Автор Тема: #128650 - Ну и долго пыриться будешь?  (Прочитано 4396 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
https://ideer.ru/128650
Цитировать
В подростковые годы жутко не любил, когда я с кем-то переписывался, читал или играл в компьютер, и кто-то подходил и машинально начинал смотреть на экран, то все вспоминали о том, что я этого не люблю, и старались так не делать. Все! Кроме мамы. Поэтому я всегда начинал смотреть на пустую вкладку по 20 минут, пока мама не уйдёт. Наш личный рекорд — полтора часа. Как же бесило.
Ха! Моя мама могла еще и возмутиться, что я диалоговое окно свернула. Ей же интересно!
Яжеговномать

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #128650 - Ну и долго пыриться будешь?
« Ответ #1 : 24 Мая 2020, 03:05:42 »
Ха! Моя мама могла еще и возмутиться, что я диалоговое окно свернула. Ей же интересно!
А вопросы типа "Кто такой Вася?" не задавала? :)
Я как-то в школьном возрасте еще писала на компе письмо знакомой, девушке из ролевой тусовки по прозвищу Лето. Пишу себе, никого не трогаю, и вдруг из-за спины мамин голос: "Здравствуй, Лето мое хорошее!" - это же стихи, да?" Ох я орала.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #128650 - Ну и долго пыриться будешь?
« Ответ #2 : 24 Мая 2020, 03:46:50 »
Вот начитаются всяких гуру-психологов с их "интересуйтесь чем занимаются ваши чада", и давай сверлить взглядом мониторы.
А так да, больше всего жалко время, потраченное в никуда.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Re: #128650 - Ну и долго пыриться будешь?
« Ответ #3 : 24 Мая 2020, 04:13:37 »
Моя не палилась, пока не начала под конец школы вдруг внезапно рассказывать, что шляться по крышам опасно. На следующий день после того, как я запостила вк на стене какой-то вопрос про открытые крыши в нашем районе. Ну-ну. Я нашла её профиль вк и молча заблокировала. Он под настоящим именем был. Потом через некоторое время опять поискала и нашла. Заблокировала второй. На третьем ей пришлось признать поражение и нормально добавиться в друзья. А могла бы просто завести страницу под чужим именем и хрен бы я нашла...
Жалко у пчёлки

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #128650 - Ну и долго пыриться будешь?
« Ответ #4 : 24 Мая 2020, 09:53:47 »
В таких случаях надо открыть консоль и вводить
ls
cd <какая-то папка>
ls
cd <какая-то папка>
ls
cd <какая-то папка>
Обычно товарищ таращащийся чувствует себя тупым и уходит. Побочный эффект: "Тыжпрограммист? Почини утюг"

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #128650 - Ну и долго пыриться будешь?
« Ответ #5 : 24 Мая 2020, 09:59:16 »
Если у тебя линукс на домашнем компе, ты и без таких перформансов "тыжпрограммист", наверное.
А если нет - то не ls, а dir
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #128650 - Ну и долго пыриться будешь?
« Ответ #6 : 24 Мая 2020, 10:06:01 »
Моя мать даже показательно обижалась, когда я при ее приближении сворачивала все окна или наклоняла крышку ноута, типа "чо ты там прячешь, я все равно не смотрю, даже если посмотрю, то не увижу ничего с такого расстояния". Ага, пару раз я ей поверила. После чего оказалось, что прекрасно она смотрит и видит )) И мне были прочитаны лекции о том, что переписываться в интернете опасно, там мошенники, и не с мальчиками ли я переписываюсь, а то смотри, вдруг альфонс! (а я всего-то на форуме сериал обсуждала).

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #128650 - Ну и долго пыриться будешь?
« Ответ #7 : 24 Мая 2020, 10:42:31 »
О да.
Отвратительное ощущение.
"А кто такой Дима? Мальчик твой, да-а-а? Да не стесняйся, скажи, мальчик твой?"

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #128650 - Ну и долго пыриться будешь?
« Ответ #8 : 24 Мая 2020, 10:50:44 »
Я в подростковом возрасте выдержала феерический бой, доказывая, что стол у стены, монитором к комнате, стоять не будет. Только параллельно, чтоб я сидела между столом и стеной. "Будет мешать, мало места, от стены спину простудишь, провода торчат не эстетично". Ну да, а дурацкая привычка либо подкрадываться, либо стоять за спиной и смотреть очень эстетична.
У меня до сих пор аллергия, когда за комп нужно садится спиной к комнате и людям. До сих пор у меня стол с компом - реально самая уродская вещь в плане интерьера.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2020, 10:52:26 от Sangria »

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #128650 - Ну и долго пыриться будешь?
« Ответ #9 : 24 Мая 2020, 10:53:16 »
О да.
Отвратительное ощущение.
"А кто такой Дима? Мальчик твой, да-а-а? Да не стесняйся, скажи, мальчик твой?"
Ух, как же горит! "С одного компьютера ты переписывалась с 2 мальчиками, а с двух компьютеров -  с четырьмя?"

Я в подростковом возрасте выдержала феерический бой, доказывая, что стол у стены, монитором к комнате, стоять не будет. Только параллельно, чтоб я сидела между столом и стеной. "Будет мешать, мало места, от стены спину простудишь, провода торчат не эстетично". Ну да, а дурацкая привычка либо подкрадываться, либо стоять за спиной и смотреть очень эстетична.
У меня до сих пор аллергия, когда за комп нужно садится спиной к комнате и людям. И сейчас стол с компом - реально самая уродская вещь в плане интерьера.

Люди с мониторами в стену, замками на комнатных дверях, как вы это делали?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #128650 - Ну и долго пыриться будешь?
« Ответ #10 : 24 Мая 2020, 11:00:40 »
У меня не было замка... Если вас это успокоит. Да и комната была проходная. Выживали как могли  :D

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #128650 - Ну и долго пыриться будешь?
« Ответ #11 : 24 Мая 2020, 15:33:52 »
О да.

- Дай почитать сообщения/поднять вторую трубку домашнего телефона и послушать, о чем вы говорите.
- Ну мам, я же твои разговоры не подслушиваю.
- Подслушивай, мне скрывать нечего.

У меня в этот момент все аргументы кончались  :-\

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #128650 - Ну и долго пыриться будешь?
« Ответ #12 : 24 Мая 2020, 16:40:53 »
У нас я детей так гоняю - бесит, когда за спиной стоят и пялятся. Когда просто монитор видно - нормально, он у меня мордой в комнату стоит, когда подходят и спрашивают "что это там у тебя" - тоже нормально, а когда стоят и пялятся - бесит.

Вообще с трудом перевариваю, когда у меня за спиной стоят. На работе иногда типа в туалет выхожу, когда 2-3 человека оказываются в метре за моей спиной и начинают что-то обсуждать.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #128650 - Ну и долго пыриться будешь?
« Ответ #13 : 24 Мая 2020, 22:09:41 »
Мамаша из истории упертая. Ей самой норм было полтора часа пялиться в пустую вкладку?

Как хорошо, что на работе обычно у меня есть возможность поставить монитор так, чтобы его никому не было видно. Ненавижу, когда в него смотрят.
Даже в школе не любила, когда подходит учитель и смотрит, что я пишу или рисую.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Re: #128650 - Ну и долго пыриться будешь?
« Ответ #14 : 25 Мая 2020, 08:52:53 »
У меня мама любила сесть за спиной и смотреть в монитор, задавая вопросы. И даже если я писала, к примеру, реферат и окно аськи выскакивало сразу спрашивала, а кто пишет, а что пишет   >:(

И как в контакте она и родственники появились, началось: "а что это у тебя за запись? Ты ненормальная?", "А что это у тебя фото на аватарке некрасивое"...

Сейчас за ноут у родителей даже не сажусь, сразу будет: а что там? А что ты смотришь?

А я с возрастом все противнее становлюсь и бесит сильнее ))

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: #128650 - Ну и долго пыриться будешь?
« Ответ #15 : 25 Мая 2020, 19:48:45 »
Люди с мониторами в стену, замками на комнатных дверях, как вы это делали?
Долотом и пассатижами в роли молотка. Еще пилка была (не для ногтей, просто пила с нее размером), но я ее поломала в процессе.

Потом как-то захлопнула, оставив ключи внутри. Папочка на просьбу помочь потребовал сделать это письменно, а то я иначе вызову полицию и обвиню его во взломе.  :-\ Ну-ну. Справилась сама. Продолбила желобок и чем-то острым отжала язычок замка. Желобок потом зашпатлевала.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #128650 - Ну и долго пыриться будешь?
« Ответ #16 : 25 Мая 2020, 20:00:58 »
Хехе. Я тот человек, который лично регистрировал мать в ВК и добавил ее в друзья ;D Зато помню, как гостила у отца, и с его компа переписывалась в соцсетях. В тот же день меня ждала лекция о кибербезопасности.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #128650 - Ну и долго пыриться будешь?
« Ответ #17 : 25 Мая 2020, 21:20:50 »
У меня эпизодически (не постоянно) лет в 16-17 тоже такое бывало, только сопровождалось еще болтовней о чем-то другом со стороны мамы. Это означает - хорош сидеть за компом, надо срочно закрыть все, где сидела, пусть и на виду (секретов же быть не должно), даже не дочитав сообщений, и пойти беседовать беседу с ней. Мол, засиделась, голубушка, перед экраном.
В принципе, способ хоть и мерзкий, но эффективный, чтобы заставить подростка прекратить интернет-треп и чтение всего подряд. Тоже терпеть не могу такое. Но понимаю, иногда без этого никак.