Автор Тема: grazdano4ka.ru - Невестка в грош не ставила, а теперь сын просит помочь  (Прочитано 10141 раз)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Меня всегда удивляет, что претензия "не поздравили с днем рождения" предъявляется невесткам, а не сыновьям.
Да и все остальные претензии тоже.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
У родителей нервы железные, хотя я бы наверное в данной ситуации внука всё-таки согласилась взять, особенно если настроение именно с ним познакомиться есть.

двухлетнего незнакомого ребенка? да он сам от страха уревется - в новом месте с незнакомыми людьми.

Да и бабушке с бухта барахты на долгое время брать незнакомого малыша страшно - возраст, непонятно хватит ли сил, неизвестно как ребенок воспитан, аллергии какие-то.

При этом свекры не отказали - а назвали условие - чтобы мать детей отозвала запрет на общение с ребенком (чай извинилась)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Голосую, что Катя вообще не в курсах о планах мужа, так что согласись они - будет игра опять в одни ворота. Посидят с ребенком, Катя выздоровеет, сын соврет жене, что сам сидел с детьми, как он соврал родителям о свадьбе, и все вернется на круги своя.
И вообще - невестка запретила им видеть ребенка, пусть официально подтвердит, что запрет снимается и это не временная прихоть ее мужа. Иначе можно нарваться на еще один скандал.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Что, простите? Завели разговор, получили ответ - и удивились, когда оказалось, что на их предложение рассчитывали? Надо же, наглость запредельная - ожидать, что родители не подразнить ради предложили, а в самом деле намерены помочь.
Вообще не обещали.
Спросили.
Условия проживания не обсуждались.
Будет ли это совсем бесплатно или все-таки нет.  
Появилась идея, идею озвучили и "потом подумаем".
Это как " А не хотел бы ты приехать на море, у меня пожить?" - да, было бы неплохо - ок давай подумаем ближе к лету. А потом опа открываешь дверь в магазин идти - гость на пороге.
Цитировать

– Через пару дней после выписки из роддома они пришли просить зарегистрировать малыша! – рассказывает Софья Сергеевна. – Я честно сказала, что я не готова. Это только прописать просто. А выписать, если вдруг что не так – умаешься…

Цитировать
Она прямо заявила, что с внуком в случае чего не собирается иметь ничего общего, и ждала, что молодые утрутся?
Нет. Она прямо заявила что несовершенолетний в квартире это гемморой.
Собственно я не считаю что она права, но и "внука не увидишь не правильно"

Цитировать
У них вообще интересные семейные отношения - свекровь настолько увлечена священной войной с невесткой, что не заметила, как они прошлись по сыну и местью с квартирой, и отказом зарегистрировать его же собственного ребенка. Как будто он в этих ситуациях - участник на уровне табуретки и его все это не касается.

А почему она должна думать о комфорте сына?
Сын на свадьбе которой "не будет" не гулял? Маме не врал? 2 года он наверно с ней общался ми сына привозил?
Инициировала ссоры невестка. Ну чьи слова про внука не увидишь во всяком случае точно известно.
Сын ничего не сделал - ну или принял сторону жены.
Так раз он согласился с решением жены, что бубушка не должна видеть внука что ж он теперь-то хочет?

Молодые вполне себе врали родителям, не пригласили их на свадьбу (ну тот который не табуретка должен был понимать что для родителей это важно). Но скорее всего "без родителей" там потому что родители невесты приехать не могут, а с родителями жениха невеста не захотела. Зато захотела с друзьями. И ипотека не помешала.
Молодые вполне себе брали и выбирали подарки для внука, к которому бабку решили не пускать.
Молодые теперь хотят помощи в решении своих проблем от людей общение с которыми они прекратили.
Ну и да решили оставить с ними внука, который по мнению молодых бабушке с дедом не нужен. Они ж поэтому отказали им в праве видеть внука?

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Вообще не обещали.
Спросили.
Условия проживания не обсуждались.
Будет ли это совсем бесплатно или все-таки нет.  
Появилась идея, идею озвучили и "потом подумаем".
Это как " А не хотел бы ты приехать на море, у меня пожить?" - да, было бы неплохо - ок давай подумаем ближе к лету. А потом опа открываешь дверь в магазин идти - гость на пороге.

У меня не идеальная семья, но после "не хотел бы ты приехать на море, у меня пожить?" можно рассчитывать, что ты таки приедешь, если не случится форсмажора. Разумеется, по предварительному согласованию по датам - но и тут молодые не приперлись к родителям без приглашения, но справедливо ожидали, что смогут воспользоваться возможностью.

Цитировать
Нет. Она прямо заявила что несовершенолетний в квартире это гемморой.
Собственно я не считаю что она права, но и "внука не увидишь не правильно"

Несовершеннолетний в квартире - геморрой, если собираешься выписать его вникуда и сделать вид, что к твоей семье он отношения не имеет.

Я вообще плохо представляю ситуацию, в которой разговор, начатый на такой ноте, мог закончиться хорошо. Вот это не высказанное (хорошо, если так) "ну ты же понимаешь, расплюетесь с этой, как потом ее приплод из жизни выкидывать накуй думаешь, если сейчас пропишем?", на которое тщательно намекается - это такая степень неприятия семьи своего отпрыска, что изолировать эту семью от родителей - правильное решение. Судя по всему, это еще и личным разговором не было, прямо при невестке, а чо такого?

Цитировать
А почему она должна думать о комфорте сына?

Не должна.
Но то, что ей после столь долгого молчания интереснее сразу же продолжить сраться с невесткой, нежели определиться с отношениями с сыном (в том числе выслать обоих подальше) наводит на мысли.

Просить родителей посидеть с внуком после этой ситуации явно было лишним. Но и считать, что они по гроб жизни теперь должны, раз принимали подарки и помощь до того, как мамо упоролась, и должны были терпеть что угодно только поэтому - тоже лишнее.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Моран, а в моем мире после такого разговора нужно согласовать даты, уточнить как ты видишь "у меня пожить" это в гости или снять твой домик в аренду. Или приехпть и помогать тебе вскопать огород.
Условия проживания не обсуждены.
Молодых не интересует, что родители лишаться источника дохода. Не идет обсуждения бесплатно или за меньшую денежку, не идет обсуждение когда.
Даже не сказано - ок тогда как эти съедут вы заселитесь. А сказано - потом подумаем.

вообще говоря лично мне не ясно какой там был разговор, многие боятся даже временную регистрацию делать детным. Многие боятся проблем с продажей/обменом. А не только того то внука не выпишешь.
Вот тут на форуме бегает не мало народа уверенных что если ребенок прописан в квартире, а место проживания ребенка определено с матерью мать имеет право в эту квартиру въехать и жить до совершеннолетия ребенка.
Вообще дело обстоит с точностью до наоборот, но люди имеют в голове массу бреда.  

Собственно свекровь считает что причина ссоры - невестка. Сын просто  ее поддержал.
Она хочет извинений от того кто запретил ей видится с внуком.
Она хочет открытого разговора со всеми членами семьи.
Она не хочет получить потом - я вас не о чем не просила, хрен вам а не внук.
Что не так?

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Несовершеннолетний в квартире - геморрой, если собираешься выписать его вникуда и сделать вид, что к твоей семье он отношения не имеет.
Я вообще плохо представляю ситуацию, в которой разговор, начатый на такой ноте, мог закончиться хорошо. Вот это не высказанное (хорошо, если так) "ну ты же понимаешь, расплюетесь с этой, как потом ее приплод из жизни выкидывать накуй думаешь, если сейчас пропишем?", на которое тщательно намекается - это такая степень неприятия семьи своего отпрыска, что изолировать эту семью от родителей - правильное решение.
не факт. квартиру просто могли захотеть продать. а продавать квартиру с прописанным ребенком - это тот еще гемор.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Невестка фу, а свекровь принципиальная, молодец, хотя за свадьбу обидку не понимаю.
за свадьбу обидка очень даже рабочая
мой братишь так ж учудил
"мы праздновать не будем, так распишемся"
а потом наши друзья (мы близнецы и часть друзей из детства общая как ни крути) спрашивают - как так, почему ты не была, такая была крутая свадьба
на вопросы "ну мы решили свадьбу только для друзей"  
каков заход?

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
не факт. квартиру просто могли захотеть продать. а продавать квартиру с прописанным ребенком - это тот еще гемор.

Возможно, конечно, вы правы. Но что-то мне подсказывает, будь у свекрови аргумент в виде конкретных планов - их бы упомянули.

К слову, разве ребенка нельзя на время продажи квартиры выписать и вписать по месту регистрации матери, например? Вроде ведь только вникуда нельзя.

Рыжая ведьма, в любом случае, то, что есть в истории - они сошлись на том, что это была бы хорошая помощь для молодой семьи, и родители это не опровергли. Значит, условия можно предполагать как минимум выгодные, даже если бы сына пустили пожить платно. Иначе такие вещи - что с квартирой за полную стоимость, что с отдыхом за условный огород, обсуждаются сразу.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2020, 22:44:37 от Morhann »

Hacksley

  • Гость
за свадьбу обидка очень даже рабочая
мой братишь так ж учудил
"мы праздновать не будем, так распишемся"
а потом наши друзья (мы близнецы и часть друзей из детства общая как ни крути) спрашивают - как так, почему ты не была, такая была крутая свадьба
на вопросы "ну мы решили свадьбу только для друзей"  
каков заход?

Долганите моей кошке с ноготочек вашего спокойствия, а? А то она диковата.
На такой финт сказать только "Братец учудил". Уж на что я сторонник уважения чужих решений, но не позвать сестру-близняшку при куче общих друзей - чет край.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
не факт. квартиру просто могли захотеть продать. а продавать квартиру с прописанным ребенком - это тот еще гемор.

Возможно, конечно, вы правы. Но что-то мне подсказывает, будь у свекрови аргумент в виде конкретных планов - их бы упомянули.

К слову, разве ребенка нельзя на время продажи квартиры выписать и вписать по месту регистрации матери, например? Вроде ведь только вникуда нельзя.

Рыжая ведьма, в любом случае, то, что есть в истории - они сошлись на том, что это была бы хорошая помощь для молодой семьи, и родители это не опровергли. Значит, условия можно предполагать как минимум выгодные, даже если бы сына пустили пожить платно. Иначе такие вещи - что с квартирой за полную стоимость, что с отдыхом за условный огород, обсуждаются сразу.
В истории прямо есть спросили, но не обсудили и отец сказал - потом подумаем.
Решения что всех все устраивает и так и будет принято не было.
По вашей логике раз один раз спросили то все решено, в моем мире обсудить возможность какого-то варианта не означает его принять.
Если меня В 18 лет спросили хочу ли я машину это не значит что мне ее обещали завтра купить, это значит что родители обдумывают возможность купить мне машину ездить в институт.
Спросить/обсудить не значит принят решение и обещать.
И снова есть масса страшилок про прописку детейв квартире.
Часть из них миф, часть имеет основание и действительно создает дополнительные проблемы(не нерешаемые но сложности)
Если родители считают что квартиру с прописанным ребенком невозможно продатьих предложение прописать ребенка не обрадует даже если они не собираются продавать ее прям завтра

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Тогда они бы так и ответили - друзья подарили вечеринку, а не "да мы с друзьями собирались, без родителей"
С*уя подарили? Вместе скинулись и посидели без родителей.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
А я на стороне Морфин и СерогоСлона.

Сами брачевались (мы с мужем, вчера 10 лет годовщина) без никого, включая отсутствие родителей с обеих сторон. Брат с систер в загс отвезли, вечером посиделки в дешёвом китайском заведении формата "если кто заедет из друзей - подарков не надо, каждый сам за себя, просто есть повод за нас порадоваться".
Не уверена, что Валентина Валентиновна бы такое одобрила. Раз уж ей так противно, что уже вечером поздравляют с днём рождения люди, у которых на тот момент грудной ребёнок.

Но у нас потому и 10 лет уже только проштампованного брака - потому что схожие ценности с мужем.
На пышные церемонии нам плевать. Родным и вечером можем позвонить с поздравлениями.

А вот откровенный прокид с посулённой (и то на время, чтобы быстрее ипотеку собрать) квартирой и "а ежели чо - как будем выписывать ребёнка твоей жены" -  ИМХО свинство.
Да и сейчас - не сыну помочь/не помочь, а главное - невестку прогнуть.
"Они будут ползать, а мы плевать на них станем!" (с) Кин-дза-дза
« Последнее редактирование: 27 Мая 2020, 01:06:49 от irismed »

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Родители такое оправдание вранью не оценили. В общем-то, в праве. Как и в праве были не отдавать хату в пользование, что даже не обещали.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
Дети тоже не оценили заход "Вам квартиры в пользование выдать? - Да, спасибо, мы быстрее на ипотеку наберём - А вот вам уй, раз на свадьбу не позвали!"
Я по описанию не вижу реально свадьбы-свадьбы, куда родителей не позвали. Пива с друзьями в ближайшем пабе выпили и разошлись, скорее всего. И то - каждый за свой счёт. Так что нет там вранья, по крайней мере я не наблюдаю.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 02:06:08 от irismed »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Дети тоже не оценили заход "Вам квартиры в пользование выдать? - Да, спасибо, мы быстрее на ипотеку наберём - А вот вам уй, раз на свадьбу не позвали!"
Я по описанию не вижу реально свадьбы-свадьбы, куда родителей не позвали. Пива с друзьями в ближайшем пабе выпили и разошлись, скорее всего. И то - каждый за свой счёт. Так что нет там вранья, по крайней мере я не наблюдаю.

Не обещали, а обсудили вариант.
Даже без обиды пересчитали и поняли, что без аренды они концы концами не сведут, и?
Их спросили вы как относитесь к хтойидее в принципе. Ну вот мало ли они категорически против. Хотят сами, не хотят жить в квартире родителей - всякое бывает.
Детки (невестка как ясно из текста) рановато начала считать квартиру родителей мужа своей

Раз свекровь увидела «фоточки со свадьбы» значит это было именно празднование свадьбы.
А родителям они заявили - просто роспись, свадьбы не будет. А оказалось что праздновать они таки праздновали и после просто росписи в свадебном платье невеста поехала праздновать с друзьями, а с родителями мужа не «посидели просто в пабе»
Да и откуда вы так уверенно наванговади пиво в ближайшем пабе и каждый за свой счет? В истории об этом ничего нет.

Avoshre

  • Гость

Раз свекровь увидела «фоточки со свадьбы» значит это было именно празднование свадьбы.
А родителям они заявили - просто роспись, свадьбы не будет. А оказалось что праздновать они таки праздновали и после просто росписи в свадебном платье невеста поехала праздновать с друзьями, а с родителями мужа не «посидели просто в пабе»
Да и откуда вы так уверенно наванговади пиво в ближайшем пабе и каждый за свой счет? В истории об этом ничего нет.
Про свадебное платье в истории тоже ничего нет  :)

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Раз уж ей так противно, что уже вечером поздравляют с днём рождения люди, у которых на тот момент грудной ребёнок.
У них не было еще на тот момент грудного ребенка. И Валентине не противно, а она как раз пыталась войти в положение и понять, что не до нее пока.
Цитировать
Даже в день рождения в тот год вспомнили обо мне в десять вечера уже, представляешь? Но я старалась не обращать внимания – у них роды на носу, не тем голова забита…

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Про свадебное платье в истории тоже ничего нет  :)
В истории есть фотки в соцсетях со «свадьбы которой не было».
Нет я конечно допускаю что там были жених с невестой в стпарых футболках посреди паба и просто подпись - наша свадьба.
Но что-то мне подсказывает что посли таких фоток свекровь не стала бы спрашивать сына это что. Да и ответ был бы да это мы просто потом с друзьями встретились они нас поздравили.

оверквотинг
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 21:48:13 от Neika »

Avoshre

  • Гость
Это могли быть просто фото компании друзей в кафе и подпись "Свадьба Пети и Маши"

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Долганите моей кошке с ноготочек вашего спокойствия, а? А то она диковата.
На такой финт сказать только "Братец учудил". Уж на что я сторонник уважения чужих решений, но не позвать сестру-близняшку при куче общих друзей - чет край.
а потому что история со свадьбой была начало его чудений, 20 лет прошло
дальше все чудесятей и чудесятей, ну и добром конечн не кончилось