Автор Тема: Лучше бы развелась  (Прочитано 6810 раз)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Лучше бы развелась
« Ответ #30 : 27 Мая 2020, 14:57:14 »
Ну, без слов "опозорила" я реакцию могу понять. У меня бы от такого ладонь в черепе застряла. Всего-то раз на коленях поползал - и все, простила.

Avoshre

  • Гость
Re: Лучше бы развелась
« Ответ #31 : 27 Мая 2020, 15:02:26 »
Ну либо у автора реально всё окружение странное, либо она что-то умалчивает.
Была как-то на Гражданочке история, как Валентина надумала разводиться - ей родственники нашли квартиру, работу, деньгами скинулись. А она в итоге помирилась с мужем, ушла с работы, чем подвела того, кто ее на эту работу рекомендовал.

Может быть и автору близкие помогали не только разговорами.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Лучше бы развелась
« Ответ #32 : 27 Мая 2020, 15:18:18 »
Да даже если они ей только сопли вытирали - все равно рука-лицо. Она ещё и всем рассказала же подробности. Вот родителям радости теперь выслушивать "А ваша Валентина так и живёт с тем бл*дуном?" :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Лучше бы развелась
« Ответ #33 : 27 Мая 2020, 15:38:28 »
А если бы развелась вопросов бы никто не задавал?

somberowl

  • Гость
Re: Лучше бы развелась
« Ответ #34 : 27 Мая 2020, 15:42:10 »
Я бы на месте подруг тоже бы сказала "лучше бы ты развелась". И дополнила тем что он мудак и через годик жди того же. Но с моей точки зрения дружба подразумевает в том числе и сказать человеку что он делает глупость когда он ее делает. Осуждать саму барышню и отворачиваться от нее не стала бы, но хз смогла ли бы общаться потом нормально с ее мужем, скорее всего нет.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Лучше бы развелась
« Ответ #35 : 27 Мая 2020, 15:46:49 »
Вот родителям радости теперь выслушивать "А ваша Валентина так и живёт с тем бл*дуном?" :-[

А не имеет ли смысл посылать в лес таких умников?
Семья - непростая штука, между супругами многое может происходить. И это полностью их личное дело, даже если о чем-то становится известно.
В конце-концов, большинство не выставляет напоказ, кто и как себя ведёт в ссорах, кто и в чем уступает и идёт навстречу, кто где косячит, кто на чем залипает в личные проблемы, кто в чем помогает и жертвует собой. Измена - значимое событие, тяжёлое и неприятное для семьи. Но кто, собственно, может поручиться, что за тем же автором нет других косяков, которые не такие важные, но в сумме вполне потянут на одну измену? Кто знает, что хорошего делал муж для автора, в каких трудных ситуациях был рядом и поддерживал, на что закрывал глаза? Кто в курсе, что связывает автора с мужем, какие чувства, какие обязательства?
В конце-концов, у них за спиной семнадцать совместных лет, и только они в курсе, что за эти годы было, какие изменения произошли. Может, автор сама не без греха, но повезло не попасться. Может, она сначала оскорбилась, а потом задумалась и поняла, что вообще-то чувства к мужу давно уже скорее родственные, и верность в отношениях не так и важна. Может, они вместе подумали и решили, особенно не афишируя перед знакомыми, что теперь будут в свободных отношениях. Да мало ли вообще вариантов?
В любом случае это личные отношения. Ещё можно как-то понять близких людей, которые хотят помочь, но мимокрокодилы, спрашивающие "а живёт ли Валентина с бл*дуном" однозначно лезут не в свое дело и вполне заслуживают быть посланными.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог