Автор Тема: forbes.ru - Мужчина захватил отделение Альфа-банка и требовал позвать Бузову  (Прочитано 3181 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/401247-zahvativshego-otdelenie-alfa-banka-v-moskve-vzyali-shturmom
Цитировать
Человека с сумкой курьера, захватившего заложников в московском отделении Альфа-банка, задержали в ходе штурма. По данным РБК, захватчик требовал встречи с певицей Ольгой Бузовой

Мужчину, который захватил заложников в отделении Альфа-банка на Земляном валу в Москве, задержали во время штурма, сообщил ТАСС со ссылкой на источник. В результате никто не пострадал, сообщил Forbes директор по маркетингу и коммуникациям Альфа-банка Алексей Гиязов.

По словам источника «Интерфакса», у задержанного не было взрывного устройства, только муляж бомбы. Одной из причин случившегося, по предварительным данным, стали долги мужчины по кредитам, пишет агентство. Со слов источника, захватчик вел себя неадекватно и возможно был под воздействием стимулирующих веществ. Источник добавил, что еще во время общения с сотрудниками банка и правоохранителями захватчик выдвигал абсурдные противоречивые требования. Во время задержания он также вел себя странно, добавил источник.

Ранее в субботу неизвестный пришел в банк с сумкой одного из сервисов по доставке еды и утверждал, что здание заминировано, сообщило ГУ МВД по Москве. Источник РБК в правоохранительных органах утверждает, что мужчина требовал встречи с певицей Ольгой Бузовой.

«Судя по всему, требований было очень много и изложены они были в виде монолога. Речь была бессвязной, он требовал приезда звезд и вселенской справедливости», — сказал Гиязов.

Источники ТАСС и «Интерфакса» сообщали, что в заложниках оказались пять или шесть человек. Позднее они сообщили, что сотрудники банка покинули отделение через запасной выход, но в здании остался человек. Сотрудники банка «сработали четко по инструкции и смогли сами выйти и вывести тех посетителей, которые захотели», сообщил Forbes Гиязов. «Почему там остался парень, который вел трансляцию, мне непонятно, мы сейчас выясняем этот вопрос», — сказал он.

Пресс-служба Альфа-банка сообщила, что руководство решило поощрить сотрудников за проявленный профессионализм.

Telegram-канал Baza сообщал, что захвативший отделение банка мужчина одет в костюм курьера Delivery Club. Из его рюкзака, по словам очевидцев, торчали провода. Представитель Delivery Club изначально заявил, что у компании нет сведений, подтверждающих участие реального курьера в инциденте. После задержания подозреваемого пресс-служба компании сообщила, что он не имеет отношения к Delivery Club. «У выросшей популярности нашего сервиса появилось неожиданное последствие: мужчина в обычной зеленой куртке был принят присутствующими в отделении людьми за курьера Delivery Club, хотя не имеет к нам никакого отношения», — сообщила компания.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2020, 21:07:41 от Актриска »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Наркоман набрал долгов, поехал кукушкой и начал чудить. Не уверен, что именно в этой последовательности, правда.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
То есть Бузову не вальнули? Какая жаль!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А кто такая Бузова?  ;D
Не, я понимаю, Бейонсе бы потребовал...  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
А мне понравился заложник ведущий трансляцию происходящего. Прям примета времени.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
А мне понравился заложник ведущий трансляцию происходящего. Прям примета времени.

