Автор Тема: #128829 - Как долго я тебя искала!  (Прочитано 7673 раз)

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #30 : 27 Мая 2020, 23:10:43 »
"Напрашивающиеся".
Тем не менее, ей приходится их ждать. А, значит, есть риск для нормальных людей, если автор не сможет себя сдерживать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #31 : 28 Мая 2020, 08:54:08 »
Цитировать
А когда женщина, оградившая себя от сексуальных домогательств, будет права?
Да мудаку-то поделом, просто мотивация девы немного пугает.

Мотивация у девы была одна: дать отпор мудаку.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #32 : 28 Мая 2020, 10:02:33 »
Мотивация у девы была одна: дать отпор мудаку.

Правда? Одна?
Цитировать
В последнее время было сильное желание в порыве ярости сломать кому-нибудь палец, просто было интересно — как это.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #33 : 28 Мая 2020, 11:27:55 »
Не могу осудить за сам поступок. А вот за мотивацию - могу, потому что сама любознательная и завидую
И добрый мозг радостно подсказывает кучу вариантов развития событий, от "Ти-Би-Бо" Др'кина до курсов кулинарии им. Г. Лектера и школы кройки и шитья от Мэй.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #34 : 28 Мая 2020, 12:36:08 »
Рыжая ведьма, «мотивация» и «желание» — разные вещи.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #35 : 28 Мая 2020, 12:38:05 »
Не могу осудить за сам поступок. А вот за мотивацию - могу, потому что сама любознательная и завидую
И добрый мозг радостно подсказывает кучу вариантов развития событий, от "Ти-Би-Бо" Др'кина до курсов кулинарии им. Г. Лектера и школы кройки и шитья от Мэй.
У меня где-то дома лежит фартук с фото товарища Ганнибала. Папа решил маме подарок сделать, а внимательно не рассмотрел.  ;D Если надумаете заняться кулинарией, могу подогнать.  ;D
Яжеговномать

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #36 : 28 Мая 2020, 12:39:05 »
У меня где-то дома лежит фартук с фото товарища Ганнибала. Папа решил маме подарок сделать, а внимательно не рассмотрел.  ;D Если надумаете заняться кулинарией, могу подогнать.  ;D

Что значит "надумаете заняться"? :) Я давно на этом поле играю (и утащила из сериала пару интересных рецептов, кстати).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #37 : 28 Мая 2020, 12:40:56 »
Что значит "надумаете заняться"? :) Я давно на этом поле играю (и утащила из сериала пару интересных рецептов, кстати).
Ну так фартучек-то нужен?))
Яжеговномать

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #38 : 28 Мая 2020, 12:43:10 »
Насколько нагло будет написать, что да, очень? :)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #39 : 28 Мая 2020, 13:26:15 »
Рыжая ведьма, «мотивация» и «желание» — разные вещи.
Да что вы говорите?
То есть "хотел покуражится" это не мотивация преступника? Хотел убить это тоже не мотивация преступника?

Мотивация -  совокупность мотивов, обусловливающих тот или иной поступок
Желание - Влечение, стремление к осуществлению чего-н., обладанию чем-н.

То есть желание сломать палец никак не связано с мотивом человека сломавшего палец?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #40 : 28 Мая 2020, 13:46:03 »
Ну вообще, желать причинить боль или максимально вреда человеку, который в данный момент причиняет тебе вред или потенциально может тебе навредить вполне естественно  ;D Я желаю всем приставальщикам, насильникам, ворам, грабителям нарваться однажды на своего психа.

