Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Невестка заявила, что я объедаю внуков", - переживает свекровь  (Прочитано 9459 раз)

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4070
  • Карма: +1019/-15
И если она терпела стиралку, лекарства, это ей было понятно, чито делать, а на моменте трат уже на их хобби (перекопать итп) после всех этих трат - возмутилась.
Так пусть недовольство свое мужу и высказывала бы. Или с мужем спорить она боится, а на стариков наехать - это запросто?

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Ну так-то да, жена мерзкая.

Мне интересно, как она вообще узнала, на что именно муж потратил деньги. Там чек из ООО "Вспашка огорода", что ли? А если она это предварительно с мужем обсудила, а потом уже начала названивать свекрови с претензиями, то она вообще отбитая. Ну или это делается с согласия мужика, который тоже сообразил, что слишком много потратил.
Мафия - Джон

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Могла спросить почему из шкатулки, например, пропало несколько тысяч, на что муж ей ответил, что нанял огородных рабочих

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
– Я, говорит, посмотрела, сколько в этом месяце Марк на вас потратил – и в шоке!

Помогать старым родителям - норма, без вопросов. Но узнавать об этом в конце месяца постфактум жена, имхо, не должна. Именно потому, что "онажежена унихжедети".

Мне кажется узнавала она сразу, просто общую сумму посчитала только в конце месяца.

ПС. Я цену за ...  тоже вижу сразу на ценнике, и смс при оплате и чек еще. Но когда приложение в конце месяца "итого" вываливает я офигеваю.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Ну так-то да, жена мерзкая.

Мне интересно, как она вообще узнала, на что именно муж потратил деньги. Там чек из ООО "Вспашка огорода", что ли? А если она это предварительно с мужем обсудила, а потом уже начала названивать свекрови с претензиями, то она вообще отбитая. Ну или это делается с согласия мужика, который тоже сообразил, что слишком много потратил.
Ну у меня например есть программа учета денег. В ней все видно.
Как раз в конце месяца можно баланс посмотреть.

Цитировать
– Я, говорит, посмотрела, сколько в этом месяце Марк на вас потратил – и в шоке!

Помогать старым родителям - норма, без вопросов. Но узнавать об этом в конце месяца постфактум жена, имхо, не должна. Именно потому, что "онажежена унихжедети". Хоть в ультимативном тоне, хоть со стуком по столу, но в известность поставить - маме сегодня уехало/завтра уедет хренадцать тысяч, все, исходи из этого. Жена, соответственно, вправе сказать, что ты как хочешь, но у нас тут ребенок в куртку не помещается, так что плюсуй к завтрашним расходам еще цать денег на куртку, а если не тянем - сидим и думаем, что куда раскидать.
Жена вправе знать куда уходят деньги если у них нормальный совместный бюджет и естественно не постфактум. Ну или в крайнем случае сразу, если речь идет о крупных тратах.

Если у них бюджет из серии муж зарабатывает и выделяет деньги на семью, а жену не *бет где он деньги берет, как откладывает. Она деньги берет в тумбочке. То она может предъявить претензию мужу если того что он положил ей в тумбочку мало на нужды семьи.  А как он распоряжается остальными деньгами не ее дело.

И да жена про куртку сказать может/должна вне зависимости от помощи родителям.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Невестка п**да.
Хочешь больше бабла - п**дуешь на работу.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Выяснять с пожилым человеком отношения - низость редкостная. Невестка - сука. Она может быть триста раз права насчет своего мужика, но, блин, выясняй ситуацию с ним, а не вгоняй в депрессию и чувство вины старых и больных родителей мужа.

Я бы позвонила сыну и намекнула, что, мол, за машинку мы деньги по кусочкам отдадим, скажи Ольге, пусть не переживает, нам очень-очень стыдно.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Что-то у меня крышечка от чайничка приподнялась и задымилась.
Невестка ухи поела?
Я б на месте Валентины пожаловалась, а на месте мужика на хлеб и воду жену посадила.
Это ж надо, такие претензии высказывать?
Пусть идёт на работу. Или сама впрягается и дачу перекапывает, если ей так денег жалко.
И стиралку чинит и стирает ей.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11459
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
То она может предъявить претензию мужу если того что он положил ей в тумбочку мало на нужды семьи.  А как он распоряжается остальными деньгами не ее дело.

Не претензия, с чего вы взяли? Информирование.
Ну вот смотрите, я днями проэтосамила довольно ощутимую сумму на книги. Поставила в известность - собираюсь потратить много, это ок, ничего не ломает в планах на ближайшее время? Хотя деньги мои личные. Я не спрашивала разрешения, я уточняла - пробьет эта сумма прям щас брешь в бюджете или не пробьет.

И да, если там не свободные отношения, а аж прямо жена-дети, я считаю, что о крупных тратах, планах и так далее супруга в известность ставить надо. Будь то необходимость поменять маме стиралку, провести время с другой мамой, потому что ей помощь нужна, когда примерно тебя ждать дома и вот это все.
Звонить свекрови с наездом - фу, не вопрос.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Муж, возможно, и неправ, что жене не сказал, сколько денег на родителей потратил, но такая отвратительная истерика с манипуляцией детьми всю его неправоту сводит на нет — такому человеку вообще ничего говорить нельзя. Невеста ohuevшая вкрай.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
То она может предъявить претензию мужу если того что он положил ей в тумбочку мало на нужды семьи.  А как он распоряжается остальными деньгами не ее дело.

Не претензия, с чего вы взяли? Информирование.
Ну вот смотрите, я днями проэтосамила довольно ощутимую сумму на книги. Поставила в известность - собираюсь потратить много, это ок, ничего не ломает в планах на ближайшее время? Хотя деньги мои личные. Я не спрашивала разрешения, я уточняла - пробьет эта сумма прям щас брешь в бюджете или не пробьет.

И да, если там не свободные отношения, а аж прямо жена-дети, я считаю, что о крупных тратах, планах и так далее супруга в известность ставить надо. Будь то необходимость поменять маме стиралку, провести время с другой мамой, потому что ей помощь нужна, когда примерно тебя ждать дома и вот это все.
Звонить свекрови с наездом - фу, не вопрос.
Вы невнимательно читаете.
Есть два варианта в первом - совместном бюджете-  муж с женой совместно управляют деньгами. И не важно кто зарабатывает, а кто нет.
Во втором жена управляет расходами на семью. Ее задача дать мужу запрос на расходы. Не ее дело где муж деньги берет и куда девает все что за пределами ее зоны ответственности.
Не хватает денег на что-то скажи мужу - предъяви ему претензию "В тумбочке мало денег - дети голодные и босые".  Муж положит в тумбочку еще. Его дело мамонт, ее дело этого мамонта готовить. Все.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11459
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Не ее дело где муж деньги берет и куда девает все что за пределами ее зоны ответственности.

Я вот с этим конкретно не согласна, хоть вроде бы не вечная декретница, с утра, по крайней мере, не была. В моем понимании нормально сказать "хренадцать тысяч в месяц маме", я просто не буду на эти хренадцать тысяч рассчитывать и уже из этого исходить - мало мне, хватает мне, я пойду на допработу или мы на чем-то сэкономим. Если бы мне сказали "мой бюджет - не твое дело, бери в тумбочке сколько тебе там надо и заткнись"... ну такое. Это даже хуже профессионального сидения на попе ровно, потому что сидение (я надеюсь) эта пара все же обговорила.

Можно было короче сказать, на самом деле. Регламентировать отношения взрослого человека с родителями партнер не вправе, если ему, партнеру, это не во вред напрямую. Быть в курсе партнер право имеет. Для меня так.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2020, 22:14:30 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Кому-то не хватило на новый айфон?))
Кто зарабатывает, тот и танцует. Единственное в чем соглашусь, что там за сельхозугодья, что их впятером надо вскапывать? В моем мире-это уже реально блажь и придурь. Грядки-они для удовольствия, легкой физнагрузки и чтоб мозг не скукожился от старости. Но вкладывать в них рабсилу за бабосы? Да ну нах... Вряд ли они с той дачи прям живут.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
И если она терпела стиралку, лекарства, это ей было понятно, чито делать, а на моменте трат уже на их хобби (перекопать итп) после всех этих трат - возмутилась.
Так пусть недовольство свое мужу и высказывала бы. Или с мужем спорить она боится, а на стариков наехать - это запросто?
С наездом на свекровь она неправа, однорзначно.
если муж глухой к словам жены, это не проблема свекрови.
невестку понимаю. траты не стиралку, лекарства- понятно. холодильник пару раз забить родителям, помочь переехать на дачу - нормально. но при этих всех тратах, когда на жену и детей идем меньше, чем на родителей (а они пенсии не получают, в отличие от родителей мужа) - пернекопка огорода и прочие работы в огороде за деньги - ну такое....
ту же стиралку, кстати, можно брать в рассрочку, чтобы враз семейный бюджет не опускать.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2020, 22:35:13 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Кому-то не хватило на новый айфон?))
Кто зарабатывает, тот и танцует. Единственное в чем соглашусь, что там за сельхозугодья, что их впятером надо вскапывать? В моем мире-это уже реально блажь и придурь. Грядки-они для удовольствия, легкой физнагрузки и чтоб мозг не скукожился от старости. Но вкладывать в них рабсилу за бабосы? Да ну нах... Вряд ли они с той дачи прям живут.

Да там накопилось, скорее всего.
Грядки вскопать, парник накрыть, забор покосился, у культиватора лопасти заточить, на вилы-тяпку новое древко надеть и деревья побелить.

Как раз двум пенсионерам на неделю работы и есть. А пятеро мужиков за день сделают, ещё и скрипучие петли вдшкой сбрызнут и дымоход прочистят.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Невестка просто мразота. На месте мужа я бы её после такого точно выпнула на работу и даже возможно сделала раздельный бюджет. Детей продолжала бы полностью обеспечивать, а на себя пусть жена сама зарабатывает.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Не ее дело где муж деньги берет и куда девает все что за пределами ее зоны ответственности.

Я вот с этим конкретно не согласна, хоть вроде бы не вечная декретница, с утра, по крайней мере, не была. В моем понимании нормально сказать "хренадцать тысяч в месяц маме", я просто не буду на эти хренадцать тысяч рассчитывать и уже из этого исходить - мало мне, хватает мне, я пойду на допработу или мы на чем-то сэкономим. Если бы мне сказали "мой бюджет - не твое дело, бери в тумбочке сколько тебе там надо и заткнись"... ну такое. Это даже хуже профессионального сидения на попе ровно, потому что сидение (я надеюсь) эта пара все же обговорила.

Можно было короче сказать, на самом деле. Регламентировать отношения взрослого человека с родителями партнер не вправе, если ему, партнеру, это не во вред напрямую. Быть в курсе партнер право имеет. Для меня так.
Да на здоровье. Не соглашайтесь.
Выбирайте вариант в котором бюджетом управляют совместно.
В варианте в котором жена отвечает только за расходы ее не касается общая сумма доходов - только достаточность средств.
В том случае если жена совместно с мужем управляет деньгами ее касается все и она имеет право быть в курсе.
У всего две стороны. Если жена только тратит она может не интересоваться ни размером мамонта, ни где его берут. Только тем что ей надо. Кому то нравится. Я хочу, а ты обеспечь. Но в этом случае не стоит требовать отчета.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11459
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Вот знать бы еще, какой там вариант.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Пля, у меня уже нервная почесуха от  сидящих дома Валентин, епт, у гражданочки совсем, что ли, негры обленившиеся, что куярят по одному шаблону историю за историей?
А конкретно данная Валентина еще и мерзкая жаба, киздуй на работу, если так охота побольше денег. Или мужу высказывай претензии, но тут мадам явно зассала, ибо так можно и куев в панамку получить.
Это как-то... ну очень странная мотивация :(
Мне кажется, позвонив и выдав такое вот за спиной мужа, куев можно получить в 100500 раз больше.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +504/-4
  • Будьте проще.
Это как-то... ну очень странная мотивация :(
Мне кажется, позвонив и выдав такое вот за спиной мужа, куев можно получить в 100500 раз больше.
Учитывая отношения их семьи со свекровью, скорее всего ожидала что мать мужа утрётся и ничего ему не скажет. Причём, по сути, она оказалась права. Свекровь ведь реально ничего не хочет сыну рассказывать об этом разговоре.

Кстати а с чего некоторые решили что невестка узнала о тратах постфактум? По мне так фраза "я тут посмотрела сколько он потратил на вас" вполне может означать что она тупо села и подсчитала. По отдельности всё не так и много, а совокупности - уже нехилая сумма.
Я сам так иногда выражаюсь, причём о своих же тратах.

Другое дело что невестка всё-равно мерзкая...  >:(
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11459
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Учитывая отношения их семьи со свекровью, скорее всего ожидала что мать мужа утрётся и ничего ему не скажет. Причём, по сути, она оказалась права. Свекровь ведь реально ничего не хочет сыну рассказывать об этом разговоре.

Тогда совсем дура. Свекровь ведь может и не жаловаться, что ее злая невестка обидела, просто робко извиниться - дескать, прости, сынок, я же не знала, что вас это так напряжет, ну как откуда я такое взяла, невестка_нейм говорила...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Я таки думаю, что траты с женой обсуждались. Претензия то была в том чио денег ушло больше, а не то что денег сепье не хватило.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Единственное в чем соглашусь, что там за сельхозугодья, что их впятером надо вскапывать?
Вы бы знали, сколько ухода требует по весне банальный газон...

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Истории Гражданочки последнее время вызывают у меня желание вешать всех персонажей подряд.
В том числе и якобы пострадавших.
Стиралку, блжад, выбросить и купить они сами не могут. И дачную пахоту  норовят на чужую шею повесить. Короче, борьбы паразитов за шею как она есть.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
Истории Гражданочки последнее время вызывают у меня желание вешать всех персонажей подряд.
В том числе и якобы пострадавших.
Стиралку, блжад, выбросить и купить они сами не могут. И дачную пахоту  норовят на чужую шею повесить. Короче, борьбы паразитов за шею как она есть.

Угу, прям обнаглели родители - о помощи сына попросить. Нет бы отъ*баться и по праздникам ему звонить, предупреждая невестку письменно за месяц.

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Я таки думаю, что траты с женой обсуждались. Претензия то была в том чио денег ушло больше, а не то что денег сепье не хватило.

А может и суммы говорились, просто мужу бесполезно про траты говорить, потому что это родители, и муж мог уже послать ее на такие претензии, вот и решила с другой стороны воздействовать, надеясь, что просить перестанут и мужу про звонок не скажут

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Вот смотрим: у моей дочери в копилке 7 тыс. Она копит на электросамокат и новую улетку для своей шиншиллы, такую, с прибабахами типа подсветки горки и прочего.
Если я скажу, что прямо нужна помощь, она мне тут же все отдаст. Даже если я сразу предупрежу, что отдать никогда не смогу.
А далее я думаю, или лишить дочь надежды на самокат , и таки решить проблему копилкой дочери, или  условную стиралку взять в кредит-рассрочку Я выбираю второе.
Родители так же могли купить в рассрочку, если угодно, или попросить у сына взаймы - помним, в прошлом месяце отец болел и сын потратился на лечение и лекарства, в том числе затарил на 3 месяца вперед лекарствами. И знают, что у сына есть ипотека, двое детей.
Насчет сада - вопрос вообще спорный. Перекопали им там, что дальше? А дальше сын помогает садить картошку и прочсее, окучивать, полоть. Мы же помним, что отцу внаклон работать вообще нельзя, да и нежелательно ничего кроме легкой нагрузки. Нанимаем людей на окучивание, прополку?

Насчет посадить жену на хлеб и воду - я в недоумении.  Она домом и детьми занимается, сколько там стоят няня и домработница?
Так и приходишь к выводу, что лучшая защита для женщины - ее кошелек. Занимаемся детьми поровну, опционально няня. Жена зарабатывает, чтобы однажды муж не решил отдавать родителям больше, чем на нужды семьи+детей, а возбухнешь - вот тебе хлеб и вода, мразина.  Когда дети болеют - их проблемы, я зарабатываю на подушку себе, чтоб однажды не посадили на хлеб и воду.
Хороша модель семьи?
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Возникает ощущение, что пожилым родителям лучше сразу на кладбище отъезжать, желательно предварительно побольше накопив добра для наследников.
В истории сын помогал родителям с радостью и видно, что хочет заботиться о благополучии своих стариков.
То, что это не нравится его жене - бывает, может мужу высказать. Но ой, сказать мужу - видимо, нет обоснований веских, а вот наговнить старикам, чтобы чувствовали себя нахлебниками, нашейниками и побирушками - это запросто.
  С каких пор вообще надо стесняться попросить помощи у детей/родителей? С таких, когда у детей супруг появляется?
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 09:30:55 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ohuela от обвиняющих родителей и выhuetь не могу.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Я вот не пойму никак, от чего там надо защищать жену? Ну раз она на хлебе и воде живет, пусть, я не знаю, из экономии сама едет на дачу, живет там все лето, копает и окучивает, всё польза. Пусть ручками свекрам стирает, раз машинку новую жалко покупать. Что ещё?
Родители сами не просят. Про сажание картошки в 100 рядов там нет ни слова. Вопрос в одном! Одном, Карл! затратном месяце.
Возможно, некто пидр ©