Автор Тема: Продали волчка, пока за бочок не укусил  (Прочитано 6796 раз)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
каждому из соседей  при первой же жалобе давать тедефон и просить это сказать мужу, все, включая "отравить" после этого тут же спрашивать у мужа, что делать?
Пусть муж тут же включается, отвечает соседям. Продавать втихушку животное - я б за такое хлебало начистила.
Собаку жаль, попала к идиотам.
Пс. у меня кавказец, тоже пытался выть на луну. Отучается.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Мужик дятел, безусловно, но продавать собаку без ведома - это дичь. На что жена вообще рассчитывает, когда муж приедет...

Интересно, на сколько там муж уехал, что аж 30к привезет.
Просто если на неделю-полторы, то теоретически можно было перетерпеть и поговорить с мужем, когда приедет.
Пса при этом придется мучить в вальере, но если уж в такой ситуации оказалась, то можно как-то на будущее решить хотя бы.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Как у меня всегда ж*па горит с таких людей.
С*ка, ну же больше 400 пород собак вывели! Среди которых всякие маламуты, хаски, влчаки и волчьи собаки саарлоса - но нет народным умельцам все мало! Им ж выипнуца надо, а не собаку!

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
О*уеть заработки  :-\

До заработков ли тут, когда барин 85 кусков на псов спускает.

Погуглил волкособа и понял, что такой у покойного деда по отцу в Брянске дом сторожил. Видимо, дед понимал выражение "брянский волк" буквально.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Подгорело от обоих двоих...
Машу вать, ну нафига покупать бедного щенка для понта, засовывать его в вольер, а?
Тем более, если порода сложная, такого надо социализировать, учить, а не держать взаперти. Естесственно, он будет рычать, потому что вырос сам по себе, и не догоняет, чо от него баба и дети хотят. Тем более, в замкнутом пространстве собаки маньячить начинают.
Я понимаю ситуации, когда собака росла одна, социализация на нуле, ну и если забираешь ее из собачни, то с условием, что она должна жить на участке, потому что полудикая, и тесный контакт не приемлет...
Но ска, взять щенка и на него забить... Я не оправдываю хозяйку, но мож есть надежда, что тот, кто собаку выкупит, знает к ней подход? (надеюсь)...
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Цитировать
Сейчас он уехал на заработки
 привезет только 30 в лучшем случае.
О*уеть заработки  :-\

Карантин. Тем, у кого работа схлопнулась, сейчас и 30 - заработки.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Петух его клюнул - и с той поры папаня на живность в доме плюнул
Вы сразу стихами пишите. Басенным ямбом. Так органичнее будет смотреться.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Если мою собаку запереть в клетке (и это даже при условии того, что им занимались, социализировали и проч.), то я уж и не знаю, кто бы взвыл громче - он, дурея в ограниченном пространстве, или я, на это глядя.

А так-то да, жаль тут только собаку. У меня есть баба знакомая. Ей пришло в голову завести САО. А гулять не хотелось. Он того... дома безвылазно сидел. Дела справлял в коридоре. :-\
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
волкособ это не собака. этого товарища надо очень умело дрессировать, и то, они вроде больше себе на уме, чем даже волки. заводить такого и пихать в вольер без дрессировки, привязывая только на одного человека - тупость. впрочем, мне кажется, что жена его продала реально из-за денег. ещё и неизвестно кому, вдруг на притравочную станцию отвезут. короче, животное жалко, хозяевам-дебилам желаю так и жить до конца жизни на 30к заработанные с трудом и на вахте.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
О*уеть заработки  :-\

До заработков ли тут, когда барин 85 кусков на псов спускает.

Погуглил волкособа и понял, что такой у покойного деда по отцу в Брянске дом сторожил. Видимо, дед понимал выражение "брянский волк" буквально.
У наших соседей по даче была дочь волкособа, любой зашедший во двор рисковал быть зализанным насмерть.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Мне очень хочется, чтобы все, кто планирует завести собаку, сначала экзамен сдавали на проверку хотя бы базовых знаний о содержании и воспитании собак, и плюсом психологические какие-нибудь тесты.
А то сперва понакупят себе щеночков, или там из приютов поназабирают, потому что "ты посмотри какая лапочка", а потом выясняется, что дрессировать не хотим, воспитывать не умеем, пускаем на самовыгул (я видала хаски на самовыгуле и йорка на самовыгуле, не знаю от чего больше охерела), поводков, ошейников и намордников не признаем "это ограничивает свободу собачки", а когда из ми-ми-ми щеночка вырастает здоровая и неуправляемая собака - начинают искать пятый угол, сажать в вольеры, в будки, на цепь или выпускать собаку "выбегаться" в одиночку, потому что хозяев она не слушает.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
В защиту мужика могу сказать, что в его присутствии псина могла вполне благосклонно относиться к домашним, а норов показала, когда вожак исчез из поля зрения.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
В защиту мужика могу сказать, что в его присутствии псина могла вполне благосклонно относиться к домашним, а норов показала, когда вожак исчез из поля зрения.
Возможно, но такие штуки хозяин пса должен тоже рассчитывать.
Например, один человек уезжая доверит свою большую собаку профессиональной передержке, где люди с опытом и вет.образованием.
А другой - попросит выгуливать собачку за небольшую денежку соседку 15 лет, которая весит меньше чем та собачка.
Вопрос: кто оставил собаку в безопасных для собаки и окружающих условиях, а кто подставил всех?

Понятно что у собаки есть хозяин и он для нее царь и бог, но если ты видишь, что собака здоровая и потенциально опасная, а в доме маленькие дети - ну можно же подумать что случится, если домашние в твое отсутствие с собакой не справятся. Это же не чихуашка какая, которую можно быстро и легко изолировать если взбесится.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
А это реально? Он же за пределы участка не уходит. А через забор едва ли что-то можно закинуть в нормальный вольер
Почему?
Собачьи вольеры обычно это просто огороженные высоким забором территории с конурой.
Собаки чай не кошачьи и не птицы чтоб им потолок сеткой затягивать.
Что мешает перекинуть через забор отравленную приманку?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Собаки чай не кошачьи и не птицы чтоб им потолок сеткой затягивать.
Эээ да нет, как раз всяким хаски и подобным делают еще и крышу, а волку или волкособу так подавно.
Но закинуть все равно практически всегда можно, было бы желание.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Цитировать
Собаки чай не кошачьи и не птицы чтоб им потолок сеткой затягивать.
Эээ да нет, как раз всяким хаски и подобным делают еще и крышу, а волку или волкособу так подавно.
Но закинуть все равно практически всегда можно, было бы желание.
Не знаю в моем мирк собачьи вольеры, если это не клетки как в питомниках это в основном огороженные высоким забором пространства, там же конура, там же есть и крытое затененное пространство, но не весь вольер закрыт.
Если конечно это вольер-клетка как в питомниках, то там да он весь крытый.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Кстати, хороший вопрос, почему жена не решила вопрос с помощью каких-нибудь передержек, тренеров, того же питомника, где брали.

Наверняка можно с кем-то связаться, кто за деньги приедет и поможет хотя бы расскажет, что надо делать или возьмет, пока муж не вернется.

Hacksley

  • Гость
Кстати, хороший вопрос, почему жена не решила вопрос с помощью каких-нибудь передержек, тренеров, того же питомника, где брали.

Наверняка можно с кем-то связаться, кто за деньги приедет и поможет хотя бы расскажет, что надо делать или возьмет, пока муж не вернется.

Ну, там где-то есть мааахонький намек на то, что денег-то как раз и нету. А передержка может стоить немало. Плюс могут не взять из-за неадекватности собаки.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Кстати, хороший вопрос, почему жена не решила вопрос с помощью каких-нибудь передержек, тренеров, того же питомника, где брали.
Несколько вариантов.
а) после передержки надо забирать, а ей хотелось, чтобы решение было как ярославские краски - раз и навсегда.
б) на это деньги нужны, а у нее - дети и мужик уехавший "на заработки" за рублем длиной аж в тридцать тыщ. Вангую, там не та ситуация в которой за гостишку для ненужной автору собачки было что отстегивать
в) не пришло в голову. Думала, что проблема нерешаема, а тут вдруг предложили продать. О! Решеньице! То что оно не оптимальное - задумалась потом.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 14:01:15 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Hacksley

  • Гость
В защиту мужика могу сказать, что в его присутствии псина могла вполне благосклонно относиться к домашним, а норов показала, когда вожак исчез из поля зрения.

Умозаключение (мужика, не ваше) уровня 10-летки. Взрослые люди, которые покупают и содержат собак, должны быть в курсе особенностей характера породы (принимает ли нескольких в качестве хозяев, кого именно принимает в доме и пр.).
Извините, но несложно предположить, что псина-смесок пойдет вразнос в отсутствие хозяина. Мужик просто не заморачивался тем, чтобы в принципе подумать. Причем изначально, ибо заводить такую хрень при таких заработках и в семью с детьми - УО.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
ну вот тут где-то в теме про выгул собак не все вроде взрослые понимают что лапочка с хозяином может оказаться кем угодно с посторонним человеком.
нет ума мужику это не прибавляет.
но должен и понимает это две большие разницы.
многие заводят хаски в городскую квартиру без возможности/намерения ежедневно нагружать собаку, а потом удивляются результату. А кажется чего же проще.
бойцовые собаки напавшие на собственных хозяев из той же серии
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 16:53:41 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Домашние не всегда готовы заниматься с собакой наравне с хозяином: "Ой, я его боюсь!", "Он так колбаску клянчил, я ему дала кусочек..", "Возьми ты поводок, он меня дёргает"...А потом собакен такого члена семьи ни во что не ставит, стоит только хозяину отлучиться надолго.
  В детстве было кошмарно что я, прочитав статьи о воспитании от зоопсихологов и кинологов, пыталась обучить пёселя, но вся моя дрессировка летела псу под хвост, когда собаке кидали еду со стола, поощряли её рык (это ведь так забавно когда щеночик ворчит) и позволяли при прогулке жрать всё подряд с улицы (авось проблюётся и больше не будет хватать). Я как школьница физически не могла постоянно присутствовать рядом с песелем, чтоб это контролировать и пресекать. В итоге собака слушалась только меня, а потом подохла от съеденной на улице отравы.
 Воспитанием собаки должна вся семья заниматься, как ребёнком. И придерживаться единой линии, иначе всё это плохо закончится.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Hacksley

  • Гость
  Домашние не всегда готовы заниматься с собакой наравне с хозяином: "Ой, я его боюсь!", "Он так колбаску клянчил, я ему дала кусочек..", "Возьми ты поводок, он меня дёргает"...А потом собакен такого члена семьи ни во что не ставит, стоит только хозяину отлучиться надолго.
  В детстве было кошмарно что я, прочитав статьи о воспитании от зоопсихологов и кинологов, пыталась обучить пёселя, но вся моя дрессировка летела псу под хвост, когда собаке кидали еду со стола, поощряли её рык (это ведь так забавно когда щеночик ворчит) и позволяли при прогулке жрать всё подряд с улицы (авось проблюётся и больше не будет хватать). Я как школьница физически не могла постоянно присутствовать рядом с песелем, чтоб это контролировать и пресекать. В итоге собака слушалась только меня, а потом подохла от съеденной на улице отравы.
 Воспитанием собаки должна вся семья заниматься, как ребёнком. И придерживаться единой линии, иначе всё это плохо закончится.

