Автор Тема: #128673 - Ослик  (Прочитано 2472 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
#128673 - Ослик
« : 24 Мая 2020, 11:26:44 »
https://ideer.ru/128673
Цитировать
У меня довольно конфликтная начальница. Когда она орёт, лопаются перепонки, и дёргается глаз. Подруга предложила выход: во время очередной гневной отповеди просто представлять ослика в сомбреро, который весело бренчит на малюсенькой гитарке одну из мелодий мариачи. Этот ослик поселился у меня в голове. Бренчит и смешно болтает копытцами. Один раз я даже засмеялась вслух во время крика начальницы.
Когда мама читала нотации минут по сорок, я уходила в себя и представляла море...
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #128673 - Ослик
« Ответ #1 : 24 Мая 2020, 11:30:31 »
Я как-то вычитала совет представлять, что у орущего на лбу болтается висячий х*й. Мне понравилась идея  ;D Когда-нибудь я огребу за неуместный смех в конфликтных ситуациях  ;D ;D

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #128673 - Ослик
« Ответ #2 : 24 Мая 2020, 12:21:07 »
О, у меня тоже был такой метод для орущих. Была учительница в школе, которая любила истерично поорать, ее лёгких хватало орать весь урок. Меня она не любила особенно, потому что я с поставленными мне оценками часто спорила (она отвратительно знала свой предмет, не умела пользоваться словарем и была дико раздражительна). В общем, пока она орала, я обычно тоже представляла ее в каком-то дурацком образе, то лилипутом с визгливым голосом, то заливающимся лаем пуделем, то ещё что-нибудь. Здорово помогало отвлекаться. Как-то я от очередных фантазий разулыбалась во время ее криков, как же ее это выбесило)
Ещё пару раз повторился алгоритм "она орет - я улыбаюсь", и трогать она меня стала меньше, а вот не любить и занижать оценки стала ещё больше. Но результат меня устроил.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9465
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #128673 - Ослик
« Ответ #3 : 24 Мая 2020, 13:01:52 »
Когда хамят или орут лысые, хорошо представлять их с червяками, слизнями или улитками на голове.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!