Автор Тема: grazdano4ka.ru - Посоветовала сыну разводиться и стала для невестки врагом  (Прочитано 10417 раз)

Avoshre

  • Гость
Посоветовала сыну разводиться и стала для невестки и ее матери врагом

Цитировать
– …Да просто надоело это уже! – рассказывает пятидесятисемилетняя Людмила Павловна. – Третий год сын с женой живут, и за все это время месяца не было, чтобы без скандала!.. Я все думала – ну ладно, молодые, бывает. Притрутся, успокоятся, будет тихо. Недавно они нас обрадовали – ждем, мол, ребенка. Ну, теперь-то, думаем, точно притихнут. Ага! Только хуже стало. Наташа просто слетела с катушек окончательно!..

– Ну, может быть, не так все плохо? Вообще, это откуда известно, про скандалы-то? Они же живут отдельно, ипотеку взяли…

– Так Наташка ему каждый раз, как поругаются, собирает вещи и отправляет к нам! Потом звонит, мирятся, он возвращается домой, какое-то время тихо, и опять!.. В последний раз вот перед майскими пришел в полвторого ночи. Дверь на задвижке была, слышу, скребется ключом, пытается открыть. Посмотрели в глазок – ну конечно, Игорь!

– Впустили его?

– Впустили, а что делать… Я говорю, Игорь, ну ты сам-то понимаешь, что это ненормально, так быть не должно? Все, надо это прекращать. Не складывается, значит, разводиться надо, и точка. Он, такой – мам, ну как разводиться, ребенок скоро будет, и ипотека висит теперь… А я ему говорю – ну и что, с ипотекой тоже разводятся прекрасно, все делится пополам, а ребенок… В конце концов, и для ребенка вредно жить в таких стрессах. Отцом можно быть и в разводе! Все равно в том виде, как сейчас – это не семья…

…И вот уже третью неделю двадцатидевятилетний Игорь живет у родителей. Работает удаленно, сидит в интернете, смотрит фильмы. Начал общаться со старыми друзьями по скайпу, планирует в ближайшем будущем походы в тайгу, сплав по реке, рыбалку и прочие чисто мужские радости, в которые семейная жизнь явно не вписывается.

Жена Наталья давно уже сменила гнев на милость, обрывает мужу телефоны, но он трубку берет через раз. Сказал, что, когда откроются государственные учреждения, будет подавать на развод, делить имущество и брать ипотеку уже на себя одного.

Ребенку, естественно, будет помогать, платить алименты.

– Сватья с дочкой, конечно, в шоке – такого поворота никто не ожидал! – усмехается Людмила Павловна. – Три года сын терпел, и вдруг перестал, что случилось-то, хе-хе… Наташка от безысходности стала уже мне звонить. Дескать, Людмила Павловна, хватит уже, давайте гоните Игоря назад, домой, у него вообще-то семья есть. Нет, ну какова формулировка-то?

– Ну да, формулировка своеобразная…

– Вот-вот. Я говорю, а он тебе теленок, чтобы его гнать? Это вообще не мое дело, разбирайтесь сами. Он, говорит, со мной разговаривать не хочет! А я причем? Я вообще никому ничего не должна, а хочешь знать мое мнение, мол, так я всецело на его стороне! Это не жизнь и не семья, когда каждую неделю скандал с оскорблениями. Не получается у вас, разводитесь, не портите друг другу жизнь!

Через несколько дней после дочери Людмиле Павловне позвонила и сватья – нужно же что-то делать, мирить детей! У них будет ребенок, а они разводиться надумали!

– А я ей честно сказала: про развод – моя идея! – говорит Людмила Павловна. – Это я сыну сказала – разводитесь! Потому что даже я устала уже от их скандалов. Зачем портить друг другу нервы? По крайней мере, перерыв в отношениях им точно нужен. Пусть Наталья сейчас спокойно вынашивает ребенка, рожает, а дальше будет видно!

Сватья в шоке от такой позиции – как же так, надо не разъединять молодую семью, а, наоборот, помочь им сплотиться.

– Смешная такая! – вздыхает Людмила Павловна. – Жалуется всем теперь, что я разбила молодую семью, мне тут общие знакомые передали. Пока я не вмешалась, он и не думал уходить…

Как вам ситуация? Что думаете?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7476
  • Карма: +1382/-21
Жаль, что не разведут еще долго(
А вообще - не уверена, что хочешь расстаться с мужем - нехер выпинывать с вещами.
Эта практика у людей меня удивляет и раздражает своей низостью и неуважением друг к другу.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
2 ребенка заделали ребенка и теперь каждый жалуется своей мамочке, что второй его обижает. Я бы на месте мужика 3 года не терпела, ушла бы после второго, максимум, третьего скандала насовсем.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Жаль, что не разведут еще долго(
А вообще - не уверена, что хочешь расстаться с мужем - нехер выпинывать с вещами.
Эта практика у людей меня удивляет и раздражает своей низостью и неуважением друг к другу.

Вот да. Судя по тому, что невестка включила заднюю, когда муж возвращаться не стал, это у нее развлечение такое. Сама б башкой подумала, если не хочет развода, чего она добивается выставлением мужа с вещами?

Правда, муж там очень уж нерешительный. Плывет по течению. Сказала жена уходить - ушел. Сказала мама разводиться - разводится. Своя голова на плечах где? Взрослый человек с самоуважением еще раньше ушел бы, не выселяясь каждый раз, когда жене под хвост вожжа ударила.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Hacksley

  • Гость
Т.е. баба мужика выгоняла-выгоняла, а он этой фре ребенка заделал? Атлищна.

Цитировать
Дескать, Людмила Павловна, хватит уже, давайте гоните Игоря назад, домой, у него вообще-то семья есть

//не может прекратить ржать//

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Удачи ему в разводе с беременной.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Даже, если не разведут сейчас, разведут через 2 года, а мужик будет спокойно жить у мамы и в ус не дуть. А вот невестка попала со своими скандалами и растить ребёнка будет одна, главное, чтобы ему истерики не закатывала.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Безотносительно истории Гражданочку хочется отоварить вот за это:

Цитировать
планирует в ближайшем будущем походы в тайгу, сплав по реке, рыбалку и прочие чисто мужские радости, в которые семейная жизнь явно не вписывается.

Кто, ну кто ей сказал, что у мужа с женой не может быть совместного досуга?! Кто ей сказал, что женщины не ходят в походы и что сиськи мешают держать удочку? Откуда эти потрясающие выводы о том, что семейная жизнь "не вписывается" к какому-то хобби? Все везде прекрасно вписывается, если муж и жена друг друга выбирали в частности по общим интересам, а не просто в парке поженились и на свадьбе познакомились.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Акуевшая бабень!
Мужик с яйцами ушел бы после первого выгоняния. Да и какое выгоняние из общей квартиры? Сама бы пошла к мамке под йупку и похер, что с пузом.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Удачи ему в разводе с беременной.
В ЗАГСе да, не разведут без согласия жены, но кто сказал, что согласия не будет? "Милая, я по документам всё ещё твой муж, поэтому вот тебе сладкий и питательный куй, соси его. Алименты? Какие алименты? Ну будут тебе алименты, не ори - сразу после того, как я получу в паспорт штамп о разводе".

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Пффф, тоже мне проблема. Финансово зависимой запросто можно устроить такую декретную жизнь, что она через 2 недели будет требовать развод.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
планирует в ближайшем будущем походы в тайгу, сплав по реке, рыбалку и прочие чисто мужские радости, в которые семейная жизнь явно не вписывается.
Не эти ли планы были так стыдливо опущеной настоящей причиной скандалов?
Если он в первые три ребенковых года собирался в тайгу да на сплавы, и озвучил это деве как ачотакова, то лично мне недовольство девы понятно.
Случись там с ним что, ей одной досадикового ребенка тянуть и ипотеку платить.
Не говоря уже о том, что оставаться с ребенком совсем одной на время отпусков мужика ну такое. А тайга и сплавы это иногда еще и без связи стабильной.
Получается, у мужика отпуск будет, у девы только день сурка.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Пффф, тоже мне проблема. Финансово зависимой запросто можно устроить такую декретную жизнь, что она через 2 недели будет требовать развод.

Ну нееее, этот тряпочка точно не устроит ничего подобного. Подозреваю, что если он случайно вернется в дом к жене, все вернется на круги своя и никакого развода не будет. Живет с мамой - слушается маму. Живет с женой - слушается жену.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Жена получила то, что заслужила. Но на кой при такой семейной жизни множиться - тот еще вопрос.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Не, ну а как в историях на кмп рожают - вдруг раз - и трое детей, не приходя в сознание. Так получилось (с).
Другое дело, что за 3 года уж можно было свалить окончательно.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Когда же уже русские женчины оставят эту практику "всю жизнь нести крест прицепа". Ребенок настолько же папин, насколько и мамин. Раз Игорь заделал ребёнка  от истерички, пусть теперь воспитывает его наравне с ней, а не баньку и походы планирует. Тогда мб и свекровушки начнут задумываться, прежде чем ляпать "Разводись".

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*растягивает баян* Ааааадин сееееерый, друууугоооой беееелый — ооооба пидаааараааасы!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Если он в первые три ребенковых года собирался в тайгу да на сплавы, и озвучил это деве как ачотакова, то лично мне недовольство девы понятно.
Понимаете, одно дело неудовольствие ("Милый, а не переел ли ты ухи, часом, ещё до рыбалки?"), и совсем другое - чемоданы за дверь ("У*бывай отсюда, м*дак ср*ный!"). Даже если Вы и правы в своём предположении, выставлять благоверного за дверь (да ещё неоднократно!) только за желание смотатьтся в тайгу на 2 недели - явный перебор. Как пожизненное заключение за кражу мешка картошки.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Бгг, у меня муж сейчас мается вопросом "когда можно везти ребёнка в тайгу и на сплавы".
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7476
  • Карма: +1382/-21
Бгг, у меня муж сейчас мается вопросом "когда можно везти ребёнка в тайгу и на сплавы".
Мы с 7 месяцев уже начали в лайтовые походы по горам ходить :-[

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Раз Игорь заделал ребёнка  от истерички, пусть теперь воспитывает его наравне с ней, а не баньку и походы планирует.
Справедливости ради, нигде не сказано, что Игорь хочет разводиться и с ребёнком тоже (который, к слову, ещё не родился). А ругань родителей и стресс матери ни для плода не полезны, ни для маленького человека, тут свекровь совершенно права. И да, я не знал, что рождение ребёнка приковывает отца к нему на цепь на несколько лет - опять же, нигде не обозначено, что в тайгу Игорь собрался с мая по сентябрь. Ну а снять напряжение за 2 недельки ещё никому, вроде бы, не вредило.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 10:22:02 от Колоброд »

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Вообще интересная жена. Я сначала думала, что она его из добрачной квартиры выгоняет, а оказывается там квартира в ипотеку общая... Регулярно выгонять человека из собственной квартиры - это, конечно, высший пилотаж. Если меня из моей квартиры регулярно выгоняют, то тут и правда один выход - разводиться, делить квартиру пополам и платить уже целиком за свое жилье.

Раз Игорь заделал ребёнка  от истерички, пусть теперь воспитывает его наравне с ней, а не баньку и походы планирует. Тогда мб и свекровушки начнут задумываться, прежде чем ляпать "Разводись".

Свекрови то что? Она только рада будет, если жена угомонится, перестанет выгонять сына из его квартиры, и он там будет спокойно жить и воспитывать ребенка. Задумываться надо было жене, прежде чем по несколько раз гонять мужа к маме.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 10:25:33 от Stranger87 »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15494
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну хз, он ей ребенка заделал, возвращался, когда она звала. Муж или тряпочка, или у них такие брачные игрища.
Жена истеричка, не спорю. Но он САМ ее такую выбрал. И продолжал бы с ней жить, если бы не мать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Если он в первые три ребенковых года собирался в тайгу да на сплавы, и озвучил это деве как ачотакова, то лично мне недовольство девы понятно.
Случись там с ним что, ей одной досадикового ребенка тянуть и ипотеку платить.

