Автор Тема: Никому-то я не нужен  (Прочитано 10200 раз)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Никому-то я не нужен
« Ответ #60 : 29 Мая 2020, 15:05:05 »
Я, когда про подобное рассказывал (не профессиональным жаргоном, разумеется), в лучшем случае встречал реакцию "Эээ, ну, ОК" и переключение на другого собеседника и на другую тему, если дело было в компании. Один меня вообще назвал "забитым" из-за такого увлечения. От одной услышал "А можно про что-нибудь другое?" таким тоном, как будто я сюжет очередной "Пилы" в подробностях пересказывал. И часто реакция "я в этом них** не понимаю, но, чтоб не выглядеть дауном, скажу, что хнёй какой-то занимаешься". А когда сказавший подобное персонаж не в состоянии был ткнуть сигнальный кабель в DVD-плеере в Audio Out, а на музыкальном центре в Line In (да, дело было лет 10 назад), я думал, то ли поржать, то ли посочувствовать...
DoppelGanger, простите, но как-то не верится, что это прямо постоянно с вами происходит
ну либо вы себе каких-то странных и невоспитанных знакомых находите, которым мало того что насрать на вас, так они еще и не стесняются вам в глаза об этом говорить
имхо, это просто какой-то непонятный стереотип о якобы неинтересности, забитости и одиночестве таких вот парней-технарей, из тех, кого я видела, а их довольно много, у подавляющего большинства есть девушки или жены, плюс они довольно общительны
так что дело едва ли в увлечении техникой, айти и прочим