Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Невестка заявила, что я объедаю внуков", - переживает свекровь  (Прочитано 9460 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 15:23:02 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2331/-35
Насчет посадить жену на хлеб и воду - я в недоумении.  Она домом и детьми занимается, сколько там стоят няня и домработница?
Так и приходишь к выводу, что лучшая защита для женщины - ее кошелек. Занимаемся детьми поровну, опционально няня. Жена зарабатывает, чтобы однажды муж не решил отдавать родителям больше, чем на нужды семьи+детей, а возбухнешь - вот тебе хлеб и вода, мразина.  
Ээ, детям двенадцать лет (или сколько там шестикласснице) и четыре года, им прямо нужна фулл-тайм няня? Садики и школы отменили? А насчет домработниц - опять же, неужели современное ведение быта требует, чтобы один из партнеров полностью засел дома? Как тогда многочисленные работающие пары справляются, я даже не понимаю.
Вот задолбали уже эти лентяйки на гражданочке, сидящие дома без дела, оправдывающие это тем, что на работу выходить невыгодно (сириосли??) и от скуки следящие за каждым движением мужа.
И я-таки считаю, что при такой модели семьи решения о тратах денег в первую очередь на том, кто эти деньги зарабатывает. Роль жены скорее консультативная. А в случае помощи родителям, которую сам Марк определил как необходимую, консультативная роль и не нужна особо.
Если жене хочется большего участия в финансках, ну так велкам на рынок труда, и у вас будут совместно заработанные деньги и совместные решения.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Машинка стиральная сломалась. Она уже старая у нас, конечно, таких и не выпускают уже. Мастер пришел, посмотрел, говорит, сделать можно, но недешево. Назвал сумму, я к такому что-то совсем не готова была!

Понятно, что у Гражданочки вымышленные истории, но чтобы настолько...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Цитировать
Машинка стиральная сломалась. Она уже старая у нас, конечно, таких и не выпускают уже. Мастер пришел, посмотрел, говорит, сделать можно, но недешево. Назвал сумму, я к такому что-то совсем не готова была!

Понятно, что у Гражданочки вымышленные истории, но чтобы настолько...
А что не так в процетированном?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Машинка стиральная сломалась. Она уже старая у нас, конечно, таких и не выпускают уже. Мастер пришел, посмотрел, говорит, сделать можно, но недешево. Назвал сумму, я к такому что-то совсем не готова была!

Понятно, что у Гражданочки вымышленные истории, но чтобы настолько...
А что не так в процетированном?

1. Не так в вашей фразе для начала, у меня глаза вытекли.

2. Ремонт стиралки "которых не выпускают уже". Это что? Активаторного типа? Новая стоит две с половиной тысячи рублей.

3. Это древний индезит?  Или Бош? Что сломалось? Барабан пять, люк пятьсот, плату закоротило - другой разговор, но если плата дохлая, то с разбора аналог не больше трёх.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ну  у мамы машинке лет 15 уже. итальянская. Да, таких уже не выпускают.  Но как-то ремонтируют.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
2. Ремонт стиралки "которых не выпускают уже". Это что? Активаторного типа? Новая стоит две с половиной тысячи рублей.

3. Это древний индезит?  Или Бош? Что сломалось? Барабан пять, люк пятьсот, плату закоротило - другой разговор, но если плата дохлая, то с разбора аналог не больше трёх.
Это что угодно. Любая модель любого производителя снятая с производства.
А откуда вы знаете что сломалось и сколько стоят запчасти для этой конкретной марки/модели?
А сколько стоит работа? А склько всего надо заменять чтоб машинка проработала хотя бы еще год?

Но куда там тетя сэм знает что сломалось и что ремонт стоит пару тысяч.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Тётя Сэм удивляет ::)

Тётя Сэм знает, где ремонтировать стиралку. И холодильник. И микроволновку. И плиту.

Есть такие... не знаю, ну, артели, что ли. Они скупают нерабочее, разбирают, у них можно за копейки купить запчасть, и заказать мастера, но мастера мы покамест не заказывали, это надо быть полным дебилом, чтоб не суметь поменять люк стиральной машинки или диск на плите.

Так что дешевле починить, да. А если кто-то ведётся на "ну, у вас тут вообще радиация, и чтобы её убрать нужно стопиццот денег", тот сам идиот.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Есть техника, на которую и пока она в продаже не достать запчастей и аксессуаров, что уж говорить про 10-15 лет после покупки.
Такие мастерские обычно имеют кучу изношенных запчастей для попсовых разрекламированных моделей, и все.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
На производстве стоит вертикальная Siemens 75-го года выпуска, раз в 2 года выходит из строя только насос, покупается похожий, бдительно стачивается под размеры ножом, ставится, стирается спецодежда всей смены. У сына indesit 2001, меняется только тэн. То есть кагбэ я за помощь родителям, но не верю в невозможность реабилитации стиралки - раз, и в невозможность взять новую в кредит - два. Но невестка однозначно мезенькая.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
Там у нас внизу такая тетка вредная живет, с ней лучше не связываться

А вот была бы соседка-добрая душа, то можно было бы её заливать хоть каждый день! :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Да не факт же, что ремонт этой стиралки реально стоил больших денег. Пришедший мастер мог навешать пенсионерам лапши на уши, в надежде на солидный куш.
 А сын, услышав про поломку, резонно заметил, что лучше уж купить новую, а не чинить старье.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Чинить агрегаты старше 15 лет - да ну нафиг. Тут 2, потом еще 3, еще 5 и затем столько же :-\