Причем упоминается, что сотрудники вывели тех посетителей, кто этого хотел. То есть этот парень, выходит, не хотел выходить) хотел вести трансляцию... *рукалицо.джпг*
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А кто такая Бузова?  ;D
Мало половин, мало-мало половин ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
https://news.mail.ru/incident/41903386/?frommail=1
Выдержки
Цитировать
Чтобы сразу обозначить свои позиции, злоумышленник передает сотрудникам кредитной организации записку с текстом: «Мне от вас ничего не нужно — только правда».
Цитировать
При этом, как рассказали «Ъ FM» в Альфа-банке, один из посетителей по неизвестной причине сам решил остаться внутри. Как выяснилось, это некий Федор Пименов, который потом решил транслировать захват заложников и банка в Instagram. Злоумышленник, забаррикадировав главный вход стульями, принялся ходить по отделению из угла в угол, периодически прикладываясь к принесенной бутылке вина и выкуривая сигарету за сигаретой. Вокруг банка тем временем выставили оцепление. Полицейские были на месте уже через несколько минут, почти сразу приехал и СОБР.
Цитировать
к банку отправили переговорщика.
Но договориться никак не получалось — Барышников то начинал просить деньги, то правды, то требовал вызвать Ольгу Бузову.
Цитировать
Но время шло, с каждой минутой все наблюдавшие за трансляцией захвата в прямом эфире Instagram понимали, что злоумышленник едва ли опасен. Он тем временем уже принялся рассуждать о космосе и Боге. Полицейские вновь спросили его о требованиях. Когда Барышников дал очередной пространный ответ, начался штурм.
Цитировать
Злоумышленник задержан, единственный заложник спасен, Ольга Бузова осталась дома.
Последнее особенно великолепно.

Онлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Карма: +192/-26
Про Бузову я узнала в прошлом году. Бесполезная информация, никому не советую следовать моему примеру.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А кто такая Бузова?  ;D
Мало половин, мало-мало половин ;D

Это мне тоже ни о чем не говорит.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
сидящая на бревне в доме-2 это.
жаль, что не приехала. может, чувак успел бы унести её в закат.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
сидящая на бревне в доме-2 это.
жаль, что не приехала. может, чувак успел бы унести её в закат.
И через пару недель захватил бы еще что-нибудь, чтобы ее забрали обратно ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Цитировать
Одной из причин случившегося, по предварительным данным, стали долги мужчины по кредитам
Вот вам и корень большинства бед с башкой. Денег нет - кукуха скачет.
Хочется верить, что "виновник торжества" был в перчатках и маске, а то ещё корону припишут, и давай везде орать: "Корона сводит людей с ума!!! Корона порождает желание Бузовой!!! Альфа-заражённый бузил в банке!!!"
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
Глупый человек. Бузова в "Пятёрочке".

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Банк она тоже рекламировала, правда не помню этот или нет

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
сидящая на бревне в доме-2 это.
жаль, что не приехала. может, чувак успел бы унести её в закат.
На мотив нетленки Найка Борзова:
"Верхом на бревне
Сижу на встрече в Дом-2"...

Банк она тоже рекламировала, правда не помню этот или нет
"Райффайзен". Накуя я это помню?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2020, 10:39:38 от Колоброд »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Мне нравится термин "противоречивые требования", когда речь идёт о деньгах, правде и Бузовой.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
А кто такая Бузова?
А, так. ***та, 1 шт., возможно, ходячая.

P.S. А память-то кончается...
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Интересно, почему Бузова, а не Боня? Вроде где-то шла речь, что он требовал правду про чипирование, а это она у нас главный эксперт.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Интересно, почему Бузова, а не Боня? Вроде где-то шла речь, что он требовал правду про чипирование, а это она у нас главный эксперт.
А кто ею интересуется сейчас? Я про Боню последний раз слышала году в 2015, когда она в шоу на Первом участвовала (очередное "делаем что-то со звездами"). А, еще она зимой мелькала в какой-то педерачке на том же канале - утверждала, что если половина людей вымрет от короны, будет только лучше, ибо мы загрязняем планету. Ей эксперт прямым текстом сказал, что если она сама вымрет, действительно будет только лучше.
А Бузова сейчас везде.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Я наоборот про Боню узнал неделю назад в контексте ее откровений про чипирование. Кто это и чем еще знаменита - вообще не в курсе.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Мда... Какой банк - такие и террористы...

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я наоборот про Боню узнал неделю назад в контексте ее откровений про чипирование. Кто это и чем еще знаменита - вообще не в курсе.
Вроде тоже из Дома-2. Где-то снималась, что-то пела. Я ее видела только на Первом в "Вышке" и "Без страховки", но это было давно и неправда.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки