммов.  
« Последнее редактирование: 24 Мая 2020, 20:36:22 от URSA »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Если брать обычную муку. А если итальянскую для пиццы из твердой пшеницы, то больше часа. Только из такой получится вот это специфическое тесто.
И сыр только пармезано?

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
И сыр только пармезано?
Моцарелла

Мы ж говорим о том, чтобы пицца как из пиццерии, а не лепешка с сыром.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Мы ж говорим о том, чтобы пицца как из пиццерии, а не лепешка с сыром.
А в пиццерри она прям на "итальянской муке для пиццы из твердой пшеницы"?

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
А в пиццерри она прям на "итальянской муке для пиццы из твердой пшеницы"?
По крайней мере во всех тех, что знаю, там печь и долгая расстройка.