Автор Тема: Скорая помощь всегда на связи  (Прочитано 2616 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Цитировать
На меня постоянно сыпятся жалобы друзей и родственников, просьбы помочь. Причем по сути все просто хотят от меня денег, чтобы решить свои проблемы. Если прямо спросить чем кроме денег можно помочь - разговор заканчивается.
У двоюродной сестры, например, платежи по всем кредитам 50 тысяч, и под отсрочку она не попала. Подругу выгнали из квартиры с котом, которого нужно на время куда-то пристроить. Просила забрать к себе на полное содержание или оплатить передержку. Брат не хочет ехать к родителям, а у меня пытается выпросить в долг на оплату жилья. В долг у меня просили раз 10.
Никто не голодает и не умирает. О настоящей помощи меня тоже попросили, например, родственники из деревни - привезти прабабушку из больницы. Соседке оплачиваю счета и телефон через мобильный банк, потому что у нее нет смартфона и интернета. Другу подкидываю работу. Еще одной знакомой отдала ненужные вещи - она их продает и скидывает мне половину стоимости.
Меня бесит, что люди вот прямо уверены, что если им не хватает денег, а у кого-то они есть, то им просто обязаны их дать.
А отказать не пробовала?
Яжеговномать