Автор Тема: Продали волчка, пока за бочок не укусил  (Прочитано 6787 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Год назад муж купил щенка волкособа (волк плюс маламут) за 85 тысяч. Сейчас он уехал на заработки, волк в вольере, воет круглые сутки, меня к себе не подпускает, на детей рычит. Соседи уже приходили предупреждать, то если волк не перестанет выть, его потравят. На днях я получила предложение продать волка за 65 тысяч и согласилась, работы в нашем городке нет, а муж привезет только 30 в лучшем случае.
Муж звонит, спрашивает каждый днь, как там его любимец, а я боюсь его реакции и лгу. Что он сделает когда приедет, страшно подумать. КМП.
Мужу надо было голову включать. Или дрессировать животное, или пристраивать. А он оставил его с людьми, которых зверь не слушается. Он же и навредить может.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Мужу надо было голову включать n+1.
Крупная собака в год без должного воспитания в принципе пздц, а тут ещё с такими бонусами.
Но автор мне тоже не нравится. Вопрос надо было поднимать до того, как муж на заработки свалил. Говорить прямо "кто будет кормить твою тварюху, если она никого в вольер не пускает?".  А так продала неизвестно кому. Не факт, что там более вменяемые люди.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2020, 20:43:10 от Кири »
Мафия: Персик

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Погуглила этих волкособов. Красавцы, конечно, но каким же надо быть длббм, чтобы такую собаку заводить и не заниматься ею. Пздц просто.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
Муж придурок. Автор... ну она мне не очень нравится тем, что втихушку действовала, но понять её в принципе могу.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Автор дура. Она мужу не пробовала все это выкладывать?
Мол, воет, в вольер не пускает, на детей бросается, думай что-то.
Теперь-то чего бояться?
Но вообще, судя по ремарке про 30 тысяч, мне кажется, она просто банально продала нормальную собаку ради денег, потому что была недовольна либо заработком мужа, либо стоимостью собаки. А теперь придумывает что рассказать, только рассказ не увязывается.
И вообще, 30 тысяч за заработки? Он там бухает или играет?
30 тысяч эту животину-то прокормить не хватит.
Кто-то врет.

Flamey

  • Гость
Муж захотел и купил. Только о последствиях не подумал. Всё по классике жанра.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Карма: +1554/-38
Как жаль, что эта парочка успела размножиться.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Соседи уже приходили предупреждать, то если волк не перестанет выть, его потравят
А это реально? Он же за пределы участка не уходит. А через забор едва ли что-то можно закинуть в нормальный вольер

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Мне ни автор, ни муж не нравятся. Нашли друг друга, блин.
Интересно, как обсуждался вопрос покупки щенка и обсуждался ли вообще.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Бацилла

  • Гость
Думаю, автор говорила мужу про собаку. Но у мужа в командировке свое мнение...
Честно, это очень серьёзный вопрос. Гораздо серьёзнее сожранных вкусняшек... Тут давеча тема была..
Это не просто обидно. Это небезопасно.
Муж, который ни во что не ставит безопасность семьи - очень плохой муж

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Нельзя вот так взять и втихую продать чужое животное
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Посмотрела на моего маламута. Представила что будет если скрестить это чудовище с волком. Ужаснулась.

Автор с мужем одинаково инфантильные. Хочу куплю а там посмотрим. Хочу продам а там как нибудь рассосется.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А это реально? Он же за пределы участка не уходит. А через забор едва ли что-то можно закинуть в нормальный вольер
Тот же вопрос, кстати, да.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Собака в вольере постоянно, потому что ее боятся даже владельцы. Что мешает забраться на участок ночью и подкинуть отраву в любой форме? Хозяева же как-то ее кормят, и чужие накормят.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Если для них даже 30 штук это такие хорошие деньги, то как муж год назад за 85 штук пса брал?
А такие собаки становятся очень популярными. У нескольких блогеров видела разведение волкособов. Прибыльно.
Есть даже питомник русского вольфхунда.

Хз,почему такие популярные. Я на форуме читала, что многие владельцы сторожевых собак разочарованы в волкодавах и служебниках. С другой стороны, любого пса и даже стаю можно просто пристрелить и залезть.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2020, 21:15:59 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Таньчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +46/-2
То есть я верно понимаю,  что муж, зная, что большая опасная зверюга слушается только его (еще вопрос, насколько она его слушается) оставил ее на жену и свалил на заработки? А ты, дорогая, как хочешь, так и управляйся?  Ну.... отчасти могу понять тогда поступок жены (в случае, если она ему до отъезда свои опасения высказывала, а то мало ли, вдруг он реально настолько инфантилен, что рассчитывал, будто взрослый волкособ не опаснее щеночка).

