Автор Тема: #26622 - Благодарность за заботу  (Прочитано 3687 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
https://killpls.me/story/26622
Цитировать
Как только закончится карантин - разведусь.
Мой муж переболел ковидом. Я, как и положено подобающей супруге, прыгала вокруг него, подавала еду, питьё, планшет, телефон, следила за приёмом лекарств. И боже мой, так меня не обкладывал х*ями никто и никогда! Я такого о себе наслушалась! И что это я виновата, и что невкусно готовлю и его от моей стрепни тошнит, и что задолбала я в него таблетки пихать, и задолбала просить температуру каждые два часа мерить, и хожу я громко, и туплю я сильно, и чего только не было.
Я прощала, думала, что человеку фигово, вот и не знает, на ком сорваться. Но когда его всё же положили в больницу, и на все мои звонки он посылал меня матом и продолжал верещать, что "это из-за тебя я тут лежу!", я поняла, что он если и болен, то только на голову.
Он давно дома и здоров. Живём в разных комнатах. Не общаемся. Прощать не намерена. А он и не стремиться извиняться. Три года брака коту под хвост. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Cleafable

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +58/-0
Re: #26622 - Благодарность за заботу
« Ответ #1 : 24 Мая 2020, 20:10:22 »
У меня подруга переболела, тоже истерила знатно. Но потом хоть отошла. А тут прям интересно, в чем причина на самом деле..
Мимо-покемон
Клеа

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #26622 - Благодарность за заботу
« Ответ #2 : 24 Мая 2020, 20:11:57 »
Он первый раз за 3 года заболел, что ли?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #26622 - Благодарность за заботу
« Ответ #3 : 24 Мая 2020, 20:13:10 »
Хорошо что детей нет и ссучность раньше проявилась всего то 3 года. Хотя может она гиперопекой так заимела что он прибить готов был а просто нормальные слова она не слушала
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #26622 - Благодарность за заботу
« Ответ #4 : 24 Мая 2020, 20:14:47 »
А до этого три года лапочкой был?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26622 - Благодарность за заботу
« Ответ #5 : 24 Мая 2020, 20:17:39 »
Бывает, что человек в хреновом состоянии пытается выместить свой дискомфорт на других. Но я его не оправдываю, если что.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Hacksley

  • Гость
Re: #26622 - Благодарность за заботу
« Ответ #6 : 24 Мая 2020, 20:21:49 »
Возможно, человека страхом смерти прибило и завистью к здоровому? (безотносительно абсолютно верного решения в ответ на мудачность)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26622 - Благодарность за заботу
« Ответ #7 : 24 Мая 2020, 20:27:48 »
А зачем мерить температуру каждые два часа и какие лекарства на дому имеет смысл реально пить ковидным?
Хотя истерики "из-за тебя" не лечатся.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #26622 - Благодарность за заботу
« Ответ #8 : 24 Мая 2020, 20:47:35 »
Не бегу оправдывать мудаческое поведение, но если 3 года брака до этого были прям хорошими и обоюдно заботливыми, то, может быть, дело в ковиде и последствиях его возможного влияния на нервную систему?
это, конечно, не повод в будущем терпеть обкладывание куями

Неврологические проявления были разделены на 3 категории: связанные с центральной нервной системой (головокружение, головная боль, нарушения сознания, острые сосудистые заболевания головного мозга, атаксия, эпилептические припадки); периферической нервной системой (проблемы с вкусовыми и обонятельными ощущениями, нарушение зрения, невралгия); симптомы повреждения скелетных мышц. Мао и коллеги относили к нарушениям сознания сонливость, ступор и кому, а также спутанность сознания и бред. Из-за опасности заражения для диагностирования неврологических проявлений использовались, в основном, субъективные симптомы, о которых сообщали больные, и некоторые доступные методы обследования. Так острые сосудистые заболевания головного мозга (ишемический инсульт и кровоизлияние в мозг) диагностировались по клиническим симптомам и КТ головы. Эпилептические припадки подтверждались по наличию клинических симптомов на момент обследования.

Среди пациентов 36,4% продемонстрировали неврологические нарушения: 24,8% – связанные с ЦНС, наиболее частые симптомы – головокружение и головная боль; 8,9% – связанные с ПНС, чаще всего – проблемы с вкусовыми и обонятельными ощущениями; 10,7% – признаки повреждений скелетных мышц. Среди больных с тяжелой формой инфекции (значимо более пожилые и с большей вероятностью имеющие сопутствующие заболевания) было больше случаев неврологических нарушений (из всех 3 категорий), чем у тех, кто переносил менее тяжелую форму болезни. Большинство неврологических проявлений возникало в скором времени после госпитализации (медиана составляет 1-2 дня). Кроме того, некоторые пациенты обратились в медицинский центр как раз из-за неврологических проблем (гемиплегия, головная боль), хотя типичные симптомы COVID-19 у них отсутствовали.

Авторы работы напоминают о том, что рецептор ACE2, мишень SARS-CoV-2, экспрессируется, в том числе, в клетках нервной системы и скелетных мышц. Этот факт позволяет предполагать, что вирус может прямо или косвенно вызывать неврологические нарушения. Кроме того, другие коронавирусы (SARS-CoV, MERS-CoV) могут проникать в ЦНС. В этом свете представляется интересным, что L. Mao  et al.обнаружили пониженное количество лимфоцитов у пациентов с нарушениями деятельности ЦНС.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #26622 - Благодарность за заботу
« Ответ #9 : 24 Мая 2020, 20:52:31 »
При ковиде сатурация же низкая. Из-за этого страдают все органы включая мозг.
В реанимации после некоторых операций больных привязывают, т.к. отходя от наркоза из-за кислородного голодания они творят удивительную херню.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #26622 - Благодарность за заботу
« Ответ #10 : 24 Мая 2020, 21:37:04 »
Ну знаете, сел давно дома , а всё даж извиниться и наладить отношения не желает? Тогда это либо к доброму доктору срочно, либо он просто удак.

И да, разве сатурация низкая именно от ковида, а не от осложнения в виде воспаления лёгких? Осложнения же могут быть не только на лёгкие?

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #26622 - Благодарность за заботу
« Ответ #11 : 24 Мая 2020, 22:23:09 »
и какие лекарства на дому имеет смысл реально пить ковидным?
пневмония могла параллельно быть.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #26622 - Благодарность за заботу
« Ответ #12 : 25 Мая 2020, 00:49:25 »
Да у того же парацетамола есть максимальная суточная доза, если он в неадеквате был, то мог и не запомнить, сколько раз уже выпил. Опять же температуру через 2 часа мерила ему, значит высокая была.
Ну или она просто черезчур беспокоилась.
Ну и да, там параллельно и пневмония могла быть. Или фуфломицины жена давала  ::)
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #26622 - Благодарность за заботу
« Ответ #13 : 25 Мая 2020, 08:47:34 »
Даже если жена его кормило фуфломицинами - это не повод на неё бочку катить.
Лечение как минимум симптоматическое.
То что готовить разучилась - это ж результат пропадания вкуса у больного, один из характерных признаков.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер