Автор Тема: grazdano4ka.ru - Посоветовала сыну разводиться и стала для невестки врагом  (Прочитано 10416 раз)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А, если жена с топором за ним в следующий раз побежит, ему можно развестись или раз уж женился, то учись от топора уворачиваться?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-20
Не пускать. Или предупредить, что в следующий раз не пустишь. И не пускать.
Пусть идет к себе домой, это наполовину его жилье. Женился - будь добр с женой жить и мириться нормально.
Он ей сын вообще-то.
Жена будет скандалы устраивать и из дома выгонять, а мать должна радеть за их семейное счастье?
Не готова жить без мужа - решай проблемы с мужем. А если выгоняешь - будь готова, что человек таки уйдет.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Не пускать. Или предупредить, что в следующий раз не пустишь. И не пускать.
Пусть идет к себе домой, это наполовину его жилье. Женился - будь добр с женой жить и мириться нормально.

Не согласна. Такой подход напоминает истории, когда жена валит от мужа-абъюзера к родителям, а перед ней закрывают дверь со словами: "У тебя есть муж, вот туда и иди! Сами разбирайтесь".
Тут жена, конечно, не избивала, но скандалы постоянные - тоже абъюз.
Так что не пускать не выход, но объяснить, что такие отношения не гуд, выход.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Наташ, ну чё ты истерики заказываешь, Наташ?!
Ты-ж беременная ходишь, Наташ!
Ну на кой те эти стрессы, Наташ
Ну котов пачку собери, будем жрать просить.
Кароч, Наташ, бахни уже виска(ря)са, и не усложняй.

WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
А, если жена с топором за ним в следующий раз побежит, ему можно развестись или раз уж женился, то учись от топора уворачиваться?
Смотрите на экранах страны в окнах подъезда жилого дома по адресу... новый комендийный блокбастер "КунФу-Панда-3"!

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
объяснить, что такие отношения не гуд, выход.
А сам-то он без этих объяснгений ни фига не понимал! И правда, чего это он о разводе заговорил? Совпадение, наверное.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
А сам-то он без этих объяснгений ни фига не понимал! И правда, чего это он о разводе заговорил? Совпадение, наверное.

Судя по истории - нет, не понимал. У меня впечатление, что там мужик-овечка: куда повели, туда и пошел. Не одобряю вмешательство пап и мам в отношения, но когда сын постоянно идет жить к ним, вмешательство жильцов его временного пристанища (то бишь мамы) понимаю. Пусть уже определится, либо он с женой живет, либо не живет. Не пускать его не выход, но сказать, что творится какая-то куйня - почему нет?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11440
  • Карма: +1787/-97
Вообще говоря когда человек находится внутри ситуации он не всегда понимает все ее аспекты. Особенно если это остроэмоциональная ситуация. Такова особенность человеческой психики.
Также человек находчщийся в длительных отношениях склонен какие-то вещи считать нормой. Хотя это не фига не норма даже в его восприятии.
Условно как можно терпеть когда на тебя так орут от человека который сам всю жизнь терпит истерики матери.
Так что да иногда выслушать от друга/родителя/психолога как выглядит твоя жизнь со стороны достаточно чтобы осознать что она тебе не нравится.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мы с 7 месяцев уже начали в лайтовые походы по горам ходить :-[
Норм.
Правда, в конце октября я сама уже в походы не очень хочу (хотя вру, в прошлом году уже беременная ночевала в лесу как раз в 20-х числах октября).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Оба красавцы, зря разводятся! Ой зря!

Женщине, которую муж регулярно выгоняет из их общего дома, ты скажешь тоже самое?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Нормальный поход с нормальным инструктором или другими опытными участниками не так-то и опасен.
Так то нормальный и с нормальными и опытными.
А не в любые с любыми.
Я знаю не единичные примеры, когда на почти безупречно ровных равнинных реках с некатегорийными порогами на безопасных рафтах люди едва не тонули.
Потому что опыта, как и мозгов, завозят не всем.
а еще некоторым не завезли умения плавать, но об этом не нужно говорить, потому что яневыпаду и явспасжилете, а другим не завезли яиц надеть спасжилет, потому что тычояумеюплавать
Цитировать
Жить вообще опасно.
Так себе аргумент, кмк.
Ребенок это совсем не повод ставить крест на своей жизни до его 18летия, но риски, которые можно уменьшить, лучше уменьшить, чем увеличить. Т.е, например, отказаться от восхождений, скажем, на восьмитысячники со смертностью под 30%, в пользу просто горного треккинга.
Просто помнить, что теперь ты несешь ответственность не только за себя, и даже если ты сам за себя не боишься, то ребенок тебя потерять вряд ли хочет.
Цитировать
Вот тут частично соглашусь. Но вопрос смотря на сколько там уезжать собрался. Если это не две недели, а несколько дней и не в первый год ребенка - не вижу преступления.
Тайга и сплавы, обычно, все же как раз больше недели.
Особенно если речь не о проживании в непосредственной близости.
К рыбалке у меня поэтому вопросов и не возникло, что она менее продолжительная обычно.
Ну и мне все-таки кажется, что если длительный отпуск раздельный, то есть жена с ребенком в тайгу не хотят, то лучше подождать примерно до трех ребенковых лет, чтобы у жены на подхвате были работа, садик и нянька, и было понятно, что в целом у ребенка со здоровьем и характером.
Ещё бы получить 100%-ю гарантию, что я в городе не попаду в ДТП со смертельным исходом, что вечером в подворотне меня не встретят гопники с ножом, с крыши не упадёт кирпич, а коронавирус (заразиться которым гораздо проще таки в городе, чем в тайге) окажется х*рнёй не сложнее обычного ОРВИ в лечении - и я с Вами полностью соглашусь.
Ну да, можно творить любую х#рню, раз никто от кирпича не застрахован.
И не стоит выбирать более людные и освещенные улицы, а в опасных районах и вовсе юзать такси, ведь теоретически гопник может оказаться таксистом, подкрасться на людной улице или вовсе в подъезде.
И прививки делать не стоит вообще, ведь они не дают 100% гарантию, что ты не заболеешь или даже хотя бы перенесешь легче.
Короче, накуй все эти подстилания соломки, ведь опасность может приключиться все равно с кем угодно и когда угодно.
Цитировать
Даже теряюсь в догадках, как человечество не успело вымереть до изобретения телефонной связи.
О, аргументный аргумент "раньше в поле рожали" подвезли.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
В ЗАГСе да, не разведут без согласия жены, но кто сказал, что согласия не будет? "Милая, я по документам всё ещё твой муж, поэтому вот тебе сладкий и питательный куй, соси его. Алименты? Какие алименты? Ну будут тебе алименты, не ори - сразу после того, как я получу в паспорт штамп о разводе".

Куем этим он может по лбу себе постучать, в браке прекрасно подают на алименты и алименты начисляются с дня подачи и на ребенка, и на мать (до трех лет ребенка, по желанию), можно в твердой сумме. Бегать на серые зарплаты офигеть выгодно только с т.зрения гугло-эркинсов, если у мужика норм карьера, засирать ее назло бывшей - дебилизм.

Дядька то ли очень пофигистичен, то ли долбанавт, каждый месяц терпеть выгоны из собственного дома, это я даже хз как реализуемо.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Невестка долбанутая. Если выгоняешь человека из дома, странно возмущаться, что он-таки ушел.
Яжеговномать

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Ребенок это совсем не повод ставить крест на своей жизни до его 18летия, но риски, которые можно уменьшить, лучше уменьшить, чем увеличить. Т.е, например, отказаться от восхождений, скажем, на восьмитысячники со смертностью под 30%, в пользу просто горного треккинга.

Ну так и сравнить сплав с восхождением на восьмитысячник - перебор, не?

В сплавы я не ходила, а в горные треккинги ходила, так что признаю, что о сплавах знаю скорее все-таки по-наслышке, но и в простом горном трекинге тоже при желании можно встретить много опасностей. Если это адекватно организованный горный треккинг, а не десятидневный категорийный незарегистрированный поход с псевдоинструктором, то в горном треккинге я ничего плохого тоже не вижу.
Поэтому в моей картине мира сплав не равен восхождению на восьмитысячник, а равен как раз просто горному треккингу.
Если бы там было восхождение на восьмитысячник, там очевидно, что идти на такое во время беременности жены очень плохая идея.

Короче: смотря что там за сплав. Без подробностей говорить о том, что он безопасен или небезопасен, мы не можем.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
яп на месте Валентина поискал возможность таки переправить ребенка в одно с собой помещение, если Людмила Пална не откажется.

Это животное там такого навоспитывает, что взвод психологов потом не разгребут
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Бгг, у меня муж сейчас мается вопросом "когда можно везти ребёнка в тайгу и на сплавы".

Если с ГВ и ребенком все ок - хоть сейчас. Не нужно тащить с собой всякие баночки-коробочки с едой, еда-питье всегда рядом, в слинг и вперёд.
Если на смеси, тоже нормально, хотя придется с собой воду в больших количествах тащить отдельно ребенку. И количество смеси - рассчитать нужное + 1 на форс-мажор.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Вспоминаю подслушанный много лет назад разговор двух старших дальних родственниц о личной жизни младшей дальней родственницы (со слегка проблемным избранником): "Не, мне кажется ты не права. Надо всё-таки настраивать на позитив, на то что всё устроится и всё будет хорошо", - "Ну вот нас в своё время настраивали на позитив, и чем это закончилось?"
(Кстати, младшая дальняя родственница в итоге рассталась с тем кавалером, и у неё всё хорошо)

А по теме - зря Валентина старшая раскололась. Надо было молчать как партизан. Неужели она всерьёз надеялась, что её после такого признания качать будут, а не объявят виноватой во всём.

Зеркалочка абьюза показала, что таки гендерные стереотипы сидят даже в самых прогрессивных умах КМП. Даже если парень неконфликтный и поддающийся психологическому давлению, это таки не повод обвинять его в том, что его из дома выгоняют.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Оба красавцы, зря разводятся! Ой зря!

Женщине, которую муж регулярно выгоняет из их общего дома, ты скажешь тоже самое?

Да. Если женщину регулярно муж выгоняет из дома, а она регулярно же возвращается, кто ей доктор?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Не эти ли планы были так стыдливо опущеной настоящей причиной скандалов?
Если он в первые три ребенковых года собирался в тайгу да на сплавы, и озвучил это деве как ачотакова, то лично мне недовольство девы понятно.
Вообще, я бы не убирала начало предложения.
Цитировать
Начал общаться со старыми друзьями по скайпу, планирует в ближайшем будущем походы в тайгу, сплав по реке, рыбалку и прочие чисто мужские радости
Если Валентин во время семейной жизни и с друзьями общение урезал, то вряд ли у него были офигенные планы на хардкорный туризм, пока он жил с Валентиной.

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
;D  свекровища умница прямо.
Что он тебе, теленок, чтобы я его куда-то гнала? Кстати, это я ему сказала, чтоб разводился!

Так теленок или нет)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
;D  свекровища умница прямо.
Что он тебе, теленок, чтобы я его куда-то гнала? Кстати, это я ему сказала, чтоб разводился!

Так теленок или нет)
Она сказала, а слушать ему это или нет, ему решать, не  маленький уже.
Яжеговномать

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3688
  • Карма: +527/-12
Удачи ему в разводе с беременной.
В ЗАГСе да, не разведут без согласия жены, но кто сказал, что согласия не будет? "Милая, я по документам всё ещё твой муж, поэтому вот тебе сладкий и питательный куй, соси его. Алименты? Какие алименты? Ну будут тебе алименты, не ори - сразу после того, как я получу в паспорт штамп о разводе".
  Так на алименты на себя и дитя в браке можно подать.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Невестка долбанутая и получила, что заслужила, но на месте свекрови вот сейчас я бы развод не педалировала - у них ребенок будет, это серьезно. И уж точно не поощряла бы "мужской досуг" - самое время развлекацца, блин.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
И уж точно не поощряла бы "мужской досуг" - самое время развлекацца, блин.
А какое занятие будет правильным?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11440
  • Карма: +1787/-97
Невестка долбанутая и получила, что заслужила, но на месте свекрови вот сейчас я бы развод не педалировала - у них ребенок будет, это серьезно. И уж точно не поощряла бы "мужской досуг" - самое время развлекацца, блин.
И что?
Ну будет у них ребенок и что всю жизнь теперь вместе жить?
И при чем тут вообще свекровь? Она ж его за ручку не ведет?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
А какое занятие будет правильным?
Я считаю, что от беременной жены уезжать на несколько дней без необходимости не стоит. Беременность - состояние непредсказуемое, жене может стать хуже в любой момент, лучше быть на связи. А сейчас нужно попробовать помириться - она хороший урок получила, и, возможно, поменяет свое поведение. Мужику нужно было уходить до беременности жены, сейчас уход от нее говнецом попахивает. Высказать ей последнее китайское предупреждение, еслеще раз выгонит - тогда уже уходить окончательно.
И что?
Ну будет у них ребенок и что всю жизнь теперь вместе жить?
И при чем тут вообще свекровь? Она ж его за ручку не ведет?
Она высказалась, что именно она предложила ему разводиться. С беременной женой, ага, вот молодца так молодца. Если жена о своем поведении задумалась - имеет смысл попробовать все наладить, если себя не считает виноватой вообще - нах с пляжу.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Я считаю, что от беременной жены уезжать на несколько дней без необходимости не стоит.
Когда жена выгоняет из квартиры - это необходимость или нет?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Когда жена выгоняет из квартиры - это необходимость или нет?
Я про походы, сплавы и рыбалки на много дней в нормальной семье.

Отвалил бы он от нее, когда она его в предыдущий раз выгнала - был бы молодец. Так нет же, нужно  было дождаться, пока жена забеременеет.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11440
  • Карма: +1787/-97
Жена что беременная что нет (то есть на гормоны не спишешь) выгоняет мужа и не один раз.
Не муж от нее ушел, она его выгнала.

Мать предложила и что? Она приковала сына и запрещает ему разговаривать с женой? Она высказала свое мнение, сын с этим мнением согласился. А может и без мамы уже дозрел. Кто знает?  
Ах-ах-ах жена беременная. И это дает ей индульгенцию на любой мудачизм, а все должны смотреть и не вякать она ж тварина такая беременная?

Если жена решила что ей лучше одной ну пусть разбирается одна. Или, если ей присмотр нужен, к свое заботливой маме бежит, которая "мирить" решила.
Да беременной может стать плохо и не беременной тоже может. Любой может подскользнутся в ванной и сдохнуть пока вторая половина шляется по отпускам и чо?

Урок получила? И чо? ну не хочет он больше с истеричной дурой жить. И уроки ей преподавать не хочет. Перегорело.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Урок получила? И чо? ну не хочет он больше с истеричной дурой жить. И уроки ей преподавать не хочет. Перегорело.
Или ответственность за ребенка брать не хочет - все эти какашки-памперсы, ор днем и ночью, и что там еще к младенцу прилагается. А выходку жены использовал как прикрытие - до этого-то ему не влом было возвращаться. Может, секс менее задорным стал из-за беременности. Вот не поверю я, что "последняя капля" случилась во время беременности жены, но никак не из-за этой беременности.