Upd: у них еще и дети. Ну чо могу сказать, мужик долбодятел -_-
« Последнее редактирование: 25 Мая 2020, 21:19:39 от Таньчик »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Волки взрослеют позже, год это еще щенок.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Kaktus

  • Гость
Я погуглила. Впечатлилась. Хочу погладить *_*

В какой-то мере я могу понять жену. Муж уехал, как за собакой ухаживать - непонятно. Жена ее боится, детей тоже нельзя подпустить.

Avoshre

  • Гость
Тоже погуглила волкособа
Если там реально такого размера псина, то понимаю автора.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Рамси Болтон.жпг
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11452
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Волкособы классные, под Питером было место, где с ними можно погулять и потискаться за не самые большие деньги, не знаю, как сейчас. Но в семью? С детьми? Без дрессировки и присмотра? Аааааыыыыыы.
*мне не жалко этих людей, мне жалко собаку, да*
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
метисы собак и волков, вроде как, еще и попадают в категорию опасных пород собак, хоть породой и не являются. Вот на что я люблю зверье, но не понимаю, кем надо быть, чтобы такое тащить в дом, где дети. Оно ж агрессию может проявить к кому угодно, кто не является вожаком.
Кстати, а новый хозяин вряд ли питомца взял для хорошей жизни, заводчики волкособов пишут, что щенок старше трех месяцев уже весьма хреново привыкает к домочадцам, а тут годовалый пес уже. В лучшем случае будет всю жизнь в клетке сидеть и служить декором.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Два дебила.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Hacksley

  • Гость
То есть я верно понимаю,  что муж, зная, что большая опасная зверюга слушается только его (еще вопрос, насколько она его слушается) оставил ее на жену и свалил на заработки? А ты, дорогая, как хочешь, так и управляйся?  Ну.... отчасти могу понять тогда поступок жены (в случае, если она ему до отъезда свои опасения высказывала, а то мало ли, вдруг он реально настолько инфантилен, что рассчитывал, будто взрослый волкособ не опаснее щеночка).

Upd: у них еще и дети. Ну чо могу сказать, мужик долбодятел -_-

Отчасти? О__о
Брр, еще повезло, что кто-то захотел неуправляемую зверюгу взять на дальнейшее воспитание за 65 тыс.

Оффлайн Таньчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +46/-2
Отчасти? О__о
Брр, еще повезло, что кто-то захотел неуправляемую зверюгу взять на дальнейшее воспитание за 65 тыс.

Отчасти в том смысле, что если она не проговаривала все это до отъезда мужа, "боясь его реакции", то тут ее вина тоже есть.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Я посмотрела фотки. Итить они здоровые, жуть. Мужик - дятел, конечно.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Может ей соврать, что пса отравили, а про то, что его забрали, она для детей придумала?
Так то дура. И муж дебил. Но вот второй факт как раз пугает, мало ли что он с ней сделает
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
идиоты все. надеюсь, животинку купили хорошие люди.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
А ещё можно было, как мой папаня - биться за живность в доме до последнего: тот завёл себе так называемого гигантского пуделя и удивлялся, почему пёс неадекватен и кидается на людей (дрессировать его он не пробовал, ибо сторонник всего "естественного"). В итоге одичавшего и слетевшего с катушек пса он куда-то чудом перепродал и на вырученные деньги купил породистую кошку - типа, с ними меньше возни, а ласки больше получишь. Да вот беда: кошка ласкаться к непонятному дядьке не хотела, а признавала лишь садовника, который её кормил и заботился. В итоге папаня безжалостно приговорил кошку к усыплению (мол, зачем она нужна такая неласковая, да и глупая, раз не признаёт хозяина), - но садовник выкупил своего преданного друга за месячную зарплату (или за две?) и забрал в свою хибарку.

И тут папаня предпринял последнюю попытку сладить с животным миром: приобрёл во двор петуха (типа, модно, ярко, оригинально, а проблем ноль). Петух его клюнул - и с той поры папаня на живность в доме плюнул; сбыл петуха тому же садовнику и уволил его со словами, что "это ты мне всех животных в доме сглазил".  :P Да ты займись животными - и они не будут от тебя шарахаться. Но нет - порча от садовника, и всё  ;D Теперь вместо садовника у него служит сводная сестра, которая всё это и рассказала; может, с ней хоть цветы у него не сгинут  :)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Сейчас он уехал на заработки
 привезет только 30 в лучшем случае.
О*уеть заработки  :-\