Декстер, роли благородных или не очень мстителей всегда были и будут симпатичными и популярными за счет этой особенности людской психики. Блин, да я только навскидку штук 10 сюжетов вспомнила.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #41 : 28 Мая 2020, 13:48:02 »
Цитировать
Декстер, роли благородных или не очень мстителей всегда были и будут симпатичными и популярными за счет этой особенности людской психики. Блин, да я только навскидку штук 10 сюжетов вспомнила.
Но у Декстера, как и у автора, причина со следствием перепутались немножко. Он мечтал распилить кого-нибудь еще до того, как нашел своего злодея.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2020, 13:50:09 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #42 : 28 Мая 2020, 13:49:39 »
Да, и он зло. Но зло мотивированное на добро, что сделало его весьма харизматичным. Не потому что он хороший, а потому что жертв его не жалко.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #43 : 28 Мая 2020, 13:58:20 »
Да, и он зло. Но зло мотивированное на добро, что сделало его весьма харизматичным. Не потому что он хороший, а потому что жертв его не жалко.
И, кстати, совершенно не понимаю, почему про него говорится, что он не испытывает никаких чувств и никаких эмоций. Это же совершенно не так! Он, как минимум, испытывает интерес. Да и совесть у него, какая-никакая,  а, все же, есть, раз он не позволяет себе кромсать всех подряд, а ищет тех, кого не жалко. И в детстве была, еще до знакомства с кодексом, раз он пытался минимизировать ущерб, мучая зверюшек вместо людей.
А вообще, думаю, почти в каждом человеке живет скрытый садист, поэтому так и популярны сюжеты о мести. Когда читаем или смотрим кого-нибудь "Графа Монте-Кристо",  мы, когда узнаем, что жертва - далеко не лапочка, как бы освобождаемся от мук совести, и спокойно наслаждаемся описанием чужих страданий.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2020, 14:41:37 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #44 : 28 Мая 2020, 14:02:49 »
Да что вы говорите?
То есть "хотел покуражится" это не мотивация преступника? Хотел убить это тоже не мотивация преступника?

Мотивация -  совокупность мотивов, обусловливающих тот или иной поступок
Желание - Влечение, стремление к осуществлению чего-н., обладанию чем-н.

То есть желание сломать палец никак не связано с мотивом человека сломавшего палец?

Не знаю, я не преступник. По крайней мере пока у нас не наказывают за желание что-то кому-то сломать. :)

Ну вот. Не синонимы, даже не гиперонимы одно относительно другого.

У меня сейчас появилось желание стукнуть вас по голове кирпичом. Это мотивация? ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #45 : 28 Мая 2020, 14:24:16 »
И, кстати, совершенно не понимаю, почему про него говорится, что он не испытывает никаких чувств и никаких эмоций. Это же совершенно не так! Он, как минимум, испытывает интерес. Да и совесть у него, какая-никакая,  а, все же, есть, раз он не позволяет себе кромсать всех подряд, а ищет тех, кого не жалко. И в детстве была, еще до знакомства с кодексом, раз он пытался минимизировать ущерб, мучая зверюшек вместо людей.
А вообще, думаю, почти в каждом человеке живет скрытый садист, поэтому так и популярны сюжеты о мести. Когда читаем или смотрим кого-нибудь "Графа Монте-Кристо",  мы, как бы, , что жертва - далеко не лапочка, как бы освобождаемся от мук совести, и спокойно наслаждаемся описанием чужих страданий.
Чего далеко ходить - роль маньяка в мафии. Хоть он и может убить кого угодно, но если он вырезает мафию - почет ему, слава и победа.

Есть еще один показательный фильм: "Не дыши" 2016 г. Там группа грабителей залезают в дом к конченному психопату с целью вытащить деньги. Ему, мол, уже не нужно, он пенсионер и все равно не тратит, а мы, может, с этими деньгами с криминалом завяжем, о какие мы хорошие.
И хотя весь фильм тебя подталкивают к мысли, как бедных грабёшек жалко, они мол молодые, у них семья, любовь, большие планы, а психопат изображается отвратительным, сбрендившим и старым, но, блин, суки, поделом вам. До сих пор думаю, за кого же режиссер ратовал, потому что за таких хороших грабителей переживать не получалось.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #46 : 28 Мая 2020, 14:33:25 »
А ведь дед их простил, не стал заяву писать.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #47 : 28 Мая 2020, 14:40:12 »
Не знаю, я не преступник. По крайней мере пока у нас не наказывают за желание что-то кому-то сломать. :)

Ну вот. Не синонимы, даже не гиперонимы одно относительно другого.

