Автор Тема: perm.kp.ru - Отец подкинул годовалого сына в беби-бокс  (Прочитано 11831 раз)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
О, а я, кажется, поняла логику.
За то, что годовалый ребенок оказывается ночью черт-те где, должны открыть дело против обоих родителей как законных представителей ребенка. А там уже разбираются кто и где был во время происшествия.
Но папаша умудрился не просто проипать в ночи дитя, а засунуть его в бэбибокс, что снимает с него лично любую ответственность.
Поэтому разборки будут только с матерью.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А мать оставила с отцом, что не является никаким нарушением ничего вообще. Так что, надеюсь, в отношении неё тоже ничего не возбудят.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Слушьте, там в комментариях тоже зачемрожалы проскакивают. На полном, видимо, серьезе  :o
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Ну шо, номинант на премию "отец года" есть?

А теперь, котятки, давайте, расскажите, почему мать виновата больше.
Вариант 1. Потому что судья долпаеп.
Вариант 2. Потому что отец не является отцом по документам - брак "гражданский", отец в свидетельство о рождении не вписан.
Вариант 3 - уже писали, потому что отец недееспособен.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Слушьте, там в комментариях тоже зачемрожалы проскакивают. На полном, видимо, серьезе  :o

Мне интересно, папа там всегда такой был или это внезапный манифест шизы случился. И если всегда, то женщина, ээээ, сильная и смелая.
Другой вопрос, что от перспективы ее же и наказать я тоже в космос взмыла.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Так и запишем - оставить ребенка на пару часов под присмотром отца - ненадлежащие исполнение родительских обязанностей.

Если дети это исключительно забота матери, то надо эти семейные скрепы тогда уж в законе прописать, чо уж там. Напрягла второго родителя присмотром, просьбой погулять, покупать, памперс там сменить - получи штраф за нарушение домостроя

Лизаветка

  • Гость
Ну, там написано, почему не привлекли. А вот почему мать привлекли хоть за что-то - непонятно. Тип если ты не догадалась, что твой мужик додумается сдать ребенка в бокс - получай? Ну, эт не очень законно так-то.
Поставили на учет справедливо (а у матери после развода есть карт-бланш на ограничение отца в общении и требовании общаться только при ней). Но привлечь?

Это в статье так написано. А в законе?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Если дети это исключительно забота матери, то надо эти семейные скрепы тогда уж в законе прописать, чо уж там. Напрягла второго родителя присмотром, просьбой погулять, покупать, памперс там сменить - получи штраф за нарушение домостроя

Штраф за нарушение домостроя она заработала еще когда на день рождения без мужа пойти решила. Позволить себе ходить на развлекухи без мужа - наглость и неуважение к нему (с). Это я так, уже повстречала такую логику в комментах пикабу. Причем от женщины.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Штраф за нарушение домостроя она заработала еще когда на день рождения без мужа пойти решила. Позволить себе ходить на развлекухи без мужа - наглость и неуважение к нему (с). Это я так, уже повстречала такую логику в комментах пикабу. Причем от женщины.

а куй ему медом не намазать, не? Наглость, безмозглость, неуважение в истории только у одного мулака персонажа. Как это еще оправдать-то можно...

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Жена виновата в том, что оставила ребенка с мужем? Это вообще-то отец ребенка, такой же родитель, как и жена. И у него есть такие же обязанности. А если бы жена пошла к врачу и оставила так же ребенка с мужем, она тоже была бы "виновата"? Ну разве что в том, что не разглядела в лице мужа того еще неадеквата, и то ненарочно. Может, конечно, поход на ДР - не вещь первой необходимости и все-таки воспринимается не так, как если бы она пошла к врачу, без гулянки обойтись можно, без лечения нет. Но это внутрисемейные отношения и не что-то противозаконное. А как же супруги вообще порой оставляют полугодовалых, годовалых, двухлетних детей с бабушками и сами летят на отдых по взаимной договоренности? И бабушки прекрасно за ними ухаживают, а молодые отдыхают. Или тут ключевое слово - договоренность? То есть если муж согласился бы посидеть с ребенком, то все норм, а раз против, то мамка виновата? По мне если на кого и вешать эту административку, то на этого батю. "Косяк" жены чисто бытовой - ошиблась в муже и не думала, что он такой козел, но это таки не криминал, а досадная ошибка для себя же самой. А вот косяк мужа куда больше.