Нормальный поход с нормальным инструктором или другими опытными участниками не так-то и опасен. Это не то же самое, что и, к примеру, поездки на спортивном мотоцикле или экстремальный альпинизм.
Жить вообще опасно.

Не говоря уже о том, что оставаться с ребенком совсем одной на время отпусков мужика ну такое. А тайга и сплавы это иногда еще и без связи стабильной.
Получается, у мужика отпуск будет, у девы только день сурка.

Вот тут частично соглашусь. Но вопрос смотря на сколько там уезжать собрался. Если это не две недели, а несколько дней и не в первый год ребенка - не вижу преступления.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7476
  • Карма: +1382/-21
Ну хз, он ей ребенка заделал, возвращался, когда она звала. Муж или тряпочка, или у них такие брачные игрища.
Жена истеричка, не спорю. Но он САМ ее такую выбрал. И продолжал бы с ней жить, если бы не мать.
Ну мать открыла сыну глаза, что жена - арбузер ::)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15494
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Не эти ли планы были так стыдливо опущеной настоящей причиной скандалов?
Если он в первые три ребенковых года собирался в тайгу да на сплавы, и озвучил это деве как ачотакова, то лично мне недовольство девы понятно.
Случись там с ним что, ей одной досадикового ребенка тянуть и ипотеку платить.
Не говоря уже о том, что оставаться с ребенком совсем одной на время отпусков мужика ну такое. А тайга и сплавы это иногда еще и без связи стабильной.
Получается, у мужика отпуск будет, у девы только день сурка.
А ведь и правда... О_о Представила вот я себе, что сижу дома с младенцем, а благоверный то на рыбалку, то на сплав, то в поход недели на три (походы по тайге вряд ли два дня занимают). Да я бы его в порошок бы стерла.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Случись там с ним что, ей одной досадикового ребенка тянуть и ипотеку платить.
Ещё бы получить 100%-ю гарантию, что я в городе не попаду в ДТП со смертельным исходом, что вечером в подворотне меня не встретят гопники с ножом, с крыши не упадёт кирпич, а коронавирус (заразиться которым гораздо проще таки в городе, чем в тайге) окажется х*рнёй не сложнее обычного ОРВИ в лечении - и я с Вами полностью соглашусь.

А тайга и сплавы это иногда еще и без связи стабильной.
Даже теряюсь в догадках, как человечество не успело вымереть до изобретения телефонной связи.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 10:32:09 от Колоброд »

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
*пожала плечами* Если кому-то не нравится, что свекровь лезет в их семью,нужно, в первую очередь, не впутывать эту самую свекровь в семейные скандалы. Меньше б отправляла мужа "к маме" - меньше было б шансов на реальный развод.
А так - за что боролись, на то и напоролись.

Хотя, мне все младшие Валентины не нравятся: дети играли в семью. Жаль, что от этих игр ребенок появится - он-то точно не виноват, что родился у двух великовозрастных подростков.

"Милая, я по документам всё ещё твой муж, поэтому вот тебе сладкий и питательный куй, соси его. Алименты? Какие алименты? Ну будут тебе алименты, не ори - сразу после того, как я получу в паспорт штамп о разводе".
На алименты можно подать и в браке. В том числе и на содержание жены в декрете.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 10:35:57 от tayojka »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А что мать сделала неправильно? Ей надоело, что сын постоянно таскается к ней с чемоданом, она хочет ночами спать, а не сына встречать, поэтому она попросила сделать выбор или он живет с женой и не ругается, или разводится и переезжает к родителям.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15494
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А что мать сделала неправильно? Ей надоело, что сын постоянно таскается к ней с чемоданом, она хочет ночами спать, а не сына встречать, поэтому она попросила сделать выбор или он живет с женой и не ругается, или разводится и переезжает к родителям.
Не пускать. Или предупредить, что в следующий раз не пустишь. И не пускать.
Пусть идет к себе домой, это наполовину его жилье. Женился - будь добр с женой жить и мириться нормально.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature