Автор Тема: #1859 - Первая любовь — маленькая драма, но не повторить нам её на бис  (Прочитано 4010 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://killpls.me/story/1859
Цитировать
в 2005 году, когда мне было 23, встретил свою первую и единственную любовь (до нее был только случайный секс). Мы были вместе 2 года и она уже хотела за меня замуж - но она не понравилась моим родителям, они нашли в ней туеву хучу недостатков, в итоге и я их стал замечать (она была старше меня на 4 года, больна диабетом и к тому же религиозна, а я атеист). С 2007 года - секс был 2 раза с девушками, которые меня жалели, но естественно эта жалость меня унижала. С февраля 2007 по ноябрь 2008 и с февраля 2009 по настоящее время - не встречаюсь ни с кем и отталкиваю любые попытки знакомств. Моя любимая мне снится ; когда смотрю фильмы, в некоторых актрисах замечаю ее черты... Но она давно вышла замуж за другого, и вернуть ее нереально. Испортился сон и аппетит, на работе веду себя как зомби. ПМП.
Автор скрупулёзно перечислил недостатки своей возлюбленной, но не потрудился написать, за что же он её полюбил. Если он стал замечать в ней недостатки и они показались ему серьёзными, значит, им не по пути. Если тебя, автор, привлекают именно внешние качества той девушки, поищи кого-то похожего типажа. А ту девушку оставь в покое, если в самом деле её любишь, пожелай ей счастья в браке и прекрати надеяться её вернуть. Если же автор, несмотря на все усилия, не может выкинуть из головы идею вернуть всё назад, то, наверное, ему стоит походить к психологу, а то так и будет страдать в одиночестве, отталкивая любые попытки знакомств.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Любят не за что, а потому что

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Как хорошо, что она не вышла замуж за автора. Ну такой он душный зануда  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Любят не за что, а потому что
Возможно, вы правы. Но мне кажется, что любящий человек способен выразить словами хотя бы пару-тройку качеств, привлекающих его в партнёре.
Автор, получается, сначала любил девушку всем сердцем, потом родители открыли ему глаза на её недостатки, они расстались, а дальше что? Автор осознал, что всё-таки может смириться с недостатками девушки, но фарш уже назад не провернуть. Тут бы ему понять, что у девушки теперь своя жизнь, а у него своя. И если он хочет семью, детей и всё прочее, то нужно отпустить и забыть прошлую любовь, пожелать девушке счастья в браке и поискать себе другую спутницу жизни. Нет, конечно, если автор единственный свой смысл жизни видит в том, чтобы быть рядом с той единственной, пускай ждёт, когда она овдовеет или разведётся, но что-то мне кажется, шансы им сойтись практически нулевые.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Зато сыначка при мамочке остался! Не дала чувырле адской ребёночка увести!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Послушал родителей - ай какой молодец!
Бож, мои при желании могут даже в каком-нибудь условном Брэд Питте найти вагон и тележку недостатков, было б кого слушать.
Ну и потом диабет сейчас - совсем не приговор, с ним можно долго жить, если следить за этим. И 4 года разницы - нууу, существенно разве что лет до 20. Если вдвоём комфортно и есть общие интересы- почему нет? Это даже одно поколение же.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Цитировать
С 2007 года - секс был 2 раза с девушками, которые меня жалели, но естественно эта жалость меня унижала
но естественно от секса из жалости я не отказывался.
простите)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн atseven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +38/-2
Как хорошо, что она не вышла замуж за автора. Ну такой он душный зануда  :-\

ну какой же он зануда, даже числа с меткой времени не стал указывать