Автор Тема: Никто не переживет самоубийство или смерть кого то из нас  (Прочитано 5091 раз)

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Цитировать
Я привязана к своему парню так как он угрожает покончить с собой если я уйду. Мы вместе больше 5 лет и минимум 2 из них я хочу уйти. Не сделала этого раньше, так как у него и без того было много проблем, считала это подлым. Я его не люблю уже давно, все мои влюбленные иллюзии разбились о его помешанности на тему "женский путь" и "мужской путь". Я могу исполнять все женские обязанности, но не вижу в этом ни призвания, ни удовольствия, а он пытается мне вбить в голову что должно быть наоборот. Не говорила что люблю его уже годы. Попыталась раз даже убежать. Он сказал, что перережет себе вены, если я не вернусь, что его родители бьются в истерике на эту тему и никакой шутки тут нет. Я вернулась. Но сказала прямо почему. А он хочет как раньше. А мне прикасаться к нему противно. Теперь угрожает между строк что ему проще "убить всех", чем меня отпустить. И знаете, я уже согласна. Я не хочу прожить жизнь с ним. Жалко только родителей во всем этом. Он - единственный сын, я - единственная дочь. Никто не переживет самоубийство или смерть кого то из нас. Но я не вижу выхода. КМП.

Всегда удивляло, как такие угрозы работают. Если он серьёзно, надо вызывать скорую, с реальными угрозами суицида должны госпитализировать. Если не серьёзно, то зачем это слушать тогда? Ладно б ещё любила

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Всегда удивляло, как такие угрозы работают.
Работают. На юных, глупых, впечатлительных, совестливых и ни разу не опытных.
Ну еще на тех работают, кому в голову насрано в стиле "ты одна в ответе за все-все, что на свете происходит".
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Интересно, если там традиционные роли а-ля женщина-хранительница очага и мужчина-суровый добытчик, как мужской путь с самоубийством стыкуется? Слабость же  ::)

Автора жалко. Всегда есть этот дряной червячок "а если и правда" в голове, даже когда мозгами понимаешь, что все это - дешевая манипуляция.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

Автора жалко. Всегда есть этот дряной червячок "а если и правда" в голове, даже когда мозгами понимаешь, что все это - дешевая манипуляция.
Так если она его не любит, не по*уй? Нет человека - нет проблемы.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
ой, у меня двое чемоданов угрожали повеситься на ванне, обкурившись героином, оба живы и здоровы
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Он сказал, что перережет себе вены, если я не вернусь, что его родители бьются в истерике на эту тему и никакой шутки тут нет.

Так и пусть бьются в истерике втроем? Мало ли у кого какой семейный досуг.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28927
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
автору проще угробить себя чем мудака и его родителей?
ну тогда пускай, че
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Ну еще на тех работают, кому в голову насрано в стиле "ты одна в ответе за все-все, что на свете происходит".
Так-то потрясающая самооценка. Чтобы влиять на всё-всё, что происходит.
Кроме юной наивности, ничего не могу предположить. Она же не сама его прикончить собирается, причём тут ответственность(

Всегда есть этот дряной червячок "а если и правда" в голове, даже когда мозгами понимаешь, что все это - дешевая манипуляция.
Если он правда собирается покончить с собой, ему же доктор нужен. Это как бы нефиговая такая не норма. Она ему лучше поможет, если санитаров вызовет, чем пытаясь как-то сама повлиять.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +923/-14
То есть вариант "сдохнет манипулятивный мудак и его родителям будет плохо" автора не устраивает, а вариант "сдохнет и манипулятивный мудак , и я, и плохо будет и моим родителям, и его" автора устраивает? Ну ясно. Хотя подозреваю, что автор просто не дошла ещё до мысли, что ей угрожают "либо ты уйдешь и я сдохну, либо ты не уйдешь и мы оба сдохнем", что так себе угроза
+884/-14

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Так-то потрясающая самооценка. Чтобы влиять на всё-всё, что происходит.
Отчего сразу самооценка?
Скорее гипертрофированное чувство вины, заботливо выращенное когда-то родителями (иначе откуда в голове взялось "они не переживут если со мной что-то случится"), а теперь успешно используемое партнером-манипулятором.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Отчего сразу самооценка?
Скорее гипертрофированное чувство вины, заботливо выращенное когда-то родителями (иначе откуда в голове взялось "они не переживут если со мной что-то случится"), а теперь успешно используемое партнером-манипулятором.
Ну, в моём понимании за уверенностью, что я за всё в ответе, стоит по крайней мере смутная мысль о том, что я могу или должна на это повлиять. А это практически богоподобные возможности (заставить другого человека покончить с собой, не слабо так). Если бы в глубине души ей эта манипуляция не льстила и не поддерживала мысль о её нереальной значимости, мне кажется, она бы так на это не велась.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Если бы в глубине души ей эта манипуляция не льстила и не поддерживала мысль о её нереальной значимости, мне кажется, она бы так на это не велась.

Чем-то эта мысль напоминает мне утверждения о том, что изнасилованная на самом деле мечтала быть изнасилованной. Просто вслух в этом признаться не могла.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Если он правда собирается покончить с собой, ему же доктор нужен. Это как бы нефиговая такая не норма. Она ему лучше поможет, если санитаров вызовет, чем пытаясь как-то сама повлиять.

Это правда. Но санитаров на взрослого не буйного человека не слишком-то вызовешь, да и говености ситуации в моральном отношении в целом это не умаляет.

Elf78, не по*уй. У многих любовь-нелюбовь - не определяющий фактор в том, имеет человек какую-то значимость или нет.

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Чем-то эта мысль напоминает мне утверждения о том, что изнасилованная на самом деле мечтала быть изнасилованной. Просто вслух в этом признаться не могла.
Ну, манипуляция всё-таки немного не так работает. На неё что-то должно отзываться внутри, иначе это были бы угрозы, а не манипулирование. Мы несём некоторую ответственность за то, что с нами происходит, в какие отношения мы ввязываемся и вот это вот всё. Это, правда, нисколько не извиняет неадекват, насилие и жестокость.
Я думаю, что некоторую эмоциональную выгоду жертвы таких отношений для себя выносят, но это скорее повод найти психотерапевта.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Разумеется выгода для жертвы есть. Если она останется с недосамоубийцей, ее не заклюют за то, что она злая стерва, разбившая сердце несчастному мальчику, который ее так любил, так любил, что сожрал с горя целую упаковку аскорбиновой кислоты и вскрыл вены ложкой

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Что ж он так убивается, он же так никогда не убьется  ;D

Интересно, сколько лет героям. Потому что подобной хней страдают только в очень юном возрасте. Если у девы есть запасная жизнь, то можно, канешн, просрать эту на мамкиного манипулятора.

Цитировать
Он сказал, что перережет себе вены, если я не вернусь
ну так дала бы совет как повернее резать Собсна, если он ей противен, то пусть режет. Удачно порежит - ей меньше проблем. Неудачно и попадет в больничку мозги лечить - ей тоже меньше проблем.

Разумеется выгода для жертвы есть. Если она останется с недосамоубийцей, ее не заклюют за то, что она злая стерва, разбившая сердце несчастному мальчику, который ее так любил, так любил, что сожрал с горя целую упаковку аскорбиновой кислоты и вскрыл вены ложкой
Ой, да всегда найдут за что женщину заклевать. Что до истерики довела его или мамочку упорышка, что до суицидопопытки довела, еще чего.
Она не ищет выгоду, как раз. Дева привыкла жить в этой драме с ипанным накалом страстей и уже не видит выхода адекватного из ситуации. Только - аххх, я буду страдать всю жизнь во имя "нужное подставить". Общение с упорышем сильно ударило по ее психике, деве нужна психологическая помощь и поддержка окружающих при уходе от мудака.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Потому что подобной хней страдают только в очень юном возрасте.
Если бы >:(  
Вот вообще возраст не помеха ни той, ни другой стороне.  :-\
Особенно манипулятору: такие и не умнеют, и тем более не выпиливаются, так что могут использовать методу и в свои 50+.  :-X

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Сомневаюсь, что он действительно собирается самоубиться. Скорее просто шантаж. Нужно взять яйца в кулак и уйти.
У меня есть знакомые, чьи половины угрожали себя убить, если их бросят. Ни один не самоубился что-то.