У меня сейчас появилось желание стукнуть вас по голове кирпичом. Это мотивация? ::)  ;D
Лой, желание получить деньги это мотивация поступка грабителя.
Желание  утолить жажду это мотивация человека который припал к фонтанчику.
Желание садиста причинить боль это мотивация причинения телесных повреждений жертве.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #48 : 28 Мая 2020, 14:45:08 »
Рыжая ведьма, не понимаю. То есть перечисленное вами — мотивация, а желание дать отпор мудаку, грубо нарушившему личные границы, — не мотивация? А почему? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Kaktus

  • Гость
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #49 : 28 Мая 2020, 14:51:43 »
Не соглашусь с тобой, Лой.
У девы было желание посмотреть, как это - сломать палец человеку.
И когда к ней в метро прижался мудак, ее мотивацией к защите было не столько "ааа, напали, срочно спасаться любыми способами", сколько "ага, напали, вот заодно и попробую палец сломать - давно хотела".
Отпор-то она дала, да. Но нужно еще соизмерять проступок с наказанием, а то мы так скоро скатимся в мир мечты Снусну: чтобы любого мужика на подлете битой пздть, а то вдруг он думает чего. Нинада так :-[

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #50 : 28 Мая 2020, 15:11:02 »
Кактус, угу. И вообще, могла бы и потерпеть, не убыло бы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #51 : 28 Мая 2020, 15:16:39 »
Рыжая ведьма, не понимаю. То есть перечисленное вами — мотивация, а желание дать отпор мудаку, грубо нарушившему личные границы, — не мотивация? А почему? ::)
Лой, а почитать?
Правда? Одна?
Цитировать
В последнее время было сильное желание в порыве ярости сломать кому-нибудь палец, просто было интересно — как это.
Я не согласна с тем что у нее одна мотивация - дать отпор мудаку.

Более того на соновании утверждения автора, я предполагаю что выбор способа отпора определялся именно желанием понять каково это ломать пальцы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #52 : 28 Мая 2020, 15:21:44 »
Рыжая ведьма, не согласны — и слава богу. А я считаю, что у нее одна мотивация, не связанная с этим желанием. Так давайте же убьем друг за друга тех, кто помешает нам высказывать свое мнение. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #53 : 28 Мая 2020, 16:03:04 »
Цитировать
У меня сейчас появилось желание стукнуть вас по голове кирпичом. Это мотивация?
Это повод задуматься, насколько далеко вы готовы зайти в реализации своих желаний)

Убийцы и насильники, кстати, тоже испытывают желание.
А вот мотивацией становятся короткие юбки, "заигрывание" и куча других поводов, которые они сами пытаются найти  :) Тоже не связанные с этим желанием, просто одно на другое наложилось.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #54 : 28 Мая 2020, 16:32:32 »
Цитировать
У меня сейчас появилось желание стукнуть вас по голове кирпичом. Это мотивация?
Это повод задуматься, насколько далеко вы готовы зайти в реализации своих желаний)

Убийцы и насильники, кстати, тоже испытывают желание.
А вот мотивацией становятся короткие юбки, "заигрывание" и куча других поводов, которые они сами пытаются найти  :) Тоже не связанные с этим желанием, просто одно на другое наложилось.
Повод ни разу не мотивация.
Рыжая ведьма, не согласны — и слава богу. А я считаю, что у нее одна мотивация, не связанная с этим желанием. Так давайте же убьем друг за друга тех, кто помешает нам высказывать свое мнение. :)
Убивать? Это завсегда с удовольствием.

Kaktus

  • Гость
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #55 : 28 Мая 2020, 22:35:15 »
Кактус, угу. И вообще, могла бы и потерпеть, не убыло бы.
Лой, ну ты же взрослая девочка, зачем на людях передергивать

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #56 : 28 Мая 2020, 22:57:58 »
Хозяйке на заметку: если приставать к людям в метро, то можно напороться на того, кто сломает палец, руку или челюсть.
Хозяйке на заметку: если постоянно ломать пальцы людям в метро, то можно напороться на того, кто проломит череп в ответ.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #57 : 28 Мая 2020, 23:22:25 »
УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.
сомневаюсь. Перелом пальца до средней тяжести не дотянет.
Но перелом нужно еще суметь организовать, скорее всего там вывих или растяжение. Что таки очень больно и всразу же вызовет это вопли раненого кабана и все такое, поэтому автор остановилась и недоломала до конечного результата

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #58 : 28 Мая 2020, 23:23:39 »
Деве неплохо бы к врачу, но если, благодаря ее поступку хоть один уиопок поостережется приставать к девушкам в метро, то она молодец. Но к врачу надо бы. Но молодец!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #128829 - Как долго я тебя искала!
« Ответ #59 : 29 Мая 2020, 12:18:40 »
Почему вы не задаетесь вопросом, что довело девушку до яростного желания сломать кому-то палец? Может быть, любитель анонимных обнимашек был далеко не первым, м?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.