Я честно попробовала представить неоднозначный вариант: допустим, у мужа аврал, вызывают на работу, а жена на др собралась. Обидно, досадно, но, елки-палки, не повод ребенка в бэби-бокс везти, как такое вообще в голову-то прийти могло. Съездить на такси до бэби-бокса он смог, а отвезти ребенка к бабушке не смог. Ну что за...? Все равно дичь выходит.
Так что неоднозначной ситуации я себе даже представить не могу. Отец там совсем кукушечкой уехал.
Если мужа срочно вызывают на работу - логично позвонить жене, чтобы она срочно вернулась домой, на том же такси (если муж съездил на такси, так и жена за то же время может приехать домой) и ехать самому на работу, не?
« Последнее редактирование: 25 Мая 2020, 15:28:07 от Zanthiа »

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Если мужа срочно вызывают на работу - логично позвонить жене, чтобы она срочно вернулась домой, на том же такси (если муж съездил на такси, так и жена за то же время может приехать домой) и ехать самому на работу, не?

А я, по-вашему, о чем?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Цитировать
Может, конечно, поход на ДР - не вещь первой необходимости и все-таки воспринимается не так, как если бы она пошла к врачу, без гулянки обойтись можно, без лечения нет.

хмм... наличие хоть какой-то социальной жизни после рождение ребенка это вещь первой необходимости, если не хотите скатиться в депрессуху и вспоминать потом декрет как адский ад, ящитаю

Тем более нигде не написано про регулярные загулы жены. Да даже, если и регулярные. Не нравится такая жена - расходитесь. Не нравится такая мать ребенка - забери и воспитывай сам. А не бросай его назло жене

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Да какая разница куда пошла то, если один родитель оставил второму. официальному родителю ребенка и умотал хоть в Никарагуа, это не считается оставлением в опасности. Вот если он проепся на пять лет, тогда можно прав лишить, но все равно потенциальной опасности ребенку не было. Он был дома со вторым родителем.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
вот только если там отец недееспособен, как, простите, он стал отцом? в смысле, у нас же нельзя заключать браки с недееспособными, не?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
вот только если там отец недееспособен, как, простите, он стал отцом? в смысле, у нас же нельзя заключать браки с недееспособными, не?

Ну, заключать нельзя, а сделать его недееспособным в браке находиться с недееспособым в браке, видимо, можно.
Но что-то мне не верится, что это так. Иначе журналисты ухватились бы за такую подробность. Ведь тогда все звучало бы еще интереснее: "Нерадивая мать оставила ребенка на инвалида со справкой, он, не в силах справиться с уходом, был вынужден отнести ребенка в бэби-бокс".
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44400
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
вот только если там отец недееспособен, как, простите, он стал отцом? в смысле, у нас же нельзя заключать браки с недееспособными, не?
Во-первых, там точно официальный брак? Во-вторых, кстати, а если человек стал недееспособным уже после заключения брака? Тогда что делать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Я долго возмущалась и горела, что за бред - понятно, почему не наказывают отца (но развестись с ним точно надо бы), но мать-то за что? Понятно что по человеческим меркам не за что, но ведь и по законным тоже - она ж с отцом оставила.

А теперь дошло. Ее наказывают за тот период времени, когда она не знала, где ее ребенок - его не было там, где она его оставила, при этом она была не в курсе, где он, и он не был под ее присмотром. Отец знал, что он в бэби-боксе, она нет, потому что на др была.

Теперь я возмущаюсь и горю с того, какой же это бред собачий хоть так, хоть эдак.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Ну, заключать нельзя, а сделать его недееспособным в браке находиться с недееспособым в браке, видимо, можно.
Но что-то мне не верится, что это так.
да, я тоже думаю, что мужик там просто конченый, без отклонений. но все еще остаётся открытым вопрос, это общая позиция законодательства, что оставить ребёнка с мужиком=оставление в опасности, или конкретный дебил упоролся.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
да, я тоже думаю, что мужик там просто конченый, без отклонений. но все еще остаётся открытым вопрос, это общая позиция законодательства, что оставить ребёнка с мужиком=оставление в опасности, или конкретный дебил упоролся.