Его родителям надо честно объяснить, что собралась уходить, следите за ним и уберегайте от самоубийства сами.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Ну, манипуляция всё-таки немного не так работает. На неё что-то должно отзываться внутри, иначе это были бы угрозы, а не манипулирование.

Жила-была девочка Сама-Виновата.
Когда она пошла в школу у нее не сложились отношения с несколькими одноклассниками. Девочка пожаловалась родителям и услышала в ответ:
- Сама виновата, не так поставила себя в коллективе. Надо уметь находить общий язык со всеми.
Потом в средней школе девочку невзлюбила одна учительница. Девочка попробовала сказать об этом родителям и услышала в ответ:
- Сама виновата! Плохо выучила, поленилась, ворон считала, а теперь валишь на учителя! Не бывает у учителей любимчиков и нелюбимчиков. Бывают хорошие ученики и плохие. Ты - плохая. Или становись хорошей или не ной.
Иногда папа порол девочку ремнем или просто кричал на нее, когда у него было плохое настроение. Но никогда не извинялся, разве что говорил:
- Сама виновата. Довела до белого каления!
Иногда родители ссорились и кричали друг другу что разведутся. И когда девочка плача уговаривала их не разводиться на нее кричали:
- Чего ты ноешь?! Это же ты! Ты во всем виновата! Если бы у нас был нормальный ребенок мы бы столько нервов не тратили и все бы было хорошо!

А потом девочка выросла, встретила мужчину и он ей сказал:
- Дорогая, я тебя люблю. Но имей в виду: если ты от меня уйдешь - я повешусь. И ты будешь в этом виновата.

И тут девочка подумала:
"Да ну, бред какой-то. Как я могу быть ответственна за чувства и поведение отдельных, взрослых, дееспособных людей?!".
И ушла от мужика  и угрызений совести не испытывала.

Табличка с надписью "сарказм" "конец"
« Последнее редактирование: 25 Мая 2020, 12:07:29 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
вангую, что если бы дева на первое "я сибя уппю!" просто на глазах парниши позвонила бы в скорую и сказала бы, что тут человек хочет самоубиться, на этом все парнишины угрозы бы и закончились. опционально можно было бы попросить сразу психиатрическую скорую (ясен красен что вряд ли бы прислали, но чел бы подобосрался, на учёт вставать у нас люди боятся).
Killjoys, make some noise!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44400
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
вангую, что если бы дева на первое "я сибя уппю!" просто на глазах парниши позвонила бы в скорую и сказала бы, что тут человек хочет самоубиться, на этом все парнишины угрозы бы и закончились. опционально можно было бы попросить сразу психиатрическую скорую (ясен красен что вряд ли бы прислали, но чел бы подобосрался, на учёт вставать у нас люди боятся).
Если он прошаренный манипулятор, то мог приехавшей "Скорой" изобразить удивление, мол, кто пытался самоубиться, я? Это мы с девушкой поругались, она пригрозила, что психиатра мне вызовет, у нее такое бывает, она у меня немного неадекватная, но не надо ее забирать, я ее прощаю.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28927
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
ну и пусть, это бы ей глаза открыло сразу
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44400
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
ну и пусть, это бы ей глаза открыло сразу
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Если он прошаренный манипулятор, то
сразу сообразит, что тут ему делать нечего, дева не бьётся в рыданиях и не просит прощения, а вызывает скорую, не беря на себя ответственность за его действия, чего он и добивался.
а если он приехавший по вызову девушки скорой , заявит, что так уж и быть забирать ее не надо, это гораздо быстрее убедит врачей в том, что кукуха тут уезжает не у девушки. потому что так пафосно распоряжаются вызванной не ими скорой обычно как раз поцыенты.
Killjoys, make some noise!