Угу. Домой мужик собаку купил, а вы все извольте подхватиться и наравне с ним заниматься (это безотносительно того, что этой породе хорошо бы иметь жесткого хозяина-лидера и не жить с детьми). "Не мала баба клопоту, та купила баба порося".
В данном случае это проблема мужика, куда пристроить собаку и как ее накормить в свое отсутствие, если вопрос наличия и породы он с семьей не обсудил.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Эм... заниматься с собакой наравне с хозяином и домашние естественно не обязаны и как правило не могут.
Но вот заниматься с ней и придерживаться одинаковых правил да обязаны.
Собственно нельзя завести в семью пса/кота так чтобы это не задевало других членов семьи.
Животное в клетке еще возможно теоретически, а таких нет.

А если заводят никого не спрашивая, а потом бросают на прочих членов семьи, то нечего удивяться что от собаки избавляются тоже никого не спрашивая.

Hacksley

  • Гость
Эм... заниматься с собакой наравне с хозяином и домашние естественно не обязаны и как правило не могут.
Но вот заниматься с ней и придерживаться одинаковых правил да обязаны.
Собственно нельзя завести в семью пса/кота так чтобы это не задевало других членов семьи.
Животное в клетке еще возможно теоретически, а таких нет.

А если заводят никого не спрашивая, а потом бросают на прочих членов семьи, то нечего удивяться что от собаки избавляются тоже никого не спрашивая.

Вот я об этом, да. Я себе слабо представляю, как мужик с мелкими детьми, вахтами и таким заработком говорит жене "Слушай, тут заведу смеска собаки и волка, за которого нужно выложить 85 тыс., а потом тратить уйму денег на кормление и кинолога", а она такая "Нуок, дорогой, как скажешь". Т.е. он просто притащил его по факту. А потом оставил на тех, кому вообще не всралось заниматься с псом.
Вообще хз, на кой черт ему была нужна именно эта порода.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Вообще хз, на кой черт ему была нужна именно эта порода.

ну, прикона же, как волк, ыы (с) чувак с работы, годов под сорокет, семейный, завел так хася  :-\
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

somberowl

  • Гость
Я тут котика не завожу по причине того что из за работы приходится часто ездить, а мужик ни секунды не сомневаясь оставил здоровенную неадекватную псину на жену и детей.
Что к слову не отменяет дурости жены. Я бы ему еще до того как он уехал сообщила бы что я не справляюсь с псом и  ты должен решать эту проблему. Продать и бояться сказать мужу это так тупо, просто слов нет.

Avoshre

  • Гость
Кстати, хороший вопрос, почему жена не решила вопрос с помощью каких-нибудь передержек, тренеров, того же питомника, где брали.
Передержка на месяц (или на сколько там муж уехал) будет стоить очень дорого. Судя по тому, что муж с ЗАРАБОТКОВ привезет 30 тысяч - с деньгами в семье не очень

Наверняка можно с кем-то связаться, кто за деньги приедет и поможет хотя бы расскажет, что надо делать или возьмет, пока муж не вернется..
А тут соглашусь - на разовое занятие или консультацию с кинологом можно было найти деньги.

Hacksley

  • Гость
А тут соглашусь - на разовое занятие или консультацию с кинологом можно было найти деньги.

Кинологи - развлечение недешевое. А там постоянные занятия нужны. Это не грудное вскармливание, чтобы одна-две консультации что-то решили.
А на постоянку отдавать деньги и время может быть невозможно. Плюс она элементарно собаку боится. Как с такими данными начинать занятия? Мужу сказать стоило, причем еще до отъезда.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я думаю, тут совокупность факторов:
1. собака неуправляемая и агрессивная.
2. Собака воет
3. В семье мало денег,а пса нужно корить, сколько там из этих 30 тысяч уйдет на него?
4. За пса предлагают хорошие деньги.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.