Мне кажется, это дыра в законе. Как писали выше, кого-то надо привлечь, отца нельзя, он себе неуязвимость баффнул: в бэби-бокс же отнес. Если наказывать за отнесение в бэби-бокс, то в них никто носить не будет. В итоге перевели стрелки на маму, тупо следуя букве закона. Очень тупо.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Я долго возмущалась и горела, что за бред - понятно, почему не наказывают отца (но развестись с ним точно надо бы), но мать-то за что? Понятно что по человеческим меркам не за что, но ведь и по законным тоже - она ж с отцом оставила.

А теперь дошло. Ее наказывают за тот период времени, когда она не знала, где ее ребенок - его не было там, где она его оставила, при этом она была не в курсе, где он, и он не был под ее присмотром. Отец знал, что он в бэби-боксе, она нет, потому что на др была.

Теперь я возмущаюсь и горю с того, какой же это бред собачий хоть так, хоть эдак.
Подожжжите, т.е. если абстрактной женщине с коляской в парке стукнут по голове и сопрут младенца, то она виновата будет, ибо не знает, где ее ребенок?
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Подожжжите, т.е. если абстрактной женщине с коляской в парке стукнут по голове и сопрут младенца, то она виновата будет, ибо не знает, где ее ребенок?

Нет, она же не произвела действие "оставить".

Я знаю, что это идиотизм крайней степени, просто это получается что-то типа уравнения "ребенок без присмотра ответственного документально взрослого = оставление в опасности, оставление в бэби-боксе |= оставление в опасности"

А жена в истории действие "оставить" произвела - она оставила ребенка (с отцом), потом ребенок остался без присмотра. Так как отец оставил его не где-нибудь, а в бэби боксе, и это ненаказуемо, он не виноват, у него в этой ситуации иммунитет. А мать его в бэби-боксе не оставляла, то есть иммунитета у нее нет, при этом ребенок был без присмотра, значит имело место оставление в опасности. Отца наказать нельзя, мать - можно.

Тупо? Тупо.
Горит? Полыхает нах*й.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Подожжжите, т.е. если абстрактной женщине с коляской в парке стукнут по голове и сопрут младенца, то она виновата будет, ибо не знает, где ее ребенок?
Ее обвинят в убийстве ребенка и постанове, что никто ее по голове не бил, а сама себя ударила. Посадят. И доведут до суицида. Как пить дать.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Што плядь???
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Не, все равно у меня не сходится. Сначала мать думала, что ребенок с отцом, через несколько часов уже знала, что его отнесли в беби-бокс. Ну т.е. формально для малыша опасности никакой не было и мать об этом знала.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Подожжжите, т.е. если абстрактной женщине с коляской в парке стукнут по голове и сопрут младенца, то она виновата будет, ибо не знает, где ее ребенок?
Ее обвинят в убийстве ребенка и постанове, что никто ее по голове не бил, а сама себя ударила. Посадят. И доведут до суицида. Как пить дать.

чивооооо??????

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Zanthiа, у вас табличка отклеилась.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Почитала - мутно все там, а если учесть, что это КП, то вообще не разберешь, что там было.

Отца не привлекают к уголовной ответственности. Решается вопрос о привлечении матери к административной ответственности. То есть, отцу, может быть, уже административный штраф присудили, а матери, может быть, ничего и не будет.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Млин, зачем я пошла по ссылке и открыла комментарии
Цитировать
Кто знает, может для мамы такие загулы в порядке вещей, тогда наказание вполне заслужено, но если она впервые за год вырвалась - тогда, несомненно, муж оборзел.
Наказание для мамы. Заслужено. Отнести своего ребенка с беби-бокс. Как про котенка рассуждают.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Zanthiа, у вас табличка отклеилась.
Там наверно просто такая большая табличка, что не видно  ;D
Цитировать
Подожжжите, т.е. если абстрактной женщине с коляской в парке стукнут по голове и сопрут младенца, то она виновата будет, ибо не знает, где ее ребенок?
Если она оставит его отцу, уйдёт, а потом ему дадут по башке и сопрут ребёнка, то она не будет знать, где ребёнок. Штраф ей! *<------табличко тут*
« Последнее редактирование: 25 Мая 2020, 16:14:26 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Кто знает, может для мамы такие загулы в порядке вещей
Какие "такие загулы"?